Jump to content

Лига Чемпионов 07-08


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Да ну бред...

Пять, а потом шесть команд в Лиге от одной страны... А может всю английскую ПЛ туда запихнём? :rolleyes:

Второе, национальные Кубки иногда выигрывают откровенно слабые команды, и даже команды второго дивизиона. То, что они мечтали играть в Лиге Чемпионов это замечательно, но исходя из их уровня делать им там нечего.

 

А я, наоборот, за. Тогда Кубок перестанет быть второстепенным трофеем, наконец. И сразу слабые команды выигрывать закончат - сильные перестанут дубли туда выставлять и экономить силы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну и мало ли что она сказала)) Я думаю, что если возьмуться за это дело, то всё нормально обмозгуют.

 

А вот то, что кубки считаются второстепенными трофеями - не дело.

Link to comment
Share on other sites

ЦСКА не опередит ПСВ, по уровню игры команды просто несопоставимы сейчас. А учитывая, что первый матч совсем скоро - не вижу чтобы что-то поменялось.
Link to comment
Share on other sites

АЕК - Севилья 1-4 (Ривалдо - Фабиано (2), Кейта, Кержаков).

 

На 67-й минуте матча Либеропулос не реализовал пенальти (вратарь)

Севилья: Палоп, Алвеш, Эскюде (Москера, 59), Фацио, Драгутинович, Кейта, Поульсен (Мареска, 62), Навас, Капел, Кержаков, Луис Фабиано (де Мул, 48).

АЕК: Моретто, Эдсон, Папастатопулос, Джералдо, Зикос, Нсалива (Тоссер, 47), Ривалдо, Бурбос, Мандука, Жулио Сезар (Паппас, 50), Либеропулос.

Предупреждения: Зикос, 18; Бурбос, 43; Папастатопулос, 74.

Судья: Фарина (Италия).

Афины. "Спирос Луис".

Первый матч - 0:2.

Link to comment
Share on other sites

Заявка ЦСКА участия в Лиге чемпионов

Список «А»:

Bратари: Мандрыкин, Помазан, Акинфеев.

Защитники: Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, Ратиньо, В. Березуцкий, Григорьев.

Полузащитники: Рамон, Карвальo, Гусев, Мамаев, Одиа, Красич, Жирков, Дуду, Алдонин, Рахимич, Джанер. Hападающие: Вагнер Лав, Жо, Янчик.

Cписок «В» (игроки 1986 года рождения и моложе):

Bратарь: Абакумов.

Полузащитник: Таранов.

Главный тренер: Валерий Газзаев.

Link to comment
Share on other sites

Думаю как раз наоборот. Лацио вторым будет. Хоть я и болею за Вердер.

Лацио сейчас никакой. И в ЛЧ играет только потому, что Юве не играл в Серии А.

50 на 50. Или ЦСКА или ПСВ. Хотя Фенербахче тоже сюрпириз может преподнести, особенно в турции.

ПСВ посильнее, не просто же так они ежегодно из группы выходят (год назад и Галатасарай и Бордо позади оставили, а в 1/8 Арсенал прошли).

Link to comment
Share on other sites

А я, наоборот, за. Тогда Кубок перестанет быть второстепенным трофеем, наконец. И сразу слабые команды выигрывать закончат - сильные перестанут дубли туда выставлять и экономить силы.

Да ну, бред какой-то. Было же более 10 лет назад такое, что в ЛЧ играла одна команда, а в Кубке УЕФА 2-3. Но всё равно Кубки выигрывали разные команды. Даже притом, что тогда существовавший Кубок Кубков был формально престижнее Кубка УЕФА, по составу он был откровенно слабее, из-за чего его и слили с Кубком УЕФА. А сейчас - ну есть чемпионаты, где 3-4 команды получают путёвки в Лигу Чемпионов. Ну будут они играть в кубках в полную силу на первых стадиях. Но к зиме становится ясно, кто будет играть в следующей ЛЧ (у кого после первого круга были сомнения в том, что Лион, МЮ, Челси, Вердер, Интер или Барселона будут играть?). А, значит, в национальном кубке делать нечего.

Более того, я за то, чтобы убрать лазейку для финалистов кубков. Раньше, понятно, некому было играть в Кубке Кубков, потому брали финалистов. Но сейчас-то эти вакансии легко заполнить! Плюс, в Англии и Франции есть ещё один кубок, победитель которого играет в КУ. Что-то я не припомню, чтобы за последнее время кто-то серьёзный его выигрывал. Всё какие-нибудь Нанси да Страсбуры.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...