Jump to content

Разбился самолёт президента Польши


Recommended Posts

И причём народ победил германский фашизм совершенно вопреки режиму, несмотря на его "руководство" и вопреки стратегии сталиных, мехлисов, и прочих.
А Мехлис тут при чем :confused:
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 260
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А Мехлис тут при чем :confused:

Да как имя нарицательное. Отражение тупой уверенности в силе приказа и в силе сталинских агиток. Почитайте, сколько жизней лично на совести этого проводника "сталинских идей" при военных действиях.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, для красного словца ... Для "правдоподобия" ... :rolleyes:

Нет, вижу непонятно, не для правдоподобия. И у ж совсем не для словца. И лично Мехлис, и другие такие же "сталинские методисты" мехлисы, загубили немало жизней, воспринимая театр военных действий как трибуну сталинского митинга. Напоминаю, что изначально шла речь о руководстве страной.

Link to comment
Share on other sites

.....назвали сталина олицетворением победы и ваще: руководящей(в положительном смысле слова) мощью борьбы совецкаго народа против фашизма. эту крысу ссыкливую, чиста бандитского склада, своей тупостью угробившего напрасно миллионы людей просирая гитлеру страну.

либо увлеклись спором с мурлыкой, либо не далеко от нее ушли

Ну естественно можешь считать что войну выиграл советский народ вопреки Сталину. Так же как и Мурлыка.

Link to comment
Share on other sites

И лично Мехлис, и другие такие же "сталинские методисты" мехлисы, загубили немало жизней, воспринимая театр военных действий как трибуну сталинского митинга.
Мехлиса сняли с поста замглавкома через полгода после начала войны, он один из немногих кого не расстреляли за 41, а только понизили в звании это уже за Крым в 42

Напоминаю, что изначально шла речь о руководстве страной.
а вот не надо огульно про всех - когда до конкретики доходит, дык большинство аргументов-то ... липовые ... :cool:
Link to comment
Share on other sites

Ну естественно можешь считать что войну выиграл советский народ вопреки Сталину. Так же как и Мурлыка.

:) Так же как :) Антон чётко пояснил мысль. Могу пояснить на другом примере, если двоечник, да вдруг расскажет точно таблицу умножения - то не должно считать таблицу ложной. Надо за двоечника порадоваться. То, что Мурлыка оказалась в числе людей, разделяющих ЭТО мнение о роли Сталина - лично на моё, похожее, мнение не влияет. И не должно. Как например, тот факт, что Коперник из священников (из враждебного, в целом, к разуму клана) - не влияет на то, что моя оценка его трудов в области устройства Солнечной системы, естественно, положительна. Разум пробивает себе дорогу даже в монастырях...

Link to comment
Share on other sites

Как например, тот факт, что Коперник из священников (из враждебного, в целом, к разуму клана) - не влияет на то, что моя оценка его трудов в области устройства Солнечной системы, естественно, положительна. Разум пробивает себе дорогу даже в монастырях...
Опять с фактами напряженка - Коперник только формально носил некоторое время церковный сан, его книженция (кстати если попробуешь подумать - ее название "О вращении небесных сфер", тебе ни на какую мысль не наталкивает ???? Кто там вращался ;) ) была признана еретической намного позже чем она вышла более полувека ее ересью не считали ....
Link to comment
Share on other sites

Никакой напряжёнки. Коперник и не мог излагать самые современные, нынешние представления о строении космоса, это просто. Важно, двигался он вперед, или нет. Так и с мехлисами. Возражения какие-то странные, ничего из сказанного не опровергающие, даже подтверждающие.
Link to comment
Share on other sites

кстате по теме падения самолета насчет "принятия решений о посадке"

 

существуют три минимума:

1.Минимум аэропорта;

2.Минимум воздушного судна;

3.Минимум КВС.

 

Главенствует самый высокий минимум. Если погода 30х350, аэропорт допущен 15х200, самолёт имеет минимум 15х200, а минимум КВС 60х550, он не сядет в этом аэропорту! Или Аэропорт допущен к 15х200, КВС имеет минимум 15х200, а самолёт только 30х350 то пи погоде 25х300 КВС тоже не имеет права произвести посадку.

 

(с) летчиклеха

 

у этого "аэропорта" я так понимаю минимум был громадный(оборудования там ноль), по погоде условия были очень плохие судя по нынешней инфе. и не важно в этих условиях насколько крут был КВС, садиться в наихудших условиях на отвратительный аэродром он не должен был.

Link to comment
Share on other sites

Никакой напряжёнки. Коперник и не мог излагать самые современные, нынешние представления о строении космоса, это просто. Важно, двигался он вперед, или нет. Так и с мехлисами. Возражения какие-то странные, ничего из сказанного не опровергающие, даже подтверждающие.
Итак, в приведенной тобой "аргумонтировке" содержаться фактические оишбки, но мы продолжаем с упорством достойным лучшего применения настаивать на правильности изощеряясь в словоблудии .... :)
Link to comment
Share on other sites

у этого "аэропорта" я так понимаю минимум был громадный(оборудования там ноль), по погоде условия были очень плохие судя по нынешней инфе. и не важно в этих условиях насколько крут был КВС, садиться в наихудших условиях на отвратительный аэродром он не должен был.
из первой части ничего не понял, посему не спорю ... Из цитируемого мной - насколько я слышал из новостей, первый борт после 4-х попыток развернулся и улетел, а этот с первого захода долбанулся ...
Link to comment
Share on other sites

поясню- насколько я помню это высота и дальность по видимости в метрах
че-то вроде малавато .... Это я не в качестве спора, просто интересно ...
Link to comment
Share on other sites

че-то вроде малавато .... Это я не в качестве спора, просто интересно ...

