Jump to content

Лига Чемпионов 08-09


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Denst
Да соснет УБ-2 у Киева. Почему - то мне так кажется. Шпалыч его нагнет и провернет. На сегодня не вижу - как будем обыгрывать ДК...
Link to comment
Share on other sites

Для инфы. :)

 

Сеянные

«Ливерпуль» (Англия)

«Барселона» (Испания)

«Арсенал» (Англия)

«Шальке-04» (Германия)

«Ювентус» (Италия)

«Рейнджерс» (Шотландия) / «Каунас» (Литва)

«Марсель» (Франция)

«Стяуа» (Румыния)

«Панатинаикос» (Греция) / «Динамо» Тбилиси (Грузия)

«Гетеборг» (Швеция) / «Базель» (Швейцария)

«Олимпиакос» (Греция)

«Шахтер» (Украина)

«Андерлехт» (Бельгия) / БАТЭ (Белоруссия)

«Фиорентина» (Италия)

«Спартак» Москва (Россия)

 

Несеянные

«Атлетико» (Испания)

«Шериф» (Моотавия) / «Спарта» (Чехия)

«Дрогеда Юнайтед» (Ирландия) / «Динамо» Киев (Украина)

«Левски» (Болгария)

«Славия» (Чехия)

«Галатасарай» (Турция)

«Интер» Баку (Азербайджан) / «Партизан» (Сербия)

«Гимараэш» (Португалия)

«Домжале» (Словения) / «Динамо» Загреб (Хорватия)

«Бейтар» (Израиль) / «Висла» (Польша)

«Стандард» (Бельгия)

«Твенте» (Нидерланды)

«Тампере Юнайтед» (Финляндия) / «Артмедиа» (Словакия)

«Ольборг» (Дания) / «Модрича» (Босния и Герцеговина)

«Бранн» (Норвегия) / «Вентспилс» (Латвия)

«Анортосис» (Кипр) / «Рапид» (Австрия)

Link to comment
Share on other sites

Черчесов:

«Нам достался соперник уровня Лиги чемпионов. Сейчас в отличие от прошлого года мы находились в числе «сеянных» команд, но после жребия это не почувствовали. В любом случае мы рассчитываем только на общую победу и будем к ней стремиться. Поединки между спартаковцами и киевскими динамовцами всегда были знаковым событием. Историческое противостояние клубов вызывало огромный интерес со стороны болельщиков. Надеюсь, и в Москве, и в Киеве стадионы будут заполнены до отказа.

Главный тренер «Динамо» Юрий Павлович Семин. Это мой давний добрый товарищ, который сыграл немалую роль в моей футбольной судьбе. Я играл у Семина в «Локомотиве» в 1988 году, а потом вернулся в «Спартак». Впрочем, об этом уже многое написано».

Link to comment
Share on other sites

Суркис:

«Реакция абсолютно нормальная, спокойная. Потому что, в потенциальных соперниках у нас были «Ювентус», «Фиорентина», «Барселона», «Ливерпуль» - команды, которые на сегодняшний день будут все-таки посильнее «Спартака». В любом случае, нам надо играть и проходить в групповой турнир Лиги чемпионов. Единственная проблема - это то, что спартаковцы играют на искусственном поле».

(о первом матче с "Дрогедой")

«Результат достигнут положительный, и это главное. А качество и содержание игры должны проанализировать тренеры команды и сами игроки. И найти ответ, скажем, на вопрос, почему было не реализовано столько голевых возможностей. Но если учесть, что в Дублине наша команда играла после тяжелого матча с «Днепром» и добилась победы, то общий итог удовлетворителен. В футболе же, как я уже заметил, главное - результат».

(о сопернике "Шахтёра")

«Считаю, что загребское «Динамо» - проходимый для «Шахтера» соперник. Во всяком случае, мы в свое время проходили его успешно. Тем более что загребцы потеряли большое количество ведущих игроков. Поэтому я считаю, что донецкому «Шахтеру» вполне по силам пройти этого соперника».

Link to comment
Share on other sites

Шавло:

«Я доволен результатом жеребьевки. Скорее всего, нас ждет незабываемое дерби советских времен «Спартак» - «Динамо». Уверен, на этот матч придет много зрителей. Считается, что начинать дома не очень хорошо. Но не думаю, что в нашем случае от этого будет многое зависеть. «Динамо» приедет в Москву играть в атакующий футбол, мы в Киеве тоже не будем отсиживаться в обороне. Полагаю, болельщики увидят бескомпромиссные поединки. Шансы на итоговую победу - 50 на 50».

Link to comment
Share on other sites

Лугачев:

"Что сказать?! У меня нет слов. Удивительно, что именно "Спартаку" выпало киевское "Динамо". Нам достался очень сильный соперник, с которым будет интересно сыграть и которого нужно побеждать. Хорошо, что в отличие от недавнего времени гораздо меньше будет политическая составляющая матча, хотя совсем без нее, наверное, не обойдется".

Павленко:

"Вот это жребий! Не ожидал, что нам достанутся украинцы. Что ж, тем интереснее будут наши встречи. Матчи "Спартака" с киевлянами всегда были особенными: так повелось еще со времен СССР, и для болельщиков обеих команд это будет большое событие.

