Jump to content

Кубок УЕФА, сезон 2007-2008


Recommended Posts

Жаль только, что Аршавин не забил. А ведь мог в пустые ворота переправить. :) Но всё равно признан лучшим игроком по праву.

Ну а Рейнджерс ничем не удивил после пропущенного гола. Даже перестроится не смогли от защиты к атаке. Только один реальный момент. да и то вследствии навала.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тимощук:

«Испытываю самые лучшие эмоции. Сразу после финального свистка побежал к трибуне, к супруге и друзьям, которые нас поддерживали. Мы смоли победить за счёт того, что играли в свой футбол, организованно выполняя установку, и не лезли вперед сломя голову».

Смит:

«Нам удалось сыграть в очень серьезном турнире, но его итог нас немного разочаровывает. Правда, я никому не могу предъявить никаких претензий».

Красножан:

«А что тут комментировать? Не стоит! Просто надо радоваться и поздравлять «Зенит»! Надо поздравить всех российских любителей футбола и не любителей тоже. Это достижение, которое продвигает наш футбол дальше! Очень хорошо, что после ЦСКА появился еще один клуб, который дошел до этой вершины. Вспомним полуфинал Кубка УЕФА, когда «Рейнджерс» на поле «Фиорентины» отстояли свои ворота. Это очень организованная команда, и они искали свои шансы в контратаках, но надо отжать должное «Зениту», питерцы были к этому готовы. У «Зенита» были попытки проникающих передач, и одна из них (Аршавина на Денисова) прошла. Ошибки у шотландцев в этом эпизоде не было, просто мяч удачно прошел между ног у защитника. Не будем забывать, что «Зенит» был фаворитом до начал матча, и говорить, что победа - это случайность, не стоит. Все закономерно».

Link to comment
Share on other sites

Адвокат:

«В моей карьере такой победы еще никогда не было. Многие полагали, что после успеха в матче с «Баварией» «Зениту» будет нетрудно разобраться с «Рейнджерс». Однако сегодняшняя игра получилась очень сложной. Только максимальная концентрация помогла нам забить такой важный первый мяч, а затем выдержать навал, устроенный шотландцами».

«Сегодня мы были фаворитами и вели игру «первым номером». Мы заслужили эту победу, так как хорошо играли весь турнир. Я надеюсь сохранить команду и усилить ее к играм в Лиге чемпионов».

Аршавин:

«Мы готовились к тому, что футболисты «Рейнджерс» будут играть от обороны. Мы знали, что они очень хорошо играют в защите. Поэтому для нас главная задача состояла в том, чтобы открыть счет первыми, иначе в дальнейшем могли бы быть проблемы. В перерыве матча Дик Адвокат сказал мне и Виктору Файзулину, чтобы мы больше комбинировали и создавали моменты у ворот соперника. В итоге это нам удалось. А в победу я поверил, когда игроки «Рейнджерс» не реализовали выгодный момент в конце игры. Я понял, что удача - на нашей стороне».

Зырянов:

«Аршавин отдал пас на Текке, который переправил мяч на меня и я с мячом влетел в ворота. Шла уже 94-я минута, шотландцы просто перестали играть. Поверил, что победим, когда забил, нам стало ясно, что они не смогут отыграться. Когда я попал в штангу, думал, что возможно и дополнительное время, и если бы оно случилось, я не знаю, чтобы с собой сделал. В этом моменте я хотел сыграть наверняка. Обработал, бил зряче, в угол, но попал в штангу. Тут мне чуть-чуть не повезло. Но когда забил поздравил свою супругу, которая находится на пятом месяце беременности тем, что засунул мяч под футболку».

Link to comment
Share on other sites

Ширл:

«Было очень трудно завоевать кубок. Эта игра и матчи с «Баварией», «Баейром», «Вильярреалем» и «Марселем» все были тяжелыми. Думаю, мы сыграли хорошо во всех играх. Тренер отлично подготовил нас. Думаю, что сегодня мы показали высокий класс. Мы знали, что «Рейнджерс» будут играть сзади по схеме 4-4-1-1. Нам нужно было активно действовать в атаке и постараться забить. Мне кажется, что нам удалось контролировать ход матча, а они смогли создать только два момента. Перед игрой Адвокат проинструктировал всех футболистов, каждый знал, что он должен был делать на поле. В мои обязанности входило – сыграть строго в обороне и подключаться к атаке, угрожая фланговыми навесами».

