Jump to content

Сборная России


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Семшов:

"Германия дома играет хорошо, и она считается одной из сильнейших в мире. Все-таки домашние игры все сборные проводят достаточно уверенно. Поддержка зрителей тоже может стать слагаемым победы. Конечно, по рейтингу Германия выше нас. С другой стороны, все решится на футбольном поле, и от того, как будут действовать команды, наверное, будет зависеть результат.

После чемпионата Европы мы действительно стали сильнее. Но чемпионат мира может все изменить. Встречайся на Euro-2008 команды с других континентов, результат мог быть иным. Но приятно, что мы доказали, что в Европе сборная России сейчас котируется достаточно высоко".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мутко:

"Не надо забывать, что перед нами длинная дистанция. И наша задача - выйти на чемпионат мира. Поэтому мы должны осознавать, что вся тактика строится на весь турнир. И не важно, как мы сыграем в отдельной встрече. Главное, чтобы мы прошли на первенство планеты. Мы прекрасно знаем, как играют немцы. Они показывают агрессивный, атакующий футбол, и с этим надо считаться. Но это как раз и наш футбол - быстрая контратака, хороший переход из обороны в нападение. Такой футбол мы и увидим, хотя эта игра непредсказуема. Но наши футболисты в хорошем тонусе, у них прекрасное настроение. Серьезного мандража они перед немцами не испытывают, и, думаю, должны выглядеть достойно.

Как у рядового болельщика, у меня больше спокойствия. Помню два года назад, когда мы на выезде встречались с немцами, тревог было больше. А еще есть ожидание повторения фантастического матча с Голландией. Я вчера смотрел одну немецкую передачу, в которой разбиралась встреча россиян с голландцами, и они эту встречу разбирали, как пособие по российскому футболу. Конечно, хочется, чтобы наши ребята сыграли уверенно и спокойно. И дело здесь не в результате. Вы помните, мы после Англии верили в то, что успешно закончим отборочный турнир. Да, мы проиграли 0:3, но выглядели прилично. Сегодня наша команда готова значительно лучше. Команда сыграна, влились новые хорошие игроки, настрой хороший и конкуренция отличная. В общем, я жду хорошего футбола, чтобы наши ребята сыграли для России".

Link to comment
Share on other sites

Саша уже пол-сезона мучается с защемлением межрёберного нерва, играет через боль...:(

 

Очень не хотелось бы потерять его перед финнами, такого игрока заменить сейчас в сборной просто некем (Янбаева мы уже видели :rolleyes: )

Link to comment
Share on other sites

Билялетдинов:

"Сейчас уже все в порядке, ничто не мешает готовиться готовиться к отборочному поединку с Финляндией.

Пока не знаю, выйду ли в стартовом составе. В любом случае все настраиваются на победу - независимо от того, выйдут на поле или останутся в запасе. Надо выигрывать".

Рыжиков:

"Хиддинк сказал, что все силы мы должны бросить на предстоящий матч с финнами и одержать победу, чего бы это не стоило".

Link to comment
Share on other sites

Василий Березуцкий:

"Мы действительно играли с немцами неплохо. Хотя и не забили второй мяч, но в этом матче заслуживали ничью.

В матче с Финляндией нам надо более грамотно сыграть в обороне. Плюс к этому много значит фактор своего поля. На глазах своих болельщиков нам будет гораздо легче играть.

Команда у финнов средняя. Я видел только один их матч - против Германии. Это соперник, которого дома мы просто обязаны обыгрывать".

Link to comment
Share on other sites

Семин:

"Я пришел в национальную команду в очень сложный период, когда у России практически не было шансов выйти из группы - нас явно опережали двое соперников. Но, тем не менее, я не проиграл со сборной ни одного матча. Мы достаточно неплохо выступили против Португалии и Германии. Исключение составил лишь один поединок, в котором мы не сумели победить Латвию. Но тогда у нас было очень много травмированных игроков, что сказалось на игре.

Тренер национальной сборной - это человек, который должен уметь долгое время копить энергию, чтобы всю ее выплеснуть в очень короткий промежуток времени. Работа наставника сборной носит больше представительский характер. На том этапе она мне не особо понравилась, потому что не было ежедневного взаимодействия с игроками, мне было немного скучно. Уйти из сборной было моим личным решением, хотя мне предлагали продолжить работу на своем посту. При этом было довольно серьезное давление прессы, которая настаивала на том, что нужен тренер-иностранец.

