Jump to content

McLaren - Mercedes --- плюсы и минусы в новом сезоне


Melekess
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Хотя нет, я не учел, что гонок будет 16 (из-за отмены Спа). Тогда Рубенсу невезуха - победы придется делить 12-4, т.е. рекорда для Рубенса не получится. Ну, впрочем, по очкам он личный рекорд вполне может рассчитывать обновить.</font>

 

 

Примного буду рад, коли ты обломаешься в своих мечтах по поводу нового сезона.

Это же надо так любить МШ, что даже напарника по команде, Рубенса Баррикело, не взирая ни на что, так жестоко смешивать с г*вном. Странная получается закономерность - эгоистичного короля, любят, в основном, такие же эгоистичные поклоники. Ню-ню!!!

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 332
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 Melekess

Интересно,почему Рубенс не выскажет своё мнение о Феррах и Шумми?Или ему каждый раз затыкают рот зелёными бумажками?Или всё же он готов также поддаваться гноению со стороны Красных,лишь бы только раза два в сезоне урвать победу?

 

[Это сообщение было отредактировано Sketch (21-12-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Sketch:

2 Melekess

Интересно,почему Рубенс не выскажет своё мнение о Феррах и Шумми?Или ему каждый раз затыкают рот зелёными бумажками?Или всё же он готов также поддаваться гноению со стороны Красных,лишь бы только раза два в сезоне урвать победу?

 

[Это сообщение было отредактировано Sketch (21-12-2002).]</font>

 

А ХЗ! Если щас начнём рассуждать на енту тему, то поклонники феррари возбудятся. Да Бог ему судья. Ведь не смотря на то, что он в команде вечно второй, в Бразилии он всегда выше МШ. Ну доля у него такая. Я бы сказал - второй Култхард!!!

P.S.: Последняя фраза никому не в обиду!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Sketch:

2 Melekess

Да,лучше не баламутить топик=)А то начнётся...Хотя для своих бразильянских поклонников он всегда номер 1...</font>

 

Ок!!!!!!!!!!!!!! Молчу. http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/saint.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Болельщики как раз в выигрыше. Ничего себе проигрыш, 11 побед и 17 подиумов в 17 гонках сезона. Если это проигрыш болельщиков, то тогда дай бог каждый год таким проигрышам происходить.</font>

Ваня, направь свои соображения Экклстоуну. Объясни, что он неправ, зрелищность только возросла, а болельщики сплошь и рядом писают кипятком от восторга. Расскажи, что Формулу спасать незачем, что прошедший сезон только помог отделить настоящих болельщиков от ненастоящих, и ваще на фига нам нужны эти имбицилы, которых не прет от красных дублей, пусть они лучше футбол идут смотреть или теннис. Настольный. Объясни, что главная задача руководства Ф1 - это обеспечить превосходство Феррари над всеми и Шумахера над Баррикелло в частности. Короче, Ваня, хватит языком чесать по клавишам, действуй! На благо всея Формулы и во честь Красной гильдии!

Аминь твою мать!

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

2Black Alex

Старик! А как же прошлогодняя гонка и Инди, когда Шуми пропускал Баррика, но у того сгорел мотор? Это тоже было в борьбе за 1е место.</font>

Она осталась в 2001-ом.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

...

Далее, после своего ухода из Ферарри Барнард поработал с Простом. Говёненькая я вам скажу, машина была – с мотором Феррари на последних местах плелась (Заубер в это время 4м был). Так что, я вам скажу, Барнард слабенький конструктор. </font>

Да?

А разве 97-ой год не был лучшим годом для команды "Прост"? Еще когда-нибудь было время, когда ее пилота называли ни много ни мало претендентом на титул? Вот вам и "говененькая машина"! К седьмому этапу Паниc на "говененькой машине", да еще с движком от Мюген шел третьим в чемпионате с отставанием от лидера всего 15 очков!

