Jump to content

Одобряете ли вы проведение Олимпиады-2014 в Сочи?


Одобряете ли вы проведение Олимпиады 2014 в Сочи?  

38 members have voted

  1. 1. Одобряете ли вы проведение Олимпиады 2014 в Сочи?



Recommended Posts

кста ремонт даж без окон(что щаз недорохо)- уже интересна

окна то самое простое и недорогое

это то и насторожило...потому список попросил...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 497
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

попробуй сделать- поймешь :)

Ремонт помещения под клинику в Москве - 150-250 за квадрат.... Следовательно 10 т. = 50 квадратов.

Как раз укладывается в ту однокомнатную.

Link to comment
Share on other sites

кста ремонт даж без окон(что щаз недорохо)- уже интересна

 

окна то самое простое и недорогое :)

Кста окна сейчас % на 60-70 дороже чем 2-3 года назад....

Link to comment
Share on other sites

Ремонт помещения под клинику в Москве
я давно подозреваю, что случай клинический )))

Кста окна сейчас % на 60-70 дороже чем 2-3 года назад....
кста, о каких окнах речь? если обычные пластиковые, то ты ошибаешься...они дешевеют...
Link to comment
Share on other sites

....кста, о каких окнах речь? если обычные пластиковые, то ты ошибаешься...они дешевеют...

:) :) :) а вот тут спорь только не со мной, ок? ;) Я с 2000 года в этом бизнесе ;)

Link to comment
Share on other sites

...мне достаточно того, что я вижу предложение за 5-6 тыр того, что год-два назад стоило 10

Слово "того" тут лишнее... То что год-два назад стоило 10 - сейчас можно постараться найти за 15....

А за 5-6 придётся лет через 5-6 повторить....

Link to comment
Share on other sites

читай сама
Прочла :( . Честно, туплю :( . Что ты имеешь в виду, говоря
по мурлыкиным же раскладам это две трети еще одной квартиры
Это что - сумма изменения стоимости квартиры за два года задержки сдачи дома в эксплуатацию?.. Или это сумма заработка её подруг за 2 года?.. Короче - какие Мурлыкины расклады ты имеешь в виду?..Что такое "две трети еще одной квартиры" (с) ?

 

Если считать так, как она написала - 22000 ( взнос, когда дом строился) + 10000 ( доведение квартиры до жилого состояния) = 32000; а сейчас квартира стоит 125000, то действительно замечательно ( уточню - для тех, кто сделал вложения в недвижимость :) ) - за три года ( в 2003 первый взнос, в 2006 сдача дома ) 32000 превратились в 125000 - 390 %, т.е. почти в 4 раза...даже больше, потому что 10000 на ремонт были потрачены не в 2003 году.

 

P.S. Честно говоря, цифры страшные - подорожание недвижимости за три года в четыре раза :( ... Может быть, я тему невнимательно читала и что-то не то посчитала?..

Link to comment
Share on other sites

Ремонт помещения под клинику в Москве - 150-250 за квадрат.... Следовательно 10 т. = 50 квадратов.

Как раз укладывается в ту однокомнатную.

да не вапрос! хошь жить в такой клинике-вперед! даж дешевле мона наверна :)

Link to comment
Share on other sites

Короче - какие Мурлыкины расклады ты имеешь в виду?..Что такое "две трети еще одной квартиры"?

в первом из прилинкованых постов она посчитала, что на квартиру можно заработать за 3 года, правильно? значит за 2 года просрочки можно заработать на две трети еще одной квартиры...

P.S. Честно говоря, цифры страшные - подорожание недвижимости за три года в четыре раза... Может быть, я тему невнимательно читала и что-то не то посчитала?..
оно где-то так...можешь в инете поискать стоимость метра жилья в Москве в 2003-04 годах и сейчас...
Link to comment
Share on other sites

да не вапрос! хошь жить в такой клинике-вперед! даж дешевле мона наверна :)

Стоимость ремонта квартиры (без материалов) в МСК с

отделкой потолков под покраску, стен под обои, устройство стяжки пола, укладка ламинированного паркета, замена деревянных дверей, перенос существующих и установка дополнительных электрических и телефонных розеток, окраска окон и дверей, окраска радиаторов отопления и труб. - будет стоить 80-90$/кв.

