Jump to content

Этап 17. ГП Бразилии-2007, Интерлагос


KENGARAGS
 Share

Recommended Posts

Такие ссылки очень удобно хранить в ПС - шлёшь персоналку сам себе, и аллес :)...

Спасибо за подсказку.

Блин, номер не прошел. Придется самому искать пост Алекса

:eek:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Угу. Но если бы не имелось баланса, равновесия, равного статуса, то Нандо, как человек разумный, говорил бы не о "преимуществе", а о "восстановлении равенства"...

Преимущество бывает только преимуществом. Это знак > . Даже не "больше-или-равно".

 

Полагаю, что все эти ребята далеко не дураки... и говорят либо то, что хотят сказать (их вИдение ситуации), либо то, что считают правильным, либо то, что считают нужным сказать. Во всех трёх вариантах слово "преимущество" всё равно не может означать ничего другого... на мой взгляд.

имхо не совсем так... давай посмотрим с другой стороны.

самый простой вариант - когда мы имеем равенство и начинаем по очереди просить преимущество, тут всё просто как дважды два и совершенно прозрачно, правда остается не вполне понятной "предъява" Хэма в Монако, ну да оставим её пока, для простоты. Второй вариант сложнее, но и интереснее. давай для примера представим, что ты приходишь на новую работу, ну например ведущим специалистом, и тебе крайне важно иметь положение не хуже чем у другого ведущего специалиста. Ты ессно выкладываешься, стараешься сделать всё что умеешь, отдать все свои знания и завоевать достойную позицию в коллективе, но постепенно начинаешь понимать что тебя при приеме на работу немножко обманули - вроде формально у вас с коллегой почти равенство, но... эта твоя коллега оказывается не совсем новичок, а давнишняя знакомая твоего шефа, и с её отцом твой шеф давно дружит, и вообще её институт сам оплачивал... с самого начала тебя уговаривают помочь этой коллеге, ну например во владении интернетом, мотивируя это тем что коллега моложе, без опыта работы на таком уровне и для пользы дела фирме нужна твоя помощь, ты разумеется соглашаешься и с удивлением обнаруживаешь что эта вроде бы небольшая просьба нивелирует большую часть твоих преимуществ (в умениях) перед ней... и вообще неуютно как-то, вроде относятся к тебе нормально, но она-то любимица шефа, и ты не можешь не чувствовать этого бОльшего расположения, и остальной коллектив не может не чувствовать этого, и соответственно подстраивает свои отношения с тобой, не вступать же им в противоречие с шефом по такому поводу... Что ты будешь делать? Понятно что ты будешь стараться доказать что ты лучше чем коллега, и пользы от тебя больше, но сама ситуация мешает тебе в этих стараниях, раньше или позже тебе придется что-то озвучить - и чтобы тебя "заметили" тебе придется пытаться придать бОльший вес своим стараниям, намекать не на равенство - а на твои преимущества перед ней, просто потому что просить о равенстве с любимицей как минимум глупо.

Только не воспринимай это как прямое сравнение, это я пытаюсь донести внутреннюю логику поступков, которая базируется на чувствах персонажей :)

ты считаешь такой вариант невозможным?

Link to comment
Share on other sites

2 Radja

если кто издевается, так это ты - если уж твоё мнение о Монако за полгода не изменилось и писать его заново так сильно неохота, достаточно было так и написать, дескать я своё мнение говорил после гонки и оно не изменилось. Вместо этой простой и понлностью понятной фразы куча совершенно лишних слов, зачем, для чего - неизвестно :(

Какое разрешение? Где разрешение? Впрочем где, я знаю - в твоем мозгу!
играл, не угадал ни одной буквы :cool: где? вот:
3) Ничего. Впрочем не совсем: пиши посты!
а уж как мне сию фразу истолковывать, как пожелание или как разрешение - то моё право.
вся квинэссенция твоего мЫшления в посте 607
очень показательная фраза. в конце означенного поста вполне по-русски выражена надежда на обоснованную критику и/или просто иные точки зрения, твой ответ не является ни тем ни другим и, к сожалению, по этой причине не позволяет мне считать тебя собеседником.
Link to comment
Share on other sites

имхо не совсем так... давай посмотрим с другой стороны.

