Jump to content

Кем мы должны были стать и кем стали?


Соответствует ли ваша специальность вашей профессии ?  

13 members have voted

  1. 1. Соответствует ли ваша специальность вашей профессии ?

    • Я работаю по полученной мною специальности
    • Я работаю по другой специальности, которую освоил(а) самостоятельно
    • Я получил(а) второе (и т.д.) образование, и работаю по второй (и т.д.) специальности
      0
    • Я вообще не получил(а) профессионального образования
    • Я пробовал(а) заняться другим делом, но вернулся(-ась) к своей прежней специальности
      0
    • Свой вариант


Recommended Posts

на мысль навело меня письмо от однокурсницы на Одноклассниках... она, учившаяся на дневном и защитившаяся на кафедре гармонии факультета истории и теории музыки едва ли не раньше, чем я поступала в аспирантуру, сейчас работает... переводчиком программного обеспечения с английского языка... переквалифицировалась по вполне понятным финансовым причинам...

так вот, мне стало интересно, многие ли из нас работают по специальности, которую получили изначально? или кому-то пришлось переквалифицироваться, самостоятельно освоив новую специальность? или пришлось получить ещё одно образование для переквалификации?

делитесь :) ...

 

p.s. щас ещё голосовалку прикручу... э... не прикручу... попрошу Антика...

Link to comment
Share on other sites

Я в 1987 году поступал первый раз на МО (математическое обеспечение), матушка убазарила передать документы на другой факультет (мол, не пройдешь, у тебя тройка в аттестате - одна среди всех 5 и по НВП :) )... Я через полгода (сессию даже не сдал) бросил все это дело и поступил куда хотел ... Для бабла занимался многим (и занимаюсь), но работаю (официально) уже 17-ый год на одном и том же предприятии и уходить никуда не собираюсь ...
Link to comment
Share on other sites

Неплохая темка:

 

Ну что ж, нечнем-с:)

 

Работаю не по специальности (и слава богу), дп и попал на эту специальность тоже слечайно, должен был быть на другой IT-шником должен был быть, КСС, и тоже слава богу что не стал им:D

 

Короче история такая, после перехода с подготовительного на 1й курс универа, произошла пара накладок и я вместо КСС попал на ИИТ (Иформационно-измеритальная Техника), метрология короче, жутко неприятная специальность, нудная до ужаса...

 

А работать начал в семейной компании, в области полиграфии, не скажу что ах какой профи в этом деле но многопрофильность присутствует.

 

И все же планирую поучиться еще, в первую очередь инглиш, а потом уже буду посмотреть, есть замечательные курсы, МБА и еще куча всего:)

Link to comment
Share on other sites

Закончил биологический факультет БГУ, по специальности биохимия. Поработал одно время в Академии Наук, затем вернулся в университет на родную кафедру биохимии. Значит, пока работаю по специальности. :)
Link to comment
Share on other sites

По первому образованию инженер-химик нефтепеработчик. Профессиональными знаниями химии пользовался на заводе в процессах полимеризации стекло- угле- и прочих пластиков.А экономическое образование мне не мешает работать в отельном бизнесе. :)
Link to comment
Share on other sites

Подавал документы в Универ, на археологически (палеонтология)... Мать взбунтовалась, забрала их и отправила учиться на машиностроительный (ГибкаяАвтоматизацияПроизводством)... Закончил, с головой ушол в дизайн и рекламу, время было такое, где только не работал, таксовал даже... Потом сам открыл свой производственный бизнес, коим и занимаюсь по сей день... В радость или нет, это уже другой вопрос... Но я по прежнему интересуюсь древностями, это одно из моих хобби...
Link to comment
Share on other sites

Закончил "Машины и технология обработки металлов давлением" по специализации "Автоматизация кузнечно-штамповочного производства". Подался в науку по профилю, через два года бросил - и на завод. Там пять лет по специальности, от инженера-технолога третьей категории бюро кузнечно-прессового производства до начальника этого самого бюро. В период заводской жизни год отработал инженером бюро внешне-экономических связей.

После завода вернулся в родной ВУЗ, сначала ассистентом (на полставки) кафедры технологии машиностроения - сейчас старший преподаватель той же кафедры плюс заместитель декана экономико-гуманитарного факультета. Довелось поработать и в приемной комиссии заместителем ответственного секретаря. В прошлом году получил второе высшее, по специальности "Экономика промышленности".

Link to comment
Share on other sites

В/о и, соответственно, специальность в стадии получения;) сдам сессию - буду на 3 курсе, будущий "профессиональный врунишко":D

Могла бы быть на 4-ом, но первый универ бросила после года обучения из-за абсолютно неподошедшей мне специальности. Думала, что будут учить одному, оказалось - плохо думала:D

Зато сейчас ничуть не жалею, что ушла оттуда;)

А вот где я потом буду работать по специальности...и по специальности ли - хз

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...