Jump to content

Лига Чемпионов 08-09


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Перед ответным матчем между "Барселоной" и "Лионом" полузащитнику Хави был вручен чек на 100 тысяч евро как лучшему игроку 2008 года по результатам голосования болельщиков на официальном сайте УЕФА.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Интер" (Италия) - 2:0 (1:0)

Голы: Видич, 4 (1:0). Криштиану Роналду, 49 (2:0).

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Видич, Эвра, Фердинанд, О'Ши, Скоулз (Андерсон, 70), Кэррик, Гиггз, Криштиану Роналду, Бербатов, Руни (Пак Чжи Сун, 85).

"Интер": Жулиу Сезар, Сантон, Самуэль, Майкон, Дзанетти, Кордоба, Камбьяссо, Виейра (Мунтари, 46), Станкович (Адриану, 60), Ибрагимович, Балотелли (Фигу, 70).

Предупреждения: Самуэль, 54. Руни, 72. Мунтари, 76.

Судья: Штарк (Германия).

Первый матч - 0:0

Link to comment
Share on other sites

"Барселона" (Испания) - "Лион" (Франция) - 5:2 (4:1)

Голы: Анри, 25 (1:0). Анри, 27 (2:0). Месси, 40 (3:0). Это'О, 43 (4:0). Макун, 44 (4:1). Жунинью, 48 (4:2). Кейта, 90+5 (5:2).

"Барселона": Виктор Вальдес, Пике, Маркес, Силвинью, Даниэл Алвес, Хави, Иньеста (Глеб, 90+2), Туре Яя, Это'О (Кркич, 87), Месси, Анри (Кейта, 75).

"Лион": Ллорис, Клер (Бодмер, 45), Крис, Бумсонг, Гроссо, Эдерсон (Кейта, 86), Жунинью, Макун, Тулалан, Бензема, Дельгадо (Чельстрем, 61).

Предупреждения: Крис, 12. Жунинью, 35. Анри, 45. Дельгадо, 49. Гроссо, 64. Макун, 71. Тулалан, 76.

Удаление: Жунинью, 90+1.

Судья: Эвребе (Норвегия).

Первый матч - 1:1

Link to comment
Share on other sites

"Порту" (Португалия) - "Атлетико" (Испания) - 0:0

"Порту": Элтон, Бруну Алвеш, Роланду, Сэпунару (Коста, 83), Сиссоко, Лучо Гонсалес, Родригес, Раул Мейрелеш, Фернанду, Лисандро Лопес (Фариас, 90+3), Улк (Гонсалес, 89).

"Атлетико": Лео Франко, Антонио Лопес, Уйфалуши, Переа, Пабло, Рауль Гарсиа, Макси Родригес (Форлан, 54), Паулу Ассунсау, Агуэро, Синама-Понголь (Мигель де лас Куэвас, 79), Симау.

Предупреждения: Родригес, 26. Улк, 67. Переа, 71. Уйфалуши, 76.

Судья: Винк (Голландия).

Первый матч - 2:2.

Link to comment
Share on other sites

"Рома" (Италия) - "Арсенал" (Англия) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Пенальти - 6:7.

Гол: Жуан, 10.

Серия пенальти: Эдуарду да Силва - 0:0 (вратарь). Писарро - 1:0. ван Перси - 1:1. Вучинич - 1:1 (вратарь). Уолкотт - 1:2. Жулиу Баптиста - 2:2. Насри - 2:3. Монтелла - 3:3. Денилсон - 3:4. Тотти - 4:4. Коло Туре - 4:5. Аквилани - 5:5. Санья - 5:6. Риисе - 6:6. Диаби - 6:7. Тонетто - 6:7 (мимо).

"Рома": Дони, Жуан (Жулиу Баптиста, 28), Риисе, Мотта, Тонетто, Диамутен, Писарро, Таддеи (Аквилани, 90+4), Бриги (Монтелла, 120), Вучинич, Тотти.

"Арсенал": Альмуния, Санья, Коло Туре, Эбуэ (Уолкотт, 74), Клиши, Галлас, Диаби, Денилсон, Насри, Бендтнер (Эдуарду да Силва, 85), ван Перси.