Так что на мое решение уйти повлияло сразу несколько факторов. Я сказал президенту РФС Мутко, что ухожу, но после этого он еще целый месяц не приступал к поискам нового тренера, рассчитывая на то, что я изменю решение. Возможно, сегодня поступил бы иначе. Вероятно, мне попросту нужно было привыкнуть к атмосфере сборной, к специфике работы с ней. Тем более, на подходе был целый ряд перспективных игроков, которые, собственно, сейчас и играют в сборной России. Если тогда они были еще молоды, то сейчас реализовали свой потенциал. Речь идет и об Аршавине, и о Денисове, и о Колодине".

Link to comment
Share on other sites

Сорокин (о базе сборной):

«Базой в ближайшее время могут стать Лужники. Хиддинк там был, ему очень понравились условия, тем более что за город он уезжать не хочет. Так называемые «венгерские поля» в Лужниках с прилегающими к ним зданиями запросы сборной вполне удовлетворяют. К тому же их можно изолировать от всего остального комплекса. Что же касается стадиона, то здесь пока так же конкретно я вам ответить не могу».

(о билетах)

«Есть несколько современных принципов распространения билетов при ажиотажном спросе. Первый - билеты получает тот, кто раньше пришел. Второй - лотерея. Мы сейчас вслед за УЕФА и многими европейскими ассоциациями все больше используем бронирование через интернет. В Европе, чтобы резко ограничить спекуляцию, в обиход все чаще вводятся электронные билеты, которые обмениваются на пропуска при входе на стадион. Уход от бумажного билета сильно бьет по перекупщикам. Мы сейчас активно работаем в этом направлении. Как же должны выкупаться заказы через интернет? Обычно они выдаются в специальных офисах, не более четырех в руки, причем тот, кто их покупает, должен не только предъявить свои документы, но и перечислить остальных троих. Билеты таким образом становятся именными. Плюс, конечно, какая-то их часть распространяется по заявкам от организаций, которые находятся в партнерских или деловых отношениях с РФС. Но и эти заявки, само собой, контролируются. Все плотнее работаем и с Всероссийским обществом болельщиков. В ближайшей перспективе - выпуск карточек фанатов, по которым они смогут получать билеты».

Link to comment
Share on other sites

Непомнящий (о Хиддинке):

«За судьбой Хиддинка я слежу с 1991 года. Наши пути заочно пересекались: оба работали и в Турции, и в Корее. Скажу прямо: Хиддинком я восхищаюсь. Он сумел убедить ребят в том, что они игроки хорошего европейского уровня. Это не перестает для меня оставаться загадкой».

Link to comment
Share on other sites

Корнеев (о матче с Германией):

«Всегда хочется максимального результата, но если брать игру с Германией, то не покидает чувство удовлетворения, но, к сожалению, это не дает три очка, или даже одного. Но это дает полное право с оптимизмом смотреть в будущее, потому что наши игроки показывают привлекательный футбол. Я не думаю, что в игре с немцами мы делали большой эксперимент с составом. Мы учитывали тактический рисунок игры соперника, и думаю выбор, который был сделан, оказался правильным. Мы создали два момента уже на первых минутах игры. Янбаев должен был действовать по игроку в правой зоне, что развязывало бы руки Жиркову. Думаю, надо отдать должное немцам, их футбольным качествам, у них был хороший первый тайм, а мы чуть-чуть не успевали в персональных дуэлях, и с этим связано их преимущество».

(о матче с Финляндией)

«Мы знали о финнах практически все, видели достаточно много их матчей, видели то, как они играли с немцами. Мы знали, что они очень плотно действуют в обороне, с большим количеством игроков. Единственной возможностью вскрыть их оборону была игра через фланги. Ребята понимали, какую важность имеет этот матч, и о настрое на поединок не имела смысла говорить. Как сказал Гус, и Семак, хорошие команды не имеют права проигрывать два матча подряд. Ребята вышли и великолепно сделали свою работу».