самый простой вариант - когда мы имеем равенство и начинаем по очереди просить преимущество, тут всё просто как дважды два и совершенно прозрачно, правда остается не вполне понятной "предъява" Хэма в Монако, ну да оставим её пока, для простоты. Второй вариант сложнее, но и интереснее. давай для примера представим, что ты приходишь на новую работу, ну например ведущим специалистом, и тебе крайне важно иметь положение не хуже чем у другого ведущего специалиста. Ты ессно выкладываешься, стараешься сделать всё что умеешь, отдать все свои знания и завоевать достойную позицию в коллективе, но постепенно начинаешь понимать что тебя при приеме на работу немножко обманули - вроде формально у вас с коллегой почти равенство, но... эта твоя коллега оказывается не совсем новичок, а давнишняя знакомая твоего шефа, и с её отцом твой шеф давно дружит, и вообще её институт сам оплачивал... с самого начала тебя уговаривают помочь этой коллеге, ну например во владении интернетом, мотивируя это тем что коллега моложе, без опыта работы на таком уровне и для пользы дела фирме нужна твоя помощь, ты разумеется соглашаешься и с удивлением обнаруживаешь что эта вроде бы небольшая просьба нивелирует большую часть твоих преимуществ (в умениях) перед ней... и вообще неуютно как-то, вроде относятся к тебе нормально, но она-то любимица шефа, и ты не можешь не чувствовать этого бОльшего расположения, и остальной коллектив не может не чувствовать этого, и соответственно подстраивает свои отношения с тобой, не вступать же им в противоречие с шефом по такому поводу... Что ты будешь делать? Понятно что ты будешь стараться доказать что ты лучше чем коллега, и пользы от тебя больше, но сама ситуация мешает тебе в этих стараниях, раньше или позже тебе придется что-то озвучить - и чтобы тебя "заметили" тебе придется пытаться придать бОльший вес своим стараниям, намекать не на равенство - а на твои преимущества перед ней, просто потому что просить о равенстве с любимицей как минимум глупо.

Только не воспринимай это как прямое сравнение, это я пытаюсь донести внутреннюю логику поступков, которая базируется на чувствах персонажей :)

ты считаешь такой вариант невозможным?

Ну сколько можно придумывать? Твой пример: Тебя взяли на работу ведущим специалистом отдела. В помощники к тебе взяли мальчишку практиканта, какого-то любимого племянника директора.

Ты гнешь пальцы заплёвываешь слюной всех и вся: "Мля, щас как начну работать", но со временем выясняется, что практикант не так и плох, хотя к нему и относятся, порой, со снисхождением. Ты не привык к работе с конкурирующим напарником, а брызгание слюной вместо реальных результатов начинает всех раздражать. И тут тебе приходит в голову гениальная идея, начать катить бочку на босса. Кампания оправданию посредственности началась - сначала плачь о безнадежных проектах, потом обвинение начальства в помощи родственникам и апофеоз жалоба в налоговую инспекцию.

Только не воспринимай это как прямое сравнение, это я пытаюсь донести внутреннюю логику поступков, которая базируется на чувствах персонажей :)
Link to comment
Share on other sites

Ну сколько можно придумывать? Твой пример: Тебя взяли на работу ведущим специалистом отдела. В помощники к тебе взяли мальчишку практиканта, какого-то любимого племянника директора.

Ты гнешь пальцы заплёвываешь слюной всех и вся: "Мля, щас как начну работать", но со временем выясняется, что практикант не так и плох, хотя к нему и относятся, порой, со снисхождением. Ты не привык к работе с конкурирующим напарником, а брызгание слюной вместо реальных результатов начинает всех раздражать. И тут тебе приходит в голову гениальная идея, начать катить бочку на босса. Кампания оправданию посредственности началась - сначала плачь о безнадежных проектах, потом обвинение начальства в помощи родственникам и апофеоз жалоба в налоговую инспекцию.

один из возможных вариантов. Только я не понимаю, почему следует считать его единственно верным :rolleyes: (я помню про просьбу, но тут никак без смайлика не обойтись!)

ЗЫ: вот только насчет "относятся порой со снисхождением" имхо сильно перегнул палку, опять же имхо это весьма маловероятно....

Link to comment
Share on other sites

один из возможных вариантов. Только я не понимаю, почему следует считать его единственно верным :rolleyes: (я помню про просьбу, но тут никак без смайлика не обойтись!)

