Jump to content

Континентальная Хоккейная Лига-2009/10


AntiKakkinen
 Share

За кого болеем?  

18 members have voted

  1. 1. За кого болеем?

    • Ак Барс
    • Локомотив
      0
    • Салават Юлаев
    • Металлург (Магнитогорск)
    • Металлург (Новокузнецк)
    • Спартак
    • Динамо (Москва)
      0
    • Динамо (Минск)
      0
    • Динамо (Рига)
    • ЦСКА
    • Атлант
      0
    • Торпедо
      0
    • Автомобилист
      0
    • Трактор
      0
    • Сибирь
      0
    • ХК МВД
      0
    • Северсталь
      0
    • СКА
    • Нефтехимик
      0
    • Лада
      0
    • Авангард
      0
    • Другой (Витязь, Барыс, Амур)


Recommended Posts

Старт 10 сентября.

 

Состав дивизионов

Дивизион Чернышёва

1. Авангард

2. Амур

3. Барыс

4. Металлург Нк

5. Салават Юлаев

6. Сибирь

 

Дивизион Тарасова

1. Атлант

2. Витязь

3. Локомотив Я

4. Северсталь

5. Торпедо НН

6. ХК МВД

 

Дивизион Харламова

1. Автомобилист

2. Ак Барс

3. Лада

4. Металлург Мг

5. Нефтехимик

6. Трактор

 

Дивизион Боброва

1. Динамо Мн

2. Динамо М

3. Динамо Р

4. СКА

5. Спартак М

6. ЦСКА

 

Расписание

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Третьяк:

«Уважаемые хоккейные болельщики, игроки и тренеры, судьи и руководители!

Разрешите от имени Федерации хоккея России и Государственной Думы, многочисленной армии поклонников хоккея, от себя лично сердечно поздравить всех Вас с началом второго открытого чемпионата страны – чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Второй сезон подряд ФХР совместно с КХЛ проводит наш главный отечественный турнир. Недавно стартовал и еще один совместный продукт – Молодежная хоккейная лига, которая, уверен, послужит еще большему поиску и росту молодых талантов.

И мы все надеемся, что в этот особенный, олимпийский сезон, российский чемпионат также выполнит свою главную роль – будет способствовать дальнейшему развитию национального вида спорта, еще больше будет привлекать внимание болельщиков, спонсоров, журналистов, а также подготовке к основным международным стартам первой сборной – на Олимпийских играх в Канаде и чемпионате мира в Германии.

Каждый человек должен стремиться реализовать тот потенциал, который дан ему природой. И все, что мы делаем, должно быть во благо не только нам и нашим близким, но и окружающим нас людям, нашей стране. Хоккей действительно позволяет не только проявить свои спортивные качества, но и помогает стать сильным, выносливым, цельным человеком. Хоккей формирует как личность, учит понятиям чести и справедливости, порядочности и ответственности.

Желаю всем участникам успехов и удачи, а болельщикам – радости от выступлений наших хоккеистов!»

Link to comment
Share on other sites

Медведев:

"Мы взяли курс на повышение коммерческой привлекательности КХЛ, создание положительного образа хоккея, выход его за пределы специализированного спортивного информационного пространства. Континентальная хоккейная лига – спортивный продукт, способный конкурировать с другими видами развлечений. Мы предлагаем потребителям захватывающее, бескомпромиссное спортивное зрелище и считаем своей задачей заинтересовать им помимо любителей хоккея более широкий круг людей".

Link to comment
Share on other sites

Необычный ход предприняли менеджеры "Барыса". В этом сезоне руководители астанинцев предложили хоккеистам команды вместо традиционных пропусков на матчи, которые клубы обычно выдают своим игрокам и их родным и близким, выкупить абонементы по цене 42 000 тенге. Теперь если кто-то из хоккеистов не попадет на игру в основной состав, будет вынужден идти в кассы и покупать билет.
Link to comment
Share on other sites

Брюклер ("Торпедо"):

"Турнир в Череповце показал, что мы движемся в правильном направлении. Без четверых наших лучших игроков (Беднаржа, Брендла, Крстева и Варнакова), которые в тот момент играли за свои национальные сборные, мы все же смогли показать солидную игру. Хотя заработали при этом слишком много удалений. Несмотря на то, что мы неплохо играем в меньшинстве, нарушения правил - наша самая большая проблема. Если сможем свести к минимуму штрафное время, то дадим себе гораздо больше шансов на успех. В любом случае, сейчас мы полны сил, и ребята снова в сборе. Мы все с нетерпением ждем завтрашнего дня, когда состоится первый матч регулярного чемпионата против "Витязя". Оглядываясь назад, могу сказать, что у нас была отличная предсезонка, мы хорошо поработали, и я чувствую, что наша команда имеет большой потенциал".