Уэйр:

«Зенит» – очень сильный противник, мы выражаем ему свое уважение. Они обыграли в полуфинале мюнхенскую «Баварию», но, конечно же, мы бы хотели получить кубок».

Дюков:

«Я счастлив и как болельщик, и как руководитель клуба. Все матчи кубка УЕФА, начиная с 1/16, были непростыми, но мы были настроены только на победу. Я искренне рад за игроков и за тренерский штаб, за всех болельщиков, которые поддержали команду. Несмотря на то, что на матче наших болельщиков было меньше, чем у «Рейнджерс», они сыграли свою роль в победе. Можно уверенно сказать, что сегодняшний результат - заслуженный. Мы давно шли к нему и многое сделали, чтобы стать обладателями кубка УЕФА. Главное, чтобы подобные спортивные достижения стали регулярными и тогда «Зенит» можно будет назвать суперклубом».

Миллер:

«Игра была фантастическая! Прошлой осенью Санкт-Петербург стал столицей российского футбола, а теперь он - столица европейского футбола. Хочу отметить, что болельщики «Зенита» - лучшие. На трибунах царила атмосфера праздника. Наших болельщиков было меньше, но болели мы на равных. Игроки выложились полностью, и мы не могли не выиграть. В гимне «Зенита» есть слова: «Кубок УЕФА наш «Зенит» возьмет и победную песню споет». Можно сказать, что мы вымолили победу. Это великий день, который вошел в историю российского футбола. Когда «Газпром» пришел в «Зенит» были заявлены амбициозные планы, которые постепенно реализуются, и впереди у нас Лига чемпионов!»

Link to comment
Share on other sites

Непомнящий:

"К матчу против "Зенита" "Рейнджерс" подготовился очень здорово. Шотландцы держали наших на флангах и не давали проникнуть в штрафную площадь. Я смотрел всего два матча "Рейнджерс" - против "Фиорентины", и игра была построена примерно так же. Просто в этом матче центральная ось и фланги сделали гораздо более серьезный заслон, чем даже против итальянцев. В первом тайме и "Зенит", и "Рейнджерс" играли в ту игру, к которой готовились. "Зенит" не смог сыграть на скорости. Я ожидал, что Аршавин будет иметь больше шансов взять на себя игру, но его полностью закрыли. Но после забитого гола "Зенит" стал похож сам на себя".

Малафеев:

"Безусловно, победа "Зенита" в Кубке УЕФА пойдет на пользу всему нашему футболу. Три года назад еврокубок выиграл ЦСКА, теперь мы, и я надеюсь, что это не последний успех российских клубов на международной арене".

"Я очень счастлив, что наша команда сумела одержать победу в этом финале. Думаю, праздновать победу в Санкт-Петербурге будем дня два-три. Дик Адвокат - фантастический тренер. В прошлом году он сделал "Зенит" чемпионом России, а в этом мы выиграли Суперкубок России и Кубок УЕФА. Теперь нам предстоит впервые стартовать в Лиге чемпионов. Надеюсь, что мы как минимум выйдем из группы".

Погребняк:

"Денисов реализовал момент, а второй мяч Зырянова стал жирной точкой. И очень вовремя, так как в концовке было тяжело. Признаю свою ошибку по поводу желтой карточки, из-за которой я не смог сыграть в финале. На пути к финалу были матчи и посложнее, но мы шли к этому моменту и обыграли сильных соперников. Нас все считали фаворитами в решающем матче, и я рад, что нам удалось оправдать надежды. Когда на матчах присутствовала моя дочка, мы еще не проигрывали, поэтому мы и решили взять ее на финал. Медаль одели на нее".

Кержаков:

"В прошлом году мы дольше ждали и больше волновались, но тем сладостнее был момент финального свистка. Те ощущения, которые сейчас испытывают питерские ребята, просто невообразимы - это невозможно описать словами. Море эмоций!"

