Jump to content

Белорусский президент окончательно спятил


Recommended Posts

Даже и не сомневаюсь что у Лукашенко есть свои грешки...

Грешки? Ты это так называешь?

Его деяния нельзя сравнивать с привязыванием консервной банки к кошачьему хвосту.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 8.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот только белорусы почему-то иначе оценивают, какого, чего и сколько сделал их президент... не думаешь, что им виднее?
не почему-то, а потому что они, в свою очередь, не доверяют своему телеящику :)

Я бы даже сказала слишком не доверяют.

А что у нас как и какой ценой - им оттуда не видно, это примерно как году в 2003-4 мне в Нижнем искренне рассказывали шо в Москве продавщица пирожков больше штуки баксов влегкую получает. Про своего президента они представляют, про наших не представляют - и такое мое скромное мнение что в этом пункте им повезло, пусть и дальше не представляют, нервы целее будут.

Ну не видно им.. хотя вот интересно, у нас белорусские товары спросом пользуются, а в Беларуси наши товары видели ли вообще в глаза и хотят ли покупать? С учетом что у нас наших товаров кот наплакал, кроме разве что еды, потому что из Китая и Турции привезти гораздо проще и дешевле, чем вкладываться в свое производство?

Link to comment
Share on other sites

Погоди, то есть ты считаешь, что на самом деле Лукашенко лучше, чем думают белорусы, потому что по ТВ говорят, что он лучше, а они не верят ТВ?! О_о

Ойойой... теперь мне понятно, почему я не в состоянии понять тебя... :D

Link to comment
Share on other sites

Грешки? Ты это так называешь?

Его деяния нельзя сравнивать с привязыванием консервной банки к кошачьему хвосту.

это ты про что - про любовниц что ли? Или про что у вас ажно несколько человек пропало? вот нехорошо так говорить, но - гыыы.. подумаешь мелочи какие, человеки.. у нас их лет двадцать как и не считают :cool:
Link to comment
Share on other sites

Погоди, то есть ты считаешь, что на самом деле Лукашенко лучше, чем думают белорусы, потому что по ТВ говорят, что он лучше, а они не верят ТВ?! О_о

Ойойой... теперь мне понятно, почему я не в состоянии понять тебя... :D

Опять 25, да не лучше сам по себе, а лучше в сравнении с нашими! У них о наших представления из того что говорят по телевизору, которому они не верят. Своего-то оценить они и без телевизора в состоянии :)
Link to comment
Share on other sites

Действительно, люди - это не кошечки-собачки. Вот их действительно жалко. :cool:
я не про людей в данном случае, а про систему и существующее положение вещей, при котором убить кого-то несговорчивого, чей бизнес хочется прихватизировать или поделить, или который просто мешает - как два пальца, и это прекрасно понимают все, кроме разве что малых детей. И фиг потом найдут кто кого убил, уж тем более кто кого заказал, причем неважно в тихом лесу дело было или на улицах столицы.

И вот тех кто среди этого полжизни прожил, ты всерьез призываешь ужаснуться что у вас пара человек пропала??

 

ЗЫ. а вот кстати, кошечки-собачки не только сами по себе, они ещё и соломинка, ухватившись за которую хочется выползти к человечьему отношению и к людям. Не друг к другу между простыми обычными людьми, а немножко шире :(

Link to comment
Share on other sites

при котором убить кого-то несговорчивого, чей бизнес хочется прихватизировать или поделить, или который просто мешает - как два пальца.

Так вот это не просто грешок.

Любовницы и незаконнорожденный сынок (при живой жене - нонсенс, возможный только в Беларуси), постоянное отмывание денег через таможенную мафию (нищий "народный президент", ога и все поверили :rolleyes: ), притеснение оппозиции и их активистов, СМИ - это всё цветочки, по сравнению в этим.

Link to comment
Share on other sites

Так вот это не просто грешок.

Любовницы и незаконнорожденный сынок (при живой жене - нонсенс, возможный только в Беларуси),

постоянное отмывание денег через таможенную мафию (нищий "народный президент", ога и все поверили :rolleyes: ),

притеснение оппозиции и их активистов, СМИ - это всё цветочки, по сравнению в этим.

с сынками не знаю, это редко афишируется, а про любовниц что это только в Беларуси возможно - лол, однозначно :D

удивил...

