Jump to content

Макияж - сезонный и повседневный


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

не то чтобы я считала неприличным выходить на улицу без макияжа... просто без него вид у меня столь бледный, что могу испугать коллег... да и кое-чем недовольна (не слишком широко расставленные глаза, ну там форма носа не очень устраивает, реснички прямые (не закручиваются наверх сами), губки бледные...)

соответственно, когда собираюсь на улицу, хоть какой-то макияж идёт в обязательном порядке (ну разве что выбежать в булочную на 10 минут можно "просто так")... а как у вас?

какой вы делаете макияж? разный ли он у вас в зависимости от сезона и времени суток? следите ли за модными тенденциями? какие любимые средства?

 

мне нравятся мягкие тёмные (но не обязательно чёрные!) карандаши с растушёвочной губкой, тени-карандаши, в последнее время и кремообразные тени с аппликатором как у блеска для губ - почти всенепременно с блеском, эффектом металлик или перламутровые; подкручивающие туши - чёрная, светло-синяя, фиолетово-сиреневая (на втором месте - удлиняющие, на последнем - придающие объём); предпочитаю блески помадам, причём тоже, как правило, перламутровые (матовые и прозрачные мне не очень идут)... не большая поклонница сухих румян - мне нравятся кремообразные лёгкие перламутровые румяна в тюбиках.

 

насчёт сезона и утра/вечера, а также модных тенденций чуть позже - работать надо :p !..

Link to comment
Share on other sites

Я особо не заморачиваюсь на моду или тенденции, а просто выбираю то, что подходит :)

Макиях обычно применяю в тонах, не противоречащих цвету одежды. Пользуюсь тенями, черным карандашом, тушью, иногда маскировочным карандашом, помадой и блеском.

Никогда не пользовалась тональным кремом. Просто не могу.

Тени либо бежево-коричневые, либо серые. Именно эти оттенки мне подходят. Иногда объединяю со светло розовыми для фона.

В зависимости от времени суток ничего не меняю. Единственное особый макияж если иду в клуб, но там я уже не была достаточно лет, чтобы забыть что и как я делала :)

Link to comment
Share on other sites

После "смены имиджа" (то есть перекрашивания в блондинку) у меня стандарт - голубой карандаш для глаз либо в сочетании с нежно-розовыми тенями, либо без них;)

Тушь по настроению - черная или синяя;)

Пару раз подводила глаза черным карандашом, но лично мне не очень понравилось, поэтому решила оставить эту затею;) Разве что иногда стрелки можно сделать.

На губах - нежно-розовый блеск.

В последнее время экспериментирую с румянами - очень даже нравится:)

 

По клубам я не хожу, на званых приемах тоже не появляюсь, посему - никаких спецмакияжей не делаю:D

Link to comment
Share on other sites

да я ваще не про "спец" спрашивала - не про клубные варианты... а про "в театр" - "на концерт" - "в кафешку"

ну, а что касается сезонного - мне всегда хочется зимой ярче подкрашиваться (итак вокруг мрак и снег, бррр), но при этом в более прохладных тонах...

Link to comment
Share on other sites

Глаза крашу практически всегда одинаково ( исключение - Новый год, могу стрелки нарисовать) - чёрная тушь, серый карандаш. Моя дочь всё время говорит:"Мама, ты так красишься, что не видно, что ты накрашенная". Тенями и румянами не пользуюсь вообще.

Помады и блески меняю. Лет 7-10 назад предпочитала сливу ( волосы были тёмно-каштановыми). Теперь каштановые с красно-рыжим отливом, да и я стала ленивой, поэтому пользуюсь бледно-терракотовым или прозрачным блеском... Вечером в кафешку могу перламутровым мазнуться.

А вообще - особо не заморачиваюсь. Если в выходной иду за продуктами или еду к бабушке, то вообще не крашусь. Да и на работу хожу, зачастую, только с накрашенными ресницами, даже губы без ничего или с прозрачным блеском.

Вот маникюр - да, это святое, руки должны быть в порядке.

 

P.S. На модные тенденции пилюваю.

Link to comment
Share on other sites

на улицу выползаю в 99,9% случаев дитё выгулять, а потому - в естественном виде. изредка чуть подкрашиваю брови и глаза темно-серым карандашом. губы не крашу ничем, потому что все блески-помады останутся на ребенке.