(о реализации моментов)

«Над реализацией моментов надо работать, и игроки это прекрасно понимают. Если брать, к примеру, немцев, которые реализуют практически все, что создают, и нас, которые создали 6 моментов в игре с Германией и 8 с финнами. Мы должны усиленно работать над этим, и в первую очередь с полузащитниками и нападающими. Мы в процессе, и уверен, что прибавим».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Широков (о невызове в сборную):

"Я знаю почему. Просто в прессе об этом говорить не буду. Хиддинк объяснял причину своего решения? Это объяснение звучало даже в прессе – мол, на данный момент Широков не соответствует уровню сборной. Честно говоря, странно все это. Две недели назад соответствовал, а сейчас вдруг перестал. Я лично вообще не понимаю, почему некоторые игроки там присутствуют. Причем из года в год. Хотя, на мой взгляд, некоторые там вообще быть не должны".

- Свободен ли Хиддинк в принятии решений?

- Я не знаю. Наверно, да. Он же иностранный специалист! Хотя сложно сказать – он ведь в России просматривает не так много матчей. Причем видит в основном те, которые проходят в Москве. Может, в «Амкаре» кто-то проводит хорошую игру. Но Хиддинк же этого не видит, ему поставляют информацию лишь Бородюк и Корнеев. А ведь они тоже в основном просматривают московские поединки. Не у всех же команд бывает так, что они приехали в Москву и сыграли хорошо, правда? Может, команда дома играет достойно, на выезде неплохо, а в столицу приехала и выступила неудачно. Бывает ведь такое!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Четыре игрока сборной России вошли в сотню самых популярных футболистов планеты по версии международной федерации футбольной истории и статистики – Андрей Аршавин («Зенит»), Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Быстров («Спартак») и Дмитрий Сычев («Локомотив»).
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хиддинк (о базе для сборной):

«На данный момент существуют два варианта. Первый – построить новую базу за городом. Второй – приспособить под нужды сборной «Лужники». Но меня никто о подвижках в этом вопросе не информировал. И я думаю, что история с базой для сборной будет длиться и длиться, и длиться, и длиться… До бесконечности! Мне кажется, что никто особо не шевелится с этим вопросом. Понимаете, меня эта ситуация ставит в очень неловкое положение. Я ведь общался и с людьми со стадиона «Торпедо», и с гендиректором «Динамо» Ивановым. Они всегда рады принять сборную у себя, но я-то понимаю, что это неправильно. Тренируясь на их стадионах два – да пусть даже один раз в день, мы разрушаем их газон. Они очень гостеприимные и отзывчивые люди и поэтому молчат. Но мне, право, очень неловко! Такой ситуации, как у нас, нет ни у одной сборной из первой двадцатки! У всех есть своя база, а у нас нет».

(о безопастности контракта)

«Я получил на сей счет определенные гарантии. Не так давно мне звонил Роман Абрамович и сказал, что мне не о чем беспокоиться и пообещал, что обезопасит мой контракт от форс-мажорных обстоятельств».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк (о первом сборе сборной):

«Проведем мы его примерно с 8 по 12 февраля. На этом сборе я также хочу начать подготовку такого грандиозного и дерзкого, на мой взгляд, проекта, как участие в Олимпиаде-2012. Дерзкого потому, что от Европы туда смогут пробиться всего три сборные плюс Англия. Это будет сделать неимоверно сложно, но мы попробуем. Я бы очень хотел, чтобы у нас получилось. Принцип такой – мы начнем постепенно привлекать на сборы национальной команды 19-летних футболистов. Я уже разработал план совместных тренировок для первой и юношеской сборных. При должном содействии со стороны клубов у нас может многое получиться. В свою очередь, либо я, либо Корнеев или Бородюк будем присутствовать на тренерском мостике в товарищеских матчах юношеской сборной. Уже в июне состоится жеребьевка чемпионата Европы среди игроков до 19 лет – станет ясно, с кем играть в сентябре».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк:

"На днях улетаю в Голландию, потом вернусь в Москву и останусь здесь до первых чисел декабря. Собираюсь побывать и на матчах европейских чемпионатов, где выступают российские футболисты. Павлюченко - в их числе".

(о самостоятельной подготовке игроков)

"На этот раз такой необходимости нет. Футболисты завершают сезон в клубах, затем уйдут в отпуск. В феврале соберемся в Турции и уже там решим, как будем жить дальше".

