Jump to content

Лига Чемпионов 08-09


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Ппц.

За такие эпизоды нормальные судьи выгоняют с поля. :mad: :mad: :mad:

 

Погребняку почти в каждом матче кто-нибудь локтем долбанёт в лицо. Я вообще удивляюсь, как у него до сих пор есть лицо, а не сплошная гематома. Что-то никого не удаляют.

 

Локтя я там, кстати, не увидел, скорее небольшую отмашку рукой. И уж умышленности точно не было, нафига умышленно кого-то бить на первых минутах матча?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Этот вопрос лучше задать Данни.

Продай розовые очки, а? :)

 

Я ж тебе говорю, что мне пох абсолютно серьёзно, было или не было :) Но я там реально не вижу никакого умысла, эпизодов подобных в футболе ну просто море.

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати после победы Ювентуса, по-моему, стало окончательно понятно, что Зенит выйдет в КУЕФА (и мне придётся по этому случаю проставляццо Герцогу :) ). Потому что Реалу теперь для выхода из группы нужно побеждать Зенит дома.
Link to comment
Share on other sites

Вот кстати после победы Ювентуса, по-моему, стало окончательно понятно, что Зенит выйдет в КУЕФА (и мне придётся по этому случаю проставляццо Герцогу :) ). Потому что Реалу теперь для выхода из группы нужно побеждать Зенит дома.
ага, а через три дня после игры с Зенитом у Реала будет Эль Классико ;)
Link to comment
Share on other sites

Погребняк:

«Тренер предупреждал, что ни в коем нельзя недооценивать БАТЭ. Говорил, что соперник очень серьезный и опасный. Так и вышло, игра далась непросто. Рады, что наконец-то победили в Лиге чемпионов. Конечно, доволен, что удалось самому отличиться. Полагаю, гол должен раскрепостить психологически».

Link to comment
Share on other sites

Раньери:

«Сантьяго Бернабеу» является счастливым стадионом для меня, ведь здесь я также одерживал победы, возглавляя «Валенсию» и мадридский «Атлетико». Мы ставили задачу выйти в плей-офф и достигли заветной цели за два тура до окончания группового этапа. Наша следующая цель - выиграть турнир. Сегодня мы добились великолепного результата. Команда показала отличное движение, и мы продемонстрировали настоящий итальянский стиль. Дель Пьеро снова доказал свой класс, но и вся команда действовала ему под стать. Мадридские болельщики стоя аплодировали Дель Пьеро, отдавая должное его таланту. Многие из моих игроков только начинают знакомиться с Лигой чемпионов. Интересно, как далеко мы сможем пройти. Всего пару недель назад все говорили о том, что мы угодили в кризис, однако наши футболисты достойно ответили на заявления скептиков».

Шустер:

«Я разочарован результатом, однако он не отражает ход матча. «Ювентус» нанес два удара за 90 минут встречи и забил два гола. Нам не хватало эффективности в атаке. Мы не сумели реализовать свои голевые моменты. В Лиге чемпионов такая расточительность непозволительна. Мы знали, что против «Ювентуса» придется непросто, особенно если соперник поведет в счете. И все же моя команда старалась забить на протяжении всей игры. Сейчас нам остается настраиваться на два оставшихся матча. Мне понравилось то, что наши фаны аплодировали Алессандро Дель Пьеро, потому что это великий футболист. Сегодня он снова доказал свой класс, что по достоинству оценил «Сантьяго Бернабеу».

Link to comment
Share on other sites

Дель Пьеро:

«Я невероятно счастлив. Эта был очень важный матч для нас на потрясающем стадионе. Я горжусь аплодисментами, полученными на «Сантьяго Бернабеу». Марадона был на стадионе? Я доволен тем, что забил перед ним, надеюсь на то, что он чаще будет приходить смотреть на нашу игру».

Link to comment
Share on other sites

Аршавин:

«Честно говоря, результат матча «Реал» – «Ювентус» (0:2) для меня оказался неожиданным. Думаю, это еще ни о чем не говорит, нам надо двигаться шаг за шагом, сначала попытаться обыграть дома «Ювентус», вот тогда все и будем решать в Мадриде. Завтра вылетаем в Питер, чтобы начать подготовку к матчу с «Амкаром», там тоже будет непросто».

Link to comment
Share on other sites

Фергюсон:

«В последний раз, когда мы играли здесь, Шунсуке Накамура забил фантастический гол. Сегодня блеснул Макдональд. Во втором тайме мы выглядели несколько лучше хозяев и заслужили ничью. Конечно, было бы лучше победить, но за несколько минут до финального свистка мы были близки к поражению. Иногда казалось, что это просто не наш день. В общем, мы добились хорошего результата, и я благодарен игрокам за то, что они не опускали рук. До матча мы говорили о том, что было бы здорово заставить болельщиков «Селтика» замолчать. Они не замолкали ни на секунду и обеспечили своей комаде великолепную поддержку. В итоге «кельты» предстали очень подвижной командой, сломить которую было необычайно трудно».