ещё больше удивил...

 

Анти, то что ты для своего президента считаешь страшным преступлением, у нас в порядке вещей. А вообще может оно и к лучшему что ты не понимаешь о чем я

Link to comment
Share on other sites

Полагаю, Антик считал бы это преступлением и для одних, и для других. Но поскольку он не живёт в России, то, поступая неглупо, старается не судить о её внутренних делах, не располагая полнотой информации.

Ты же как будто прям изнутри знаешь всё, что в Белоруссии происходит. И откуда бы?

Link to comment
Share on other sites

Полагаю, Антик считал бы это преступлением и для одних, и для других. Но поскольку он не живёт в России, то, поступая неглупо, старается не судить о её внутренних делах, не располагая полнотой информации.

Ты же как будто прям изнутри знаешь всё, что в Белоруссии происходит. И откуда бы?

Да? Завидую, я вот уже не могу.. Таки мне давно уже проще для себя разграничить что преступление это когда помельче масштабом, а у наших "наверху" не то чтобы преступления, это у них обычаи такие. Исключительно в целях самозащиты собственной психики так оно мне чуть-чуть комфортнее.

Не-а, даже и не претендую. Зато я точно знаю что хуже чем у нас - бывает, но 100% не в Беларуси. Вот ежели с Сомали сравниваться - тогда возможно мы и "выиграем"

Link to comment
Share on other sites

Так откуда точность-то?
на уровне оценки хуже-лучше? Ну не знаю, мне имеющейся отрывочной информации для этого вывода вполне хватает. Кстати, в числе прочего и из того, что в Беларуси исчезновение пары "мешавших" власти человек ещё способно вызвать бурные эмоции у населения

 

ЗЫ: вообще странные они какие-то, шо Беларусь, шо Украина.. исчезновениями какими-то заморачиватся.. то ли дело у нас, если не договорился или не прогнулся вовремя, то либо успел сбежать, либо посадили, либо в наличии труп, он же "глухарь". И никаких исчезновений, всё как на ладони :cool:

Link to comment
Share on other sites

Угу, понятно. В общем, как обычно, это не вывод, а мнение, основанное на воображении.

Ладно, проехали.

Ага, на воображении, как бы не так. Ты лучше попробуй вспомнить, когда на тебя хоть какое-то впечатление производила новость про очередное заказное убийство
Link to comment
Share on other sites

А при чём тут Россия-то и российские заказные убийства? Я спрашиваю, откуда у тебя о Белорусси столь точные сведения, а не о том, что происходит у нас...
Link to comment
Share on other sites

А при чём тут Россия-то и российские заказные убийства? Я спрашиваю, откуда у тебя о Белорусси столь точные сведения, а не о том, что происходит у нас...
А я тебе отвечаю, что для вывода которы я делаю, точные данные о Беларуси мне не и нужны. Сравни свою собственную реакцию на "нашу" фиг-знает-скольки-тысячную заказуху и реакцию Анти на их 2х пропавших, это вполне показательный пример, на котором хорошо видно разницу.
Link to comment
Share on other sites

Тебе известна моя реакция?

Реакция Анти - всего лишь реакция одного конкретного человека. Я реагирую на "заказухи" - если вообще узнаю о них, потому что редко смотрю ТВ и ещё реже читаю громкие заголовки в прессе - в зависимости от ситуации. Кто "заказанный", как и что произошло и т.п. Невозможно нормальному человеку одинаково реагировать на любое известие о смерти кого-то, неважно, заказной или нет.

Я, например, была в шоке от истории с матерью троих детей, которая убила соседа из-за того, что он (якобы) изнасиловал её малолетнюю дочь. Притом в шоке пополам с когнитивным диссонансом, потому что в одних источниках указывалось, что медики-таки ДА нашли, что с девочкой совершили гнусность, а в других - что медики-таки НЕ нашли, что с ней что-то совершили... Эта история не идёт у меня из головы уже неделю-другую...

 

Конкретно про заказухи я стараюсь не читать и не слушать, по разным причинам, в том числе - потому что я каждый раз сначала просто в ужасе, а потом во втором ужасе от комментариев типа "а так ему и надо"... и в конце концов просто перестаю понимать, так ли неправы заказавшие / так ли плох заказанный...

