Jump to content

Хамство!


Mob
 Share

Recommended Posts

Сегодня о хамстве будем разговаривать. Поводом стало письмо от Виктории, которое она прислала мне на mob1984@mail.ru :

 

 

 

 

 

Уже какой вечер в блогах сидит какой-то ... (не буду употреблять нехороших слов) и портит всем настроение. Просто игнорировать лично у меня плохо получается, особенно когда оскорбления летят в мой адрес...

Тема для обсуждения: "Как бороться с откровенным хамством и оскорблениями, и конкретно с этим субъектом".

Спасибо за внимание! С уважением, Виктория Владимировна.

 

 

 

 

 

Недавно ехал на работу в метро...народ стоит плотно, плечом к плечу..и одна тётечка толкает (случайно?) другую...на что та,поворачивается и без раздумий говорит ::censored: Первая, не отставая, называет вторую "честной давалкой"...вот, что называется и поговорили:)

 

Я честно говоря не знаю других методов борьбы с хамством, кроме игнора и здорового юмора, но быть может вы лучше меня разбираетесь в этом вопросе?:)

 

Расскажите случаи, когда вам приходилось сталкиваться с хамством и что вы делали в таком случае?

 

 

 

Если хотите предложить свою тему для обсуждения, то напишите mob1984@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

Первого сентября проводили общее собрание - встречу с первокурсниками (типа, рассказ о факультете, вручение студенческих билетов и прочие формальности). Те стандартно приходят с родителями - но бывают и исключения. Вот с таким "исключением" и пришлось пообщаться. Перед началом в кабинет подошел такой весь из себя "крутой пацан" в цепях и наколках и буквально потребовал отпустить его девушку с собрания - видите ли, у них свадьба сейчас. Пришлось уточнить - у кого и когда? Оказалось, эта парочка в брак не вступает, а просто приглашена на свадьбу друзей. Попытался объяснить, что немного неправильно в первый же день учебы начинать знакомство с ВУЗом с подобных вещей, и на свадьбу вполне можно попасть и после собрания. В ответ услышал примерно следующее: "А ты кто такой? Ты тут типа начальник? Над этим кабинетом?" Увы, рецепт КАА в данной ситуации был неприменим - поэтому пришлось уточнить, что я тут типа начальник не только над кабинетом, но и в определенной мере и над студентами факультета, в том числе и над его любимой и желанной. :) И предложить покинуть этот самый кабинет, если больше вопросов нет. Дверь хлопнула достаточно громко - но девушка (специально высмотрел ее в аудитории) на собрании все таки присутствовала. :D

 

Согласен с КАА - игнор и здоровый юмор не всегда срабатывают, просто интеллекта может не хватить у воспитуемого. Так что иногда действеннее будет и в бубен настучать.

Link to comment
Share on other sites

C открытым хамством на работе (-ах) не сталкивался. А вот подковёрных игр, разговоров за спиной, лицемерия было достаточно. И это ещё хуже, ИМХО.

 

По сабжу согласен - можно и в табло зарядить для профилактики.

Link to comment
Share on other sites

А вот подковёрных игр, разговоров за спиной, лицемерия было достаточно. И это ещё хуже, ИМХО.

"Было" - то есть этого уже нет? Тогда тебе крупно повезло.

ИМХО, эта гадость у нас неискоренима. Вот тут точно помогает только полный игнор.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...