Link to comment
Share on other sites

10 сентября

Ак Барс - Локомотив Я - 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Билялетдинов:

«Для начала чемпионата игра получилась хорошей. Правда, сказать, что все у нас получалось, я не могу. В атаке не все ребята сыграли так, как должны. Зато настрой и желание были на высоте – и это главное. Остальное можно поправить.

Почему место в воротах занял Галимов, а не швед Телльквист? Станислав хорошо отыграл на недавнем турнире в Магнитогорске, тогда как Телльквист на первом этапе Евротура провел всего два с половиной периода».

Хейккиля:

«Быстрый гол Песонена в начале третьего периода чуть было не вывел команду из колеи. Но все-таки нам удалось сравнять счет. Хорошие моменты были и в овертайме, но, увы. Не хватило везения. Но я все равно доволен тем, как мы сегодня играли. Жаль, что в дополнительное время случилось это досадное удаление Бонка, которое стало для нас роковым»

Link to comment
Share on other sites

Смит (о конкурентах):

"Это команды их Уфы, Казани, Магнитогорска и Ярославля. Но нельзя забывать и о других. "Динамо" из Риги, например, потерпело в межсезонье всего одно поражение - отличный результат. В прошлом сезоне мы теряли очки в играх с такими командами, как "Химик" и "Витязь". Поэтому настраиваться нужно на каждый матч.

Прежде всего, я бы хотел бы начать сезон настолько хорошо, насколько мы способны, учитывая всю нашу мощь. У нас есть игроки, которые могут заменить травмированных по ходу сезона. Никому не придется играть все 56 матчей. Работа тренерского штаба заключается в том, чтобы понять, кто из игроков в данный момент находится на самом высоком уровне, а кому нужно дать отдохнуть. Я считаю, что КХЛ стала очень хорошей лигой с той точки зрения, что любая команда в прошлом году могла обыграть любую. В суперлиге же "Магнитка" и "Салават Юлаев" выигрывали все матчи. Теперь такое невозможно".

Link to comment
Share on other sites

Морозов:

"Игра получилась очень тяжелой. Обе команды тщательно готовились, работали все лето. Было важно начать сезон на хорошей ноте. Здорово, что сумели порадовать наших болельщиков победой и, надеюсь, они будут приходить на наши следующие матчи. Свои голы посвятил супруге и новорожденной дочери.

Никогда не обещаю, что забью. Настраиваюсь и выхожу на каждую встречу так, чтобы отдаться полностью. В матче с ярославцами я тоже старался, и кое-что у меня получилось. Супруга смотрела матч по телевизору и, думаю, порадовалась за меня".

Link to comment
Share on other sites

Вашичек:

"Локомотив" показал достойную игру. Мы имели немало голевых моментов. Обидно, что пропустили за несколько секунд до окончания овертайма. Но уж очень удался бросок у Морозова. Заранее настраиваться на буллиты мы даже не думали, так как прекрасно представляем насколько сильный соперник нам противостоял.

Вспоминая, как я сам пришел в "Локомотив", могу сказать, что новичкам не просто. Они приехали из-за океана, а это две большие разницы. Думаю, они провели достаточно хорошую игру, а голы к ним придут со временем".

Link to comment
Share on other sites

Юханссон (СЮ, о расторжении контракта):

«Десять дней назад я получил травму ноги. Врачи команды ввели мне какой-то раствор, но после этого улучшения не наступило, скорее наоборот - состояние ухудшилось. После того как доктора сделали заключение, что я не смогу сыграть во всех матчах чемпионата, было принято решение расторгнуть со мною контракт. Я очень расстроен, что из-за такой ерунды не смогу играть в Уфе. Главный тренер команды Вячеслав Быков готов был дать необходимое время на лечение, но генеральный менеджер Олег Гросс решил иначе».

Link to comment
Share on other sites

Пророка и Джона - с первой победой! :)

Спасибо Анти! :)

Хоть очко и потеряли, но это сейчас не самое важное. Игра показала что мы уже на этом этапе кое чего могем. Выиграть у Локо, который жаждет реванша за прошлый финал это дорогого стоит.

Здорово короче. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...