Link to comment
Share on other sites

Я, например, была в шоке от истории с матерью троих детей, которая убила соседа из-за того, что он (якобы) изнасиловал её малолетнюю дочь.
Почему в шоке? А что, надо было его по головке погладить и поблагодарить?
Link to comment
Share on other sites

да не про "бытовуху" я, а про "верхний эшелон". И здесь таки да, можно считать что известна, в плане "градуса накала". И это ты совершенно справедливо говоришь про старания такой инфы избегать, ооочень мягко говоря ты в этом далеко не одинока, и об этом я тебе и говорю, что мы её стараемся даже в голову не брать. Потому что её столько, что никаких нервов не хватит.

У меня нет оснований полагать, что Анти суперуникален в своих представлениях о своей стране изнутри её. И нет оснований полагать что "любовь" нашего населения к нашей власти принципиально отличается от представленной на форуме. Обычно я здесь в роли защищальщика выступаю, но это не потому что я нашу власть высоко оцениваю, а потому что я от неё хорошего не жду, мне уже давно главное чтобы всех подряд простых людей не мочили массированно, а в своей песочнице пусть уже сами разбираются как хотят. То есть грубо говоря нашу нынешнюю власть я таки да, иногда защищаю, исключительно потому, что хорошо понимаю что она в силах сделать ещё хуже чем сейчас; но это нисколько не мешает мне оценивать её по "достоинству". Коли уж у "наших" "достонства" таковы, что Лукашенке по гроб жизни не догнать, выбор у меня маленький, или посчитать что везде примерно так же, или посчитать что так же это вряд ли, на мой вкус второе это та степень честности, которую я ещё могу себе иногда позволить без ущерба для здоровья :(

Link to comment
Share on other sites

Почему в шоке? А что, надо было его по головке погладить и поблагодарить?
Не-не. Я от всей в целом истории в шоке, не только от убийства этого. Но Ир, если - если! - она его убила, как в некоторых СМИ писали - не сама, а с помощью своего друга, да ещё и совсем не потому, что он сделал именно то, о чём она говорит... я потому и говорю про "когнитивный диссонанс", что ощущения как от какого-то жуткого, абсолютно жуткого постановочного шоу, где лишь бы на другого свалить...

Ведь родственники погибшего говорят, "на мёртвого теперь что угодно можно повесить, никто ничего не докажет, оправдаться не сможет". Свидетельства медиков - то ли противоречат друг другу, то ли неправильно освещаются в СМИ, я не знаю. В общем, у меня до сих пор это в голове крутится...

 

Мур, я не знаю, о каком "верхнем эшелоне" ты говоришь. То есть вообще даже не понимаю, о чём. И не знаю, о каких убийствах ты сейчас конкретно. И почему ты думаешь, что Лукашенке до наших "далеко", и откуда всё-таки ты ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что творится в Белоруссии?! Ну с чего ты взяла, что там НЕТ такого, что у нас? С реакции Анти? И всё?!

Link to comment
Share on other sites

Мур, я не знаю, о каком "верхнем эшелоне" ты говоришь. То есть вообще даже не понимаю, о чём. И не знаю, о каких убийствах ты сейчас конкретно. И почему ты думаешь, что Лукашенке до наших "далеко", и откуда всё-таки ты ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что творится в Белоруссии?! Ну с чего ты взяла, что там НЕТ такого, что у нас? С реакции Анти? И всё?!
я о том, чего у тебя видимо лучше получается проскакивать. Не знаешь и ладно, не хочу углубляться.

Не только с реакции Анти, ешё много всяких деталей и размышлений, просто этом момент на мой взгляд хорошо иллюстрирует разницу между беларусами и россиянами. И ещё раз - я не точно знаю, а только лишь в самых общих чертах представляю, но и вывод в сравнении "властей" делаю простой как бумажка, для такого вывода мне совершенно достаточно самых что ни на есть общих представлений

Link to comment
Share on other sites

Ну дык и расскажи, какие детали и какие размышления! А то получается: "у нас все ужасные сволочи, а Лукашенко лучше, чем белорусы думают, потому что они не верят ТВ, а я точно знаю, что он намного лучше наших".

Что посерёдке-то, где наполнение, где детали и цепочки рассуждений, приведших тебя к этому выводу?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...