Jump to content

Сборная России


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Сборная сможет провести матч в Екатеринбурге.

 

Хиддинк:

"Здесь много интересных, амбициозных людей, которые много делают для развития спорта. Думаю, что российская сборная сможет провести какую-нибудь официальную игру на Центральном стадионе, который совсем скоро откроется после ремонта".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хиддинк:

«Я бы хотел, чтобы российская сборная попала на Олимпийские игры. Футбол становится все более и более популярным видом олимпийского спорта – это видно по соревнованиям в Пекине.

Я не хочу, чтобы победы сборной были случайными. Россия должна занять прочное место в мировом футболе. Я хочу взять несколько регионов и построить там футбольную «пирамиду», а также готовить тренеров нового поколения».

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»)

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»)

Полузащитники: Владимир Быстров («Спартак» М), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – «Локомотив»), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов («Зенит»), Сергей Семак («Рубин»), Игорь Семшов («Динамо»)

Нападающие: Андрей Аршавин («Зенит»), Роман Павлюченко, Никита Баженов (оба - «Спартак» М)

 

Баженов. :eek:

Link to comment
Share on other sites

Товарняк :rolleyes: Баженов на сборную пока никак не тянет. С форвардами проблемы, Сычёв только после травмы, Погребняк тоже, Керж пока не феерит, Адамов на лавке. А вызывать кого-то надо же :)

 

Не удивлён, что нет Малафеева. Слава сейчас не впечатляет.:( можно было бы вызвать и Денисова, на пробу. А так - всё по делу, в принципе. Хотя Косте Зырянову можно было бы дать отдохнуть.

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Голландии.

Вратари: Мартен Стекеленбург («Аякс»), Хенк Тиммер («Фейеноорд»);

Защитники: Йон Хейтинга («Атлетико» М), Андре Оэйер («Блэкберн»), Йорис Матейсен («Гамбург»), Джовани Ван Бронкхорст («Фейеноорд»), Тим де Клер («Фейеноорд»), Халид Булахруз («Штутгарт»)

Полузащитники: Деми де Зеув (АЗ «Алкмаар»), Марк ван Боммель («Бавария»), Найджел де Йонг («Гамбург»), Ибрахим Аффелай (ПСВ), Рафаэль ван дер Варт («Реал»), Орландо Энгелар («Шальке-04»)

Нападающие: Робин ван Перси («Арсенал»), Клас Ян Хюнтелар («Аякс»), Дирк Кейт («Ливерпуль»), Арьен Роббен («Реал»), Ян Веннегоор оф Хесселинк («Селтик»).

Link to comment
Share on other sites

Кюйт:

«Начнем с того, что только в четверг наш новый тренер ван Марвайк объявит окончательный состав на игру. Хочется верить, что и при нем я буду регулярно получать вызов в национальную команду. Что касается сути вашего вопроса, то однозначного ответа тут в принципе быть не может. С одной стороны, статус игры в Москве будет серьезно отличаться от той, что была на Евро. С другой, в любом матче мы стараемся играть на победу. А встреча с Россией будет иметь особый подтекст, так как именно ваша сборная выбила нас из чемпионата Европы. Поэтому победа в среду будет вдвойне желанна».

Ван Марвейк:

«Могу вас уверить: по внешности или номеру я знаю каждого. А фамилию Аршавина сейчас, по-моему, знает весь мир. В среду нам будет противостоять сильный соперник, однако август, признаюсь, не лучшее время для этого матча».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк:

«В товарищеской игре действительно можно попробовать нескольких новых игроков. Однако сборной нужны парни, которые показывают качественный футбол. Такие футболисты есть в молодежной сборной. Я очень доволен, что клубы стали более трепетно относиться к юным игрокам, и в результате многие молодые заиграли в чемпионате на приличном уровне. Но «молодежка» проводит важный матч с испанцами, ключевой в группе. Нам нужно считаться с ее интересами, поэтому новичок всего один. Мы уже год следим за Баженовым, и в последнее время он добился определенного прогресса, начал чаще выходить в основе «Спартака». В последнее время Баженов играет в атаке слева, но он умеет действовать и на многих других позициях. А универсализм – ценное качество. Мне интересно, как Баженов будет выглядеть в игре с голландцами, ведь матчи за сборную – это более высокий уровень, чем матчи за клуб».