Link to comment
Share on other sites

Уолтер Смит:

"Мы очень много работали, чтобы добраться до финала Кубка УЕФА. В итоге, этого оказалось недостаточно. Сегодня мы не создали практически ничего. "Зенит" выглядел, как более атакующая команда. Естественно, сейчас я расстроен тем, что мы проиграли. Но мы провели отличный турнир. Это, конечно, не уменьшает нашего разочарования, но в конечном итоге жаловаться мне не на что".

"Зенит" был лучше в первой половине. Во втором тайме мы включились в борьбу, но пропустили гол в очень неподходящее время. Не могу не выразить восхищение командой. Она смотрелась фантастически во всех 18 матчах еврокубковой кампании. Никто из нас даже не мог представить, что мы дойдем до финала. Возможно, нам не хватило кого-то, кто бы мог изобретать, внести разнообразие. Такого игрока, который был признан лучшим в матче".

Link to comment
Share on other sites

Файзулин:

«Эмоции переполняют. Очень горд за Петербург, за «Зенит» - за всю Россию и даже немного… за себя! Всю игру не покидало волнение. Для меня ведь это был первый финал. Но, откровенно говоря, своей игрой не слишком доволен. Рад только за то, что выиграли. Хотите верьте, хотите нет, но перед матчем мне сон приснился, что выиграем 7:2. И все же в реальности я допускал вариант, что можем и проиграть. Cомнения развеялись с первым голом. Посвящаю победу своей семье. Мы вместе шли к ней. Я трудился, а батя помогал мне».

Матвиенко:

«Команда показала всю свою мощь. Мы стали чемпионами. Я испытываю огромную радость и гордость за «Зенит». Когда на стадионе запели «Город над вольной Hевою» наворачивались слёзы от гордости за наших ребят. Они отстояли честь страны, города и клуба. Я уверена, что не один петербуржец в эту ночь не спал, а болел за «Зенит». Конечно, надо поблагодарить тех болельщиков, которые бросили всё и приехали в Манчестер. Мне кажется, что нет более сплочённой команды болельщиков, чем у нас. Они так искренне поддерживали команду, что в этой победе есть и их участие».

Миронов:

«После такой блестящей и потрясающей победы на Кубке УЕФА «Зениту» по силам выиграть и Суперкубок, и думаю, что это произойдет. Я ужасно рад за «Зенит». Это мой клуб, моя команда, за которую я болею всю жизнь. И я поздравляю, прежде всего, самих игроков, всех болельщиков и всех петербуржцев, и всех россиян. Так держать!»

Link to comment
Share on other sites

Мутко:

"Это блестящая победа нашего замечательного клуба, победа российского футбола. Мы за последние три года второй раз выигрываем Кубок УЕФА, один из престижнейших трофеев, и победа "Зенита" просто потрясающая".

(о болельщиках)

"Они вели себя просто великолепно, всей душой и сердцем поддерживали нашу команду. Их поддержка была очень важна, и они достойно представляли нашу страну, скандируя с трибун "Россия!"

Link to comment
Share on other sites

:censored: ты !!!!!!!! И пусть наказывает администрация ...

Ужс, ну ведь реально победа Зенита это жутко скучно... :D Футболл мне не интересен, и соответственно результат тоже, интересны только последствия. Что бывает после победы в финале куефа я уже видел, а вот что при поражение - оч интересно.

Link to comment
Share on other sites

Зуев (о судействе в финальном матче):

«Фрейдфельдт давал футболистам возможность побороться в силовой манере. В то же время все подножки, задержки руками он четко фиксировал. Что касается двух эпизодов с игрой рукой в своей штрафной площади со стороны Бродфута и соответственно Денисова, пожалуй, соглашусь с решением арбитра и в первом, и во втором случае. И там, и там действия «рейнджера» и «зенитовца» были неумышленными. В остальном судья вел матч таким образом, что не привлекал к себе внимания ничем, кроме как тем, что на нем была красная рубашка».

Link to comment
Share on other sites

Уиттакер:

"Мы вышли на этот матч с планом, который и довел нас до финала. Отлично справлялись с соперником и в начале второго тайма создали пару полумоментов. Однако все складывалось не в нашу пользу, а соперник забил хороший гол и открыл счет. Надо отдать "Зениту" должное, ведь он сумел вскрыть нашу оборону. В концовке мы попытались организовать последний штурм, однако соперник забил второй гол. Мы разочарованы этим".

