Jump to content

Евро-2012 примут Польша и Украина


SergT
 Share

Recommended Posts

А в Украине - тишь да гладь?..

По крайней мере, ультрасы не убивают ментов, и матчей без зрителей нет. А Майдан - политическая хрень, к футболу отношения не имеющая.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 326
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

При чём политика то тут? УЕФА всегда всячески подчёркивает, что на политику им плевать, у них с польской ФФ из-за этого траблы и есть, там политики вроде как в футбльные дела излишне лезут.
Link to comment
Share on other sites

При чём политика то тут? УЕФА всегда всячески подчёркивает, что на политику им плевать, у них с польской ФФ из-за этого траблы и есть, там политики вроде как в футбольные дела излишне лезут.
Подчеркивать они могут, что угодно, но денюшкам-то на строительство откуда взяться?:)
Link to comment
Share on other sites

То, что это решение политическое - не думаю, иначе УЕФА вступило бы в противоречие со своими же поступками...

 

Просто реально - заявка венгров и хорватов изначально была слабейшей, а Италия после скандала с Юве и остальными и беспорядками на трибунах тоже пройти вряд ли могла.

Link to comment
Share on other sites

Стало известно, кто поддержал заявку Украины на Евро-2012

 

Еженедельнику "Футбол. Хоккей" стало известно, какие представители исполкома УЕФА поддержали заявку Украины и Польши на проведение чемпионата Европы-2012. Напомним, что в среду в Кардиффе исполком УЕФА выбирал хозяина европейского форума из трёх кандидатов: Хорватии и Венгрии, Италии и Украины с Польшей. В первом туре голосования абсолютным большинством была выбрана совместная украинско-польская заявка.

 

За Украину и Польшу отдали свои голоса Мишель Платини (Франция), Вячеслав Колосков (Россия), Сенеш Эрзик (Турция), Пер-Равно Омдаль (Норвегия), Мариос Лефкаритис (Кипр), Джозеф Мифсуд (Мальта), Жилберту Мадаил (Португалия) и Мирча Санду (Румыния).

 

Итальянскую сторону поддержали Герхард Майер-Форфельдер (Германия), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Джеффри Томпсон (Англия) и Мэттью Спренгерс (Голландия).

 

Представители Украины и Италии – Григорий Суркис и Франко Карраро – в голосовании участия не принимали. (с) "Футбол. Хоккей"

 

20 апреля, пятница. 9:06

...............

В Хорватии успех Украины списали на "подковёрные" игры

 

В Хорватии недоумевают, как могло случиться такое, что ни один из делегатов УЕФА не поддержал хорвато-венгерскую заявку при определении хозяина Евро-2012, сообщает Football.ua со ссылкой на местные СМИ.

 

Хорватский тренер Мирослав Блажевич не сомневался в положительном решении УЕФА и теперь шокирован. "Я потрясён. Наша кандидатура, вне всякого сомнения, была оптимальной, и я был уверен, что организацию европейского первенства доверят именно нам", – сказал он.

 

А бывший тренер сборной Хорватии Отто Барич вообще отметился скандальным заявлением: "Думаю, всё решили "подковёрные" игры. С точки зрения нашей футбольной истории и прогресса футбола в наших странах, можно с уверенностью сказать, что хорваты и венгры дали футболу гораздо больше, чем украинцы и поляки". (с) Еженедельник "Футбол" (Украина)

 

19 апреля, четверг. 10:20

Link to comment
Share on other sites

Аргументируй, плиз)

 

По мне так у Украины в данном случае вообще конкурентов не было. Или ты считаешь, что были?

Италия без вариантов.

Беспорядки на трибунах везде и всюду. Скандалы с договорняками везде и всюду и только в Италии за это взялись. ИМХО, только плюс. Остальные сидят в болоте и не рыпаются.

