Jump to content

McLaren !!!


Taurus
 Share

Recommended Posts

А ведь совсем недавно по четыре-пять штук сразу катались...
Должен тебя разочаровать. Если я ничего не путаю, то за последние 20 сезонов четыре чемпиона мира в пелетоне ездили всего один раз - в 99 году, а вообще после 70-го года таких сезонов в Формуле было всего-навсего пять (и остальные пять пришлись на 60-е). Сезонов же, когда в пелетоне было пять чемпионов, за всю историю Формулы было вообще всего два - 68 и 70 год. Собственно, Риндт мало того, что выиграл титул посмертно, но ещё и поставил уникальный рекорд, который, вероятно, повторён не будет никогда - победив одновременно пятерых чемпионов мира. Грэм Хилл в 68-м сделать этого не мог, поскольку одним из пяти чемпионов в пелетоне был он сам.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

McLaren – лидер по бюджету

Команда McLaren в этом сезоне стала лидером по части бюджета. В этом году “серебряные стрелы” имеют в своем распоряжении 500 миллионов долларов, сообщает специализированное издание Business F1.

 

По сравнению с прошлым сезоном команда из Уокинга увеличила свой бюджет на 46 миллионов, во многом за счет испанских спонсоров, пришедших вместе с Фернандо Алонсо. По этому показателю McLaren опередил не только Ferrari, но и лидера прошлых лет Toyota. Последние серьезно урезали свои расходы в этом сезоне и откатились на третье место.

Link to comment
Share on other sites

НАНДО заговариваться ИМХО начал:)

 

"Их отрыв (ФЕРРАРИ) в Австралии был слишком велик", – говорит чемпион мира. "И даже сейчас, постепенно улучшая машину, мы все равно отстаем. Достать их сложно – но, если как следует на них надавить, чтобы они ехали на пределе, то можно кое-что на этом выиграть. У них были некоторые механические неполадки – у Массы в субботу, а у Кими в воскресенье – поэтому, если они будут ехать на пределе, могут возникнуть проблемы – а мы будем тут как тут."

 

Объявлять о своей грядущей победе надеясь,что все соперники поломаются и сойдут? :eek:

Link to comment
Share on other sites

Немцы хотят слышать немецкий гимн после побед McLaren :)

В Германии поднялся шум вокруг победы McLaren-Mercedes в Малайзии. Многие с удивлением услышали британский гимн после победы машины с трехлучевой звездой на носу. Многие газеты вышли с заголовками типа: “MP4-22 – наша машина!”

Как известно, McLaren – британская команда, а Mercedes является партнером и одним из главных акционеров, владеющим 40-процентным пакетом акций.

Норберт Хауг: “Я могу понять чувства немецких болельщиков. Но мы является интернациональной командой. Главное то, что мы выиграли, а не то, какой гимн играл на подиуме”.

(с)

Link to comment
Share on other sites

Да,были у него запоминающиеся гонки :) Как Бельгия 2004 - с 10-го места на первое,или даже с 17-го на верхнюю ступень в Японии 2005 :) 9 побед за МАКЛАРЕН .

 

А Малазия 03?

жаль что потеряли его

Link to comment
Share on other sites

А Малазия 03?

жаль что потеряли его

Кто-то потерял,а кто-то подобрал :rolleyes:

 

"Босс Mercedes Motorsport Норберт Хауг пытался уладить конфликт, заявив, что не имеет большого значения, чей гимн играет, так как команда интернациональная. Нельзя, конечно, забывать, что 30% акций команды Vodafone McLaren Mercedes принадлежат королевской компании Mumtalakat Holding Company из Бахрейна, а Рон Деннис и Мансур Одже владеют оставшимися 30%.

Поэтому маловероятно, что FIA согласится на поочередное исполнение гимнов Lied der Deutschen, Bahrainona, God Save The Queen и Aash Al Maleek в случае побед команды Vodafone McLaren Mercedes. Так что лучше оставить все, как есть. ":)

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что вместо вечного неудачника подобрали двукратного чемпиона мира, можно сделать вывод, кто в итоге в выигрыше.

Как Крупская Ленину, КИМИ неудачу МАКАМ приносил? :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Бывшая команда НАНДО высказала своё мнение:

 

Денис Шеврье, моторист Renault: “Считаю, что в Ferrari просто недооценили Фернандо. Там не рассчитывали, на что он способен на этой трассе, одной из своих любимых. По этой причине они приняли несколько неверных решений, вылившихся в плохой старт своих пилотов. Но я думаю, что в Бахрейне Ferrari снова будет лидером” .

 

Реми Таффин, бывший гоночный инженер Алонсо в Renault: “Есть мнение, что новый McLaren очень хорош с точки зрения аэродинамики. Но здесь, в Сахире, всего пара быстрых поворотов, одни только медленные. Поэтому я считаю, что тут будет преимущество у Ferrari. В Спа Фернандо должен оказаться непобедимым, но впереди несколько трасс, где ему будет трудно выиграть”.