"Не думаю, что силы команд отличались существенно. Оба коллектива придерживались выработанных планов, однако "Зенит" при этом сумел провести атаку, которая принесла результат. Мы же своими моментами не воспользовались. Теперь нам нужно выбросить это из головы и постараться завоевать в этом сезоне три трофея. Нас ожидает серия из трех матчей в чемпионате, а потом подоспеет финал Кубка Шотландии. Я бы хотел поблагодарить всех, кто нас поддерживал. Болельщики проделали фантастическую работу. Мы все разочарованы результатом, однако нам есть, куда расти".

Link to comment
Share on other sites

Зырянов:

"Для меня эта победа очень важна, как и для всех ребят. Поэтому я хочу поздравить всех работников нашего клуба, начиная от нашего шофера Александра и заканчивая президентом. Ощущения самые приятные, потому что Кубок УЕФА для нашей команды - это только начало пути".

"Мы сыграли очень собранно, не дали сопернику практически ни шанса. Хорошо, что они не реализовали свой единственный момент - попали в штангу. Я думаю, мы были просто сильнее. Думаю, эта победа имеет значение и для российского футбола. Мы за три года выиграли два Кубка УЕФА. Это очень хороший показатель. Спасибо ЦСКА, спасибо "Зениту" за то, что у нас есть команды, которые продвигают Россию".

Аршавин:

"Мы владели преимуществом, "Рейнджерс" больше оборонялся. Во втором тайме почему-то мы выглядели хуже физически, и "Рейнджерс" в какой-то момент перехватил инициативу и нашел свою игру. Хорошо, что мы вовремя забили, когда Игорь Денисов реализовал момент. После этого "Рейнджерс" перешел на навал, и нам стало трудновато, потому что соперники были мощнее. Слава богу, провели вторую комбинацию, которая позволила нам забить и отпраздновать победу".

"Я счастлив за себя, за свой город, за свою страну. Было тяжело играть, и я очень устал. Последние эмоции выплеснул при праздновании и вручении кубка".

Погребняк:

"Скажу банальность, но смотреть такой матч со стороны - много нервов, лучше быть на поле. Но я счастлив, все мы счастливы. Ради таких моментов мы и живем".

Link to comment
Share on other sites

Вот кто себя вёл по быдляцки, т.к. это фаны Рейнджерс, которые начали закидывать погасший на монитор пивными бутылками и провоцировать болельщиков Зенита.

Кстати, информация о раненом боелельщике Зенита подтвердилась. Доставлен в больницу, жизни ничто не угрожает.

Link to comment
Share on other sites

А запросто :)

 

Квалификация - 2 матча против словацкого ВиОна. 2-0 в гостях, 3-0 дома.

1 раунд - матчи против будущего чемпиона Бельгии - Стандарда. 3-0 их тяпнули дома, в гостях 1-1.

 

Групповой раунд: с АЗ дома ничья 1-1, у греческой Лариссы 3-2 выиграли в гостях, затем дома 2-2 с Нюрнбергом сыграли и проиграли в Ливерпуле Эвертону 0-1 в самой концовке. Вышли из группы с 3го места (мерси, Эвертон!).

 

Дальше веселее: 1\16 - 1-0 дома и 1-2 в гостях с будущим серебрянным призёром Испании - Вильярреалом.

 

1\8: в гостях проиграли 1-3 Марселю, дома выиграли у них 2-0, идём дальше :)

 

1\4 - убили Байер в гостях 4-1, ответный матч расслабились - 0-1

 

1\2 - в гостях с будущим чемпионом всея Германии - Баварией сыграли 1-1, дома 4-0, без комментариев :)

 

Ну и финал - 2-0 с Рейнджерс по всем статьям :)

Link to comment
Share on other sites

Раскачивались мы, когда за чемпионство боролись. С этим всё связано, цель главная была другая. А вот весной уже цель была - Кубок УЕФА, в связи с чем несколько забросили уже чемпионат :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...