Где написано что он едиственно верный? Просто один из наиболеереалистичных.

Link to comment
Share on other sites

один из возможных вариантов. Только я не понимаю, почему следует считать его единственно верным :rolleyes: (я помню про просьбу, но тут никак без смайлика не обойтись!)

ЗЫ: вот только насчет "относятся порой со снисхождением" имхо сильно перегнул палку, опять же имхо это весьма маловероятно....

Я относился и отношусь с снисхождением и не вижу причин почему так не относиться.

Link to comment
Share on other sites

вот в этом месте пожалуйста поподробнее, можешь объяснить почему ты так считаешь?

Мурлык, не ужели ты думаешь что Рон идиот? Что он действительно пригласил чемпиона мира для раскрутки новичка? Ответь конкретнее, не на полстраницы.

Link to comment
Share on other sites

Я относился и отношусь с снисхождением и не вижу причин почему так не относиться.
стоп, лично ты можешь относиться как угодно но ты не работаешь в команде Макларен-Мерседес. а вот как ты себе представляешь снисходительное отношение к любимцу, в карьеру которого вкладываются 10 лет и которого не отдают для обкатки на сторону а сразу сажают в свой болид - это я честно говоря слабо представляю...
Link to comment
Share on other sites

стоп, лично ты можешь относиться как угодно но ты не работаешь в команде Макларен-Мерседес. а вот как ты себе представляешь снисходительное отношение к любимцу, в карьеру которого вкладываются 10 лет и которого не отдают для обкатки на сторону а сразу сажают в свой болид - это я честно говоря слабо представляю...

Запросто:"Ну молодой еще, пускай потренируется. На нашей машине все равно плохо выступить не получится, а титул нам Алонсо выиграет, зря ему что ли деньги плачены?" Аведь и правда, какой смысл Рону тащить Гамильтона всеми правдами и неправдами, портить репутацию? Куда спешить то, что он теряет?

Link to comment
Share on other sites

Мурлык, не ужели ты думаешь что Рон идиот? Что он действительно пригласил чемпиона мира для раскрутки новичка? Ответь конкретнее, не на полстраницы.
во-первых приглашал чемпиона Рон раньше, чем принял решение посадить своего новичка в свой болид; во-вторых пригласить чемпиона в любом случае выгодно, как минимум потому что а) это какая-то информация из чемпионской команды, б) в этом случае он не достанется другим, и в) как поедет новичок заранее предсказать невозможно. Последнее я называю "постраховкой".

В любом случае решение вовсе не идиотское, а вполне грамотное, другое дело что имхо Рон поторопился, как показала практика даже такого талантливого новичка подгонять не стОило.

ЗЫ: объективности ради - у Рона была сложная ситуация, равенство пилотов, особенно когда одному давно симпатизируешь - штука тонкая, "нагибать" нельзя было ни одного, потому что один обязательно взбрыкнет, а второго тем более нельзя потому что не для того готовили столько лет чтобы из него вторикеллу делать. Тем не менее нужно было с ней справляться, что Рону явно не удалось.

Link to comment
Share on other sites

Запросто:"Ну молодой еще, пускай потренируется. На нашей машине все равно плохо выступить не получится, а титул нам Алонсо выиграет, зря ему что ли деньги плачены?" Аведь и правда, какой смысл Рону тащить Гамильтона всеми правдами и неправдами, портить репутацию? Куда спешить то, что он теряет?
какая получилась машина, выясняется никак не ранее первых нескольких гонок.

тащить смысл был, это как минимум новые спонсорские контракты и поддержка не только в Англии.

боюсь сначала он не смог справиться с собственными эмоциями, а потом уже просто пришлось четко выбирать, и этот выбор априори не мог быть в пользу Алонсо - именно потому что Хэм "свой", рисковать сломать или упустить его Рон не мог, Алонсо "чужой", его не жалко.

Link to comment
Share on other sites

во-первых приглашал чемпиона Рон раньше, чем принял решение посадить своего новичка в свой болид;

откуда инфа, о том что и когда задумал Рон?

во-вторых пригласить чемпиона в любом случае выгодно, как минимум потому что а) это какая-то информация из чемпионской команды, б) в этом случае он не достанется другим, и в) как поедет новичок заранее предсказать невозможно. Последнее я называю "постраховкой".

