Jump to content

TOYOTA на тестах: рождение звезды?


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Alissa

Справедливости ради хочу заметить, что в Германии и Австрии японских машин единицы (или они просто не выезжали на баны в последние 2 недели, пока я там была :) ) А в Мюнхене, на Максимилианштрассе, особенно в вечерние часы, Порше, Ламборгини и Феррари - наиболее часто встречающиеся авто :)

 

И насчет "дешевле"... Мне больно смотреть на моего знакомого - обладателя "Субару" - любой ремонт и замена деталей обходятся ему в неимоверные суммы :(

 

Япона мама!!!!!:) А ктож тогда эти дерьмовые японки покупает, неужто наши дальневостокци?:)

 

TOYOTA - какой там производитель машин в мире? 2-ой 3-ий? Первый Форд....а ктож тогда их действительно покупает?:confused: аааа я понял китайцы, слышал у них только недавно разрешили иметь собственные автомобили - вот они и все вместе как купили по японки, и Тойота сразу практически на вершине хит-парада:D

 

может меня просто дезинформировали, по итогам 2002 года объёмы продаж автомобилей TOYOTA и некоторых других японских марок увеличились по сравнению с предыдущими годами на несколько пунктов, и в частности TOYOTA планирует в 2003 году расширять производство, слышал даже они заявили, что нацелены занять пальму первенства по производству авто - которую сейчас занимает ФОРД...выводы делайте сами...это уже не шутки...

Вообще за Европейский рынок и в частности российский японци взялись достаточно недавно, такчто всё ещё впереди...А вот американский там всем известно что происходит....также по последним заявлениям Тойота собирается пересадить всё америку на свои автомобили...Очень амбициозные проекты...

 

По поводу того, что в германии нет японок....ничего не могу сказать, КРОМЕ - может вы их просто не хотели замечать при виде Феррари, Порше и т.д Я просто знаю я уверен в Германии большой популярностью пользуются Subaru Impreza, Honda Integra - я это знаю потомучто интиресуюсь данными моделями... - Лексус также популярная марка в Германии....,TOYOTA SUPRA - также очень популярна в Германии - есть даже творение немецких тюниров так называемая Supra Abflug,(могу фотку выложить) по другим моделям молчу не интересовался...

В Великобритании огромной популярностью пользуются Honda Civic - седан, также слышал NISSAN SKYLINE GTR там любят...

 

 

По Субару: всем известно что не каждая сто возьмётся даже за мелкий ремонт авто данной марки...очень сложная машина, очень дорогой в обслуживании оппозитный двигатель - очень дорогие детали на него...такчто это не секрет...об этом знают все кто имеет представлении о японках...Да одно только слово ОППОЗИТНИК - срузу говорит обо всём...это не обычная рядная шестёрка - это очень сложный механизм...Такчто ваш знакомый должен был знать на, что он идёт покупая Субару...а может он просто поклонник данной марки, и тогда не понимаю почему его должно быть жалко - тогда он сам знал на что идёт...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от TILL13

интересно конечно....

 

но какой это автодром?

 

Поль Рикар, что во Франции. В среду, кстати, говоря, они опять тестировались. Вот результаты:

1. Kimi Räikkönen McLaren-Mercedes 1.06,425

2. Alex Wurz McLaren-Mercedes 1.07,103

3. David Coulthard McLaren-Mercedes 1.07,142

4. Cristiano da Matta Toyota 1.07,625

5. Ricardo Zonta Toyota 1.09,370

 

 

Инфа взята с:(MTV3)

http://www.mtv3.fi/urheilu/f1/

Link to comment
Share on other sites

И опять Тойота лучшая!!!

 

Барселона. 18.02.2003

1. Оливье Панис - Toyota TF103 - 1:15.508 - 50 кр.

2. Фернандо Алонсо - Renault R23 - 1:15.943 - 50 кр.

3. Джанкарло Физикелла - Jordan-Ford EJ13 - 1:17.071 - 56 кр.

4. Ральф Шумахер - BMW-Williams FW25 - 1:17.712 - 56 кр.

5. Марк Жене - BMW-Williams FW24 - 1:17.765 - 42 кр.

6. Хуан-Пабло Монтойя - BMW-Williams FW25 - 1:18.377 - 53 кр.

7. Дженсон Баттон - BAR-Honda 005 - 1:18.889 - 41 кр.

8. Кристиано да Матта - Toyota TF102B - 1:19.170 - 53 кр.

9. Жак Вильнев - BAR-Honda 005 - 1:19.718 - 11 кр.