вот в деревню уедем - буду морду лица подкрашивать: там не принято в центр абы как ходить :p только в парадном варианте :D так что карандаши (серый и серо-зеленый) и блеск (бледно-розовый теплый) поедут с нами.

Link to comment
Share on other sites

дык это ж и есть высший пилотаж, лучшая раскраска для женщины :)
ну, я не очень себе представляю, как могут быть незаметными тени (особенно прерламутровые) или румяна.....или, популярные в последнее время, татуированные брови ( беее.... мне страшно не нравится - вульгарно и грубо....)
Link to comment
Share on other sites

ну, я не очень себе представляю, как могут быть незаметными тени (особенно прерламутровые) или румяна.....или, популярные в последнее время, татуированные брови ( беее.... мне страшно не нравится - вульгарно и грубо....)
тени - запросто могут быть малозаметными, хорошо наложенные румяна и должны быть незаметными, в смысле выглядеть как природный румянец.. "должны" - это ессно про повседневный макияж в стиле "леди", у молодежи свои заморочки бывают :D

 

Что касается меня то я практически не крашусь вообще, не люблю я это дело :o оооочень редко находит, могу накраситься, или если на какую-то встречу лучше придти подкрашенной. В этих случаях - пудра (или крем-пудра, или тональный крем), тушь несмывайка, лучше темно-коричневая (черная на мне смотрится грубее), тоненькая темно-коричневая подводка по верхнему краю глаз (более нарядный вариант, но и более яркий и более опасный) или а-ля подводка серыми тенями (самый нейтральный вариант, универсальный и поэтому любимый мной), помада или блеск (тона приближенные к натуральным), если смотрюсь чересчур бледной - можно чуть румян растушевать. У меня просто такая физия, которая требует очень большой аккуратности с макияжем - капельку больше накрасишься или капельку не как надо и сразу получается или (... дешевенькая, типа вокзальная) или как минимум особь повышенной агрессивности :(

Link to comment
Share on other sites

более опасный
Эт как понимать? Чем/для кого опасный?
или (... дешевенькая, типа вокзальная)
:D Мууурррр, рассмешила, пасиб :). Вокзальная в нашем возрасте ?.. гыыыыы.... Я думала, девочками можно работать максимум до 30-ти ;)..........
Link to comment
Share on other sites

Ириш, опасный ессно для меня - в смысле если подводка получается чуть толще нужного, выглядит уже грубо :( разница в доли миллиметра, нарисовать оба глаза одинаково и тоненько - сложновато, приходится тратить на это кучу времени с риском что не понравится и придется смывать и перерисовывать, поэтому вариант с подводкой у меня совсем редкий.
Link to comment
Share on other sites

нарисовать оба глаза одинаково и тоненько - сложновато, приходится тратить на это кучу времени с риском что не понравится и придется смывать и перерисовывать

Ой, и не говори...

Сегодня мучалась, глаза подводила, стрелочки делала - но добилась-таки нужного эффекта;)

 

Снова (по просьбе некоторых:)) поэкспериментировала с черным карандашом и розовыми тенями + добавила немного голубого карандаша - нормально получилось, симпатиШно:)

Плюс ко всему - синяя тушь - и я осталась более-менее довольна:)

Link to comment
Share on other sites

тени - запросто могут быть малозаметными, хорошо наложенные румяна и должны быть незаметными, в смысле выглядеть как природный румянец..

или а-ля подводка серыми тенями (самый нейтральный вариант, универсальный и поэтому любимый мной)

ага, даже перламутровые - вопрос цвета и интенсивности (количества) перламутровых частичек... я использую перламутровый беж, перламутровый кофейный - а что делать, без перламутра глаза просто ввалившимися смотрятся, перламутровый блеск "выводит" их вперёд, "к поверхности" лица...

а румянюсь чаще всего или лёгким тонирующим розовато-бронзовым гелем (опять же с перламутром), или перламутрово-розовыми шариками (пудра-румяна, ну для кого-то, может, и пудра, а для моего бледно-зелёного лица - самые настоящие румяна, хотя оооочень нежные)...