В любом случае решение вовсе не идиотское, а вполне грамотное, другое дело что имхо Рон поторопился, как показала практика даже такого талантливого новичка подгонять не стОило.ЗЫ: объективности ради - у Рона была сложная ситуация, равенство пилотов, особенно когда одному давно симпатизируешь - штука тонкая, "нагибать" нельзя было ни одного, потому что один обязательно взбрыкнет, а второго тем более нельзя потому что не для того готовили столько лет чтобы из него вторикеллу делать. Тем не менее нужно было с ней справляться, что Рону явно не удалось.

Ну просил же на полстраницы. Ну невозможно читать. Жирным выделеное обделено слысловой нагрузкой.

Link to comment
Share on other sites

какая получилась машина, выясняется никак не ранее первых нескольких гонок.

тащить смысл был, это как минимум новые спонсорские контракты и поддержка не только в Англии.

боюсь сначала он не смог справиться с собственными эмоциями, а потом уже просто пришлось четко выбирать, и этот выбор априори не мог быть в пользу Алонсо - именно потому что Хэм "свой", рисковать сломать или упустить его Рон не мог, Алонсо "чужой", его не жалко.

Ты похоже не слышала о существовании логики.

Link to comment
Share on other sites

откуда инфа, о том что и когда задумал Рон?
из времени подписания контрактов
Ну просил же на полстраницы. Ну невозможно читать. Жирным выделеное обделено смысловой нагрузкой.
всего10 строчек...

не согласна... другое дело что это не входит в ответ на вопрос, оно и было под "ЗЫ"

Link to comment
Share on other sites

какая получилась машина, выясняется никак не ранее первых нескольких гонок.

тащить смысл был, это как минимум новые спонсорские контракты и поддержка не только в Англии.

боюсь сначала он не смог справиться с собственными эмоциями, а потом уже просто пришлось четко выбирать, и этот выбор априори не мог быть в пользу Алонсо - именно потому что Хэм "свой", рисковать сломать или упустить его Рон не мог, Алонсо "чужой", его не жалко.

1)Жалко у пчелки (не оригинально, но правда).

2) Сломать и упустить негра Рон никак не мог. Негр был бы доволен любымрезультатом в 4ке.

3) Выбора не было, тк не было нагибания, Алонсо так точно. Была куча нытливых интервью Алонсо и его приблеженных. Особенно мне понравился то ли доктор то ли массажер с риторикой "Да что же вы ироды делаете, он же чемпион, напарник должен ему портянки после гонки стирать"

Link to comment
Share on other sites

Вот тут к примеру.
что тут? Контракт с Алонсо был подписан осенью 2005, контракт с Льюисом в ноябре 2006. Если ты помнишь, Маки довольно долго тянули с окончательным решением, сажать ли в свой кокпит Льюиса или погодить.

в каком месте здесь долгие задумки Рона, если в 2005 Льюис ехал в GP-2 и Рон при всем желании не мог прогнозировать как тот проведет сезон?

Link to comment
Share on other sites

что тут? Контракт с Алонсо был подписан осенью 2005, контракт с Льюисом в ноябре 2006. Если ты помнишь, Маки довольно долго тянули с окончательным решением, сажать ли в свой кокпит Льюиса или погодить.

в каком месте здесь долгие задумки Рона, если в 2005 Льюис ехал в GP-2 и Рон при всем желании не мог прогнозировать как тот проведет сезон?

И? Судя по твоему описанию действий Рона -он работает на своих, а не на команду... уж он наверняка продумал, что и как.

Link to comment
Share on other sites

2) Сломать и упустить негра Рон никак не мог. Негр был бы доволен любымрезультатом в 4ке.

3) Выбора не было, тк не было нагибания, Алонсо так точно. Была куча нытливых интервью Алонсо и его приблеженных. Особенно мне понравился то ли доктор то ли массажер с риторикой "Да что же вы ироды делаете, он же чемпион, напарник должен ему портянки после гонки стирать"

2) чистая неправда. Льюис из породы победителей, заставить его "вторикелить" равно собственными руками запороть его карьеру. Насчет упустить я бы поверила, если бы сам Хэм в середине сезона не намекал усиленно дескать обижусь и свалю от вас нафиг.

3)недоказуемо, имха основанная томкмо на эмоциях.

интервью были с обоих сторон.

это вообще не поняла о чем

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...