10. Ярно Трулли - Renault R23 - 1:20.348 - 12 кр.

11. Ральф Фирман - Jordan-Ford EJ13 - 1:20.593 - 48 кр.

12. Алан Макниш - Renault R202 - 1:21.860 - 43 кр

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oneway

И опять Тойота лучшая!!!

 

Барселона. 18.02.2003

 

3. Джанкарло Физикелла - Jordan-Ford EJ13 - 1:17.071 - 56 кр.

 

Хотелось бы, чтобы это было реальностью...

Link to comment
Share on other sites

ОЧЕНЬ хотелсь бы чтоб и в реальных ГП TOYOTA была не ниже...Но показанная скорость обнадёживает и даёт надежду на постоянную борьбу Паниса и Да Матты за очки, а может и подиумы...., но чтот я размечтался:)..., а может это уже и действиетльно реальность?!, посмотрим - сезон скоро стартует:)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

ОЧЕНЬ хотелсь бы чтоб и в реальных ГП TOYOTA была не ниже...Но показанная скорость обнадёживает и даёт надежду на постоянную борьбу Паниса и Да Матты за очки, а может и подиумы...., но чтот я размечтался:)..., а может это уже и действиетльно реальность?!, посмотрим - сезон скоро стартует:)

Думаю, что хуже прошлого года быть не должно - все таки опыт уже имеется :cool:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oneway

Думаю, что хуже прошлого года быть не должно

 

Конечно, ты прав. Хуже 10-го места в Кубке Конструкторов Тойота точно не опустится:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Alagar

Конечно, ты прав. Хуже 10-го места в Кубке Конструкторов Тойота точно не опустится:)

Я имел в виду не место, а очки. С новой системой очков тойота стабильно должна брать очки в каждой гонке. Очень много раз в прошлом году Тойота приходила на 7-8 месте.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oneway

Думаю, что хуже прошлого года быть не должно - все таки опыт уже имеется :cool:

 

По крайней мере. в выступлениях ТОЙОТЫ присутствует стабильность (техническая). Вот тока с пилотами пока БЕДА.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oneway

Я имел в виду не место, а очки. С новой системой очков тойота стабильно должна брать очки в каждой гонке. Очень много раз в прошлом году Тойота приходила на 7-8 месте.

 

Реальное место в сезоне 2003 г. у ТОЙОТЫ - 5(?)-6. Ну кто знает, шо ещё будет.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Melekess

По крайней мере. в выступлениях ТОЙОТЫ присутствует стабильность (техническая). Вот тока с пилотами пока БЕДА.

Ну это пока беда (хотя я так не считаю). Вот на днях Ральф Шумахер сказал, что если у него не заладится в Виллиамсе, то он серьезно подумает над переходом в Тойоту, т.к. считает ее одной из самых прогрессирующих команд.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oneway

Ну это пока беда (хотя я так не считаю). Вот на днях Ральф Шумахер сказал, что если у него не заладится в Виллиамсе, то он серьезно подумает над переходом в Тойоту, т.к. считает ее одной из самых прогрессирующих команд.

 

Типа у него там сразу всё заладится. Я думаю, что ТОЙОТА не для Ральфа, как и вся Ф-1.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Melekess

По крайней мере. в выступлениях ТОЙОТЫ присутствует стабильность (техническая). Вот тока с пилотами пока БЕДА.

 

ну не знаю....Панис очень даже неплохой пилот, ну а Да Матта посмотрим как себя покажет, но вроде он уже неплохо едит....

 

З.Ы. Пилотский состав покарйней мере сильнее чем в Ягуаре...Думаю не всё так плохо....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Melekess

Типа у него там сразу всё заладится. Я думаю, что ТОЙОТА не для Ральфа, как и вся Ф-1.

 

Ну чтож так прям сразу в ркайности...

Как пилот Ральф очень даже неплохой, покрайней мере у него есть стабильность в отличие от Монтойева, а скорость конечно не такая финоменальная но на достаточно неплохом уровне,,,

 

В общем я былбы не против того чтоб Ральф был именно в тойоте....

 

Тогда-то уж я думаю у него не будут ломаться заправочные механизмы или не будут его тогда зазывать на пит-стопы - чтоб пропустить Монтойю вперёд...Еслиб руководство не тянуло бы за уши Монтойю, он бы небыл на 3-ем месте в личном зачёте...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Начнем по новой? :mad:

 

Де жа вю....