И тут высочайшим решением УЕФА чемпионат переносят в дохлую Польшу и ещё более дохлую Украину, которые по своему экономическому развитию и развитию футбольной инфраструктуры ни в какое сравнение с теми же итальянцами не идут. :rolleyes:

Двойные стандарты и чисто политическое решение.

Link to comment
Share on other sites

Италия без вариантов.

Беспорядки на трибунах везде и всюду. Скандалы с договорняками везде и всюду и только в Италии за это взялись. ИМХО, только плюс. Остальные сидят в болоте и не рыпаются.

Угу. Много полицейских в других странах на трибунах убили, и болельщиков чужих команд? Перечисли, плз.
Link to comment
Share on other sites

А бывший тренер сборной Хорватии Отто Барич вообще отметился скандальным заявлением: "Думаю, всё решили "подковёрные" игры. С точки зрения нашей футбольной истории и прогресса футбола в наших странах, можно с уверенностью сказать, что хорваты и венгры дали футболу гораздо больше, чем украинцы и поляки".

И он прав. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Угу. Много полицейских в других странах на трибунах убили, и болельщиков чужих команд? Перечисли, плз.

А на чемпионатах Европы их много убивали? Ни разу. Уверен и в Италии таких случаев не было бы.

Команды по заслугам получили.

А беспорядки были, есть и будут есть. Особенно их много в Польше почему-то. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Гы, смеялся. У Хорватии и Венгрии и экономика не потянет такой турнир.
Европа обсуждает решение УЕФА отдать право проведения Евро-2012 Украине и Польше .

Европа продолжает обсуждать решение УЕФА отдать право провести финал чемпионата континента по футболу в Украине и Польше.

 

Старый Свет разделился на две части: тех, кто поддерживает УЕФА, и противников, которые удивлены таким решением. В основном это представители недавних конкурентов - Италии и Хорватии с Венгрией.

 

Джованна Меландри, министр спорта Италии:

 

"Мы серьезно подошли к реформации футбольной сферы, изменили многие инструкции, и к тому же имеем развитую инфраструктуру. Я думаю, это прозрачное решение, и УЕФА хочет дать шанс другим странам".

 

Лео Бинхаккер, главный тренер сборной Польши по футболу:

 

"Мы не удивлены. Честно говоря, я не считал Италию соперником. Я больше опасался заявки Хорватии и Венгрии. Я не знаю аргументов, которые убедили члены УЕФА отдать финал Евро-2012 нам, но я очень рад, что так произошло".

 

В Кардиффе Украина и Польша были представлены не только футбольными чиновниками и звездами спорта. В Уэльс прибыли президенты двух стран, которые на государственном уровне пообещали поддержку Евро. По оценкам специалистов, в развитие инфраструктуры нам необходимо вложить не менее 11 миллиардов долларов. Ожидаемые прибыли превзойдут расходы, а в нашем распоряжении останутся по крайней мере 5 современных стадионов, отели и новые дороги.

 

Евро-2012 в Украине примут Киев, Донецк Днепропетровск и Львов. Если формат чемпионата изменят и расширят количество участников до 32-х - к этим городам присоединятся еще Одесса и Харьков. (с) ICTV

Link to comment
Share on other sites

А на чемпионатах Европы их много убивали? Ни разу. Уверен и в Италии таких случаев не было бы.

Команды по заслугам получили.

А беспорядки были, есть и будут есть. Особенно их много в Польше почему-то. :rolleyes:

И посему нужно рисковать? Или убийство человека - ерунда? После этого вообще собирались ЧИ останавливать, какие уж тут ЧЕ...
Link to comment
Share on other sites

Анти, ты не понимаешь немношка. Такого п-ца на трибунах, как в Италии нигде в Европе больше нет. В мире с ними только Аргентина может посоревноваться в этом. Слишком уж оглушительный резонанс вызвало дерби Палермо-Катания. После этого несколько туров на половине стадионов Серии А не было зрителей вообще, а на остальных резко упала посещаемость.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...