Jump to content

Лига Чемпионов 08-09


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Пол Скоулз:

"Не знаю, насколько матч будет зрелищным. На пути к Риму мы вообще не заботимся о красоте игры. Победа в Лиге чемпионов в прошлом году не дополняет 1999 год, было просто приятно добиться успеха. Выигрыш 10-летней давности остался в прошлом, как и победа в Лиге чемпионов-2007/08. И мы снова хотим повторить этот успех".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хави:

"Две лиги не так уж и сильно отличаются, но примера все-таки сильнее. У нас играют более технично и лучше разбираются в тактике. А в премьер-лиге большинство побед одерживается за счет высокой интенсивности и ритма. Да, никто не опровергает тот факт, что в полуфинале Лиги чемпионов представлено сразу три английских клуба, но и мы тут оказались неслучайно".

(о Месси)

"Главную роль в этих матчах сыграет Лионель Месси. Просто фантастически иметь такого футболиста в составе своей команды. Если мы выиграем все турниры, в которых участвуем, то он точно получил звание футболиста года по версии FIFA или "Золотой мяч". Это будет абсолютно заслуженно".

Link to comment
Share on other sites

Пуйоль:

"К поединкам с "Челси" мы относимся, как к финалам, потому что знаем, что это за клуб. Букмекеры говорят, что мы являемся фаворитами, но никто в команде не ожидает легкой победы. Нас ожидают сложные матчи, "Барселоне" придется труднее, чем в четвертьфинале с "Баварией". Я не раз играл против английских клубов. Мне никогда не было легко, они всегда настроены на борьбу и предлагают в Лиге чемпионов футбол очень высокого уровня. Наша цель - добраться до финала в Риме. Мы не боимся. "Синие" особенно опасны в верховой борьбе, но наши защитники готовы к этому. Мы хотим выиграть на "Ноу Камп", хотя это будет нелегко. Главное - не пропустить, потому что я уверен, что в Лондоне нам удастся забить. 2:0 будет хорошим счетом, а 3:0 - превосходным".

Link to comment
Share on other sites

Анри:

"Мы не видим проблемы в том, что некоторые люди назвали фаворитом "Барсу". Конечно, предстоит тяжелая борьба, чтобы завоевать путевку в Рим. Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк - великий тактик, поэтому нам придется непросто. Но мы можем обыграть любого соперника. Что касается самих игроков, без сомнения, для меня Месси - номер один в мире. Если Лео будет показывать свой футбол, он сможет обыграть защитников "синих". Но должен сказать, что "Барселона" - это не только Месси. Такие игроки, как Хави и Иньеста уникальны и неповторимы".

Link to comment
Share on other sites

Бозингва ("Челси"):

"Я готов принять этот вызов. Не вижу проблемы в том, что все так хвалят Месси. Аргентинец является мировой звездой, но на него можно воздействовать терпением и спокойствием. Его нужно постоянно прессинговать. Играя в "Порту" и сборной Португалии, я не раз сталкивался с очень хорошими футболистами, поэтому сейчас с "Челси" я не боюсь Месси".

Link to comment
Share on other sites

Гвардиола:

"Я счастлив, будто мальчишка с парой новых бутс. Не знаю, повторится ли когда-нибудь что-то подобное. Мы будем играть в футбол, который доставляет мне удовольствие и вызывает гордость, и за этим будет следить весь мир. При этом я на все 100 процентов уверен в своей команде. Исход поединка будет решаться в Лондоне, однако мы попытаемся сыграть на самом высоком уровне, действовать компактно и использовать быстрые выверенные комбинации.

"Челси" играет немного более атлетично и прямолинейно, чем большинство команд, с которыми нам приходится встречаться, однако наши соперники постоянно пытаются использовать против нас мощные и стремительные контратаки. Очень важно сохранить целостность и проводить организованные атаки.

Пусть ты показываешь хороший футбол, на определенной стадии каждой кампании наступает решающий период, своеобразный момент истины. Именно это происходит с нами сейчас. Мы играем против легендарной команды, матчи с которой будут очень тяжелыми".

