Jump to content

Бизнес и материнство.


Iryna
 Share

Recommended Posts

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

natt, а на форум у тебя время есть? :D

Есть, потому что если только работать и спать можно загреметь в психушку. Я работаю и фижу на форуме одновременно. Скажем закончила мысль в статье - обновила форумную страницу. Отвлекаться необходимо, иначе можно написать охинею. Главное не отвлекаться слишком часто, эффект может быть тем же.

Link to comment
Share on other sites

опять же и дети разные бывают, кому-то нужно чтобы мама была рядом или хотя бы часто-часто звонила, а кто-то от такой большой заботы захочет сбежать прямо с больным горлом ;)

ППКС! Я считаю, что со вниманием мои родители в моем тинейджерстве переусердствовали. Их звонки, вопросы меня часто докучали. Думаю я не одна такая, как и они. Им важно чтобы со мной все было хорошо, и важно быть в этом уверенным, а мне нужно было больше свободного пространства, времени, чтоб меня не трогали и не задавали вопросов "Ну как, доехала?" или "Когда будешь подходить к дому, я встречу". Я благодарна за это! Но иногда это было слишком. Вот так...

Link to comment
Share on other sites

Уже:D

А это уже общее состояние души на этот момент.

 

ЗЫ я пишу статьи на инглише, который еще и проверяет автомат программа. Вообще, кажется кроме форума я по-русски нигде не пишу, если не учитывать минимальное количество коротких спортивных новостей...

Link to comment
Share on other sites

natt, в одну реку нельзя войти дважды. И "состояние души" тоже меняется довольно часто:D Главное - прекратить себя убеждать в чем-то. И перестать видеть во всём мире, реальном и виртуальном своих личных врагов:D

 

Iryna, скорее бы поправился ребёнок! От всей души желаю!

Link to comment
Share on other sites

хоть и не по правилам, но +1!
А что значит не по правилам? :eek: Не по правилм пожелать скорейшего выздоровления? :eek: :confused: :eek:

 

Iryna, а ты её сиропом солодки, случайно не поишь? А то когда у меня дочь приболеть вздумала, я её поила этой страшной гадостью, которую сама на дух не переношу. Так так моей это дело понравилось, что сейчас требует - мама, купи солод сиропки!

Link to comment
Share on other sites

natt, в одну реку нельзя войти дважды. И "состояние души" тоже меняется довольно часто:D Главное - прекратить себя убеждать в чем-то. И перестать видеть во всём мире, реальном и виртуальном своих личных врагов:D

Ася, состояние души длится уже 3 недели, даже больше и на него есть крайне объективные причины, которые отсутствуют к его перемене (запутанно но все же). И врагов я вовсе не вижу ни в ком...

 

Iryna, скорее бы поправился ребёнок! От всей души желаю!

Присоединяюсь...

Link to comment
Share on other sites

Ася, состояние души длится уже 3 недели, даже больше и на него есть крайне объективные причины, которые отсутствуют к его перемене (запутанно но все же). И врагов я вовсе не вижу ни в ком...
natt, милая, я всё прекрасно вижу, вижу что тебе нехорошо. Честно пыталась помочь и поддержать, но ты почему-то начинаешь срываться на людях, которые искренне недоумевают, отчего они заслужили такую агрессию. Зачем так? Попробуй взглянуть со стороны на то, как ты себя ведёшь. Очень неприятно :( Извини что читаю тебе мораль, но я привыкла говорить прямо.

 

Не по правилам ставить +1. Читай правила внимательнее.
Букв много :D
Link to comment
Share on other sites

natt, милая, я всё прекрасно вижу, вижу что тебе нехорошо. Честно пыталась помочь и поддержать, но ты почему-то начинаешь срываться на людях, которые искренне недоумевают, отчего они заслужили такую агрессию. Зачем так? Попробуй взглянуть со стороны на то, как ты себя ведёшь. Очень неприятно :( Извини что читаю тебе мораль, но я привыкла говорить прямо.

Я тоже привыкла говорить прямо. И могу прямо сказать что не срываюсь на форумчанах. Кому достается от меня это моим котам и маме. Помочь ты мне не сможешь, но спасибо за предложение.

 

Агрессии тоже нет никакой. Просто я привыкла доказывать свою точку зрения. А в последние дни несколько раз мои слова на форуме извратили, что крайне портит нервы в целом...

Link to comment
Share on other sites

не нежелание рожать вообще - а нежелание рожать сейчас
Мурлыка, панимаижжж ли, теснота в твоей квартире твоему будущему ребенку до лампочки. Достаточно длительное время ему хватит кроватки и рук мамы с папой, а вот потесниться придется тебе. Дитенку все равно 14-тиметровая ли это комната, Букингемский дворец ли. Кста, сикока кисок у тебя живет там? 3-4?
ты действительно не понимаешь разницу или прикидываешься?
вот в твоем случае не понимаю
Link to comment
Share on other sites

вот в твоем случае не понимаю
а ты голову включи, без неё сложно понимать хоть что-то ))

Есть много мелочей и не мелочей, которые не способствуют милой семейной жизни в коммуналке, начиная с того где будет курить папа и как реагируют мелкие дети на звонок в дверь среди ночи - и т.д. и т.п. Я не понимаю, почему я должна торопиться родить ребенка именно сейчас, наплевав на то что ему гарантированно будет некомфортно здесь жить и ещё более некомфортно гарантированно будет его папе - с моей точки зрения это был бы чистый тупой эгоизм и полная безответственость.

