Jump to content

Физико в СКУДЕРИИ!!!


Guest Denst
 Share

Recommended Posts

Физикелла: я на седьмом небе от счастья

 

Новый пилот "Феррари" Джанкарло Физикелла заявил, что находится на седьмом небе от счастья.

 

"Я на седьмом небе от счастья. Я до сих пор не могу поверить, что мечта всей моей жизни стала реальностью. Я хочу поблагодарить "Феррари" и лично Луку ди Монтеземоло. На протяжении последней недели со мной происходили невероятные вещи: сначала поул и второе место в Спа, а теперь я буду выступать за "Феррари" в последних пяти гонках. Я буду стараться изо всех сил, чтобы отплатить "Скудерии" за такую возможность. Я знаю, что это будет непросто, но я буду отдавать всего себя ради наилучшего результата. Мне очень жаль Луку Бадоера: я знаю, как он хотел выступить в Монце за рулём "Феррари", потому что это лучшее из всего, что может случиться с итальянским гонщиком", — цитирует Физикеллу официальный сайт "Феррари".

Link to comment
Share on other sites

"Феррари" после Физикеллы не сможет заявить других гонщиков

 

Команда "Феррари" после решения о переходе Джанкарло Физикеллы не сможет заявить новых гонщиков для участия в сезоне-2009. Согласно регламенту FIA, за сезон команда может использовать не более четырёх гонщиков. Помимо Физикеллы в 2009 году им были Кими Райкконен, Фелипе Масса и Лука Бадоер. Таким образом, никто другой кроме этой четвёрки не сможет выступить за "Феррари" в нынешнем году.

Link to comment
Share on other sites

Физикелла:

"Я постараюсь выступать как можно лучше, чтобы отблагодарить команду за великолепную возможность, которая была мне предоставлена. Знаю, что будет нелегко, но буду стараться получить как можно более высокий результат. Сейчас я будто на луне. До сих пор тяжело поверить, что реализовалась мечта всей моей жизни, поэтому хочу сказать спасибо "Феррари" и ее президенту Луку ди Монтецемоло. Кроме того, я очень благодарен боссу "Форс Индии" Виджаю Малля за то, что позволил мне уйти. То, что всегда стремился к этому, – абсолютная правда, и Виджай оказался очень добр ко мне, что позволил превратить это в реальность".

Link to comment
Share on other sites

Вспоминается старый еврейский анекдот: "Черт вас всех побери, кто же останется в лавке?" То есть. в Force India. Имхо Физи совершит величайшую глупость - лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.
Link to comment
Share on other sites

Тёплая компания собралась. Атмарозак и :_чмо_:.

 

Что-то мне подсказывает, что на индийском тарантасе Физико бы в Монце лучше поехал.

КАА, чет не пойму, :confused: у нас становится много точек соприкосновения ;) к чему бы это???

Link to comment
Share on other sites

Гениальный ход: убрать конкурента и сыграть на патриотизме одновременно.http://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gif Не упоминая сам факт замены Б*ядоера с его недоразвитым потенциалом.http://www.f1f.ru/images/smilies/wink.gif Довольны остались все, наверно даже Кими, если бы ему было до этого дело.http://www.f1f.ru/images/smilies/tongue.gif

Ключевое слово Б*ядоер :D

переход Физико смахивает на проституцию - в условиях пристрастия работницы к определенному клиенту, :D при взаимной договоренности сутенеров, при этом и бабло за движки вроде как умалчиваться собрались, да 4 ляма то не шутки....

Мне такой переход не нравится, да и за Физика я не рад, реально побороться с КР ему не дадуть :eek:

Link to comment
Share on other sites

http://www.f1ultra.pl/images/phocagallery/Inne/Ferrari_Fisichella/thumbs/phoca_thumb_l_Fisichella1.jpg

Ну вот и апокалипсис, :D сбылась мечта, тока противно мне, сам не знаю почему :mad: НО противно....

Сняли тебя на 2009 год - отработай , а уже потом убегай!

тем более, что VJ не импотент и отдавать тебя не сильно хотел. Да и машинка его тебя лучшее удовлетворила.

 

Злой я на такой переход.

Звиняюсь за неадекватныя сравнения..

Link to comment
Share on other sites

Бонс, ну чо ты разозлился-то? Походу Малья на следующий год собирался не Физи подписывать, тогда у Физи по любому последние гонки, и вдруг на тебе подарок, шанс проехать их в Феррари.. как он там поедет будем посмотреть, тут вопрос многосторонний, смотря освоится ли и смотря какие планы у Ферров на Кими :cool: но всё одно приятно человеку, под конец карьеры такая сбыча мечт на голову свалилась. И никуда он не убегал, его дело было согласиться или отказаться, когда бигбоссы свои денежные вопросы порешали, а шоб отказаться в такой ситуации от такого предложения, таки надо быть очень крупным идиотом :)
Link to comment
Share on other sites

Когда после первого провала БАДОЕРА директор индусов заявил,что даром ФИЗИКО не отдадут,то в это поверил сразу и было время обдумать этот выриант. :rolleyes: А после его подиума подумал,что это неплохой вариант :)
Link to comment
Share on other sites

2Мурлыка, да всё правильно ты говоришь, но вот сам не знаю .чё так на меня негатив накатил.

Мне бы больше понравилоси увидеть первую победу индусов в лице Физико.

Подиум был, победу хочу.