это критические границы. в тумане видимость в 350 метров не так уж и мало.. а высота в 30метров границы видимости- это 10ти этажный дом. мало конечно, кто спорит

 

ну кстате(щаз не вспомню где и когда) имел пару тройку приземлений когда из молока практически сразу на полосу.. в минводах вроде точно было.. да и в краснодаре кажется..

Link to comment
Share on other sites

Прочитал текстуху, с которой Качиньский собирался выступать в Катыни. Наглая, вызывающая, беспредельная телега. Кто там говорил, что он мириться собирался?.. Так не мирятся.

Плакалъ навзрыд:

"В сентябре 2008 года капитана Петорчука, который отказался сажать самолет Качиньского в Тбилиси, сначала уволили из элитного летного подразделения, а потом реабилитировали, наградив медалью — серебряным крестом «За заслуги». Тогда же депутат польского сейма Пшемыслав Госевский направил гневный депутатский запрос в Минобороны, в котором требовал ответа на вопрос, как получилось, что человек, ослушавшийся приказа главнокомандующего, награжден медалью, и обвинял командира воздушного судна в трусости и нарушении присяги. Депутат Госевский, раскритиковавший пилота Петорчука, также числится в списке погибших в катастрофе Ту-154."

Ребята, я вот до конца всё не могу понять: шо, таки ихний бог в кои веки очухалсо от летаргии и решил хоть раз сотворить акт ну просто совершенной справедливости?.. Ну прямо-таки в самый центр десятки угодил!.. Пипец.

Плохо, что второй Качиньский, похоже, ещё более дикий, на этом серьёзно подняться может.

Link to comment
Share on other sites

Плохо, что второй Качиньский, похоже, ещё более дикий, на этом серьёзно подняться может.

На этой волне его изберут следующимм президентом, только и всего. А второй раз снаряд в одну воронку не упадёт.

Link to comment
Share on other sites

Российское правительство четыре раза не давало самолету польского президента Леха Качиньского совершить посадку под Смоленском, чтобы предотвратить участие польского лидера в памятной церемонии по случаю 70-летия убийства в Катыни нескольких тысяч офицеров армии Польши, пишет The Dailty Mail со ссылкой на мнение польского депутата Артура Горски. По словам депутата, русские боялись, что церемония с участием Качиньского затмит подобное мероприятие в Катыни, на котором неделю назад присутствовали премьеры России и Польши Владимир Путин и Лех Качиньский.
Link to comment
Share on other sites

И утром 10 апреля, зная, что в России его не хотят видеть, президент Польши не мог не приказать посадить самолет. Это было не самодурство, не барство: это в России пьяные полпреды разбиваются, стреляя с вертолета по горным баранам. Это был итог всего, что антикоммунист, националист, новый Костюшко, новый Сикорский, человек, в котором пульсировали разделы Польши 1772-го, 1793-го, 1795-го и 1939-го, восстания 1794-го, 1830-го и 1863-го, пакт Молотова-Риббентропа, Катынь, Варшавское восстание, «Солидарность» — президент Польши Лех Качиньский думал о России. Латынина
Link to comment
Share on other sites

ага, я об этом почему-то подумала тоже...

Дэйли Мэйл могли бы и без таких "опечаток" обойтись... А был-то там Туск или Качинський? или вообще Качинський, но другой?

Link to comment
Share on other sites

... По словам депутата, русские боялись, что церемония с участием Качиньского затмит подобное мероприятие в Катыни, на котором неделю назад присутствовали премьеры России и Польши Владимир Путин и Лех Качиньский.
ИМХО:Имелись ввиду мероприятия в Польше по случаю 70-летия нападения на Польшу с участием Путина и Леха :rolleyes: Хотя от этого ароматнее не станет :(

 

Командир экипажа самолета Леха Качиньского Аркадиуш Протасюк прекрасно владел русским языком, а также знал аэродром "Северный", на котором садился за три дня до падения Ту-154, пишет польская пресса.

Как рассказал полковник Бартош Стролинский, он вместе с Протасюком летал в середине прошлой недели с премьером Дональдом Туском на борту, и тогда Протасюк без проблем совершил посадку под Смоленском. Коллега Протасюка Гржегож Кулаковский также заверил, что командир экипажа был знаком с аэродромом "Северный" и хорошо подготовлен к полету.

 

Сейчас подняли вопрос о языке общения. По правилам это должен быть английский,а по слухам общение с землёй шло на русском и ломаном английском :( Бред какой-то .:confused: До расшифровки чёрных ящиков какой только хрени не услышим :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...