Jump to content

Queen & Paul Rodgers - быть или не быть?


Recommended Posts

И треснул мир напополам! (с) Мнения разделились, есть ли право на существование подобного симбиоза или нет. Одни поддерживают слова Джона Дикона "No Queen without Freddie", другие считают, что шоу должно продолжаться. В преддверии сентябрьского концерта, хотелось бы узнать ваше мнение.:)
Link to comment
Share on other sites

Одни поддерживают слова Джона Дикона "No Queen without Freddie"
то есть сам Джон не входит в "проект" Queen+Пол Роджерс?.. или как это надо понимать? входит, но считает, что это неправильно? или что?

а то пока получается "у меня есть мнение, но я его не разделяю"...

Link to comment
Share on other sites

то есть сам Джон не входит в "проект" Queen+Пол Роджерс?.. или как это надо понимать? входит, но считает, что это неправильно? или что?
Джон закончил все проекты Queen, так или иначе связанные с творчество Фредди, и ушел и шоу-бизнеса. Сейчас о нем ничего не слышно. С одной стороны, это пугает, с другой - шестеро детей скучать не дадут.;)

Ходят слухи, что Джон был очень хорошим другом Фредди, потому не вижу ничего удивительного в его поведении. Он дал слово, он его держит.:cool:

Link to comment
Share on other sites

В рекламе,которую у нас крутят накануне их визита в Латвию, трио в полном составе
дык и мне вот казалось, что никто никуда не уходил...

Рикки, а кто ж теперь басист? и уж если Queen без Фредди - не Queen, то без Джона и Фредди - это совсем не Queen...

... по мне так уж лучше тогда сольный концерт Мэя организовать...

Link to comment
Share on other sites

дык и мне вот казалось, что никто никуда не уходил...

Рикки, а кто ж теперь басист? и уж если Queen без Фредди - не Queen, то без Джона и Фредди - это совсем не Queen...

... по мне так уж лучше тогда сольный концерт Мэя организовать...

Ну так это они и сделали. Кроме квиновских песен у Мея ничего нет. Вместо Дикона сессионный музыканд, которого стараются не показывать вообще. Мне удалось краем глаза увидеть его тут и тут.
Link to comment
Share on other sites

QUEEN + PAUL RODGERS выпустят свой новый альбом, "The Cosmos Rocks", 15 сентября в Европе и днем ранее в США и Канаде. Премьера первого сингла группы состоится на английском радио:

 

*На радио 2 в программе "Ken Bruce Show" (в плейлист новый трек поступит на неделе)

 

*На станции Virgin Radio (после 14 часов дня) и будет проигран в течении дня.

 

Видео с премьерного исполнения QUEEN + PAUL RODGERS новой песни "C-lebrity", которое состоялось 4 апреля 2008 года в программе "Al Murray's Happy Hour". Среди остальных треков на новом диске будет и первая в истории группы кавер-версия, включенная в альбом. Остальные песни абсолютно новые и написаны в конце 2007 - начале 2008 года May'ем, Taylor'ом и Rodgers'ом.

 

Последний студийный альбом QUEEN с Фредди Меркьюри вышел в ноябре 1995 года и побил все рекорды - пластинка была продана тиражом более 20 миллионов копий по всему миру.

 

Тем не менее, рекорд продаж в Великобритании установлен другим диском QUEEN - "Greatest Hits 1". По данным на ноябрь 2006 года его продажи в Великобритании составили 5 407 587 копий.

 

Напомним, что именно в России начнется грандиозный мировой тур в поддержку "The Cosmos Rocks". 15 и 16 сентября в Олимпийском QUEEN + PAUL RODGERS отыграют свои первые концерты в России.

Link to comment
Share on other sites

Это Разин продаёт патент ЛАСКОВОГО МАЯ :) К нам три раза приезжали SMOKIE,каждый раз один человек из старого состава (каждый раз новый )+ сопровождающие .

Может 50% QUEEN и даёт право сохранить название, но это совсем не то .

Link to comment
Share on other sites

Квин никогда не привлекала, но в новом составе, это вообще никуда не годится.
Мне никогда не было близко то, что они делали, но класс оценить это не мешало. Queen создали лучший групповой вокал в истории рока. Queen без Фредди - просто хорошая рок-группа, которых было много.
Link to comment
Share on other sites

Black Sabbath odin - Ozzy, Tony, Geezer, Bill.
Ну тут я не совсем согласен. Саббат - это не Осборн, а Айоми, так же, как, например, АйСи/ДиСи - это не Скотт (что и показала практика). Ронни не слабее Оззи (скорее, посильней), а Heaven And Hell не слабее 70-х, хотя, понятное дело, Paranoid есть Paranoid.

