Jump to content

моральный облик охотников и моральные аспекты охоты как таковой.


anton
 Share

ваше отношение к охоте и охотникам  

46 members have voted

  1. 1. ваше отношение к охоте и охотникам

    • охота есть зло и вред
    • охота нормальное увлечение некоторых кому нравица, но не всем
    • охота вообщем это гуд
      0
    • охотники в основном пъяни, охота повод отпроситца у жены и т.д.
    • охотники вообщем то такие же люди как и все. со всеми вытекающими
    • в большинстве НАСТОЯЩИЕ охотники хорошие люди


Recommended Posts

приведу пару постов из темы "ну с открытием!"для тех кто только картинку с десятками убиенных птичек только и увидел...

 

Анекдот вспомнил.

Двух коров везут на мясокомбинат.Одна другую спрашивает - Ты первый раз?

Нет,второй,мля!

Совершенно согласен с Хеймом, охота - великий пласт культуры человеческой - сравнимый с земледелием пожалуй, если рассматривать с истоков человеческой цивилизации.

Почему я охотник? Не знаю. Почему мне до сих пор война снится и стреляю я? Память родовая наверное..

Потому, подходить к охоте с понятием "Птичку жалко", смешно PIzekil

 

 

Охота в определенном смысле благотворна для некоторых птичек. Для той же утки. Изъятие селезней весной повышает продуктивность популяции за счет того, что меньше селезней разрушают гнезда уток. Ведение охотничьего хозяйства благотворно для зверюшек. У чирка, идущего со скоростью более 100 равны шансы быть добытым или пропуделянным. На волка с ножом можно сходить только на псовой/хортой охоте - иначе не подпустит. :)

 

И самооправдания никакого здесь нет. Если бы я стал самокопаться и оправдываться, на охоту бы уж не ездил. Другое дело - объяснить, растолковать. Множество недоразумений возникает именно из-за взаимонедопонимания, а чтобы избегнуть их, надобно все объяснять. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сам к охотникам не отношусь, ружьё никогда в руках не держал, но и не вегетарианец.

Не понимаю зачем нужно убивать зверьё, если мясо можно купить на рынке. Азарт?

Хотя также понимаю, что такие люди есть, им это нравится (в смысле не убивать, а сам процесс охоты) и их не переделаешь. Поэтому второй вариант.

А зачем картошку на огороде выращивают? Из за процесса? сомневаюсь... Думаю это инстинкт у кого охота, у кого собирательство у кого диван и телевизор.

Link to comment
Share on other sites

http://www.all-forums.ru/showpost.php?p=756916&postcount=336

 

кстати, тут резалт на 4х охотников, сам взял домой немного(сколько смогу ощипать сохранитьи съесть) а местным мужикам пенсионерам хорошее подспорье к пенсии.. в Ростове у пенсионеров жизнь небогата.

Link to comment
Share on other sites

Именно эта фотография повергла меня в шок. Просто омерзительно! Кощунство!

 

 

ты бы деньгами пенсионерам помогла? на 4х это по пять уток.. в открытие.. это много? или тебе задумываться некогда, обличать надо?

Link to comment
Share on other sites

ты бы деньгами пенсионерам помогла?

 

ЗЫ это я к тому что мы не стали брать все что сами настреляли- я бы и ощипал, и приготовил, и родителей позвал на ВКУСНОЕ(а не на резиновые окорочка) и друзей накормил, и на зиму оставил бы время хорошее вспомнить вкусненькое поедая и готовя(я и от этого кайф получаю)

Link to comment
Share on other sites

ты бы деньгами пенсионерам помогла? на 4х это по пять уток.. в открытие.. это много? или тебе задумываться некогда, обличать надо?

Имхо уж лучше деньгами! Я кстати не безмозглая дура, чтобы ко мне с такими фразами подкатывать...

Link to comment
Share on other sites

Не люблю охоту, есть знакомые и друзья охотники но на эту ему с ними вообще не говорю, непробиваемые!

 

Сам стрелял тока из боевого оружия и то только в ознакомительных целях, просто попробовать, как оно))) калаш, макар, это да, читсо для интереса, но не по животным, никогда...

 

Один раз в жизни убил сороку, утром просто домстала, крякала и крякала без остановки, я просто наугад выстрелил из воздушки, на звук, и попал в глаз, убил на месте, было просто мерзкое ощущение, никогда больше не стрелял по живим существам, и не буду!!!

Link to comment
Share on other sites

Имхо уж лучше деньгами! Я кстати не безмозглая дура, чтобы ко мне с такими фразами подкатывать...

 

ну вот и деньгами помогли..

 

и получил СТОЛЬКО от общения с простыми честными людьми из глубинки... не знаю как если бы не охота удалось так пообщаться, да просто узнать, познакомиться с ними... сидя в инете(городе) много мимо проходит.

Link to comment
Share on other sites

ну вот и деньгами помогли..

 

и получил СТОЛЬКО от общения с простыми честными людьми из глубинки... не знаю как если бы не охота удалось так пообщаться, да просто узнать, познакомиться с ними... сидя в инете(городе) много мимо проходит.

Просто поехать на пикник с ноческой не судьба видать. Ток с ружьями наперевес можно с людьми из глубинки общаться.

Тоска блин...

Link to comment
Share on other sites

Тоска блин...

ну у меня славо богу тоски нет... у тебя я смотрю невесело... не приносят тебе пикники радости... злая ты какая то и раздражительная....

