Jump to content

Белорусский президент окончательно спятил


Recommended Posts

Я хочу жить в своей свободной нормальной стране.
Прости, Анти, но у тебя её нет. И у меня нет. И ни у кого из участников форума, полагаю, также. Мы то, что могло бы, со временем и при "Советах без коммунистов", ею стать, извини за точное определение, благополучно проср.ли.

А обрубки (расчленёнка, то бишь), где власть хапанула в подавляющем большинстве бывшая "освобождённая парткомса", по совместительству ворьё со стажем, "даже при правильном подборе препаратов (с) " нельзя признать ни нормальными, ни, тем более, свободными. Ибо свобода, между прочим, возможна только с позиции силы. Это не я иак решил. Это исторический факт, который был констатирован, в частности, ещё Макиавелли. :rolleyes:

 

То есть хотеть, конечно, не вредно, но... это, похоже, и всё. Как говорится, "есть желание, нет возможностей".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 8.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот пишу на форуме недовольные посты, а сам думаю, а вдруг спецы прочитают и у меня возникнут проблемы. Вот так вот у нас весело. :(

Ты им, с постами на форуме, 100 лет не нужен, имхо. Как говорят в Одессе.

Или, как сказал Вовочка учительнице русского языка в известном анекдоте: "Марь Иванна, мне бы Ваши заботы". ;)

 

P.S. Здоровый цинизм - одно из лучших средств против грустных мыслей. Снова имхо, и одновременно опытный факт.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же. У некоторых более-менее есть.
В смысле, Россия? В её нынешнем состоянии - вряд ли. Хотя территория вполне самодостаточная, конечно. Снова, как в анекдоте: кто имеет возможность - не имеет желания. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Ну почему же. У некоторых более-менее есть.
у которых некоторых и что более-менее, нормальная или свободная? :)

 

Свободной даже нашу назвать можно.. с оговоркой смотря что свободой считать. "Свободы от" у нас завались

Link to comment
Share on other sites

Валовой внешний долг Беларуси увеличился в первом полугодии 2010 года на 1 млрд 110,7 млн долларов, или на 5%. На 1 июля он достиг 23 млрд 171 млн долларов США, что составляет 45,5% ВВП. Как сообщили БелаПАН в Национальном банке, во втором квартале объем совокупного внешнего долга увеличился на 927,5 млн долларов, или 4,2%.

В расчете на душу населения валовой внешний долг также продолжает расти: на 1 июля он составил 2 тыс. 447 долларов против 2 тыс. 327 долларов на 1 января этого года и 1 тыс. 596 долларов на начало 2009 года.

В общем объеме совокупного долга внешний долг органов государственного управления вырос с начала нынешнего года на 7% до 8 млрд 946,8 млн долларов.

Внешний долг органов денежно-кредитного регулирования на 1 июля 2010 года составил 401,6 млн долларов, снизившись с начала года на 5,2%.

Задолженность коммерческих банков в первом полугодии выросла на 16,2% - до 4 млрд 127,9 млн долларов.

Внешний долг прочих секторов экономики составил 8 млрд 950,4 млн, увеличившись на 0,3%.

Прямые инвестиции (межфирменное кредитование) снизились на 6,8% до 744,3 млн на 1 июля 2010 года.

По данным Нацбанка, на обслуживание внешнего долга за первое полугодие было направлено 2 млрд 470,3 млн (10,5% ВВП, или 18,5% экспорта товаров и услуг). Из указанной суммы 2 млрд 197,3 млн долларов составили выплаты по основному долгу, а 273 млн долларов - на платежи по процентам.

Напомним, за 2009 год валовой внешний долг Беларуси увеличился на 6 млрд 875,8 млн долларов США, или 45,4%, и на 1 января 2010 года составил 22 млрд 29,9 млн долларов США.

Валовой внешний долг Беларуси представляет собой невыплаченную сумму фактических текущих и необусловленных обязательств, которая требует выплаты основного долга и/или процентов дебитором в будущий период времени и представляет собой обязательства резидентов Беларуси перед нерезидентами.

Link to comment
Share on other sites

Прости, Анти, но у тебя её нет. И у меня нет. И ни у кого из участников форума, полагаю, также. Мы то, что могло бы, со временем и при "Советах без коммунистов", ею стать, извини за точное определение, благополучно проср.ли.
"Свобода" есть у каждого, только не каждый ею пользуеться ! Тебе не нравиться что в стране твориться - уезжай туда, где по твоему лучше, с этим вроде везде почти, кроме Северной Кореи, нормально ... ;)
Link to comment
Share on other sites

