Jump to content

Что вы не можете?


Recommended Posts

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще, я полагаю, Иринка о банках с завинчивающейся крышкой говорит, как и Вадимушка - не консервную же банку он руками открывал :D ...

Иринк, а ножом сначала поддеть, чтобы вакуум нарушить - не пробовала? После этого практически все банки открываются довольно легко - если, конечно, там ничего не присохло/прилипло...

 

По сабжу: надо думать, чего ж я не могу...

А, во: плавать.

Link to comment
Share on other sites

Ирин, а ты их чем открываешь? :confused:
Которые с откручивающимися крышками - просто руками. Но они у меня не откручиваются :( .

Штопором пробовала воспользоваться - только поцарапалась :D . Хорошо, что процесс открытия бутылок происходит в присутствии кого-то ещё - если девичник и нет рядом мужчины, чтобы бутылку открыл, то кто-нибудь из подружек этим занимается, мне не доверяют :) .

А открывашка для консервов у меня не такая, фотку которой Мурлышка выложила. Посмотрю в магазинах...

Link to comment
Share on other sites

Вадимушка
не сюсюкай, придет sasa будет ругаццо)))

 

не консервную же банку он руками открывал...
совсем голыми руками не пробовал, но гвоздем было...топором, отверткой, обычным ножом (самый халявный вариант)

 

а ножом сначала поддеть, чтобы вакуум нарушить - не пробовала? После этого практически все банки открываются довольно легко - если, конечно, там ничего не присохло/прилипло...
не всегда срабатывает и существует достаточно большая опасность скола

 

зы трехлитровые закатаные банки открывал ударом локтя по крышке...сейчас не возьмусь повторить - навык потерял...

Link to comment
Share on other sites

Иринк, а ножом сначала поддеть, чтобы вакуум нарушить - не пробовала?
Пробовала. Крагл уже ответил:
не всегда срабатывает и существует достаточно большая опасность скола
Со сколом не сталкивалась, но нож соскальзывает :( .
Link to comment
Share on other sites

совсем голыми руками не пробовал, но гвоздем было...топором, отверткой, обычным ножом (самый халявный вариант)

 

не всегда срабатывает и существует достаточно большая опасность скола

Ну, подручными средствами тоже приходилось... но не люблю я это дело, порезаться об край легко, ранка рваная получается, а они заживают не очень хорошо :( ...

 

Угу, можно ещё и нож погнуть - знаем, проходили :D .

Зависит от ножа (нужно только с закруглённым краем, типа ножей для масла), аккуратности и "предыстории" банки (не образовались ли микротрещины при транспортировке и т.п.)

 

То Иринка: Соскальзывает, конечно :) . Навык нужен :) . Мама предпочитает, чтобы я открывала - сама побаивается (у неё немного болит указательный палец, иногда немеет - может не удержать нож правильно)...

Link to comment
Share on other sites

:) Ириш, чтобы те которые с откручивающимися крышками - откручивались, надо ножиком или например зубчиком вилки аккуратненько подлезтьпод крышку, в смысле между крышкой и стеклом банки, так чтобы впустить туда воздух, тогда она спокойно открутится :) успешность процесса впускания воздуха определяется по звуку и виду крышки, когда воздух входит внутрь банки крышка говорит "пух" и слегка приподнимается, становится не "вдавленной" а нормальной :D

Штопор берется обычный современный, у него железный "ободок", который при вкручивании самого штопора в пробку плотно становится на горлышко путылки, и "ручки-крылышки", когда штопор вворачиваешь в пробку енти ручки сами поднимаются вверх, докручиваешь пока они до самого верха не долезут, потом просто опускаешь их вниз :)

В общем для нас, женщин, главное удобные технические приспособления найти, тогда мы всё сможем :)

ЗЫ: а мужики вообще умеют бутылки открывать ударом ладони, а крышки с пивных путылок глазами сымают :eek: ... жужас :D

Link to comment
Share on other sites

не всегда срабатывает и существует достаточно большая опасность скола.

Ножом не знаю, боюсь порезаться.

Отковыриваю крышку потихоньку отвёрткой, а затем уже ключом. Сколов никогда не было.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ: а мужики вообще умеют бутылки открывать ударом ладони, а крышки с пивных путылок глазами сымают :eek: ... жужас :D
Однозначно жужас. "Жужас" вообще почти на копирайт тянет :) .

Глазами не видела - а выбивание ладонью/локтем - да.

Link to comment
Share on other sites

Ну, подручными средствами тоже приходилось... но не люблю я это дело, порезаться об край легко, ранка рваная получается, а они заживают не очень хорошо :( ...

 

Угу, можно ещё и нож погнуть - знаем, проходили :D .

Зависит от ножа (нужно только с закруглённым краем, типа ножей для масла), аккуратности и "предыстории" банки (не образовались ли микротрещины при транспортировке и т.п.)

 

То Иринка: Соскальзывает, конечно :) . Навык нужен :) . Мама предпочитает, чтобы я открывала - сама побаивается (у неё немного болит указательный палец, иногда немеет - может не удержать нож правильно)...

А я почему-то наоборот, если ножиком то только таким у которого узкий острый кончик, только надо чтобы ножи был из хорошей стали, иначе гнётся... а вообще вилкой мне больше нравится приоткрывать, она точно никуда не соскальзывает :D
Link to comment
Share on other sites

А я почему-то наоборот, если ножиком то только таким у которого узкий острый кончик, только надо чтобы ножи был из хорошей стали, иначе гнётся... а вообще вилкой мне больше нравится приоткрывать, она точно никуда не соскальзывает :D
Трамонтиновский может и не погнётся... но стрёмно - если соскользнёт, то порежешься... закруглённые всё-таки тупенькие.

Вилка ещё как может выскользнуть - иногда поддевается, а иногда скользит вдоль насечек (по стеклу же ж) - я укололась так однажды вилкой... уууу.... больше попыток не предпринимаю :D .

 

Вот, ещё я не могу венчиком белок в пену взбивать - рука начинает уставать и даже болеть раньше, чем пена образуется.

Link to comment
Share on other sites

2 Леди

это как же вилка дожна соскользнуть, чтобы ей уколоться? :confused: Берется вилка, держится за ручку, крайним зубчиком поддевается крышка... елси зубчик и выскользнет, то "от себя"...

Венчиками всякими я тоже взбивать никогда не могла, у меня руки отваливаться начинают гораздо раньше чем получается нужная пена :D так что венчиком я тока перемешать могу, например для омлета, а взбивать исключительно миксером :)

Link to comment
Share on other sites

это как же вилка дожна соскользнуть, чтобы ей уколоться? :confused: Берется вилка, держится за ручку, крайним зубчиком поддевается крышка... елси зубчик и выскользнет, то "от себя"...
У тебя вторая рука де в это время? У меня - держит банку... если банка маленькая, какой-нить палец аккурат в районе крышки окажется. Я анализов крови обычных не боюсь, но...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...