Предупреждения: Писарро, 27. Диаби, 48. Мотта, 89.

Судья: Мехуто Гонсалес (Испания).

Первый матч - 0:1.

Link to comment
Share on other sites

Феррейра:

«Я хочу сказать большое спасибо болельщикам и моим футболистам. Болельщики поддерживали нашу команду на протяжении всей встречи, а мои футболисты сделали именно то, о чем я их просил перед игрой. Во время паузы в турнире мы стали сильнее. Сегодня, к примеру, доминировали на протяжении всей встречи. Пожалуй, мы хотели победить больше. Нам вновь не повезло в завершающей стадии, но при этом отметил бы голкипера соперника. На мой взгляд, именно он был сегодня лучшим. Впрочем, две недели назад ему также не было равных. Мы попали в число восьми лучших клубов Европы, что позволяет мне гордиться командой. Я был немного удивлен, насколько осторожно соперник начал встречу, но, возможно, такова была его стратегия. Соперник показал, что сделал выводы после первого поединка в Мадриде и в первую очередь постарался улучшить действия в обороне. Теперь мы еще больше уверены в своих силах, и, я считаю, что в следующем раунде сможем доставить проблемы любому конкуренты».

Ресино:

«Нашей основной задачей было уйти на перерыв, сохраняя хорошие шансы на выход в следующий раунд. После перерыва же мы собирались добиться победы. Нам не хватило физической готовности, чтобы забить необходимый гол. Футбол порой бывает жестоким. Мы вылетели из турнира несмотря на тот факт, что, начиная с группового этапа, не проиграли ни в одном матче, а «Порту» уступил в двух».

Link to comment
Share on other sites

Если МЮ будет и дальше играть в полноги, то можно и до финала не дойти.

Я думаю, что забив быстрый гол, уже держали в уме матч с Ливерпулем в чемпионате.

Хорошо, что Ибрагимович не забил...

Link to comment
Share on other sites

Моуринью:

«Вся Италия будет радоваться тому, что «Интер» выбыл из дальнейшей борьбы. Но мне всё равно. Я знаю, что выиграл. Я не злюсь, просто расстроен. Журналисты смогут критиковать мою команду только через мой труп».

Link to comment
Share on other sites

Фергюсон:

«Это был один из тех еврокубковых поединков, когда не знаешь, наблюдаешь ли ты футбольный матч или акт самоубийства. После быстрого гола мне показалось, что мы решили вопрос о победителе, но, продолжив атаковать, МЮ оставил пространоство в обороне, чем мог воспользоваться соперник. Мои игроки стали увлекаться финтами и пасами пяткой, что позволило «Интеру» перехватить инициативу. Нам повезло, что к перерыву мы сохранили преимущество в счёте. Во втором тайме мы были лучше и довели начатое до конца, а Рио Фердинанд и Неманья Видич были просто великолепны в обороне».

Link to comment
Share on other sites

Спалетти:

«Это болезненное поражение, но команда может гордиться своей игрой на протяжении всей встречи. Серии пенальти очень жестоки. Мы готовились к такому развитию событий и приберегли на этот случай Винченцо Монтеллу. Если честно, то я был уверен, что мы выйдем из этой серии победителями, мы не заслуживали поражения. Мы должны научиться проигрывать и принимать неудачи с высоко поднятой головой. Тем более, что сделали все возможное для победы. Это был героический матч для нашей команды, которая великолепно себя проявила».

Link to comment
Share on other sites

Венгер:

"Рома" сегодня оборонялась гораздо лучше, чем в первом матче в Лондоне. Хозяева действовали с большей решительностью в отборе и не позволяли нам диктовать свои условия. Я не сказал бы, что разница в классе английских и итальянских клубов столь велика, все пары были достаточно сбалансированы. Быть может, решающую роль сыграл настрой. На данный момент мы более уверены в собственных силах.

Поначалу мы немного нервничали. Думаю, именно это привело к пропущенному голу. Однако я хотел бы похвалить свою команду. Сегодня мы проявили огромную силу воли и характер. Вопросы о стойкости нашего духа в нынешнем сезоне возникают постоянно. Но я не сомневался в футболистах".