К тренировкам планирую приступить 7 или 8 августа. Постараюсь успеть восстановиться к первой игре в Москве. Если не получится, то уж к Киеву обязательно наберу форму. По-моему, мечта каждого футболиста сыграть в матчах такого уровня и накала. Я не исключение".

Link to comment
Share on other sites

Неа, Шовковский и Сёмин держат. :)

 

Шовковский:

«Каким бы ни был соперник, все решится на футбольном поле. Единственное, что могу сказать, волею жребия футбольным гурманам чемпионата СССР будет подарен еще один праздник в лице противостояния «Динамо» и «Спартака». Рассуждать, насколько удачен для нас противник в лице москвичей, не вижу смысла. Делать это можно лишь по окончанию наших матчей с ирландцами».

Семин:

«Для начала нам нужно победить «Дрогеду». Как только мы ее пройдем, то тогда будем думать о следующем сопернике».

Link to comment
Share on other sites

Рэдой ("Стяуа"):

"Нас ожидает исключительно сложный выезд в Стамбул, но "Галатасарай" столкнется с тем же в Бухаресте. Победит команда, которая лучше справится с давлением и проявит психологическую стойкость. Я знаю, что турки приобрели таких сильных игроков, как Фернанду Мейра и Харри Кьюэлл, но у нас тоже полно сильных футболистов".

Link to comment
Share on other sites

«Бранн» (Норвегия) / «Вентспилс» (Латвия) - «Олимпик» (Франция)

Геретс:

"Бранн" в первом матче выиграл со счетом 1:0, что очень неплохо, хотя исход противостояния еще не определен. Думаю, дальше пройдет "Бранн". Нам будет непросто, но могло быть и хуже. В концовке жеребьевки я немного нервничал, поскольку мы могли попасть на "Галатасарай".

Link to comment
Share on other sites

«Фиорентина» (Италия) - «Славия» (Чехия)

Пранделли:

"В последние годы чешский футбол заметно прибавил. Это будет серьезная проверка для нас, но мы готовы".

Link to comment
Share on other sites

«Стандард» (Бельгия) - «Ливерпуль» (Англия)

Дефур:

"Вся команда следила за жеребьевкой и была очень расстроена, хотя сыграть на "Энфилде" всегда приятно. Впрочем, все возможно, если нам повезет, а у соперника, напротив, будет черный день".

Link to comment
Share on other sites

Впрочем у них действительно шансов нет почти.
Зато какой шанс есть у молодых мясных болел - побывать на двух матчах легендарного противостояния советского футбола. Тут даже матчи "Спартака" против ЦСКА в российском первенстве рядом не стояли. :o
Link to comment
Share on other sites

Овчинников:

"Думаю, нам попался очень принципиальный соперник. Учитывая ностальгию по чемпионату СССР, в котором матчи киевского "Динамо" с московским "Спартаком" были событием из ряда вон выходящим, для болельщиков должен получиться настоящий праздник.

Я был уверен, что нам выпадет "Спартак". Наш тренерский штаб обсуждал этот вопрос, и все склонились к тому, что по воле судьбы нам обязательно достанется именно эта команда. Так и получилось.

Я считаю, что встречаются две равные команды, у которых есть одинаковые шансы на победу. Уверен, что игры получатся очень интересными, стадион будет заполнен до отказа. Однозначно, для болельщиков ожидается настоящий праздник. Нам хотелось бы победить в этом противостоянии, но не следует забывать, что еще предстоит провести ответную встречу против "Дрогеды". Только после нее мы сможем переключиться на "Спартак".

Я не слежу специально за "Спартаком", мне не интересно, что происходит в этой команде. Пусть они сами решают проблемы. Мы же должны ориентироваться на свою игру и на состояние своих дел. От этого и будем исходить. Остальное нас должно мало волновать. Да и вообще, анализ соперника - это прерогатива главного тренера".

Link to comment
Share on other sites

«Галатасарай» (Турция) - «Стяуа» (Румыния)

Скиббе:

"Хоть "Стяуа" и очень опытная команда, но мы довольны, так как считаем себя сильнее. К моменту нашей встречи соперник проведет уже три матча в чемпионате, так что будет находится в лучшей физической готовности. Мы с радостью померимся силами".

Link to comment
Share on other sites

Луческу:

"Не думаю, что нам сильно повезло, но на таком уровне мы должны готовиться и обыгрывать любого соперника. Многие могли бы порадоваться, что не играем с мадридским "Атлетико". Наверное, из-за того, что они выступают в чемпионате Испании, эта встреча была бы намного проблематичнее. Насколько я знаю, на сегодняшний день хорватский футбол очень высоко ценится на европейском уровне. Загребское "Динамо", однозначно, лучшая команда этой страны. Команда каждый год воспитывает много игроков, потом продает их в ведущие клубы Европы. В последнее время, для того чтобы удачно выступить в Лиге чемпионов, они вернули многих футболистов, выступавших за рубежом. Кроме этого, хорватский клуб приобрел большое количество иностранцев: бразильцев, аргентинцев, камерунца, чилийца. Это команда, к которой нужно очень серьезно готовиться. Что мы и будем делать.

Естественно, лучше начинать играть на выезде. Тогда большого риска нет. Пытаешься играть на контратаках, а потом, уже зная результат, строишь тактику игры на домашнюю встречу. Есть определенное преимущество у команды, которая первую игру проводит на выезде. Но мы воспринимаем ситуацию такой, какая она есть, и будем готовиться, исходя из нее".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...