подводку тенями я тоже использую, хотя чаще вообще пользуюсь только карандашами - разных оттенков... к примеру, серебристо-кремовый по верхнему веку у основания ресниц и по внутреннему уголку, а серебристый, серый, фиолетовый или болотный - по нижнему и у внешнего уголка... и эффективно, и в принципе незаметно...

Link to comment
Share on other sites

а мне снизу вообще нельзя подводить глаза.. разве что для грима кикиморы болотной :D

только сверху чуть дальше линии глаза, но там линия должна быть сверхтонкой, немножко уходя вверх... раньше когда красилась чаще я даже специальный инстрмент делала - длинно заточенную спичку, такие тонкие линии ей получаются лучше чем кисточкой от подводки.. ой, в общем морока та ещё, не перестаю радоваться что бросила так издеваться над собой :D

Link to comment
Share on other sites

я тоже раньше считала, что мне нельзя! а ты попробуй светлым... совсем другой эффект... серебристый, тот же перламутрово-кремовый, нежно-золотистый...

а подводки сейчас есть не кисточковые, а с фетровым наконечником, как фломастеры - очень удобно (а то я кисточкой тоже вечно криво делаю)...

Link to comment
Share on other sites

не, мне совсем нельзя.. можно только нижнее веко высветлить, перемешав слой пудры со слоем белых теней :)

фломастером - так им тонкую линию сделать ещё труднее! Вот ты представь толщину кончика заточенной спички и сравни с остальными прибамбасами :o в середине глаза в общем-то пофиг чем рисовать, а вот по краям на мне хорошо получается только спичкой :(

Link to comment
Share on other sites

не, мне совсем нельзя.. можно только нижнее веко высветлить, перемешав слой пудры со слоем белых теней :)

фломастером - так им тонкую линию сделать ещё труднее! Вот ты представь толщину кончика заточенной спички и сравни с остальными прибамбасами

просто, имхо, не хочешь экспериментировать ;) ... высветлять нижнее веко, само собой, приходится - фиолетовые круги под глазами ещё никто не отменял!..

эх, была бы возможность увидеться в "спокойной обстановке", я б тебе навела макияж... уверена (почему-то), что ты просто недооцениваешь... как бы сказать... ну в общем проявляешь чутка консервативный подход (в одежде он есть и у меня, как мы уже выяснили в другой теме, но! это не касается макияжа)

не, ты представь себе фломастер с кончиком, острым, как заточенная спичка :) ! бо так оно и есть...

 

p.s. кстати, как думаешь, если я тут опубликую фото своего глазика с разными "раскрасками", это будет нормально - или лучше не надо?

Link to comment
Share on other sites

фломастеров с таким кончиком не видела.. правда это совершенно не означает что их нет, крашусь-то я несколько раз в год, так что и макияж новый смотрю с соответственной регулярностью :D

не то чтобы недооцениваю, просто макияж должен нравиться мне на себе, а мне мало что на себе нравиццо :o

 

мне кажется можно выложить, будет интересно посмотреть :)

Link to comment
Share on other sites

не то чтобы недооцениваю, просто макияж должен нравиться мне на себе, а мне мало что на себе нравиццо
так я потому и жалею, что нет возможности попробовать порекомендовать тебе что-то немножко другое - вдруг понравилось бы? я была бы рада...

 

p.s. когда не было работы, я всё хотела пойти на курсы косметологов/визажистов... собственно, меня даже звали в одну компанию, продающую ухаживающую и декоративную косметику, продавцом-консультантом... но я решила, что переводчик всё-таки лучше...

Link to comment
Share on other sites

офф - а я всё до сих пор хочу пойти поучиться на массажиста... только для этого надо сочетание времени и денег, а есть почему-то либо то либо другое но никак не оба вместе :D
Link to comment
Share on other sites

какой вы делаете макияж?

никакой, никогда, последние лет 15 :D

в юности бывало, а в художественной школе, лет в 12-13 мы с девченками пастелью красились :)

Link to comment
Share on other sites

опосля того как был снегурочкой в 9м классе и ввел в размышления о несправедливости бытия энное количество однокласниц - макияж более к себе не допускаю. Итого - лет 20.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...