Link to comment
Share on other sites

ХИ-ХИ-Кс :)

 

Рон Деннис: “Мы просто по-отцовски относимся к Льюису. Но мы гордимся, что у нас есть и двукратный чемпион мира, и отношения между пилотами просто фантастические. Никаких разногласий между ними нет, и мы уверены, что так будет и дальше. Мы хотим выиграть чемпионат, и мы оказываем равную поддержку как юному претенденту, так и чемпиону.

После финиша в Австралии первые три вопроса были адресованы Льюису. Я просто представляю, что в этот момент чувствовал Фернандо:”Эй, это же я двукратный чемпион! Я здесь!”.

:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эх,хоть кто-то решил отметить заслуги ПЕДРО ! http://forumsport.ru/images/smiles/ura.gifПОЗДРАВЛЯЮ! :бокал:

 

"Тест-пилот McLaren Педро де ла Роса на днях получил награду за достижения в спорте от испанского Министерства образования и науки.

 

В 1998 году он дебютировал в Формуле-1 как тест-пилот Jordan. В следующем сезоне он вышел на старт за рулем Arrows. Потом был Jaguar. С 2003 года он работает тест-пилотом McLaren. В прошлом сезоне он провел несколько гонок, заменив ушедшего в NASCAR Хуана-Пабло Монтойю.

Испанец всего один раз поднимался на подиум – это произошло на прошлогоднем Гран-При Венгрии, где Педро финишировал вторым."

(с)

Link to comment
Share on other sites

К этому и шло :( А когда дойдёт? :rolleyes:

 

"Глава McLaren Рон Деннис, который 1 июня этого года отпразднует 60-летие, в очередной раз заговорил о своем уходе. Очевидно, его место займет Мартин Уитмарш, который в настоящее время является исполнительным директором McLaren Group.

 

Рон Деннис в интервью F1Racing: “Я точно знаю, что Мартин имеет желание возглавить McLaren Group. В то же время я уже не могу уделять McLaren Group столько времени, сколько уделял в прежние годы. В жизни есть и другие вещи, которыми я хотел бы заняться”.

 

Некоторое время назад Рон Деннис продал половину имевшихся у него акций McLaren, что косвенно подтверждает его возможный уход в ближайшее время. Теперь у него осталось 15% McLaren Group.

 

Кстати, 29 апреля Мартин Уитмарш отпразднует свой 49-й день рождения."

(с) МирФ1

Link to comment
Share on other sites

На АМС уже писали о новом переднем антикрыле МАКА .Но интересно,что первоначальное крыло подавалось как гениальное из-за минимума точек крепления к обтекателю.

 

http://images.gpupdate.net/large/73021.jpg

Link to comment
Share on other sites

На АМС уже писали о новом переднем антикрыле МАКА .Но интересно,что первоначальное крыло подавалось как гениальное из-за минимума точек крепления к обтекателю.

 

http://images.gpupdate.net/large/73021.jpg

А что известно про жесткость этого чуда? А вдруг оно гнется.

Link to comment
Share on other sites

http://www.automotosport.ru/?s=news&newsid=3811

 

И накануне испанского этапа никак не может понять,что дома внимание будет ещё больше,чем обычно. Вместо того,чтобы поблагодарить спонсоров и болельщиков за поддержку ,говорит о безразличии http://forumsport.ru/images/smiles/angry.gif

Link to comment
Share on other sites

прикольно, особенно на фоне вот этих слов

МАРТИН УИТМАРШ

" И хотя результаты каждой гонки одинаково важны, ГП Испании стоит в этом ряду отдельно, так как является домашним для Фернандо Алонсо. Это будет насыщенный уик-энд для нас всех, и мы надеемся, что как команда сможем преобразовать всю ту поддержку, которую мы получаем, в хорошее выступление."

 

НОРБЕРТ ХАУГ

"Мы провели всеобъемлющие тесты здесь и готовы продолжить свое движение по Чемпионату от неевропейских гонок к домашнему для Фернандо Гран-при. Фернандо и Льюис будут находиться под пристальным вниманием во время гоночного уик-энда. Несмотря на все, что их ожидает вне трассы, мы поможем им сделать свою непосредственную работу как можно лучше"

Link to comment
Share on other sites

И накануне испанского этапа никак не может понять,что дома внимание будет ещё больше,чем обычно. Вместо того,чтобы поблагодарить спонсоров и болельщиков за поддержку ,говорит о безразличии

Я его не защищаю, но если его местная пресса и в правду достала, будет у человека эмоциональный подъём? Едва ли.

Link to comment
Share on other sites

если его местная пресса и в правду достала, будет у человека эмоциональный подъём?
Нандо для прессы катается :eek: ?

Думаешь, Михаэля не доставала пресса - как итальянская, так и немецкая? Позволил он себе хоть раз что-то вяло-равнодушно-неприязненное сказать о Монце/Имоле/Хоккенхайме/Нюрбургринге?..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...