Link to comment
Share on other sites

Фергюсон:

"Мы хорошо начали встречу и забили быстрый гол. В тот момент я подумал, что команда сможет еще раз поразить ворота соперника. Однако почему-то отдали "Интеру" слишком много пространства. Считаю, нам еще повезло, что в первом тайме не пропустили.

Во второй половине матча нам также удалось быстро забить. После этого гости начали оказывать мощное давление на нашу защиту, но оборона справилась. Фердинанд и особенно Видич проделали фантастическую работу. Думаю, нам противостояла одна из лучших команд Европы, поэтому я действительно счастлив. Приятно, что победили грозный клуб, который играл в сильнейшем составе. Уверен, что мы сможем прибавить еще".

Моуринью:

"Манчестер Юнайтед" заслужил выход в четвертьфинал. Соперник провел два мяча и не пропустил при этом ни одного. Мы должны принять этот результат. Хотя это вовсе не означает, что сыграли на "Олд Траффорд" плохо. Сегодня нам противостояла великолепная команда. Нужно также признать, что удача была не на нашей стороне. Мы пропустили два гола в начале каждого из таймов, плюс создали три отличных голевых момента плюс и дважды угодили в перекладину.

Я горжусь тем, как играла моя команда против "МЮ". Мы сделали все для победы. Безусловно, расстроен результатом. Теперь мы должны как можно скорее восстановиться и постараться добиться победы уже в следующем матче чемпионата Италии".

Link to comment
Share on other sites

Гвардиола:

"Мы сыграли хорошо, очень хорошо. В первом тайме великолепно использовали голевые моменты, грамотно оборонялись. А вот вторую половину встречи начали неуверенно. Хорошо, что через какое-то время взяли себя в руки.

Постарались уделить особое внимание Бензема и не нарушали правил вблизи собственной штрафной, чтобы не дать шанс Жунинью. Думаю, болельщики могут быть довольны нашей игрой. Однако мы еще ничего не достигли. Теперь нужно как можно скорее восстановить физические и душевные силы, чтобы продолжить борьбу за титул".

Пюэль:

"Барселона" была сегодня сильнее, и я поздравляю ее футболистов. Но мы ехали в Испанию за победой. Считаю, что оба матча получились качественными. Соперник действовал очень открыто, при этом не позволил нам сыграть в привычный футбол.

В футболе может произойти все что угодно. Поэтому мы сохраняли веру до конца. К сожалению, не смогли поддерживать постоянное давление на ворота "Барселоны". Конечно, мы все разочарованы. Но сезон на этом не заканчивается. У нас есть силы бороться за победу в чемпионате Франции".

Link to comment
Share on other sites

Ресино:

"В первом тайме играли с оглядкой на собственные ворота, потому что рассчитывали добиться положительного результата уже после перерыва. Однако нам не хватило физической готовности, чтобы забить необходимый гол. Хозяева полностью исключили риск из своей игры. Футбол порой бывает жестоким. Мы вылетели из Лиги чемпионов несмотря на то, что по ходу турнира не проиграли ни одного матча.

Сегодняшняя встреча сильно отличалась от тех, что мы провели против "Барселоны" и "Реала" в чемпионате Испании. "Порту" очень быстро переходит из обороны в нападение, играет фактически в три форварда. Такой стиль - редкость в примере".

Link to comment
Share on other sites

Фрэнк Лэмпард не хочет играть с "Ливерпулем".

 

Лэмпард:

«Может быть, «Ливерпуль» и хочет сразиться с нами, но, если честно, мне и моим партнерам надоело играть с «мерсисайдцами». Если судьба все же так распорядится, то так тому и быть. Но нам бы хотелось избежать этого. Вообще, в турнирной сетке не осталось слабых соперников. С любым клубом будет тяжело. Нам придется показать все лучшее, что мы умеем».