Насчёт Квин и Дорз без Джима - согласен. Или Хипы без Хенсли, Дайр без Нопфлера, Слейд без Холдера, Цеппелин без Пейджа. С Пёрпл сложнее: команда состояла из таких монстров, что могла быть адекватна и без Ричи (хотя, конечно, это уже не тот уровень), имея в составах ещё по крайней мере трёх почти конгениальных Ричи мастеров и одного практически конгениального. Хотя, конечно, по сути ты и в этом случае, вероятно, прав, просто сюжет сложный. В качестве "обратной аналогии": не представляю себе Ху без Тауншенда, хотя Энтуистл гениальнее и как раз он-то был конгениален Ричи полностью.

Link to comment
Share on other sites

Мне никогда не было близко то, что они делали, но класс оценить это не мешало. Queen создали лучший групповой вокал в истории рока. Queen без Фредди - просто хорошая рок-группа, которых было много.

Ну то что они меня никогда не привлекали, это не значит, я считаю их плохой группой. У них есть песни, которые мне нравится Show Must Go On, но вот что-то типа Radio GaGa я не выношу.

 

gy... komu i kobyla nevesta ©

Menja ne vstavljet. Black Sabbath odin - Ozzy, Tony, Geezer, Bill.

Саббат с Оззи безумно устарели, нет, скорее Оззи устарел, опустился... Имхо, лучший альбом Саббат - Dehumanizer.

Link to comment
Share on other sites

У них есть песни
Вот это меня всегда и напрягало. У них именно есть И песни... А обычно - вокально-инструментальные номера синкретического жанра, которые песнями назвать сложно.
Link to comment
Share on other sites

Вот это меня всегда и напрягало. У них именно есть И песни... А обычно - вокально-инструментальные номера синкретического жанра, которые песнями назвать сложно.

А пример, что есть песня, а что нет?

Link to comment
Share on other sites

Ну тут я не совсем согласен. Саббат - это не Осборн, а Айоми, так же, как, например, АйСи/ДиСи - это не Скотт (что и показала практика). Ронни не слабее Оззи (скорее, посильней), а Heaven And Hell не слабее 70-х, хотя, понятное дело, Paranoid есть Paranoid....

Так в том то и дело, что не Саббат это, а Хэвен энд Хэлл - совершенно другая история. Я не ставлю знак равенства между одним из исполнителей и названием проекта. Скорее, состав ключевых фигур.

В этом отношении показательна история Ярдбёрдс или Фламинг Юс.

Оно понятно, что и Дио мегачувак, но он не один из Саббат.

 

Но, собсно, имхо же.

Link to comment
Share on other sites

Саббат с Оззи безумно устарели, нет, скорее Оззи устарел, опустился...

Имхо, лучший альбом Саббат - Dehumanizer.

Устареть для тебя они никак не могли, в силу того, что тебя тогда даже в планах не было.

 

По этому мнению я уже выше ответил. Просто мы говорим о разных вещах.

Link to comment
Share on other sites

Так в том то и дело, что не Саббат это, а Хэвен энд Хэлл - совершенно другая история. Оно понятно, что и Дио мегачувак, но он не один из Саббат.
Я альбом имел в виду. А это Саббат :). Вроде бы :). Понятно, что имха, но непонятно. Возьмём опять же Uriah Heep. "Медведь" Керслейк - это Хипы или нет?.. Вроде как да; а ведь без него уже были не только Salisbury, но и Look At Yourself! А Лаутон - это Хипы? Вроде как после Байрона неловко; но ведь это Firefly, Innocent Victim - а это явно Хипы! А разве Purple - только с Гилланом?.. Отнюдь. Разве Ковердейл - не один из Пёрпл? А Дио?..
Link to comment
Share on other sites

А пример, что есть песня, а что нет?
Песня - достаточно простая, обычно двух-трёхчастная, поэтическая строфическая/куплетная форма вокальной музыки, основанная на повторяющихся гармонико-мелодических конструкциях. Сам прикинь, подходит ли сюда "Мустафа - Ибрагим" и так далее.
Link to comment
Share on other sites

... Возьмём опять же Uriah Heep. "Медведь" Керслейк - это Хипы или нет?.. Вроде как да; а ведь без него уже были не только Salisbury, но и Look At Yourself! А Лаутон - это Хипы? Вроде как после Байрона неловко; но ведь это Firefly, Innocent Victim - а это явно Хипы!

 

А разве Purple - только с Гилланом?.. Отнюдь. Разве Ковердейл - не один из Пёрпл? А Дио?..

Конечно, но только за тот год они 2 раза поменяли ударника - Бейкер, Кларк. А вообще 4-х до Look At Yourself включительно. Вот после 71-го состав устаканился и Керслейк занял достойное место. До смерти Тейна всё было пристойно. Два альбома 77-го с Лаутоном - это точка в творчестве.

Замены в Хипах происходили постоянно. В Саббат же добавился Уэйкман в 73-м, а потом крантец. Technical Ecstasy и Never Say Die я бы не назвал шедеврами. She's Gone - крутой "медляк", но с Оззи.

 

Пёрпл для меня - это 69-73, 84-87. А Ковердейл - это Уайтснэйк.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...