Jump to content

Recommended Posts

Мы же верим что в Эстонии и по сей день осталось немало здравомыслящих людей, которые сейчас переживают точно также как и мы.

Здравомыслящие люди там, безусловно, есть - вон Мишук, например. Проблема в том, что там здравомыслящих эстонцев, по всему, не осталось...
Link to comment
Share on other sites

Здравомыслящие люди там, безусловно, есть - вон Мишук, например. Проблема в том, что там здравомыслящих эстонцев, по всему, не осталось...
я не считаю Мишука здравомыслящим, однако ж это н мешает мне верить в то что в этой стране есть подобные люди. В том числе мои друзья, которых там немало. Среди них есть и эстонцы.
Link to comment
Share on other sites

я не считаю Мишука здравомыслящим
Видишь ли, это не имеет большого значения, поскольку Мишук является здравомыслящим вне зависимости от того, каким мы с тобой его считаем :)...
Link to comment
Share on other sites

Видишь ли, это не имеет большого значения, поскольку Мишук является здравомыслящим вне зависимости от того, каким мы с тобой его считаем :)...
мне пофиг на то каким его считаешь ты и каким он считает себя. мне важно только то каким считаю его я.
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, куда вы увезли бронзового солдата? – Оелге палун куху те пронкссыдури виисите?

 

У вас можно купить немножко бронзы для личных нужд? – Кас олекс выймалик оста вейди пронкси исикликукс тарбекс?

 

Это правда, что здесь раньше стоял памятник? – Кас сэ он тыси, эт сийн сейсис варем монумент?

 

Я не покупаю эстонские товары. Дайте мне русской водки – Ма эй оста эести каупа, палун муллэ вэнэ вийна!

 

Я хотел бы арендовать место на этой площади. И мне нужен скульптор – Соовин рентида маад сийн вяльякул. Ваян скулпторит!

 

Скажите, а много ли в Эстонии еще памятников? – Кас Эестис он веел палью мялестусмярке?

 

Давайте вместе что-нибудь сломаем – Лаамутакс мидаги коос?

 

Добрый день, мы молдавские демонтажники. Говорят, у вас есть работа? – Тэрвист! Олеме демонтеериад Модоваст. Кас тёёд лейдукс?

 

Вы не подскажете, в Таллине можно купить топливо для танка? – Кус олэкс выймалик Таллиннас оста кютуст танки яокс?

 

Не арестовывайте меня, я не русский – Арге арретээриге минд! Ма полэ вэнэлане.

 

Вы не подскажете, зачем к вам приехал Церетели? – Микс Церетельи сийа сыйтис?

Link to comment
Share on other sites

Если не влом, то поставь, плз, статус-картинку "сердце" сейчас и до 10 мая, в знак протеста того, что эстонские власти перенесли на окраину Таллина памятник советскому солдату и раскапывают могилы советских солдат - тех, кто героически отдавал жизнь за свободу и независимость нашего поколения.

Пусть "наши icq-сердца" напомнят всему миру о том, что именно сплоченные нации наших стран освободили мир от фашизма. Отошли это сообщение всем друзьям.

Link to comment
Share on other sites

Как сообщил журналистам генеральный прокурор Эстонии Норманн Аас, в рамках расследования составлена просьба об оказании правовой помощи со стороны Российской Федерации. "Мы ждем от России быстрой и решительной помощи в раскрытии киберпреступлений", - сказал Аас. Виновные в этих преступлениях могут получить наказание в виде заключения сроком до трех лет.

Генпрокурор отметил, что делегация Госдумы России, побывавшая в понедельник и вторник в Эстонии, пообещала эстонским правоохранительным органам оказание всесторонней помощи.

Пресс-служба правительства Эстонии сообщала, что многие серверы страны, в том числе правительства, президента, других государственных учреждений и ряда газет были подвергнуты атакам со стороны хакеров. По данным эстонских специалистов, атаки шли со стороны России. На многих хакерских форумах были опубликованы призывы начать кибер-войну против эстонских сайтов, и выявить организаторов этих атак очень просто.

Из-за опасности, исходящей от пользователей с иностранных серверов, сайт пресс-службы правительства даже временно закрывали для доступа пользователям с зарубежными IP.

Так, на сайте крупнейшей правящей партии Реформ, председателем которой является инициатор переноса памятника советскому Воину-Освободителю Андрус Ансип, на русском языке было размещено извинение от имени главы правительства за все происходящее вокруг монумента и за беспорядки в Таллине. После этого сайт закрылся и продолжил работу только после трех ночи.

Кроме того, по данным пресс-службы, клиентам мобильной телефонной сети стала рассылаться "сознательно недостоверная информация с указанием правительственного электронного адреса".

Пресс-служба правительства Эстонии обратилась к населению с просьбой внимательно относится к получаемым сообщениям и при необходимости проверять информацию.

(с) Securitylab.Ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...