ЗЫ: Кисок вообще 3, "официально" две моих и один соседский, в реале все путешествуют по всей квартире как им заблагорассудится. А поскольку квартира всё-таки трехкомнатная, кисам здесь лучше всех - как раз у них места больше чем у человеков :)

Link to comment
Share on other sites

Есть много мелочей и не мелочей, которые не способствуют милой семейной жизни в коммуналке
дык я именно об этом же и толкую - в первую очередь ребенок создает кучу проблем и неудобств, с которыми далеко не каждый готов смириться )))
кисам здесь лучше всех - как раз у них места больше чем у человеков
надо ли комментировать? )))
Link to comment
Share on other sites

дык я именно об этом же и толкую - в первую очередь ребенок создает кучу проблем и неудобств, с которыми далеко не каждый готов смириться )))
блин, Крагл, может хватит идиотом прикидываться, а? То что в своей квартире хотя бы можно покурить в туалете или на лоджии - это да, трудность взрослых, а то что не в своей квартире ты не можешь оградить ребенка от пятиминутного звонка среди ночи - для взрослых не трудность, перевернулся на другой бок и спишь себе, но для маленького ребенка это плохо. Ситуации бывают разные, одно дело когда нет выбора и приходится жить в таких условиях с дитем, другое дело когда ничто не заставляет решать необдуманно, и в этом случае рожать ребенка именно в данный момент, только потому что это именно сейчас захотелось левой пятке - имхо верх безответственности.

 

ЗЫ: ?? попробуй прокомментировать, а то я действительно не понимаю - ты предлагаешь мне укладывать моего ребенка спать к соседям?

Link to comment
Share on other sites

в моей квартире нельзя было покурить, ибо папа не курит в принципе )))
а то что не в своей квартире ты не можешь оградить ребенка от пятиминутного звонка среди ночи
нормальный мужик вполне способен решить эти мелочи, по крайней мере со мной те соседи, которые пытались выеживаться поначалу, потом издалека уже здороваться начали и проблем больше не было
попробуй прокомментировать, а то я действительно не понимаю - ты предлагаешь мне укладывать моего ребенка спать к соседям?
мысли о том, чтобы кисок потеснить, у тебя не возникает даже...
Link to comment
Share on other sites

ты лучше подумай зафигом издеваться над папой который курит ;)

у нас отличные соседи, на самом деле очень милые и живем мы довольно дружно, друг на друга спецом не выеживаясь. Но объяснять что угодно пьяному - дело дурное и бесполезное, по трезвости сосед-то всё понимает, а когда среди ночи доползает до дома - просто ложится на звонок и хоть ты его режь хоть ешь, ну не в состоянии товарисч в таком виде не то что попасть ключом в замок, а просто вспомнить про ключ :D

Ышо раз, плизз - потеснить кисок - эт как? Они бОльшую часть времени проводят "не дома" - Трёха в коридоре обожает валяться (гы, это вообще надо видеть, Трешка занимает стратегическую точку, разложившись обязательно поперек всего прохода, и напоминает всем какой он хороший и красивый и его надо срочно погладить :D ), Ласса каждый день спит не только дома но и обязательно наведается поспать к соседке, и в ванной на соседской стиралке поваляется.. у них собственно "хозяева" понятие условное, их и покормить могут все, и погулять-поспать можно везде. Но как ты такую вольную жизнь предлагаешь устроить ребенку - я без понятия

Link to comment
Share on other sites

Но как ты такую вольную жизнь предлагаешь устроить ребенку - я без понятия
покажи, пожалуйста, где именно я это предложил
ты лучше подумай зафигом издеваться над папой который курит
во-во...зачем ограничивать себя? ))) все пра-а-ально...будет у тебя трехкомнатная квартира и будет он курить только на кухне, но запах курева все равно распространится по всей квартире, так что "размер не имеет значения" )))
Link to comment
Share on other sites

ты сравниваешь кошек и ребенка, почему-то не давая себе труд сообразить что условия для них несопоставимы, в одно и то же время в одном и том же месте, но отличаться будут принципиально.

знаешь, спор ради спора мне не слишком интересен ((

в отдельной квартире курить можно а) на кухне, для этого надо всего лишь поставить нормальную вытяжку и закрывать дверь; б) в туалете, если там болеменческая вентиляция, и в) на лоджии - самый простой и удобный вариант. В коммунальной - выбор только между своей комнатой и выходом на улицу, и я ещё в своем уме чтобы не устраивать любимому мужчине лишние пытки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...