 

В топе про McLaren и Williams уже начали:

 

Если бы ФИА не тянуло за уши Шумахера, - не быть ему пятикратным.....;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

Как пилот Ральф очень даже неплохой, покрайней мере у него есть стабильность ...

 

А вот большой авторитет высказывает свое мнение о Ральфе... ;)

 

"....но до тех пор, пока Ральф будет предъявлять претензии не себе, а машине, все останется по-старому". (с) М.Шумахер :)

 

Типа, работать больше надо, а не плакаться... :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Musya

А вот большой авторитет высказывает свое мнение о Ральфе... ;)

 

"....но до тех пор, пока Ральф будет предъявлять претензии не себе, а машине, все останется по-старому". (с) М.Шумахер :)

 

Типа, работать больше надо, а не плакаться... :D

 

Так Ральф, по-моему претензии не машине, а руководству высказывает....;)

И по поводу машины, и по поводу того, чем он хуже Монтойи.... :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kevin

Так Ральф, по-моему претензии не машине, а руководству высказывает....;)

И по поводу машины, и по поводу того, чем он хуже Монтойи.... :)

 

Про то что машина-помойка, Ральфик твердит постоянно(гораздо чаще чем Монт), а руководству он не претензии высказывал, а плакал: хочу копалку!!!(статус первого пилота).

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Начнем по новой? :mad:

 

Да ладно, можно и не начинать, можно и не продолжать:) ...Я просто ответил на критику в адрес Ральфа...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Musya

А вот большой авторитет высказывает свое мнение о Ральфе... ;)

 

"....но до тех пор, пока Ральф будет предъявлять претензии не себе, а машине, все останется по-старому". (с) М.Шумахер :)

 

Типа, работать больше надо, а не плакаться... :D

 

правильно конечно говорит...

 

А по каким причинам плакался Рубенс? ;)

 

лично мне сезон 2002 показал - наличие КТ в Вильямс...видать поняли что иначе Феров не одалеть...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

Про то что машина-помойка, Ральфик твердит постоянно(гораздо чаще чем Монт).....

 

Извини, но не только Ральф ;) :

 

"За две недели до начала чемпионата в Williams обеспокоены состоянием своей машины. "Проявились кое-какие странности, понять которые мы пока не можем, - признает спортивный директор BMW Марио Тайссен в интервью газете Stuttgarter Nachrichten, опубликованном в среду. - Нам придется разобраться, почему машина едет недостаточно быстро". По мнению наблюдателей, пользующихся своими источниками в команде, машина пока не отвечает ожиданиям, которые с ней связаны. "Концептуально это совершенно новая машина и она в основе своей намного лучше FW24, - считает один из инженеров команды. - Проблема в том, что она для нас слишком нова, нам трудно с ней совладать. Разумеется, от гонки к гонке ее будут дорабатывать, мы должны выступать все лучше. Нужно подождать первых стартов, чтобы оценить, в каком мы состоянии".( http://www.f1news.ru/ от [19.02.03-23.30] ).....

 

Вот такие дела....

Не хотелось бы, но может насчет помойки Ральф все же прав....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kevin

Извини, но не только Ральф ;) :

 

"За две недели ..............

....................Нужно подождать первых стартов, чтобы оценить, в каком мы состоянии".( http://www.f1news.ru/ от [19.02.03-23.30] ).....

 

Вот такие дела....

Не хотелось бы, но может насчет помойки Ральф все же прав....

 

Есть факт: пока еще сырая машина(хотя не смотря на это, вроде как принято решение начать сезон на новой).

 

Далее, идут оценки:

Ральф- машина говно, не ждите от меня результатов(как будто у кого то еще есть надежда)

Команда: есть недоработки, приложим все усилия, что бы довести ее до ума.

 

Разницу чувствуешь?:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

Разницу чувствуешь?:D

 

Чувствую...

Но ведь Ральфу не известно, смогут ли специалисты довести машину до ума и просто тем самым предупреждает своих болельщиков....:)

Но это ладно.....

Не понятно другое: зачем на всему миру говорить о своих проблемах?....

Блеф или безисходность?.... ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kevin

Чувствую...

Но ведь Ральфу не известно, смогут ли специалисты довести машину до ума и просто тем самым предупреждает своих болельщиков....:)

Но это ладно.....

Не понятно другое: зачем на всему миру говорить о своих проблемах?....

Блеф или безисходность?.... ;)

 

Так о СВОИХ проблемах Ральфик как раз молчит, а сваливает с больной головы на здоровую... Заранее ищет оправдание своим будущим результатам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...