Link to comment
Share on other sites

Миятович:

«Это нормально, когда публика выражает свое недовольство при ужасной игре свой команды. Они очень хорошо сыграли в обороне. Мы ничего не могли поделать с этим. Кроме того у них был Алессандро Дель Пьеро, который сыграл великолепно, создал ряд опасных моментов и забил два гола. У нас остались еще матчи, так что все впереди».

Link to comment
Share on other sites

Малафеев:

"Мы знали, что БАТЭ сделает ставку на стандартные положения, но полностью ликвидировать опасность у наших ворот не получалось. Мы играли на контратаках, понимая, что БАТЭ будет идти вперед, и нам удалось подловить соперника. Перед матчем все понимали, что проигравший потеряет шансы на выход из группы. Обе команды не хотели играть на ничью. Теперь "Зенит" продолжает борьбу за второе место. Все в наших руках, осталось два матча. Если прибавим, добьемся своего".

Адвокат (об удалении Пюигренье):

"Я весьма удивлен. В принципе не говорю о судьях, но вчера видел игру "Рома" - "Челси", которую обслуживал очень опытный арбитр, а на нашу встречу был назначен судья, у которого, может, и было два-три матча на таком уровне, но все равно опыта у него еще недостаточно. И на игры такого уровня надо назначать судей, как и на матчи "Ромы", "Челси", "Ливерпуля" и так далее. Этого заслуживали обе команды".

Link to comment
Share on other sites

Тимощук:

"Когда Себастьян Пюигренье получил первую желтую карточку, я попросил его играть поосторожнее. Однако чуть позже его все равно удалили. Что ж, с кем не бывает. Особо сильно ругать его не стоит, но думаю, что тренер с ним поговорит по этому поводу. Что касается стандартных положений, то мы знали, что БАТЭ силен в этом компоненте. У нас, к сожалению, многое почему-то не получалось".

Аршавин:

"Это наша общая победа и клуба и болельщиков. Сегодня игра отличалась от той, что была в первом матче, когда мы имели много моментов. БАТЭ играл по-другому, они создавали много опасных моментов, нагнетали, пытались играть за счет использования стандартных положений. Соперник не пытался отсиживаться в обороне, имел неплохой момент в первом тайме, однако к 30-й минуте матча мы выровняли ход игры, неплохо комбинировали, перекрывали им зоны. Все это привело к первому голу в их ворота. Нам удалась красивая комбинация, в результате которой забил Погребняк.

Во втором тайме БАТЭ пришлось идти вперед, а нам строже сыграть сзади. Думаю, мы грамотно перекрыли им все подступы в штрафную, не позволили сопернику забить гол, пытались ловить их на контратаках, что нам и удалось в концовке матча. Данни забил прекрасный гол. В целом мы вели игру, владели территориальным и игровым преимуществом. Возможно, после удаления Пюигренье был момент, когда нам стало тяжело, но мы выстояли. Сегодня футбол порой напоминал хоккей, но мы не уступили ни в одном из единоборств, боролась вся команда.

Что скажу о сопернике? Они в этих двух матчах противопоставили нам ожесточенную, порой грубую игру, но класс нашей команды в этих встречах был выше, поэтому, я думаю, мы не досчитались двух очков. У Борисова команда с характером, думаю, что несколько человек из их состава смогут заиграть на более высоком уровне, но в целом обычная команда, уступающая "Зениту" в мастерстве.

Приятно, что мы смогли увезти из Минска первые 3 очка в Лиге чемпионов. Столица Белоруссии понравилась чистотой улиц, гостеприимством, прекрасной организацией матча. Думаю, что к этой игре хорошо подготовились все службы стадиона, поле находилось в хорошем состоянии".

Link to comment
Share on other sites

Родионов (БАТЭ):

"Раньше питерцы постоянно сетовали на невезение. На то, что они создавали много моментов, но им не фартило в завершающей стадии. Теперь же поводов для таких сожалений у "Зенита" не должно быть по определению. Они забили почти все, что создали. А мы наоборот - не использовали множество моментов. Не хватило мастерства".

Link to comment
Share on other sites

Семин:

"Второй раз в этой Лиге чемпионов пропускаем мячи на последних минутах. Нереализуем множество моментов, которые создавались у ворот соперников. Если вы помните, против "Арсенала" был выход два против одного, сегодня было попадание в штангу и еще один момент, после чего мы тут же получаем контратаку. Другой момент - накопилась усталость, когда концентрация внимания немного утеряна. В эпизоде со вторым забитым мячом мы позволили форварду метров 50 протащить мяч и получили гол.

