Jump to content

Разбился самолёт президента Польши


Recommended Posts

Оккупантами на территорию другого государства. Суверенного и имеющего международно признанные границы....

Государства оккупировавшего часть Белоруссии, Литвы и Украины вошедших в состав СССР.

...Радует. Только не забудь что это история и моей страны.

У тебя видимо какая-то другая страна, т.к. моей во время войны руководил Сталин и под его руководством эта война была выиграна.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 260
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Государства оккупировавшего часть Белоруссии, Литвы и Украины вошедших в состав СССР.

 

У тебя видимо какая-то другая страна, т.к. моей во время войны руководил Сталин и под его руководством эта война была выиграна.

Особенно мне нравится про Литву и Украину, прям вот так добровольно и целиком они и рвались в состав СССР, ога :cool:

 

Эт точно, у меня другая. В моей было время о котором вспоминать больно и стыдно, когда страной правил преступник, уничтоживший миллионы людей. Не без сотоварищей, ессно, но во главе их. И было время когда с этим преступником пришел потягаться другой преступник, а расплачивался за всё это народ, который убивали с двух сторон и который тем не менее выстоял.

Link to comment
Share on other sites

Особенно мне нравится про Литву и Украину, прям вот так добровольно и целиком они и рвались в состав СССР, ога :cool: ....

Ммм... Может про Украину расскажешь???? Видимо её в 22-м году заставили образовать СССР с вместе с другими республиками..

 

....Эт точно, у меня другая. В моей было время о котором вспоминать больно и стыдно, когда страной правил преступник, уничтоживший миллионы людей. Не без сотоварищей, ессно, но во главе их. И было время когда с этим преступником пришел потягаться другой преступник, а расплачивался за всё это народ, который убивали с двух сторон и который тем не менее выстоял.

А.. ну у нас явно разные страны. В Польшу не хочешь свалить?? Тебя там примут с распростертыми объятьями из-за свежей порции дерьма на мою страну.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых позволь тебе напомнить что Союз весь на крови образован был, во-вторых напомни про которую ты Украину?

 

О, ты меня за правду всего лишь в Польшу посылаешь, даже не в Абакан? И на том спасибо

Link to comment
Share on other sites

Просто на удивление справедливая штука сегодня произошла. Очень редко в истории так бывает.
Мы все люди взрослые, начитанные, всё понимаем. Но так нельзя. Не по-людски.
Link to comment
Share on other sites

Во-первых позволь тебе напомнить что Союз весь на крови образован был,...

Ровно на такой же крови как и Польша, США, Германия, Англия..

....во-вторых напомни про которую ты Украину?

...

Мур, ты когда отвечаешь смотришь на что???

...О, ты меня за правду всего лишь в Польшу посылаешь, даже не в Абакан? И на том спасибо

Правды от тебя ещё не было ни слова. А вот говно - лучше полякам неси. Нечего тебе в Абакане делать - это как-никак Россия.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых позволь тебе напомнить что Союз весь на крови образован был, во-вторых напомни про которую ты Украину?

 

О, ты меня за правду всего лишь в Польшу посылаешь, даже не в Абакан? И на том спасибо

Госпожа Новодворская, войдите под своим ником!

Link to comment
Share on other sites

А надо именно требовать?.. Это что - если требует от кого-то, то вина есть, а если не требует и не воет, то и вины автоматически нет?.. Круто...
вина может быть, но извиняться сами по себе страны не стремятся, чтобы их (извинения) получить, в политике нужно их добиваться, десятилетиями, целенапавленно и планомерно
Link to comment
Share on other sites

Не по-людски.
По-людски - политкорректничать и подставлять другую щёку?.. Я неполиткорректный, и гибель врага России, врага давнего, открытого, последовательного и убеждённого, меня не печалит. Особенно такая вот глупая и бессмысленная, которую он самолично навлёк на свою недальновидную голову из соображений "усерусь - не покорюсь", как говаривала в таких случаях моя бабушка. Как же это так: какая-то там ничтожная российская погода не дай боже смеет пытаться быть круче великого президента великой Ржечи Посполитой!.. Так низзя!.. Низзя! Аййяйяй!.. Ан нет, оказывается, зззя...

 

ЗЫ. Сегодня смотрел телик и подумал, что по кому-нибудь из нашего дуумвирата нация так убиваться не стала бы, думается мне.

Link to comment
Share on other sites

Ровно на такой же крови как и Польша, США, Германия, Англия..

 

Мур, ты когда отвечаешь смотришь на что???

 

Правды от тебя ещё не было ни слова. А вот говно - лучше полякам неси. Нечего тебе в Абакане делать - это как-никак Россия.