Link to comment
Share on other sites

Лэмпард:

"После победы над "Ливерпулем" и попадания на "Барселону" я подумал, что это лучший полуфинал, который только можно было представить. Мы приобретем великолепный опыт, поскольку на стадионе каталонцев царит потрясающая атмосфера, да и их команда всегда старается играть красиво. Всякий приезд "Барселоны" на "Стэмфорд Бридж" вызывает огромный ажиотаж. Но в то же время матч получится очень сложным.

Думаю, всему миру хорошо известно, что последние полгода Лионель Месси действует так, что ему нет равных. На данный момент он лучший футболист каталонской команды. Если в матче с "Барселоной" ты не показываешь своей лучшей игры, то такие парни как Месси, Хави Эрнандес и Андрес Иньеста окажутся сильнее тебя.

Мы пробились в полуфинал во многом благодаря настрою и командному духу. Постоянные неудачи на заключительных этапах Лиги чемпионов не только раздражают, но и стимулируют. Мы очень хотим добиться успеха в этом турнире, так как на внутренней арене, по большому счету, выиграли все, что можно.

Я знаю, что вы имеете в виду когда говорите "проклятье". В последнее время мы очень близки к победе в Лиге, однако выиграть никак не можем. Когда такое происходит, спрашиваешь себя: "Смогу ли я завоевать этот трофей?" При этом с каждым годом ты немножечко стареешь. Однако главное - это решительность. Она не всегда есть, но в таких важных матчах как с "Ливерпулем", когда идет борьба на выбывание, с этим не бывает никаких проблем".

Link to comment
Share on other sites

Барселона

Основной состав

1. Виктор Вальдес

3. Херард Пике

4. Рафаэль Маркес

6. Хави Эрнандес

8. Андрес Иньеста

9. Самуэль Это'О

10. Лионель Месси

14. Тьерри Анри

20. Даниэл Алвес

22. Эрик Абидаль

24. Яя Туре

 

Запасные

25. Альберт Хоркера

5. Карлес Пуйоль

7. Эйдур Гудьонсен

11. Боян Кркич

15. Сейду Кейта

16. Силвиньо

21. Александр Глеб

Link to comment
Share on other sites

Челси

Основной состав

1. Петр Чех

2. Бранислав Иванович

5. Михаэль Эссьен

8. Фрэнк Лэмпард

11. Дидье Дрогба

12. Джон Оби Микел

13. Михаэль Баллак

15. Флоран Малуда

17. Жозе Босингва

26. Джон Терри

33. Алекс

 

Запасные

40. Энрике Иларио

9. Франко Ди Санто

21. Саломон Калу

35. Жулиано Беллетти

39. Николя Анелька

42. Михаэль Мансьенн

43. Мирослав Штох

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst

Ну так с кем смотреть????

 

1.По "плюсу" с Андроновым.

2.По "плюсу" с Уткиным.

3. По "спорту" с ... а правда , с кем???

 

Склоняюсь к Андронову. Васятка несколько привыкся... А Андронов всегда с перчинкой)) Правду, мать её, матку рубит - щепки летят. Если тока ЦСКА и Зенита не касается.. и то не всегда))))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
как мне всё-таки нравится Фрэнк...

Забудь. Этот "джентельмэн" выставил жену в двумя детьми из дома. Они теперь в квартире, наверное малогабаритной, а он один в особняке и делиться деньгами не спешит... А как на камеру - так сама невинность и истинный христианин.. Мразь...:mad:

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst

Буду смотреть с Андроновым. 1 тайм.

2 тайм буду с Васей.

А повтор можно и со Стогниенко.)

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Буржуй))))

Кста, это не реклама, НО - щас можно ресивер взять у НТВ+ в аренду, первые два месяца - 002 рубля, далее что-то около ста-стапятидесяти. Так чта милости просим присоединяться))))

Link to comment
Share on other sites

Кста, это не реклама, НО - щас можно ресивер взять у НТВ+ в аренду, первые два месяца - 002 рубля, далее что-то около ста-стапятидесяти. Так чта милости просим присоединяться))))

А смысл? Он не так уж дорого стоит, чтоб брать в аренду.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...