Link to comment
Share on other sites

Ибишевич ("Хоффенхайм"):

«Ваш футбол действительно стал значительно сильнее. Я не очень слежу за русской лигой, но о достижениях «Зенита» и ЦСКА, естественно, знаю. И ваша сборная на Euro-2008 была по-настоящему хороша. Какой матч она выдала против Голландии! Играй Россия в полуфинале против любой команды, кроме Испании, была бы в финале».

Link to comment
Share on other sites

В РФС определились с выбором места базирования сборной России перед матчем отборочного турнира чемпионата мира-2010 со сборной Лихтенштейна. Выездной поединок команда Гуса Хиддинка проведет 1 апреля. Делегация РФС побывала в Швейцарии и Лихтенштейне 12 и 13 ноября. По словам заместителя директора спортивного департамента РФС Виктора Онопко, в ходе визита были осмотрены два отеля в швейцарском Санкт-Галлене, один - в швейцарском Бад Рагаце и один в Лихтенштейне.

"Сначала мы побывали в Санкт-Галлене, где нам показали два отеля. В одном из них Santis Park во время чемпионата Европы базировалась сборная Румынии. Основной недостаток этого отеля заключается в том, что он расположен в семидесяти километрах от стадиона, - сказал Онопко. - В Бад Рагаце мы увидели очень хороший пятизвездочный гостиничный комплекс Quellenhof Bad Ragaz, где есть все необходимые условия для проживания и подготовки к матчу, в том числе и небольшой стадион для проведения тренировки. До Лихтенштейна там всего 20 минут езды. Также нам был предложен еще отель "Мейерхоф" в Вадуце, где останавливалась недавно сборная Швеции. Но тренерский штаб сделала выбор в пользу Бад Рагаца".

Кроме того, представители РФС побывали на стадионе "Райнпарк" в Вадуце, где 1 апреля состоится поединок между сборными Лихтенштейна и России. Он вмещает 6127 зрителей и располагает полем хорошего качества.

Что касается места проведения матча отборочного турнира ЧМ-2010 между сборными России и Азербайджана (28 марта), то наиболее оптимальным вариантом для этого времени года, по мнению тренерского штаба россиян, является Большая спортивная арена "Лужники". Но окончательное решение по данному вопросу будет принято позднее, информирует официальный сайт РФС.

Link to comment
Share on other sites

Капков:

«Абрамович действительно звонил Хиддинку. Ситуация такова: если РФС не справится с обязательствами по контракту голландца, их лично возьмет на себя Абрамович.

Никаких переговоров с РФС у нас нет. Есть волнение – Хиддинк может просто уехать из России. Если не платить Гусу причитающихся ему денег, он уедет. К сожалению, ситуация такова, что каждый месяц РФС вынужден где-то выискивать средства на оплату контракта Хиддинка. Поймите нас правильно – никто никому себя не собирается навязывать. Просто, если не успокоить Гуса, не гарантировать его контракт, существует серьезная опасность, что ему все это надоест, он соберет вещи и уедет из России на глазах у всего футбольного мира. И мы все предстанем круглыми дураками.

Так и возникла необходимость в звонке Абрамовича. Роману Аркадьевичу Хиддинк доверяет. Кроме того, Гус сильно обеспокоен тем, что бонусы за выступление на Евро до сих пор не получили его помощники – Бородюк и Корнеев».

Link to comment
Share on other sites

Российский футбольный союз опровергает информацию о том, что возникли проблемы с выплатой зарплаты главному тренеру сборной страны по футболу Гусу Хиддинку, но подтверждает его отъезд из России.

В воскресенье в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь РФС Андрей Малосолов сообщил, что информация о том, что на протяжении последних двух месяцев Гус Хиддинк не получает заработную плату, не соответствует действительности. Он также подтвердил отъезд Хиддинка из России, однако отметил, что это не связано с материальными проблемами.

Ранее в СМИ появились заявления о том, что голландский тренер серьёзно обеспокоен тем, что на протяжении последних двух месяцев ему не выплачивается зарплата и это стало поводом для его отъезда из России

До июля 2008 года контракт тренерского штаба сборной России оплачивала Национальная академия футбола (НАФ) Романа Абрамовича. Однако ситуация изменилась в конце лета, когда новый контракт Хиддинка был подписан РФС без участия НАФ (РФС не пошёл на заключение спонсорского контракта с Академией футбола). И поэтому появились слухи о том, что с исполнением обязательств по контракту у РФС серьёзные проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...