В команде можно выделить всех, потому что ребята играли с полной самоотдачей. Индивидуально мне сложно кого-либо выделить. Они играли ровно, старались, все были заряжены на победу. А причина поражения - это, наверное, то, что не удалось реализовать несколько стопроцентных моментов в концовке встречи".

(о замене Гиоане)

"Тибериу был заменен из-за повреждения. Мы просили его сыграть еще 10-15 минут, но он не мог. В его зоне должен был действовать Алиев, а Милевский должен был сесть немного назад. Что-то удалось воплотить, что-то - нет. Было создано несколько моментов, в которых мы должны были забивать. В принципе, я удовлетворен игрой. Все вы видели, что самоотдача была стопроцентная, но бывают такие матчи, когда не удается выиграть, хотя игроки делают все возможное для этого".

Феррейра:

"Это была очень хорошая игра. Все мои футболисты играли здорово, - приводит официальный сайт бело-голубых комментарий наставника португальского клуба. - Мы должны были обязательно побеждать. У нас и у "Динамо" были совершенно разные цели на игру. Киевляне выступали дома, распоряжаясь и полем, и временем. Они играли не для того, чтобы выиграть, а для того, чтобы добиться удобного для себя результата. Мы же вышли на поле с одной целью - выиграть.

Никого из своей команды не буду выделять - все выполнили мою установку на игру. И даже гол, забитый в наши ворота, я списываю на невезение. Во многом он был случайным: один удар - один гол. В перерыве я внес коррективы, игроки полностью выполнили мой план. Во втором тайме мы доминировали на поле, навязали свою игру и, как следствие, добились положительного результата. Хотел бы поблагодарить всех своих игроков. Каждый из них бился так, будто это был последний матч в их жизни.

Те критики, которые списали "Порту" со счетов, как в чемпионате Португалии, так и в Лиге чемпионов, сегодня получили достойный ответ. "Порту" никогда не сдается. Я не заглядываю наперед, говорю только о сегодняшнем дне, но могу сказать, что мы также будем играть на победу и в дальнейших матчах. Сегодня "Порту" был похож на себя в лучшие годы. Поэтому, считаю, результат абсолютно по игре".

Link to comment
Share on other sites

Стракан:

"Мне пришлось считаться с тем, что мои футболисты устали, на исходе часа я с радостью сделал бы 11 замен. Однако вместо этого мне пришлось смотреть, кто устал больше. Хотел, чтобы наш самый опытный форвард Скотт Макдональд играл как можно дольше, но это было невозможно. Именно поэтому мы перешли на игру в три центральных защитника, а на поле появился седьмой по классу форвард "Селтика", - признался Стракан на послематчевой пресс-конференции. - Пришлось нам непросто, но если бы фортуна была на нашей стороне, мы бы преподнесли настоящую сенсацию. Пока не имею ни малейшего понятия, какова ситуация в нашей группе.

Меня порадовал ничейный результат. Мы провели хороший поединок против команды, которая в миллион раз техничнее нас, и я доволен. Как бы там ни было, мы настоящие мужики! По-другому и быть не может, если вспомнить, как мы играли против "МЮ". Мои подопечные отдали борьбе все силы. В любом случае, мы сохранили небольшие шансы на выход в плей-офф и можем гордиться собой. Поверьте, если бы я мог выставить оптимальный состав, мы бы сыграли лучше. После матча многие футболисты с трудом могли говорить. Все очень устали. Болельщики обеспечили нам фантастическую поддержку, и я считаю их лучшими в Европе".

Link to comment
Share on other sites

Дель Пьеро:

"Мы выиграли, показав фантастический футбол. Я забил два мяча. Не могу даже представить, что может быть лучше этого. Такие вечера дарят незабываемые эмоции. Когда меня заменяли, весь стадион аплодировал мне стоя - это было великолепно. Должен признать, что для меня и для команды настали хорошие времена. Что касается гола со штрафного, то такие удары - результат постоянных тренировок. Хотя в данном случае мне очень помог Малинаро, закрывавший обзор Касильясу".

Link to comment
Share on other sites

Артем Милевский ("Динамо"):

"Мы здорово играли, и при счете 1:1 у Вукоевича был момент, когда он попал в штангу. Может, надо было фолить на Лисандро в эпизоде, когда пропустили второй гол. Наша старая болезнь - пропускаем в компенсированное время и теряем нужные очки. Мы ужасно хотели выиграть. Пришло много болельщиков, огромное спасибо им за поддержку".