Нет, если Барнард тогда еще не был в "Просте", тогда все это его, конечно, не касается...

 

 

[Это сообщение было отредактировано Black Alex (22-12-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Если это будет всего лишь повторение прошлого сезона, то ничего особенного не случится. Будем все же надеяться, что команде Феррари в следующем сезоне удастся выиграть не 15, а все 17 гонок. Тогда можно будет поделить победы между Михаэлем и Рубенсом в соотношении 12-5, т.е. это окажется рекордом и для Михаэля, и для Рубенса. Тогда все будут довольны.</font>

...все оставшиеся на трибунах 12 человек будут довольны. Если удастся разбудить двенадцатого...

 

Link to comment
Share on other sites

Black Alex, напрасно ты иронизируешь.

В своих постингах я вовсе не имею в виду всех болельщиков Ф-1 вообще. Однако пишу я их (постинги) именно так, как они написаны, по той причине, что люди, высказавшиеся в этой теме по данному вопросу до меня, тоже очень любили пользоваться обобщениями, выдавая их мнение за мнение всех, т.е. в том числе и за мое мнение.

 

 

Если человек говорит, что зрелищность упала и болельщики недовольны, это означает, что недовольны все болельщики и что зрелищность упала в глазах всех болельщиков.

Если бы господин Melekess написал, бы, скажем, что "для болельщиков Макларен зрелищность упала, болельщики Макларен недовольны" и тому подобное, то тогда бы и я вполне мог бы ему ответить примерно в том ключе, что "для болельщиков Феррари все не совсем так потому-то и потому-то". Разумеется, это только один из многих примеров, и он был выбран случайно.

 

Но раз люди столь безаппеляционно выдают свое мнение за мнение всех, то приходится им платить той же монетой (то есть писать такие постинги, которые многим из вас-форумцев - так сильно не нравятся).

 

[Это сообщение было отредактировано Neud (22-12-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

...все оставшиеся на трибунах 12 человек будут довольны. </font>

 

 

Нет, 120 тысяч. Уж кого-кого, а болельщиков Феррари в мире очень немало, и их избытка на трибунах не наблюдается. Более того, из года в год посещаемость большинства этапов Формулы растет. Разумеется, в первую очередь это связано с успехами Михаэля и Феррари.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Black Alex,

 

 

...Если бы господин Melekess написал, бы, скажем, что "для болельщиков Макларен зрелищность упала, болельщики Макларен недовольны" и тому подобное, то тогда бы и я вполне мог бы ему ответить примерно в том ключе, что "для болельщиков Феррари все не совсем так потому-то и потому-то"...

[Это сообщение было отредактировано Neud (22-12-2002).]</font>

 

Уважаемый господин Neud, Melekess спешит ВАМ сообщить, что впредь он будет более внимательно относиться к топику и уточнённие писать свои умозаключения.

Просьба простить его,за допущенную ранее, не корректность.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

Ваня, направь свои соображения Экклстоуну. Объясни, что он неправ, зрелищность только возросла, а болельщики сплошь и рядом писают кипятком от восторга. Расскажи, что Формулу спасать незачем, что прошедший сезон только помог отделить настоящих болельщиков от ненастоящих, и ваще на фига нам нужны эти имбицилы, которых не прет от красных дублей, пусть они лучше футбол идут смотреть или теннис. Настольный. Объясни, что главная задача руководства Ф1 - это обеспечить превосходство Феррари над всеми и Шумахера над Баррикелло в частности. Короче, Ваня, хватит языком чесать по клавишам, действуй! На благо всея Формулы и во честь Красной гильдии!

Аминь твою мать!</font>

 

Во-первых, ты зря наехал на настольный теннис - очень достойный и динамичный вид спорта, который я обожаю.

Во-вторых, я уже запарился объяснять, что доминирование Феррари - проблема не Эклстоуна, а соперников Феррари - конкретно Вильямса и МакЛарена, которые не могут составить красным достойную конкуренцию.

