Jump to content

Бобслей. Ванкувер-2010


Recommended Posts

Двойка

2-й заезд

1. Хамфрис/Мойс (Канада) - 53,01 (рекорд трассы)

2. Пэк/Мейерс (США) - 53,05

3. Аппертон/Браун (Канада) - 53,12

4. Кириазис/Зенкель (Германия) - 53,23

5. Мартини/Логш (Германия) - 53,32

6. Шааф/Азеведо (США) - 53,33

11. СКУЛКИНА/ДОРОНИНА (Россия) - 53,64

21. ФЕДОРОВА/ТИМОФЕЕВА (Россия) - 55,21

 

Положение после двух заездов: 1. Хамфрис/Мойс - 1.46,20. 2. Пэс/Мейерс - 1.46,33. 3. Мартини/Логш - 1.46,60. 4. Аппертон/Браун - 1.46,62. 5. Кириазис/Зенкель - 1.46,64. 6. Шааф/Азеведо - 1.47,09… 12. СКУЛКИНА/ДОРОНИНА - 1.48,02… 21. ФЕДОРОВА/ТИМОФЕЕВА - 1.49,61.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Музыря (президент Федерации бобслея и скелетона России):

«Олимпийская трасса Уистлера не так опасна, как принято считать. Интересная, сложная, непредсказуемая трасса, но не опасная. Называть ее трассой-убийцей просто некорректно, хотя она действительно вторая в мире по скоростным характеристикам, после Санкт-Морица».

Link to comment
Share on other sites

Женщины

Двойка

3-й заезд

1. Хамфрис/Мойс (Канада) - 52,85

2. Пэк/Мейерс (США) - 53,29

3. Аппертон/Браун (Канада) - 53,34

4. Мартини/Логш (Германия) - 53,39

5. Робок/Ржепка (США) - 53,53

6. Шааф/Азеведо (США) - 53,56

11. СКУЛКИНА/ДОРОНИНА (Россия) - 54,08

13. ФЕДОРОВА/ТИМОФЕЕВА (Россия) - 54,40

 

Сумма трех заездов: 1. Хамфрис/Мойс - 2.39,05. 2. Пэк/Мейерс - 2.39,62. 3. Аппертон/Браун - 2.39,96... 10. СКУЛКИНА/ДОРОНИНА - 2.42,10... 18. ФЕДОРОВА/ТИМОФЕЕВА - 2.44,01.

Link to comment
Share on other sites

Женщины

Двойки

Итог

1. Хамфрис/Мойс (Канада) - 3.32,28

2. Аппертон/Браун (Канада) - 3.33,13

3. Пэк/Мейерс (США) - 3.33,40

4. Кириазис/Зенкель (Германия) - 3.33,81

5. Шааф/Азеведо (США) - 3.34,05

6. Робок/Ржепка (США) - 3.34,06

9. СКУЛКИНА/ДОРОНИНА (Россия) - 3.35,93

18. ФЕДОРОВА/ТИМОФЕЕВА (Россия) - 3.41,40

Link to comment
Share on other sites

Голландский экипаж под управлением Эдвина ван Калкера не примет участия в турнире четверок, сославшись на опасность трассы.

Голландский разгоняющий осудил решение своего пилота.

 

Тимоти Бек:

"Я полностью сосредоточился на Играх. Видел трек, трогал его, но ни разу не спустился по нему до конца. Это разочаровывает. Мне 33 года, и это был мой последний шанс чего-то добиться. Если бы все зависело от меня, я предпочел бы участвовать. Но не я принимаю решение".

Link to comment
Share on other sites

Алексей Воевода не выступит в соревнованиях бобов-четверок.

 

Владимир Мысев (первый вице-президент Федерации бобслея и скелетона России):

«После блестящего выступления двойки Александр Зубков – Алексей Воевода, неожиданно завоевавшей бронзовые медали, у нас возникла мысль задействовать Лешу Воеводу и в четверках. Но по здравому размышлению мы решили не ломать устоявшиеся, обкатанные на последних этапах Кубка мира сочетания. Это Александр Зубков – Филипп Егоров – Дмитрий Труненков – Петр Моисеев, Дмитрий Абрамович – Роман Орешников – Дмитрий Степушкин – Сергей Прудников, Евгений Попов – Денис Моисейченков – Андрей Юрков – Алексей Киреев. Результаты контрольных тренировок, прошедших в эти пару дней, нас в принципе устраивают. Да, ничего фееричного ребята не показали, но вы же знаете: мы – чемпионы мира по тренировкам (смеется). В этот раз ребята немного гибче подошли к тренировочным заездам, больше обращали внимание не на чистую скорость прохождения дистанции, а на нюансы. Так что советую ни в коем случае не ориентироваться на результаты тренировочных сессий.

Задача на завтрашний день – любому из трех экипажей с первого же заезда зацепиться за первую тройку. Дело даже не во льду, а в дополнительной психологической уверенности. Практика Олимпиады показывает, что первый заезд во многом становится определяющим: те, кто проезжает его неудачно, далее уже не могут зацепиться за медали. А мы хотим медалей! Могу признать: в отличие от двоек, в четверках мы изначально рассчитываем на борьбу за призовые места. Вчера у нас состоялось общекомандное собрание, где на это мы акцентировали особое внимание ребят. При этом каждый из трех экипажей может рассчитывать абсолютно на любую медаль. Все они в свое время были победителями и призерами этапов Кубка мира, все обладают достаточным опытом и конкурентоспособными машинами. Осталось реализовать этот потенциал».

Link to comment
Share on other sites

МОК будет курировать постройку санно-бобслейной трассы в Сочи.

 

Жак Рогге:

«После завершения Олимпиады в Ванкувере мы выслушаем доклады международной федерации санного спорта и международной федерации бобслея и скелетона по итогам соревнований. Мы хотим выяснить несколько важных моментов. Первое: в чем состояла сама инфраструктура объекта. Второе: насколько соблюдались правила соревнований, включая число тренировочных попыток. И третье, на что мы обратим особое внимание: квалификация спортсменов, достаточна ли она была для выступлений на олимпийской трассе. Итоги обсуждения Олимпиады в Ванкувере тут же будут приняты во внимание при подготовке к следующим зимним Играм 2014 года в Сочи. Я уже направил письмо руководителю Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрию Чернышенко по поводу санно-бобслейной трассы в Сочи, которая пока еще не построена. МОК будет особо курировать ее строительство на предмет безопасности».

Link to comment
Share on other sites

Лучший на данный момент разгоняющий страны и соавтор нашей олимпийской медали в двойках Алексей Воевода, которого не заявили на гонки четвёрок, объявил об уходе из спорта. С чем наших мудрых тренеров бобслейной команды и поздравляю. И болельщиков заодно.
Link to comment
Share on other sites

Дурацкое решение.

Так расстроился, что решил завершить карьеру?

 

Воевода:

«Я с бобслеем завязал. Я готовиться больше не буду. А чем планирую заниматься, пока не скажу, это секрет маленький».

Link to comment
Share on other sites

Мужчины

Четверка

1-я попытка

1. Холкомб (США) - 50,89

2. Раш (Канада) - 51,12

3. Ланге (Германия) - 51,14

3. Флоршюц (Германия) - 51,14

5. Ангерер (Германия) - 51,18

6. Людерс (Канада) - 51,27…

9. АБРАМОВИЧ (Россия) - 51,32…

10. ПОПОВ (Россия) - 51,49…

21. ЗУБКОВ (Россия) - 52,52…

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...