Jump to content

Косово


V x
 Share

Recommended Posts

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

но тут вопрос зачем?
А что им предложишь делать? Каравай на рушнике албанцам поднести?

Европа забила очередной и весьма конкретный гвоздь в свой гроб. Удивительно прозорливы были братья Стругацкие, когда поняли, что именно Албания станет цивилизационным "камнем преткновения" европейской цивилизации...

Если Россия не признает после этого независимость Абхазии и Южной Осетии, ничтожность нашей внешней политики станет очевидной. Если признает - поступит правильно и к тому же будет скомпенсирован позор базы Лурдес.

Link to comment
Share on other sites

Если признает - поступит правильно и к тому же будет скомпенсирован позор базы Лурдес.
Полагаете, нынешняя Россия способна на это? Или - очередная радужная, но несбыточная надежда?
Link to comment
Share on other sites

А что им предложишь делать? Каравай на рушнике албанцам поднести?

А что это даст Сербии? Тем более 100к сербов пострадают от этого больше чем албанцы.

Европа забила очередной и весьма конкретный гвоздь в свой гроб. Удивительно прозорливы были братья Стругацкие, когда поняли, что именно Албания станет цивилизационным "камнем преткновения" европейской цивилизации...

Если Россия не признает после этого независимость Абхазии и Южной Осетии, ничтожность нашей внешней политики станет очевидной. Если признает - поступит правильно и к тому же будет скомпенсирован позор базы Лурдес.

А стоит ли России рисковать, думаю на таких территориях как Татарстан и Башкирия достаточно сторонников независимости, не спровоцировать бы.

Link to comment
Share on other sites

А никак, скорее всего. Просто не признает - и всё. Без эмоций. На кой им эти Албания, Сербия и Косово? Но и резких телодвижений не будет. "Особый случай", так сказать.
Link to comment
Share on other sites

думаю на таких территориях как Татарстан и Башкирия достаточно сторонников независимости
Не смеши меня. Даже Кадыров не позволит себе что-то подобное. Ты, видимо, плохо представляешь себе современные российские реалии.
Link to comment
Share on other sites

Полагаете
Я ничего не полагаю - я констатирую факт, обозначая две возможные развилки. В принципе, Россия сейчас на это способна. Но я очень удивлюсь, если она действительно это сделает. Открытая поддержка Тадича этому не слишком соответствует, как и общая убогость нашей внешней политики.

ЗЫ. Советую на досуге почитать правила форума.

Link to comment
Share on other sites

А зачем Кадырову не зависимость? У него локальной власти больше чем у саудовких принцев.

ВОзвращаюсь к Косову, насколько реальна вообще военная операция Сербии в случае обострения межнациональной обстановки?

Link to comment
Share on other sites

Зависит от продажности... простите, степени коррумпированности нынешнего сербского правительства. В смысле, чем больше - тем меньше.

Что же до Кадырова... власти, как и денег, никогда не бывает слишком много. У Дудаева меньше было "до того"?

Link to comment
Share on other sites

А по-моему, Чечня идёт "по второму кругу". И через пару лет, возможно, и раньше потребуется новая "операция". В зависимости от степени бессилия будущей центральной власти в России. Хотелось бы ошибиться, конечно.
Link to comment
Share on other sites

с Косово конечно беспредел и идиотизм, но имхо один идиотизм плохой повод для его умножения.. то бишь меня волнуют не дальние а ближние аналоги, нам до кучи не хватало только новой войны на два фронта с НАТО :(

а с Косово... видимо Европе слишком скучно живется, ну надо им зачем-то создать самим себе новый несгораемый костер - то ли денег девать некуда то ли народу слишком много развелось.. хотят поиметь головную боль надолго - поимеют что хотят и даже больше :cool:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...