+ за материалы 100-120 $ за квадрат - легко....

Так что не думаю, что по сумме какие-нибудь вопросы могут возникнуть...

Link to comment
Share on other sites

P.S. Честно говоря, цифры страшные - подорожание недвижимости за три года в четыре раза :( ... Может быть, я тему невнимательно читала и что-то не то посчитала?..

недвижимость подорожала страшно конечно... но в Мурлыкиной версии все страшее раза в два потому как все необъяснимо дешевые варианты скупила она( потому больше никто о них не в курсах) :)

Link to comment
Share on other sites

или меняйте на дорогие деревянные

Один фиг.... только уход будут требовать бОльший, а проблем не уменьшат.....

Мало кто задумывается перед заменой о вентиляции.....

Link to comment
Share on other sites

Вообще забавно, когда в теме, посвящённой Олимпиаде в Сочи общаются на тему стоимости окон и ремонта :D

 

Качественный оффтоп, жжоте))))

Ветка называется - Флейм

 

Флейм :D :D

Link to comment
Share on other sites

Один фиг.... только уход будут требовать бОльший, а проблем не уменьшат.....

Мало кто задумывается перед заменой о вентиляции.....

дружок, так и ты в своей "смете" "ремонта" не указзал эту статью... а подобных ох как много..

 

так сколько будет стоить НОРМАЛЬНЫЙ ремонт а не "узбэкпокраска"?

Link to comment
Share on other sites

в первом из прилинкованых постов она посчитала, что на квартиру можно заработать за 3 года, правильно?
Не знаю :( . 125000/3 = 41667/12 = 3472 $ в месяц нужно откладывать ежемесячно, чтобы купить однушку. Мде...
Link to comment
Share on other sites

дружок, так и ты в своей "смете" "ремонта" не указзал эту статью... а подобных ох как много..

 

так сколько будет стоить НОРМАЛЬНЫЙ ремонт а не "узбэкпокраска"?

??? Вообще то писалось о 10 т без лоджи и окон....

 

И заказ не у "знакомых у которых знакомые приехали из солнечного....", а в нормальной фирме..

Link to comment
Share on other sites

т.е ты будешь делать "ремонт" а потом когда решишь ставить окна- начнешь все переделывать потому что не сделал вентиляцию? ты окнами "занимаешься"- инструмент подносишь?
Link to comment
Share on other sites

так, значицца что было - квартира без отделки, пол-стяжка. что делалось: штукатурка под обои/покраску - все стены кроме ванной, весь потолок; поскольку стяжка оказалась достаточно ровная, её просто застелили фанерой, сверху линолеум. Только в кладовке поверх стяжки заливали ещё раз, сами. На стенах обои, кроме плиточного "фартука" в кухне и ванной, та просто вся замурована в плитку кроме потолка. Да, ну и пол соответственно в ванной и туалете плитка, ост.линолеум. Потолок - водорастворимая краска. Ну и соответственно - ванна, раковина, унитаз, смесители... но это как раз сущая ерунда, нет ничего страшнее работы. Один вывод = 50 баксов :( метр штукатурки уже не помню где сколько, кажется стены 5 баксов потолок ещё больше :( брррр, как вспомню так вздрогну. Вообще из материалов самыми ощутимыми были ротбанд и эээ..уже не помню как называется, ышо одно пакость :D Линолеум французский но из Леруа, фенера оттуда же, плинтуса оттуда же, крепеж своими силами. Обои виниловая шелкография производства Китай, оттуда же, стоили точно не вспомнб, в пределах 125-160 за рулон, поклейка моя. Ванная акрил Россия, стоила 8 тысяч рублей. Плитка и остальная сантехника по смешным ценам, покупалось в вмв. 3 двери испания, массив, распродажа выставочных экземпляров, покупались по 1000 рублей, к сожалению по ширине на две не было, и эти 2 производство подмосковье, с одной из них шпон отклеивается со страшной силой, пожалуй это единственная покупка о которой я жалею. :( что ещё? покраска труб и потолка есно сама.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...