Jump to content

Люди, ну объясните тупой шо такое Емуль!


Recommended Posts

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну мы чё ща письками мерятся будем? Гигабит на ТИКСе не хочешь?
Не, не будем, ну нафик.

Я чего сказать то хотел. Меня слабо волнуют половые проблемы пользователей емуля, у кого там чего пошейплено и задавлено. Страдать то приходится мне. С торрентами я такой фигни не наблюдаю. Поставил качать и забыл до тех пор пока окошко сигнальное не выскочит.

Link to comment
Share on other sites

я вот с емулом так и не разобралась

пользуюсь азуресом, с ним мне почти все понятно, но...то чего сейчас надо, не удалось найти..ща качаю емулом...вроде качается (а иногда ожидает) фиг его разбери поймешь (причем качать что-то начинает прям при запуске, когда я еще ниче не успела сделать...загадочно...)

 

зЫ локалка рулит!

Link to comment
Share on other sites

Поставил качать и забыл до тех пор пока окошко сигнальное не выскочит.
Так быстро слишком - забыть не успеваешь :D ... То ли дело через е-муль гигов 7 качать... Поставил качать и забыл... на сутки-другие-третьи :D .
Link to comment
Share on other sites

причем качать что-то начинает прям при запуске, когда я еще ниче не успела сделать...загадочно...
А ты посмотри... он вроде новые сервера ищет, новый ID тебе присваивает... то есть не качает, а просто шныряет хде-то, инфу тырит :) ...
Link to comment
Share on other sites

А ты посмотри... он вроде новые сервера ищет, новый ID тебе присваивает... то есть не качает, а просто шныряет хде-то, инфу тырит :) ...

 

не буду я на него смотреть :mad:

но за инфу спасибу :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, давайте пиринговыми сетями меряться :)...

 

на самом деле - дело не в торренте или e-mule, а в контенте. чем более редкий контент отдаешь - тем выше у тебя ID (как верно Мишук заметил (2Джера - ID - это что-то типа уровня или статуса в иерархии)). Для многих Торрент-треккеров это критично. Для Емулевских и подобных сетей - тоже.

 

Теперь простым языком.

 

Шейпинг траффика - настройки сети, при которых траффик по определенным портам (например стандартным 21, 25, 80, 110, 143, 443 ;) ) имеет наибольший приоритет. По остальным - режется или замедляется. DNS порты я не указал вполне сознательно :) ...

 

Пойдем дальше.

Что мы хотим качать? Если речь идет о мультимедийном контенте (в первую очередь видео, или нежно любимое мной аудио :) ) - то лучше ориентироваться на торрент-сети, кои были изначально для этого заточены. Недостаток оных - потребность в наличии torrent-tracker (серверов, типа форумов, хранящих ссылки с описаниями конкретной закачки), со своими правилами (я регулярно имею проблемы на torrents.ru - эти ребята требуют рейтинг закачка/отдача 1:1, а качаю я относительно редкие и не сильно потребные остальным вещи).

 

Если речь идет о программном или ином популярном но малообьемном контенте - тут уже рулит e-mule и подобные сети. Недостаток оных (основной)

- далеко не все, что подписано, является тем, что содержится в подписи :) ... Очень много троянов и прочей фигни распостранялось под именем "Windows Vista" :) ... Среди плюсов этой сети - не надо искать ссылки где-то еще, достаточно просто запустить клиента и сформулировать искомое :) ...

Link to comment
Share on other sites

Ники... поруководишь мною?:)

Помочь постараюсь, с условием - аську (msn, yahoo, aim, googletalk, mail.ru, jabber :D ) в ПС :) ... Бываю в сетке обычно после 22 по вашему :) ...

Link to comment
Share on other sites

Люди! По ссылке вроде этот торрент или как его там установила, фильм на кинозале нашла, полтора гига, хад.

Вроде (! не факт!) шота качаетцо, но не факт шо оно.

А русскоязычной этой проги нету, часом?

ЗЫ - если скачается - всё, с меня бутылка или шо там... а то Ловец снов этот - чесслово, прям идея навязчивая - хочу и хочу:)

Link to comment
Share on other sites

Нифига не понимаю короче. Пишет скорость 0,0 кб

Блин

То 01, то 0, 2

То вообще ноль

Шо эта значит? Значит я нифига не посмотрю?!

УУУУ!!!

уточни плиз, в каком месте пишет?

З.Ы.посмотришь, конечно, вопрос через сколько дней

Link to comment
Share on other sites

Маришанечка, пасибо, чмок тя, буду дома смотреть! И пока на работе - не могу ответить где такое було:(

Ники, солнце, спасибо ты прелесть:) Я особо тупая в этом деле, пасибо что меня терпел стока:)

Прогу только ща сувидела что ты прислал:( Вечером буду смотреть!

Дякуууую!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ники!!! АААА!!! *совершенно восторженный вопль* - я тя люблю!!!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!! Говорит по русски:))))

2Маришанечка - и тебе пасибо огромное, вот, вроде получаетсо:))) Миааау!!!

Link to comment
Share on other sites

Миу:) Чмок вас всех:))

Но качается ужасно медленно - 27,6 процентов покамест.

У меня вопрос - а где вообще это лежит, хотя бы недокаченное, просто интересно... Вот эти самые 27,6 процентов - где они?

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то при оформлении закачки место указывается...если потеряла - поищи по имени файла и при следующих закачках ужо обращай внимания -типа создай где-нить специальную папку, например "кино" :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...