2 NOLAN

Я имел в виду не только и не столько сугубо личную свободу - её, как ни странно, в СССР было ничуть не меньше, чем сейчас (на КПСС и её идеологически-идиотический бред откровенно "клали" все, кому не лень). И я личной свободой пользуюсь по полной, не сомневайся. Я имел в виду так называемую "независимость" от окружающих стран - могут ли они позволить себе наглость диктовать нам, коренным гражданам, как, по их мнению, мы должны жить (или не жить). А когда какой-то поляк-дебил и пендос-дебил в открытую указывают мне, за кого голосовать, а за кого нет, навязывают в итоге дебила-националиста, и затем тебе запрещают, помимо всего прочего, на родной территории официально использовать родной же язык (не говоря о том, что экономику целенаправленно разваливают - этим уже не удивишь) - извини, ощущение такое, будто тебя как минимум обгадили с ног до головы, и вся твоя свобода сводится к простой альтернативе: барахтаться в этом дерьме или спокойно его нюхать, внушая себе, что это розы (или апельсины, кому что ближе). Сейчас такого идиотизма, к счастью, уже нет, но совсем недавно - был. К счастью, не повсеместно, Крым сумел "сохранить лицо". Надеюсь, ты понял, о чём я.

Насчёт "уехать туда, где лучше" - так я и сделал год назад, наконец-то свалив из остонадоевшего Киева в солнечный Крым. Что касается эмиграции, у меня есть очень простое правило: не едь туда, где тебя не ждут. И применительно к себе, и к другим, между прочим, тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гы, а ведь второй тур должен проходить 2 января.

Ермошина (председатель ЦИК) с таким умным видом полчаса обосновывала почему выборы должны состояться именно 19 декабря - дескать успеть до школьных каникул, сессий у студентов, празднований Нового года и т.д. - забыв упомянуть, что делать, если будет второй тур (ну а зависимая от Лукашенко пресса разумеется данный вопрос и не задавала).

Кто-нибудь верит, что народ 2-го пойдёт голосовать? Так что уже заранее определено, что выборы пройдут в один тур. Всё уже подсчитано до нас. (с)

Link to comment
Share on other sites

Гы, а ведь второй тур должен проходить 2 января.

Ермошина (председатель ЦИК) с таким умным видом полчаса обосновывала почему выборы должны состояться именно 19 декабря - дескать успеть до школьных каникул, сессий у студентов, празднований Нового года и т.д. - забыв упомянуть, что делать, если будет второй тур (ну а зависимая от Лукашенко пресса разумеется данный вопрос и не задавала).

Кто-нибудь верит, что народ 2-го пойдёт голосовать? Так что уже заранее определено, что выборы пройдут в один тур. Всё уже подсчитано до нас. (с)

зимой толпу прикольно разгонять поливаю из пожарки, никакого омона не надо.

Link to comment
Share on other sites

"Поэтому, если вам говорят «знаете, тут сфальсифицировали выборы», и так далее, и так далее — не верьте этому! Да, мы... мы последние выборы сфальсифицировали, я уже западникам это говорил. За президента Лукашенко проголовало... проголосовало 93,5%. 93,5. Но, говорят, это не европейский показатель... мы сделали 83... 6? Это правда было. И если сейчас начать пересчитывать бюллетени, я не знаю, что с ними делать вообще... Это европейцы до выборов нам говорят «ну, если будет примерно европейские показатели… на выборах, то мы ваши выборы признаем». Мы старались сделать европейские... но, тоже, видите, не получилось. Пообещали, что если европейские, то всё будет нормально. Сделали европейские — ненормально..." (с) АГЛ
Link to comment
Share on other sites

Гы. Очередной мудрый выверт нашей мудрой внешней политики.

Но батька ваш тоже супа. Объявить Россию главным врагом Белоруссии - это сильно. Хотя что самое забавное - возможно, он и прав.

Link to comment
Share on other sites

Хм.. вот просматривал ветку, и вдруг подумалось. А ну как сейчас в Россию - "батьку" на царство вместо м-пу..в? Так уж ли много было бы "опечаленных эмо"? :D
Link to comment
Share on other sites

Характерная картина. На пикетах по сбору подписей за него 0,0. Однако по местам работы уже успели насобирать за 5 дней свыше 100 тысяч. В основном принудительно, с формулировкой "а иначе не переоформим трудовой договор и можете работать кондуктором".

Превед, Мурлыка.

Link to comment
Share on other sites

Характерная картина. На пикетах по сбору подписей за него 0,0. Однако по местам работы уже успели насобирать за 5 дней свыше 100 тысяч. В основном принудительно, с формулировкой "а иначе не переоформим трудовой договор и можете работать кондуктором".

Превед, Мурлыка.

Имхо маразм, причем с обоих сторон :rolleyes:

К подписям за выдвижение кандидатов я всегда подходила с позиции - хочет кто-то попробовать так и пусть пробует. 100% что подписи за выдвижение Лукашенки можно собрать без админресурса, ляпать его в таком простом деле - откровенная глупость

Link to comment
Share on other sites

100% что подписи за выдвижение Лукашенки можно собрать без админресурса.

Можно, но в село ехать неохота... :rolleyes:

 

ЗЫ Нынешний рейтинг батьки 30%, но никак не 78,5%, о чём уже успели написать некоторые очень зависимые СМИ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...