Jump to content

Привет Кевину!


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

Originally posted by kimi:

Хилл идет вовнутрь - Шумахер резко берет вправо - и поздравляем, достойное начало у будущего пятикратного http://www.f-one.ru/ubb/mad.gif</font>

 

Честно сказать помню только ощущения во время просмотра той гонки. Первое "Ну куда Хилл полез, зачем?", а вторая "сейчас обвинят Михаеля, скажут бл.....что он специально" просьба сразу коленом в фэйс не бить, но как тогда так и сейчас я считаю - это был гоночный инцидент, а степень вины и чемпионство дальнейшее обсуждать не буду, это не есть правильное занятие.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Misha-B:

Честно сказать помню только ощущения во время просмотра той гонки. Первое "Ну куда Хилл полез, зачем?", а вторая "сейчас обвинят Михаеля, скажут бл.....что он специально" просьба сразу коленом в фэйс не бить, но как тогда так и сейчас я считаю - это был гоночный инцидент, а степень вины и чемпионство дальнейшее обсуждать не буду, это не есть правильное занятие. </font>

 

Я в то время формулой не интересовался, знаю только понаслышке или вот ролики скачиваю. И так как в то время не болел вообще ни за кого, в оценке подобных инцендентов мое мнение, как мне кажется, достаточно беспристрастно.

Но вот к тебе вопрос, а почему у тебя сразу возникла и вторая мысль? Что, тогда Шумахер давал поводы так думать?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Misha-B:

Честно сказать помню только ощущения во время просмотра той гонки. Первое "Ну куда Хилл полез, зачем?"

 

Попытаюсь ответить за Хилла http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Пересмотрел всю гонку целиком (спасибо Расту!), борьба была что надо. С самого старта Хилл атаковал Шумахера практически непрерывно. Несколько раз эти атаки едва не достигли цели, Шумахер с огромным трудом смог сохранить лидерство. Где-то к 30-му кругу лидеры увязли круговых, и разрыв между ними вырос до нескольких секунд. А на 36-ом круге Шумахер, выезжая на Flinders street, допускает ошибку и разбивает заднюю подвеску. Кстати, это тоже очень-очень спорный момент - в каком состоянии находилась подвеска. Вот после полета она точно сломалась, а какой она была до тарана - ? Так или иначе, Хилл, миновав поворот, внезапно увидел перед собой болид Шумахера, который явно ошибся в повороте. Однако самого вылета Хилл, скорее всего, не видел, т.е. про повреждения ему ничего известно не было. Одним словом, он видит перед собой соперника, которого все время атаковал, и соперник ошибся и создал возможность для обгона. Думаю, ты согласишься со мной, когда я скажу, что ждать чего-то на месте Деймона в такой ситуации - просто верх идиотизма. Вот и ответ на твой вопрос.

 

Originally posted by Misha-B:

...а вторая "сейчас обвинят Михаеля, скажут бл.....что он специально"

 

Видишь, не одному тебе показалось, что Шумахер сделал это намеренно.

 

Originally posted by Misha-B:

...просьба сразу коленом в фэйс не бить, но как тогда так и сейчас я считаю - это был гоночный инцидент, а степень вины и чемпионство дальнейшее обсуждать не буду, это не есть правильное занятие.

 

Правильно все только в армии делается http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Что правильно-неправильно, у каждого свое мнение. Просто разве не обсуждать ли такие вопросы мы здесь собрались, а?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

Originally posted by Misha-B:

Честно сказать помню только ощущения во время просмотра той гонки. Первое "Ну куда Хилл полез, зачем?"

 

Попытаюсь ответить за Хилла http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Пересмотрел всю гонку целиком (спасибо Расту!), борьба была что надо. </font>

 

Подскажи, плз, как найти эту гонку на видео.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

Originally posted by Misha-B:

Честно сказать помню только ощущения во время просмотра той гонки. Первое "Ну куда Хилл полез, зачем?"

 

Originally posted by Misha-B:

...просьба сразу коленом в фэйс не бить, но как тогда так и сейчас я считаю - это был гоночный инцидент, а степень вины и чемпионство дальнейшее обсуждать не буду, это не есть правильное занятие.

 

Правильно все только в армии делается http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Что правильно-неправильно, у каждого свое мнение. Просто разве не обсуждать ли такие вопросы мы здесь собрались, а?</font>

 

Да, действительно это гоночный инцендент. Он произошел во время гонки. Только оценивает его каждый по своему.