А теперь такое менее возможно...(((

Link to comment
Share on other sites

Бонся, тебе срочно надо губозакатывательную махыньку :D :кисс:

Ну ты братец размечтался, до таких мечт даже Малья не доходит.. наверное Малья догадывается что 8 очей для Форсы в этом сезоне суперрезультат и почти чудом, в оставшихся гонках у них мало шансов даже на более скромные места в очках.. что у нас скоростное осталось - Монца? Так в Монце Ферры обязаны быть быстрее.. а на медленных трассах индийская машинка далеко не так хороша, в лучшем случае с Рено соревнуется но эт потому что пардон уж больно ведерное ведрище в этом году рено состряпало

Link to comment
Share on other sites

Ральф Шумахер:

"Кими здорово прибавил, он хорошо справляется со своей работой, так что Джанкарло будет непросто соответствовать его темпу, но не сомневаюсь – Физикелла будет быстр. В Монце многое зависит от адаптации к незнакомой машине, но поддержка итальянцев будет невероятной, и я желаю ему удачи!"

Link to comment
Share on other sites

Физикелла начал подготовку к дебюту за рулём Ferrari с занятий на тренажере команды (проведёт серию виртуальных тестов, чтобы адаптироваться к управлению и использованию KERS).

В начале недели команда также может провести разрешенные тесты аэродинамики на прямых.

Link to comment
Share on other sites

Кими здорово прибавил
Ну естественно :). Правильно Алексеенко говорит - Бадоер машину потестил спокойненько в боевом режиме - куда уж лучше, одних гонок 600 километров, не считая ворм-апов и квал; вот Кими гонку сразу и выиграл.
Link to comment
Share on other sites

Чтож я рад за Физи. мне не верилось что его мечта когда-ниудь сбудется.

но жаль что скорее всего это конец карьеры. Хотя есть еще шанс объехать Кими. то вобщем-то не так сложно. за чамп красные не боряться, поэтому переставлять гонщиков не будут - главное очки в КК... так что шанс есть. хотя конечно прыгнуть в новую для себя машину и поехать быстрее чем хороший боевой гонщик привыкшый к ней как к паре перчаток... Но Физи всегда умел делать маленькие чудеса.

Link to comment
Share on other sites

Михаэль Шумахер:

"Вчера я виделся с Джанкарло на мероприятии eSafety и приветствовал его в семье Ferrari. Безусловно, я желаю ему удачи в Монце. Мы давно и хорошо знакомы, часто вместе играем в футбол за Nazionale Piloti, и я хорошо понимаю, что значит для него выступление за Ferrari. Добро пожаловать в наш клуб, Джанкарло!"

Link to comment
Share on other sites

Физикелла: у Шумахера попрошу совет без смущения

 

Джанкарло Физикелла считает, что наличие в команде "Феррари" таких людей, как Михаэль Шумахер и Кими Райкконен, должно помочь его самосовершенствованию.

 

"Михаэль был рад. Он сказал: "Добро пожаловать в команду". Я в течение многих лет гонялся с ним. Я многому научился, наблюдая за ним. Если я буду нуждаться в совете, то попрошу его без смущения, и я уверен, что он будет знать, чем мне помочь.

 

Кими — настоящий чемпион мира, великий гонщик, без сомнений. В последних нескольких гонках он доказал, что находится в фантастической форме. Я буду стремиться оставаться настолько близко к нему, насколько это возможно", — цитирует Физикеллу Gazetts dello Sport.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Итальянец Джанкарло Физикелла заявил, что не стал бы менять своё решение о переходе в "Феррари" на последние пять гонок сезона даже в том случае, если бы представилась возможность отмотать время назад.

 

"Для меня возможность выступать за "Феррари" с детства была мечтой. И в конце она осуществилась, когда я уже потерял на это всякую надежду. Так что никогда нельзя говорить "никогда"! Я доволен тем, что я сделал, и я не изменил бы своё решение, если бы удалось отмотать время назад. Даже несмотря на то что в последних гонках с "Феррари" я испытывал трудности по очевидным причинам, ведь всегда непросто садиться в машину, которую совсем не знаешь. Всё ещё более усложнилось из-за KERS и потому, что эта машина ведёт себя совершенно по-другому на торможении. В последней гонке мне удавалось соответствовать темпу Кими, так что в этот уик-энд я надеюсь провести квалификацию лучше, что станет первым шагом для финиша в очковой зоне", — цитирует Физикеллу официальный сайт "Феррари".

Link to comment
Share on other sites

Физикелла не исключает, что вернется в Force India.

 

"Почему бы и нет? Во многих командах есть вакансии, Force India - одна из них.

Но сейчас я несколько расстроен. Не так то легко сменить машину по ходу сезона, разница в характеристиках и поведении между Ferrari и Force India очень велика. Можно даже сказать, что я разочарован, но это не совсем так.

Я провел в Формуле 14 лет, и все это время у меня была своя манера пилотирования, которая меня вполне устраивала. А теперь я должен ее менять, по-другому тормозить и переключать передачи. Я очень стараюсь, и в последних гонках я показывал неплохую скорость - такую же, как и Кими. Но в квалификациях возникали проблемы.

Посмотрим, какие у меня будут варианты. Сейчас я сконцентрирован на предстоящей гонке.

Пока я не думаю о переходе в другую команду, но если мне выпадет хороший шанс - почему бы им не воспользоваться. Желательно, чтобы это была команда с большим опытом, потому что начинать с нуля, как в случае с Force India в прошлом году, было тяжело".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...