Link to comment
Share on other sites

ну у меня славо богу тоски нет...

Рада за тебя. Только какой ценою это, ты не задумываешься.

 

у тебя я смотрю невесело... не приносят тебе пикники радости... злая ты какая то и раздражительная....

А ты не делай выводы когда ничерта не знаешь. Один раз уже сделал - получил в ответ. На второй не нарывайся, за словом в карман не полезу!

Мне невесело от таких как ты. А в моей личной жизни все хорошо. И пикники меня радуют, ибо на них мы отдыхаем и не причиняем никому вреда, а наслаждаемся тем, что дает природа, не надося ущерба! Тебе фото в доказательство выложить, чтоб тебя сомнения не мучали?! Если да, то ты скажи, мнеж не сложно!

Я не злая. Видать ты не так понимаешь добро и зло! А раздражиться может любой, када рядом народ столь непробиваем.

Все, замнем для ясности и настоятельно прошу, о моей жизни на твой взгляд в своих постах не высказываться...

Link to comment
Share on other sites

Именно эта фотография повергла меня в шок. Просто омерзительно! Кощунство!
Вот тут ничего кощунственного. Тушки они и есть тушки. Никогда не видела как висят му-му в морозильных камерах?:rolleyes: Тогда понаблюдай за техпроцессом на мясокомбинате или птицефабрике. Вот и поговорим про "омерзительно".;) :D
Link to comment
Share on other sites

если только обоюдно.. иначе не гарантирую :p

В твой адрес я не высказывала всяких разных догадок, а просто возмущалась образом жизни и как ты это называешь увлечением. И нос дальше этого не сую... Это так, просто, чтоб отметить разницу...

Link to comment
Share on other sites

Вот тут ничего кощунственного. Тушки они и есть тушки. Никогда не видела как висят му-му в морозильных камерах?:rolleyes: Тогда понаблюдай за техпроцессом на мясокомбинате или птицефабрике. Вот и поговорим про "омерзительно".;) :D

Рикки, по-твоему я буду думать, что ситуация на комбинатах веселая?! Такая же омерзительная. Просто о специальном разведении животных я уже высказалась. Не оправдываю, но не думаю, что что-либо кроме снижения спроса (что вряд ли) сможет на это повлиять, а тут все зависит лишь от охотника и его ненасытности в определенный момент и в общем...

Link to comment
Share on other sites

В твой адрес я не высказывала всяких разных догадок, а просто возмущалась образом жизни и как ты это называешь увлечением. И нос дальше этого не сую... Это так, просто, чтоб отметить разницу...

 

 

да ну! от те раз! :D

 

Я ............не убийца. В отличие от некоторых. .

 

очень приятно

 

Я понимаю, что для 90% даже 99% охота = способ вырваться из дома и от жены (как ни прискорбно...

 

ну я и предположил что твои заявы строятся исключительно на собственном опыте...

а нормальные люди к которым я себя и причисляю и дома в кайф, и на охоте здорово, и никому ничо вешать не надо. что от жены свалить :p

 

 

Так молодой человек, скажу, как отрежу. .

 

рыдалъ(извини..........)

 

 

В массе охотники именно такие как я отметила, ой прости добавлю, что они еще и жестокие и зверские эгоисты! .

 

 

откуда инфа? :) из твоего окружения? :D

 

Вот он венец природы - человек, который даже не осознает своей гнилейшей сути! .

 

 

это ты о ком? а как же:

В твой адрес я не высказывала всяких разных догадок, а просто возмущалась образом жизни и как ты это называешь увлечением. И нос дальше этого не сую... Это так, просто, чтоб отметить разницу...

 

 

Проблемы у меня с мужем! Да, Тох, ты видать тоже уже услышал! Гы, просто искренний смех! Желаю всем таких проблем, как у меня! Всему форуму! Чтобы их тоже так же любили и лелеяли, чтобы интересы совпадали вместе с взглядами на жизнь, а еще, чтобы все так же было "проблемно" хорошо!!.

 

 

откудаж инфа тогда о том что мужья тока и ищут повод из долма от жены свялить?? :p разве не на опыте? нафига ты тогда свой опыт на меня примеряешь если совсем не знаешь ничего обо мне?

 

 

 

 

 

 

ЗЫ помеьше гонора безосновательного и понтов бы некоторым

Link to comment
Share on other sites

тут все зависит лишь от охотника и его ненасытности в определенный момент и в общем...

 

 

да, и еще кроме офигенной разницы во вкусе так еще и многого чего ты просто НЕ ХОЧЕШЬ даже попытаться понимать.. вот те и ладна

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю зачем нужно убивать зверьё, если мясо можно купить на рынке.

А в чём принципиальная разница между убийством животных и потреблением их мяса в пищу? Что там каннибализм, что здесь...

Link to comment
Share on other sites

А в чём принципиальная разница между убийством животных и потреблением их мяса в пищу? Что там каннибализм, что здесь...

Каннибализм вообще то поедание себе подобных !

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не ангел - иногда хожу на охоту, ездием на рыбалку ... И убивал зверье и ловил рыбу ...

Только я как-то не понимаю гордости за растрелянных уточек - это ведь типа стрельбы по тарелкам, они в ответ только на башку нагадить могут (вон сходи на тигров, рысей поохоться - тем есть чем защищаться). Уток я тоже стрелял - только оргазма от этого не испытывал. )))

Я маза что ты уток только исключительно для помощи пенсионерам убавал ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...