И письма надо писать не Берни, поскольку если выравниванием результатов займется Берни, это будет форменное блядство (прошу прозения за термин, но иначе не сказать) и к автогонкам иметь отношения не будет.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

...я уже запарился объяснять, что доминирование Феррари - проблема не Эклстоуна, а соперников Феррари - конкретно Вильямса и МакЛарена...</font>

 

Schumofil, а ты не парся. Мы, болельщики МакЛарена и Вильямса, сами прекрасно понимаем, где чья проблема, иногда, даже, в чём. Я, по крайней мере, ни разу не связывал проблемы одной какой-то команды, совершенно с другой.

Link to comment
Share on other sites

Мартин Витмарш, "Макларен": "На старт первой гонки следующего сезона, "Гран-при Австралии", мы действительно выставим MP4-17, но эта машина, несмотря на название, будет серьезно отличаться от той, что мы использовали в этом году. Пожалуй не изменится лишь кокпит, все остальное было существенно переработано по ходу сезона, эта работа продолжается и сейчас. Задача не в том, чтобы непременно добиться победы в Австралии, наша цель - борьба за чемпионат и Кубок Конструкторов. С "Феррари" можно бороться, но для этого нам предстоит сделать очень многое".

 

Если всё так, как написано, то есть шансы на победу.

Link to comment
Share on other sites

Росс Браун: "В следующем сезоне мы вряд ли можем рассчитывать на повторение технологического прорыва, который позволил "Феррари" иметь подавляющее преимущество в чемпионате. Если сейчас вы спросите меня о главном конкуренте, то я не задумываясь назову "Макларен". У них есть Эдриан Ньюи, а этот человек знает, что делает, да и по организации работы команда Рона Денниса всегда выглядела лучше "Вильямс"."

 

Учитесь, ШУМОФИЛЫ, как надо уважать соперников.

Но при всём оптимизме (со стороны Маков), ещё рано делить шкуру медведя.

Link to comment
Share on other sites

Guest Schumaaasuuuuppppa

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Melekess:

Росс Браун: "В следующем сезоне мы вряд ли можем рассчитывать на повторение технологического прорыва, который позволил "Феррари" иметь подавляющее преимущество в чемпионате. Если сейчас вы спросите меня о главном конкуренте, то я не задумываясь назову "Макларен". У них есть Эдриан Ньюи, а этот человек знает, что делает, да и по организации работы команда Рона Денниса всегда выглядела лучше "Вильямс"."

 

Учитесь, ШУМОФИЛЫ, как надо уважать соперников.

Но при всём оптимизме (со стороны Маков), ещё рано делить шкуру медведя.</font>

 

Меня это не удивляет - в отличие от шума-супов, турхердалов, bmw - шников, Росс Браун говорит по делу! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Он не трепится, как некоторые здесь присутствующие!

 

 

Link to comment
Share on other sites

«Я более чем уверен, что наши конкуренты сократят разрыв», - сказал Михаэль Шумахер журналу “F1 Racing”. «Чемпионат 2003 года будет напряженнее – такую уверенность вселяет история Формулы-1. Несмотря на то, что думают другие, мы рассматриваем следующий сезон как вызов».

Но откуда придет вызов? Росс Браун считает, что команда Вилльямс не сможет удержать вторую позицию в следующем году: «Если я должен назвать нашего соперника № 1 на сезон’2003, я без тени сомнения скажу, что это Макларен. http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/eviltongue.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Михаэль: "Изумительный сезон, скорее всего, не повторится"

Пятикратный чемпион мира Михаэль Шумахер охарактеризовал сезон 2002 как «уникальный», благодаря своему подавляющему доминированию. Но, по его мнению, в следующем году конкуренты смогут наверстать упущенное, и борьба будет более плотной.