С моей колокольни (не гоночной, а водительской), это была обычная подстава в расчете на:

а. Хил не станет таранить, и после набора скорости Шумом, статус-кво восстановиться.

б. не остановиться Хил, остановятся оба.

ИМХО."...просьба сразу коленом в фэйс не бить"

 

Если кто в кратце расскажет о положении в чемпе на тот момент, и чем данная авария кому из пилотов вышла, огромное спасибо.

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано anton (26-11-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by anton:

.

Но вот к тебе вопрос, а почему у тебя сразу возникла и вторая мысль? Что, тогда Шумахер давал поводы так думать?

</font>

 

Я же сказал, что это было на уровне ощущений

то ли потому что в приниципе в тот сезон комментарии были уж извините "шумофобовские" , во вторых я болельщик Михаеля и смотрел на ситуацию с его точки зрения. Однако болельщик болельщиком, но гоночный инцидент практические всегда не бывает однозначно истрактованным, поэтому мысль о том что сейчас начнут поливать Михаеля и появилась, кстати она полностью подтвердилась.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by anton:

Если кто в кратце расскажет о положении в чемпе на тот момент, и чем данная авария кому из пилотов вышла, огромное спасибо.

</font>

Это шутка? http://www.f-one.ru/ubb/eek.gif

Хочешь что бы кто-нибудь вкратце рассказал про то - что сход обоих делал МШ чемпионом???

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

Originally posted by anton:

QUOTE]

Это шутка? http://www.f-one.ru/ubb/eek.gif

Хочешь что бы кто-нибудь вкратце рассказал про то - что сход обоих делал МШ чемпионом???

 

</font>

 

Нет не шутка. Смотрю формулу, потому что интересно. Изучать ее историю как в школе, в обязаловку, не интересно. Вот возник интерес к конктретной истории- спросил. Ответят-спасибо. Дадут ссылку где взять видео-еще один спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by anton:

...Ответят-спасибо. Дадут ссылку где взять видео-еще один спасибо.</font>

С видео помочь не смогу http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif. А по ситуации в чемпионате:дело было так.

 

После 15 гонок (и всех санкций против Шумахера и Бенетона) Михаэль имел в своем зачете 8 побед и 92 очка, Дэмон - 7 побед и 91 очко. Со старта последнего ГП (Австралии, В Аделаиде) Шумахер захватил лидерство, но Хилл его плотно преследовал.

Когда Шумахер повредил машину, он оказался в безвыходной ситуации. Даже второе место вслед за Хиллом не давало ему возможности получить чемпионство.

Все проишедшее дальше обсуждается здесь.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by UFD:

Originally posted by anton:

...Ответят-спасибо. Дадут ссылку где взять видео-еще один спасибо.</font>

С видео помочь не смогу http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif. А по ситуации в чемпионате:дело было так.

 

После 15 гонок (и всех санкций против Шумахера и Бенетона) Михаэль имел в своем зачете 8 побед и 92 очка, Дэмон - 7 побед и 91 очко. Со старта последнего ГП (Австралии, В Аделаиде) Шумахер захватил лидерство, но Хилл его плотно преследовал.

Когда Шумахер повредил машину, он оказался в безвыходной ситуации. Даже второе место вслед за Хиллом не давало ему возможности получить чемпионство.

Все проишедшее дальше обсуждается здесь.

 

 

 

Ну, при таком раскладе, для меня по-крайней мере, теперь вполне понятны мотивы метания Шумахера по трассе, с захлопыванием калиток Хиллу, и подставлением ему своего болида (опять же повторюсь, то чего не сделал Кими). И разговоры о том что он де не видел Хилла могут вести только те кто сам не садился за руль, или садился, но ездить не научился.

Ведь действительно, после удара отбойник, его болид был наверняка в той или иной мере поврежден, а если Хилл и так уже здорово на него давил, то единственным его шансом на чемпионство была инсценировка "гоночного инцендента", в результате которого сходят оба.

И хотя мне из того кусочка видео трудно судить, видел Хилл удар об отбойник или нет, все-таки он должен был предположить наличие серьезных проблем у Шумахера (т.к. Хиллу пришлось тормозить практически в пол после первого поворота), и не поддаваться на вероятные провокации(как ни банально это звучит) Шумахера. Или уж заставить его сделать подставу более явной, с тем что бы у судей не оставалось никаких шансов оправдать Шумахера.