насчет ровно я бы поспорила, но лениво)

 

я-то смотрю, а вот некоторые намешали в кучу историю почти всех частей Украины, настолько разных что это Украине ещё невесть сколько аукаться будет.

 

:eek: это чего не было - ГУЛАГа, 37го года, массовых репрессий собственного народа? Или может насильственной коллективизации драконовскими способами? Или может уничтожения незадолго перед войной молодых разумных военначальников? Или может СССР был готов к войне? Что для тебя правда, Denis_ka - то что лично ты желаешь помнить?

Link to comment
Share on other sites

Ага, т.е. смерть наших красноармейцев это нормально, а смерть польских солдат и офицеров - это "случайные люди" т.е. "кто попало".

Что ещё скажешь, мне уже интересны стали твои "исторические знания"

Я с тобой в данном случае во многом согласен, но видишь ли, есть тут одно но, и в начале века и в середине, не Польша вторгалась в СССР, а наоборот, а что должны были делать в Польше, когда орды краснопузых под предводительством "суперкомандующего" Тухачевского рвались захватить Польшу и начать воплощать идиотскую идею о мировой революции? Просто победителями тогда были поляки.

Я на 100% уверен, победи тогда Тухачевский, в Польше бы настал красный террор не менее страшный, чем в России, если не более, что и подтвердила Катынь после вторжения в Польшу тех же красных, но уже в середине века, и то, как повели себя победители.

 

А вообдще-то, почему-то у меня после того, как я узнал о трагедии не возникла мысль о поливании поляками нас дерьмом, потому, как совершенно очевидна вина летчиков или тех, кто им приказал идти поперёк рекомендаций наших диспетчеров, но возникла мысль - эх и оторвется Саакашвили на этом.

Link to comment
Share on other sites

насчет ровно я бы поспорила, но лениво)...

Я бы тоже поспорил - некоторые из перечисленных и на бОльшей крови...

....я-то смотрю, а вот некоторые намешали в кучу историю почти всех частей Украины, настолько разных что это Украине ещё невесть сколько аукаться будет.....

Некоторые заявили о "насильственном вхождении" Украины в СССР

... :eek: это чего не было - ГУЛАГа, 37го года, массовых репрессий собственного народа? Или может насильственной коллективизации драконовскими способами? Или может уничтожения незадолго перед войной молодых разумных военначальников? Или может СССР был готов к войне? Что для тебя правда, Denis_ka - то что лично ты желаешь помнить?

Т.е судя по переводу темы с "победой под предводительством Сталина" ты согласилась???

Link to comment
Share on other sites

Я с тобой в данном случае во многом согласен, но видишь ли, есть тут одно но, и в начале века и в середине, не Польша вторгалась в СССР, а наоборот, а что должны были делать в Польше...

В том то и дело что наступление Красной армии в 20-м году было ответом на Польское наступление в 19-м, и в сентябре 39-го наши заняли ту часть территорий которая и предлагалась нашим до "Линии Керзона".

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что наступление Красной армии в 20-м году было ответом на Польское наступление в 19-м, и в сентябре 39-го наши заняли ту часть территорий которая и предлагалась нашим до "Линии Керзона".

Да я же сказал, что со многим согласен, но наступление красных в 20м было отнюдь не освободительным, какого хера не остановиться на тех границах тогда, а переться захватить всю Польшу? Это была своеобразная пробы сил и этого сами большевики не отрицали никогда, просто они попробовали и проиграли, вот тогда Сталину ничего не осталось, как отринуть теорию Ленина о невозможности построения коммунизма в одной отдельно взятой стране и начать строить этот якобы коммунизм (а на самом деле жуткий средневековый деспотизм) в одной многострадальной России.

Link to comment
Share on other sites

....какого хера не остановиться на тех границах тогда, а переться захватить всю Польшу? ....

Так и получилось что сначала перевес был на стороне поляков и когда Антанта им сказала остановиться, то они не послушали и попёрли вперёд насколько хватало сил. Потом наши так же попёрли и тоже не остановились на линии. Потом снова поляки пошли когда наши "обогнали" свои боеприпасы.....

А в 39-м наши вернулись и ровно до линии, так же как и потом после войны встали на эту же линию.

Link to comment
Share on other sites

...так же как и потом после войны встали на эту же линию.

Кстати прибавив Польше ничего так кусочек от немецких земель, поляки что-то об этом умалчивают. А неплохо было бы, чтобы немцы предъявили Польше территориальную претензию, тоже сославшись на нехорошесть сталинского СССР.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые заявили о "насильственном вхождении" Украины в СССР

 

Т.е судя по переводу темы с "победой под предводительством Сталина" ты согласилась???