Link to comment
Share on other sites

Но мне всё равно. Я знаю, что выиграл. Я не злюсь, просто расстроен.
как он мне нравится... какой человечище, а... может быть, не самый приятный... но сильный! и умный...
Link to comment
Share on other sites

Дзанетти ("Интер"):

"Конечно, мы сожалеем, что вылетели из Лиги чемпионов, но мы покидаем этот турнир с высоко поднятой головой. Должен сказать, что я горжусь своими одноклубниками, потому что мы продемонстрировали характер в этом непростом матче. В первой половине встречи "Интер" доминировал, но, к сожалению, мяч не хотел залетать в ворота. Мы лидируем в серии А, и у нас еще осталось 11 игр. Мы должны сделать все, что возможно, чтобы одержать в них победы. Главный тренер знает, что может доверять нам".

Link to comment
Share on other sites

Гиггз:

"Мы просто хотели выйти в четвертьфинал, остальное казалось не важно. Было сложно, и мы рады, что у нас получилось, ведь "Интер" на данный момент является лучшей итальянской командой. Да, пару недель назад мы играли действительно хорошо против "Интера", но в ответном матче эта команда показала, насколько она сильна".

Link to comment
Share on other sites

Тонетто ("Рома"):

«Поражение очень разочаровало, но мы покидаем турнир с высоко поднятыми головами. Команда великолепно провела матч и оступилась лишь в серии пенальти. Я извиняюсь за свой удар с одиннадцатиметровой отметки, потому что мы были достойны следующего раунда. Я приношу извинения болельщикам, которые неистово поддерживали нас около двух часов».

Link to comment
Share on other sites

Ибрагимович:

"В этом поединке я отдал все, что мог, но этого оказалось недостаточно. Нам лишь не удалось забить гол. Соперник забил первый мяч через четыре минуты после начала матча, а второй - через такое же время после перерыва. Когда это происходит, вы просто оказываетесь сбиты с толку. Но мы продолжили играть, и у нас были моменты. В частности, я упустил пару возможностей забить. Мы играли с характером и уверенностью, но этого оказалось недостаточно. Это большая неприятность, потому что я очень хотел выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне, и это было моей главной целью. Я отдавал всего себя, но безуспешно. Я разочарован, и теперь мы просто обязаны выиграть чемпионат".

Link to comment
Share on other sites

Фердинанд:

"В таких играх иногда приходится полагаться на счастливый случай. Когда тебе предоставляются верные возможности, ими надо пользоваться, что мы и сделали. Мы играли не слишком уверенно, но я не думаю, что у нас есть повод кого-то бояться. В новом году мы выиграли уйму матчей, а победы плодят уверенность. Сейчас наша команда в такой ситуации, когда мы играем не слишком здорово, но добиваемся результата за счет целеустремленности и воли к победе".

Link to comment
Share on other sites

Видич:

"Мы здорово играли вплоть до второго гола. После него мы стали чуть нервничать, так как знали, сколь важно не пропустить, а у "Интера" в первом тайме было два хороших момента, которые он не реализовал. Тренер не говорил нам концентрироваться на игре в обороне, но мы понимали, что пропущенный гол изменит многое, а итальянские команды очень сильны тактически. Думаю, в Милане мы играли лучше, ведь там мы не дали сопернику ничего создать у своих ворот".

Link to comment
Share on other sites

Альмуния:

"Я не считаю себя героем. Сегодня героями были все футболисты "Арсенала". В таких ситуациях слава должна доставаться тем, кто пробивает пенальти, ведь именно они находятся под давлением и должны совладать с нервами. Конечно, ошибка при выполнении первого же 11-метрового увеличивает давление на всю команду. Однако серии пенальти всегда связаны с нервным напряжением. Прошу прощения у болельщиков, что отразил только один удар, но этого оказалось достаточно. Наши игроки продемонстрировали настоящую зрелость, и я ими горжусь.

Мы знали, что в стартовые 20 минут "Рома" обрушит шквал атак на наши ворота. Хозяева действительно создали несколько голевых моментов, но затем мы перекрыли им кислород. Мы хорошо оборонялись и имели преимущество в физической мощи. Считаю, что счет по игре. Все-таки у нас было немного возможностей для взятия ворот. Впрочем, наш выход в четвертьфинал абсолютно заслужен. Мы были гораздо сильнее "Ромы" в первом матче, который должны были выигрывать с разницей в три-четыре мяча. Мы полны уверенности в своих силах и с нетерпением ждем жеребьевки. Нам некого бояться".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...