Суркис:

"Ссылаться на то, что нам не повезло, я не стал бы. Это футбол. Мы не забили, а нам забили. Думаю, не хватило концентрации на последних минутах. При счете 1:1 было совсем не обязательно всей командой идти вперед и стараться выиграть. Шансы на выход из группы остаются и сейчас, но ситуация значительно усложнилась. Только что разговаривал с врачами, они сказали, что уже тренируется Юссуф и, вполне возможно, скоро выйдет на поле Гусев. А это ощутимое усиление. Я надеюсь, что и Корреа в ближайшее время будет в полной боевой готовности. Играть 11 футболистами в Лиге чемпионов очень сложно. В матче с "Порту" усилиться нам было некем. Но на поле играла команда, и все видели, что она билась с первой до последней минуты. Ребятам нужно стойко перенести поражение, и самое главное - бороться дальше".

Папе Диакате:

"Нам следовало упорнее бороться в эпизодах, когда пропускали голы. Но это футбол. Теперь нужно хорошо работать, ведь у нас впереди еще два матча - против "Арсенала" на выезде и с "Фенербахче" в Киеве. В них мы должны добиться хорошего результата. Также надо рассчитывать на осечку португальцев, - сказал Диакате.

Если мы допускаем ошибку в Лиге чемпионов, она быстро превращается в пропущенный гол. В матче с "Порту" мы допустили слишком много оплошностей, поэтому пропустили два мяча. Теперь нужно постараться подняться в турнирной таблице".

Link to comment
Share on other sites

Венгер:

"В первом тайме мы могли забить три или четыре раза. Однако подвела реализация. После перерыва мне показалось, что команда сдала физически. Нам никак не удавалось создавать моменты для форвардов. В защите действовали неплохо, особенно в верховых единоборствах. Конечно, я ожидал, что мы сыграем более остро в последние 20 минут, но, похоже, не хватило сил".

Link to comment
Share on other sites

Гиггз:

"Если говорить об игре во втором тайме, то я считаю, что мы заслужили победу. Первая половина встречи оставляла желать лучшего, но потом все изменилось. После перерыва мы прессинговали и давили на них. Наша команда вложила много сил во второй тайм. Мы знали, что моменты для взятия ворот обязательно возникнут. Нужно было просто играть в том же темпе и по-прежнему прессинговать. Но гол стал для меня неожиданным".

Link to comment
Share on other sites

Пранделли:

"Нам не хватило везения и концентрации. Мы вели в счете и просто обязаны были действовать более организованно в концовке, несмотря на усталость. Мне очень обидно, ведь команда играла хорошо и, по крайней мере, дважды была близка к тому, чтобы удвоить преимущество. Но в матчах с такими соперниками надо действовать на пределе все 90 минут. Возможно, и мне, и футболистам не хватило опыта".

Link to comment
Share on other sites

Терри:

"Если будем так же играть, как с "Ромой", то мы и близко не подберемся к финалу Лиги чемпионов. Это факт. Мы хотим играть в финале, но с такой игрой у нас нет никаких шансов. Недостатков очень много. Мы ведь даже не боролись. Даже при счете 0:1 и 0:2 команда не показывала ни желания, ни борьбы. Мы приехали в Рим, думая, что мы лучше. В общем, это был ужасный вечер. Может быть, поражение от "Ромы" послужит пинком, который нам необходим".

Деку:

"Это было сумасшествием. Не знаю, почему мне показали вторую желтую карточку. Также не могу ответить на вопрос, почему мы сделали так много ошибок. Но, в любом случае, надеюсь, что это больше не повторится. Теперь нам надо думать только о следующем матче".

Link to comment
Share on other sites

Чернат:

"Хотелось бы сыграть в плей-офф Лиги, но посмотрим, как будет на самом деле. Не знаю, как получится. Сейчас шансы есть у всех. Нам предстоит провести еще два матча. Надеемся, что в Лондоне сможем хорошо сыграть, а "Фенербахче" дома нужно обязательно обыгрывать.

Жаль, что пропустили на последней минуте. Но трагедии из этого никто не делает. Трагедия - это когда человек умер, а то, что произошло этой ночью, - футбол.

Ребята очень переживают после каждого поражения. Сейчас нужно выиграть следующий матч в чемпионате, чтобы поднять моральный дух, и с хорошим настроением готовиться к матчу с "Арсеналом".

Несмачный:

"Обидно так проигрывать. В конце матча должен был забивать Вукоевич, но от него отвернулась удача, и португальцы тут же наказали нас в контратаке. Нелепый гол... Втроем играли против одного футболиста, но он все равно ухитрился сделать результативную передачу. "Порту" доказал, что является хорошей командой, которая не прощает подобных ошибок".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...