 

Link to comment
Share on other sites

Ведь действительно, после удара отбойник, его болид был наверняка в той или иной мере поврежден,

Не согласен. Оценить, насколько серьезно поврежден болид, за 2-3 секунды нельзя. Поэтому Шумахер отнюдь не подставлялся Хиллу. Он вел гонку. Ошибся. Ну что же, с каждым бывает. Но лидерство он при этом не потерял. Поэтому его задачей на ТУ секунду было – не пропустить Хилла. Просчитать, как поведет себя болид в следующие 100 метров, оценить его состояние, прикинуть реакцию Хилла – на все это у него времени не было. Он просто занял оптимальную траекторию и по ней зашел в поворот. То, что Хилл во время инцидента находился правыми колесами на траве, говорит о том, что он пытался атаковать там, где это невозможно. Хилл, как и Шумахер, не мог знать, что машина немца повреждена фатально (да и кто сказал, что это было так? – см. BlackAlex). Посему этот гоночный инцидент – на совести Хилла, который не смог трезво оценить ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Ведь действительно, после удара отбойник, его болид был наверняка в той или иной мере поврежден,

Не согласен. Оценить, насколько серьезно поврежден болид, за 2-3 секунды нельзя. Поэтому Шумахер отнюдь не подставлялся Хиллу. Он вел гонку. Ошибся. Ну что же, с каждым бывает. Но лидерство он при этом не потерял. Поэтому его задачей на ТУ секунду было – не пропустить Хилла. Просчитать, как поведет себя болид в следующие 100 метров, оценить его состояние, прикинуть реакцию Хилла – на все это у него времени не было. Он просто занял оптимальную траекторию и по ней зашел в поворот. То, что Хилл во время инцидента находился правыми колесами на траве, говорит о том, что он пытался атаковать там, где это невозможно. Хилл, как и Шумахер, не мог знать, что машина немца повреждена фатально (да и кто сказал, что это было так? – см. BlackAlex). Посему этот гоночный инцидент – на совести Хилла, который не смог трезво оценить ситуацию.</font>

 

 

В ситуации когда Шумахер испытывал постоянный прессинг со стороны Хилла, достаточно легким ударом (а с моей точки зрения он был не так уж и слаб) нарушить НАСТРОЙКИ болида, что бы с большой долей вероятности оценить свои дальнейшии шансы на результат противостояния. Шумахер понял это 100%. (он же не лох, а все таки профессиональный водитель: гонщик. а по мнению неуда- вааще Бог на земле) http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

...То, что Хилл во время инцидента находился правыми колесами на траве, говорит о том, что он пытался атаковать там, где это невозможно....</font>

 

Самое смешное, что в том повороте ТРАВЫ ВООБЩЕ НЕТ. http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

 

 

С самого старта Хилл атаковал Шумахера практически непрерывно. Несколько раз эти атаки едва не достигли цели, Шумахер с огромным трудом смог сохранить лидерство... [/b]</font>

 

Ну понесся п*здеж по загогулинам… http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by anton:

И разговоры о том что он де не видел Хилла могут вести только те кто сам не садился за руль, или садился, но ездить не научился.

</font>

 

 

А те кто гонку не видел, могут?

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

Ты знаешь, сидя в кресле у телевизора и потягивая пиво, легко рассуждать на тему, что надо было сделать Хиллу, чтобы ему не смог подставить свой бок Шумахер. В такой ситуации нападать (МШ) всегда легче, чем защишаться (Хилл).</font>

 

Ну не знаю, Шумахеру надо было поймать машину, вернутся на трассу, оценить степень повреждений, сорентироваться где Хилл, и при этом гарантированно его выбить, не так уж и легко http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

Ты знаешь, сидя в кресле у телевизора... </font>

 

Во время той гонки в кресле не особо усидеть было. Блестяще в той гонке выглядел Бергер, который с помощью гениальной стратегии и почти безошибочной езды, едва не выиграл. Почти - это одна ошибка, когда он Мэнселла пропустил. Или отчаянная езда Алези в попытке Хаккинена в чампе опередить.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">

Originally posted by SGC_bmw

Самое смешное, что в том повороте ТРАВЫ ВООБЩЕ НЕТ

</font>

Ну разумеется, нет там травы. Я имел в виду «траву» как «обочину». Если кого ввел в заблуждение – звиняйте http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slavik:

Ну не знаю, Шумахеру надо было поймать машину, вернутся на трассу, оценить степень повреждений, сорентироваться где Хилл, и при этом гарантированно его выбить, не так уж и легко http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

</font>

 

 

Славик, а ты сам за рулем ездишь? Для водителя обычного(хорошего) уровня "поймать машину, вернутся на трассу, оценить степень повреждений, сорентироваться где Хилл" происходит в автомате, на уровне рефлексов за доли секунды, а уж у пилотов экстра класса- гарантированно быстрее. Если же Шумахер не смог соориентироваться, ничего не видел и при этом он выскочил на середину трассы и начал не глядя метаться из стороны в сторону, то он был однозначно не прав в том что создал аварийную ситуацию, которая и закончилась аварией. А по поводу предыдущей части гонки (прессинг ит.д.)- возьму видео, посмотрю, и надеюсь сам пойму что там было.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by anton:

Славик, а ты сам за рулем ездишь? Для водителя обычного(хорошего) уровня "поймать машину, вернутся на трассу, оценить степень повреждений, сорентироваться где Хилл" происходит в автомате, на уровне рефлексов за доли секунды, а уж у пилотов экстра класса- гарантированно быстрее. Если же Шумахер не смог соориентироваться, ничего не видел и при этом он выскочил на середину трассы и начал не глядя метаться из стороны в сторону, то он был однозначно не прав в том что создал аварийную ситуацию, которая и закончилась аварией. А по поводу предыдущей части гонки (прессинг ит.д.)- возьму видео, посмотрю, и надеюсь сам пойму что там было.</font>

5 баллов, молодец!

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by anton:

...А по поводу предыдущей части гонки (прессинг ит.д.)- возьму видео, посмотрю, и надеюсь сам пойму что там было.</font>

Насчет видео - посмотри в e-mail.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

Originally posted by anton:

...А по поводу предыдущей части гонки (прессинг ит.д.)- возьму видео, посмотрю, и надеюсь сам пойму что там было.</font>

Насчет видео - посмотри в e-mail.

 

ОК, увидел.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by anton:

Славик, а ты сам за рулем ездишь? Для водителя обычного(хорошего) уровня "поймать машину, вернутся на трассу, оценить степень повреждений, сорентироваться где Хилл" происходит в автомате, на уровне рефлексов за доли секунды, а уж у пилотов экстра класса- гарантированно быстрее. Если же Шумахер не смог соориентироваться, ничего не видел и при этом он выскочил на середину трассы и начал не глядя метаться из стороны в сторону, то он был однозначно не прав в том что создал аварийную ситуацию, которая и закончилась аварией. А по поводу предыдущей части гонки (прессинг ит.д.)- возьму видео, посмотрю, и надеюсь сам пойму что там было.</font>

 

 

Ну если все так просто - то вперед, в Ф1, шумахеров всяких рвать...

А мы в кресле с пивом посмотрим...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slavik:

Ну если все так просто - то вперед, в Ф1, шумахеров всяких рвать...

А мы в кресле с пивом посмотрим...

 

</font>

 

 

Я не говорю что это просто. Тем и отличаются водители от гонщиков, а хорошие гонщики от не очень хороших. Я не говорю что Шумахер плохой гонщик в плане техники вождения. Наверное один из самых лучших. Я говорю что с МОЕЙ точки зрения, по многим признакам Шумехер проделал это столкновение в Аделаиде 94 намеренно. А это не есть спортивно (по-крайней мере это помешало выяснить кто самый быстрый в этой гонке)

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by anton:

Я не говорю что это просто. Тем и отличаются водители от гонщиков, а хорошие гонщики от не очень хороших. Я не говорю что Шумахер плохой гонщик в плане техники вождения. Наверное один из самых лучших. Я говорю что с МОЕЙ точки зрения, по многим признакам Шумехер проделал это столкновение в Аделаиде 94 намеренно. А это не есть спортивно (по-крайней мере это помешало выяснить кто самый быстрый в этой гонке)

 

</font>

 

Не нервничай так сильно, я тут тоже с одним таким спорил! Шумофил называется! А оказалось, что он уверен, что из коробки передач искры фейерверком вылетают! Зайди в топик сторонников Деймона - почитай! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

И ясное дело, что твой аппонент никогда за рулем не сидел. Иначе - сразу же бы ответил и какая у него машина и сколько и как он ездит...

 

 

[Это сообщение было отредактировано dark_wing (27-11-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...