Если говорить о "большой" Украине - тут и заявлять ничего не надо, вот уж кто всю жизнь "москалей" ненавидел как захватчиков. Желаешь заявить о страстном желании т.н. Западной Украины строить коммунизм в ранге части республики СССР?

 

Никакого перевода темы не было, я лишь напомнила почему убеждена в том, что Сталин есть один из величайших и страшнейших преступников в истории России. Что касаемо Победы - лично меня полностью устраивает формулировка "победа советского народа", считаю её оптимальной.

Ибо нефиг подвиг миллионов людей мазать упоминанием ирода.

Link to comment
Share on other sites

Если говорить о "большой" Украине - тут и заявлять ничего не надо, вот уж кто всю жизнь "москалей" ненавидел как захватчиков. Желаешь заявить о страстном желании т.н. Западной Украины строить коммунизм в ранге части республики СССР?...

А я говорил о присоединении земель Украины захваченных Польшей вопреки решению Антанты.

...

Ибо нефиг подвиг миллионов людей мазать упоминанием ирода.

Тогда извини, но немцев надо всех уничтожить, т.к. они виноваты в нападении а не Гитлер...

Link to comment
Share on other sites

Ровно на такой же крови как и Польша, США, Германия, Англия...
Куда меньшей. Коренное население Англии было уничтожено ПОЛНОСТЬЮ, гены и язык бриттов сохранились только в Уэльсе и ещё нескольких небольших территориях, а пиктов не осталось совсем. Судьба коренного населения США общеизвестна, в какой крови и войнах создавалась Германия - это вообще особая история, я даже навскидку не вспомню, были ли ещё аналогичные прецеденты.

 

Что касается Польши - то очень я сомневаюсь, что ихний институт исторического беспамятства, чей директор закономерно убился в этом краше, занимается разъяснением населению реальной истории взаимоотношений Польши и России ну хотя бы с начала 17-го века, когда, как мы помним, поляки заняли Москву, королевича Владислава избрали на российский престол, а Смоленск был оккупирован поляками с 1611 по 1654 год. Вряд ли там вспоминают историю раздела Польши в 19 веке, потому что тогда придётся рассказать полякам, как их плющили безжалостно пруссаки в Великом Княжестве Познаньском так, что поляки даже пёрднуть боялись, как австрийцы аннексировали Вольный город Краков, и как Россия дала Царству Польскому статус, собственную конституцию (!), собственный парламент (!) и унию, открыв заодно Варшавский университет. Вряд ли там принято помнить, что население Царства Польского с 1815 по 1830 год возросло почти вдвое, и что проблемы у поляков в Российской Империи начались только тогда, когда от хорошей жизни они учинили в 1830-31 годах восстание. Также вряд ли там вспоминают, что история Второй Ржечи Посполитой началась буквально сразу же с захватнической войны, как Польша в апреле 1919-го захватила Вильно, выбив оттуда русских, как поляки в августе того же года заняли Минск, как в мае 20-го, совместно с петлюровцами - Киев (небезызвестное произведение Булгакова именно об этом), откуда их вышиб Тухачевский, но зато "чудо на Висле" они интерпретируют как "спасение Европы от большевистского нашествия", хотя это был вполне освободительный поход в ответ на военную агрессию. Вряд ли там принято вспоминать, что в 1922-м Польша аннексировала Виленский край. Вряд ли там вспоминают, что концлагерь в Польше - для своих! - был создан Пилсудским всего лишь на год позже, чем в Германии Гитлером. Вряд ли там вспоминают, что после смерти Пилсудского Сталин объявил в СССР трёхдневный траур. Да много ещё чего там не вспоминают. Польша - страна с куда более подлой "исторической памятью", чем даже прибалтийские государства.

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем ты Мурлыке на нервы действуешь??? Во всём же виноват Сталин, русские должны покаяться, маленькие страны могут ныть т.к. им всё можно, и они ни в чём не виноваты т.к. мы не требуем у них несколько десятилетий извинений....
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю Мурлыку. Прежде всего нужно самим осмыслить трагедию своей страны, а не искать врагов за рубежом... Та же история что с Турками.

 

Насчет самолета, вот я не понял, а с чего вдруг в России траур?

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего нужно самим осмыслить трагедию своей страны, а не искать врагов за рубежом...
Вот как раз полякам-то в первую голову к этому совету и прислушаться бы.
Link to comment
Share on other sites

Вот как раз полякам-то в первую голову к этому совету и прислушаться бы.

 

И полякам тоже, вообще меня сложно заподозрить в симпатии к полякам.

Но оправдывать растрел другим растрелом это мерзко.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...