Jump to content

А вот интересно?!


lesya
 Share

Recommended Posts

Интересная ситуация произошла со мной совсем не давно.Одна моя подруга,довольно близкая-попросила ей посоветовать,как быть? Ее муж, уважаемый человек, с хорошей работой,в доме достаток-имеет некоторую слабость-любит пить пиво.И бог бы с ним, если бы он пил его дома или с друзьями,но у него потребность пить его в тихую и в одиночку.Она его спрашивает-ты пил пиво сегодня? А он ей в ответ-НЕТ!!!(хотя перегар-УЖАСНЫЙ).Она спросила-он алкоголик? Он врун? Может это просто потребность пить и врать?(он ей на эти вопросы не отвечает)

Как быть в такой ситуации?

Устраивать ли скандалы или пытаться говорить,или сразу к врачу вести?

А может это "пивной алкоголизм"?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации?:confused:

Link to comment
Share on other sites

Давайте немного изменим тему.У другой подруги ситуация гораздо сложнее-муж пьет в "тихую" более "крепкие" напитки,не может устроиться на работу и каждый раз выпив говорит,что это в последний раз-а семья рушится.Как им можно помочь,посоветуйте?
Link to comment
Share on other sites

Леся, не обижайся, но я понимаю реакцию наших форумчан - жаловаться подружке на мужа и называть его алкоголиком и вруном из-за того, что он пьёт пиво - ну ооооччень большой перебор :).

 

У второй твоей подруги действительно в семье трагедия, и советовать тут, к сожалению, бесполезно...

Link to comment
Share on other sites

не то чтобы совсем бесполезно советовать, скорее советы грустные получатся, потому как вариантов немного :(

или человек готов принимать серьезные меры и не пить, или водка для него дороже, повлиять на этот выбор к сожалению невозможно.. так что ответ что делать в первую голову зависит от ситуации (её длительности и причин), во вторую - от того есть ли возможность разойтись и разъехаться

Link to comment
Share on other sites

Мужу первой подружки могу посоветовать только послать свою мадам с ее прибамбахами куда-нибудь подальше ... Я сам очень люблю пить пиво и продпочитаю пить его в одиночку, не торопясь, так сказать медитируя ... Ежели пьешь пиво с друзьями в компании, то все обычно заканчиваеться водкой (это еще в лучшем случае) ... А так провести тихий вечер сам с собой смотря по телеку что-нибудь интересное - милое дело ...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
..Одна моя подруга...

Как быть в такой ситуации?...

Да предельно просто.

Когда она мужЫка достанет по полной и он, мужЫк, врежет ей, козе, топориком для разделки мяса в правую щеку - подставить левую !!! :D

Ибо нефиг.

Либо тебя мужЫк устраивает, либо нет - но тогда свисти с максимальной скоростью за горизонт, но не "скреби" человеку мозг.

Link to comment
Share on other sites

"Эдоровое питание" - это наподобие "сока берёзового с мякотью" ?
Ну, наверное типа того... Хотя березовый сок должен быть без мякоти. :)
Link to comment
Share on other sites

Я начал немного есть пищу приготовленную в пароварке. Ничего так - бывает получаются весьма неплохие блюда. И вкус новый у некоторых старых продуктов обнаруживается... И полезно.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...