Немецкий чемпион победил 11 раз, устанавливая рекорд за рекордом на пути к своему пятому титулу. И, прежде, чем появились дискуссии о новых правилах, которые смогут немного уровнять шансы команд на победу в следующем году, Михаэль предположил, что такого года, как 2002, больше не повторится.

«Я знал, что Сузука - последняя гонка «изумительного сезона», который, скорее всего, не повторится», - поделился немец. «Вы просто не сможете повторить такой успех - он бывает лишь один раз в жизни. В следующем сезоне наши главные конкуренты McLaren- Mercedes и BMW-Williams, безусловно, подтянутся, и мы увидим захватывающие поединки. Я живу ожиданием этого!»

 

Падает король, падает. Только не все ещё это видят.

P.S.: Тока без обид и матов, дорогие мои Шумофилы!!! http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/bigok.gif

Link to comment
Share on other sites

О финне говорит бывший пилот Формулы Один Мартин Брандл.

"Без сомнения - через несколько лет за титул будут бороться Кими Райкконен, Монтойа и еще пару молодых имен, о которых мы еще не слышали," сказал Брандл, менеджер напарника Кими по команде.

 

Менеджер McLaren Мартин Витмарш также хвалил Райкконена:

"Очень скоро он начнет выигрывать гонки, и мы счастливы бы были увидеть это в этом году – с нами он станет Чемпионом. Вы можете видеть и чувствовать это в Кими и команде, за которую он победит, и это случится очень скоро."

 

 

Link to comment
Share on other sites

Брати Клички вболівають за "Макларен-Мерседес"

 

champion.com.ua, 31.07.2002, 10:03

 

У минулу неділю Віталій і Володимир Кличко, прийнявши запрошення Девіда Кулхарда, провели в німецькому місті Хокенхаймері, де були присутні на черговому етапі "Гран-Прі" гонок "Формула-1".

 

Насамперед, Віталій і Володимир приїхали, що б підтримати команду "Макларен-Мерседес", з якою у братів Кличко склалися давні дружні cтосунки.

 

"Перед гонкою ми побували в боксах команди "Макларен-Мерседес", де побажали Девіду Кулхарту та його команді успіхів у майбутній гонці", - розповідає Володимир. – "Так само ми досить довго розмовляли з "хазяїном" гонок "Формула-1" Берні Екклстоуном. Ми обговорювали можливість здійснення декількох проектів, пов'язаних з гонкою, так і з боксом. Так само Екклстоун запропонував нам проїхатися по трасі Хокенхаймера в "Порші", поскаржившись, що в гоночний болід ми не вліземо. Ця пропозиція викликала в нас досить великий інтерес, оскільки... "який же росіянин (????) не любить швидкої їзди". Правда, на цей раз нам здійснити свою мрію не вдалося, оскільки на повний хід йшли приготування до гонки. Ми побували на стартовій позиції, де розігрівалися машини. Слід зауважити, що видовище ревучих машин вражає.

 

Після гонки ми поздоровили з перемогою Міхаеля Шумахера і його молодшого брата Ральфа з перемогою. Після завершення гонки ми з Віталієм, що називається втомлені, але задоволені, повернулися додому в Гамбург".

 

 

Без комментариев!

Link to comment
Share on other sites

Может я что и пропустил... звиняйте.

опять же о Маках: если мне не изменяет память,"новая" модель называется МР4/17D ?

(D - наверное дизельный двигатель.. http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif )

 

по имеющейся информации - мерседес настроен серьезно. мне кажется не столько из-за ферари,сколько из-за баварцев...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

Может я что и пропустил... звиняйте.

опять же о Маках: если мне не изменяет память,"новая" модель называется МР4/17D ?

(D - наверное дизельный двигатель.. http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif )

 

</font>

 

Всё правильно, только без D

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Sketch:

2 Melekess

Типа этого он и в прошлом году балаболил...</font>

 

Балаболил он в прошлом году али нет, но сегодня многие коменды на жизнь смотрят по-другому и мне, думается, борьба в этом сезоне будет не шуточная.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...