Link to comment
Share on other sites

Баженов:

«Сделан шаг к важной цели. Пока мечтаю, чтобы в сборной дело не ограничилось только приглашением на матч с Голландией. Что для этого нужно? Рецепт прост: прежде всего, хорошо играть за клуб. Рад, что встречаемся именно с Голландией, - это отличная проверка на самом высоком уровне. А если получится проявить себя в матче с таким серьезным соперником, шансы получить новое приглашение наверняка вырастут».

Link to comment
Share on other sites

Когда Никита Баженов год назад забил красивейший мяч Химкам, все говорили, мол, раз в год и палка стреляет. В этом году аналогичным образом он сунул Рубину, коням и хохлам. И не его вина, что в двух последних случаях были такие крупные обломы. Если рассматривать Баженова как инсайда - вполне тянет. Конечно, при готовом играть Саенко он бы вряд ли появился... Но по крайней мере решение выглядит логичным.
Link to comment
Share on other sites

Хиддинк (о Саенко):

«Для того, чтобы играть в сборной, нужно сооттветствовать определенному уровню. Очень надеюсь, что в скором времени Иван наберет форму, которая позволит ему играть за национальную команду».

(о братьях Комбаровых)

«Мне не очень хотелось бы говорить по персоналиям. Как я уже сказал, сборная подразумевает определенный уровень мастерства. Ребята стараются – молодцы. Надеюсь, что и в дальнейшем у них так же все будет получаться».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк (о Билялетдинове):

«Утром в воскресенье я разговаривал с главным тренером «Локомотива» о травме Билялетдинова. Рисковать игроком в не слишком важном товарищеском матче – глупо. Билялетдинов все равно приедет на сбор. Будет проведено обследование, которое и покажет, сможет он играть. Но, повторяю, мы не хотим идти на риск».

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник сборной Голландии Орландо может не сыграть в товарищеском матче с Россией из-за травмы.

Скорее всего не сыграет.

Также встречу пропустит Халид Булахруз (травма голеностопна).

Link to comment
Share on other sites

Ван Марвийк:

«Я выбрал лучших игроков и ван Боммел является одним из них. Он сильный игрок и хорошо понимает футбол».

(о шансах)

«Российские игроки сейчас в хорошей форме, благодаря играм в чемпионате, в то время как для нас сезон только начинается».

Link to comment
Share on other sites

Анюков не приехал на сбор национальной команды. Причина пока неизвестна.

Травма. Что-то с рёбрами.

 

Семак:

«Точно не знаю, почему его нет, но, скорее всего, врачи разрешили ему не приезжать. Может, попозже приедет, может, завтра. Точно сказать не могу».

Link to comment
Share on other sites

Не понял, что тут такого патриотичного, если честно :) Лучше б проводил работы по восстановлению, чем просиживал штаны в сборной на простом товарняке, отвлекая на себя вниание вреачей. Да ещё и не вызовут вместо него теперь никого, думаю.

 

патриотичность, в моём понимании - приносить пользу своей стране.

Link to comment
Share on other sites

Не понял, что тут такого патриотичного, если честно :) Лучше б проводил работы по восстановлению, чем просиживал штаны в сборной на простом товарняке, отвлекая на себя вниание вреачей.

Ну, в принципе да. Товарняк. Но решение остаться в сборной достойно уважения.

Да ещё и не вызовут вместо него теперь никого, думаю.

Вызвали Воробьёва.

Link to comment
Share on other sites

Воробьев:

«Вряд ли это удастся сделать в стартовом составе, однако выйти хотя бы на замену хотелось бы. Матч предстоит товарищеский, поэтому шанс сыграть будет у всех. Конечно, очень приятно, что тренерский штаб следит за моей игрой. Но при этом я прекрасно понимаю, что нынешний вызов – очень большой аванс. Который, естественно, хочется оправдать».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...