Jump to content

Очередной теракт...


Recommended Posts

Рикки, во-первых это делается, а во-вторых это только способы уменьшить количество террористов. Если Х лет назад их было (в некоторых районах), допустим, каждый десятый, то сейчас ну допустим всего один из тысячи. Но этого одного вполне хватает для одного взрыва(

Этих, оставшихся, не проймёшь никакой работой, у них мозги иначе устроены(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

... у них мозги иначе устроены(

Значит, они не относятся к подвиду Homo Sapiens Sapiens.

Ты ведь не исмытываешь моральный терзаний, избавляясь, скажем, от тараканов? Или комаров, крыс, мышей и прочего? :D

Link to comment
Share on other sites

Значит, они не относятся к подвиду Homo Sapiens Sapiens.

Ты ведь не исмытываешь моральный терзаний, избавляясь, скажем, от тараканов? Или комаров, крыс, мышей и прочего? :D

Уважаю буддизм, но не до такой степени) так что таки да, лично я моральных терзаний при уничтожении тараканов и прочих глистов - не испытываю)

Но с сапиенсами так низзя, даже с теми которые не вполне сапиенсы, вот где самая жаль( Ты даже не представляешь до какой степени иногда мне самой жаль, что низзя(

Link to comment
Share on other sites

Нескромный вопрос:

а если лично ты или кто-то из твоих близких окажется в таком троллейбусе, автобусе, на вокзале - это "ззя"?

Тогда о каких сожалениях речь?

Link to comment
Share on other sites

Неправильно ставишь вопрос((((

Если ты решишь убивать тараканов за то что они тараканы - это не опасно, т.к. ты в принципе не сможешь спутать таракана с белкой, например.

Недосапиенсы к несчастью не тараканы, на внешний вид они нифига не отличаются от сапиенсов, к тому же невозможно найти и обосновать единую точку отсчета "сапиенсности". За что именно от них избавляться ДО того, как они вышли на теракт? Патамушта рожей не вышли? Патамушта им хочется убить кого-нть не того, кого хочется прибить лично тебе? а вот н-р Антону и мне хочется прибить явно разных людей, как будем искать среднее?

Тут всё-таки либо сразу плясать от никого низзя убивать (уничтожать) просто так (ну или н-р за мысли, или за любые другие действия/эмоции/взгляды, не являющиеся доказанным престеплением), либо ровно то же, но через уничтожение всеми всех

Link to comment
Share on other sites

Рикки, во-первых это делается, а во-вторых это только способы уменьшить количество террористов. Если Х лет назад их было (в некоторых районах), допустим, каждый десятый, то сейчас ну допустим всего один из тысячи. Но этого одного вполне хватает для одного взрыва(

Этих, оставшихся, не проймёшь никакой работой, у них мозги иначе устроены(

Очень сомневаюсь в положительной динамике. Терроризм, Мур, явление системное. И разовых эффективных мер по его искоренению быть не может. От одиночек никто не застрахован, помутнения разума бывает и у обычных людей. А от групп фанатиков (у которых мозги иначе устроены) граждан должны защищать правоохранительные органы. А от терроризма, как инструмента политической или экономической борьбы, вообще не может быть никаких средств защиты.
Link to comment
Share on other sites

Очень сомневаюсь в положительной динамике. Терроризм, Мур, явление системное. И разовых эффективных мер по его искоренению быть не может. От одиночек никто не застрахован, помутнения разума бывает и у обычных людей. А от групп фанатиков (у которых мозги иначе устроены) граждан должны защищать правоохранительные органы. А от терроризма, как инструмента политической или экономической борьбы, вообще не может быть никаких средств защиты.
Зря, она есть. Скорее всего есть и много куда расти, но положительная динамика таки есть.

Одиночки теракты готовят редко, и от них как раз проще защитить, н-р на этапе добычи взрывчатки.

От групп фанатиков - самое сложное( именно потому что с одной стороны у них больше возможностей скрытно подготовить теракт, а с другой стороны - самих будущих смертников заранее нельзя посадить/изолировать от общества. Формально - заранее не за что, ибо нельзя сажать за мысли(

Терроризм, который инструмент политической/экономической/религиозной "борьбы" - по сути всего лишь использует тех, из кого можно сделать террористов (т.е. либо благодатный в смысле психики материал, либо профи-вояки за большие деньги). С ним напрямую бороться невозможно, только с трёх сторон сбоку: через уничтожение главарей, перекрытие финансовых каналов и уменьшение кол-ва потенциального расходного материала

Link to comment
Share on other sites

Предлагаешь выбор между риском погибнуть от теракта и риском оказаться без вины зачищенным в рамках абсолютной и беспощадной диктатуры? Так и ежу понятно, лучше уж первое :( отличия примерно как между шансом и гарантией(

Не забывай, речь про Россию, у нас огромные традиции рубки леса и особенно летания щепок(

В США узаконили пытки для террористов, от того, что у вас они не законны вам легче жить?

Проблема не в шансах и не в России. Проблема в том, что современное европейское общество роет себе могилу. Если толерастия будет продолжаться закончится все халифатом. Если же перестать платить арабам за нефть и после каждого терракта по шейху, то исламский терроризм скоро кончится, так зомбировать людей бесплатно неинтересно.

Если же подождать скоро начнут вешать нас.

Общаясь со скотом, нужно поступать по-скотски.

Link to comment
Share on other sites

Зря, она есть. Скорее всего есть и много куда расти, но положительная динамика таки есть.
Невежественно требовать несуществующего.:D Если я попрошу пруф, это будет очень нагло с моей стороны?

Одиночки теракты готовят редко, и от них как раз проще защитить, н-р на этапе добычи взрывчатки.
Брейвик с тобой не согласен. Другой чел, упомянутый в теме, тоже.;)

От групп фанатиков - самое сложное( именно потому что с одной стороны у них больше возможностей скрытно подготовить теракт, а с другой стороны - самих будущих смертников заранее нельзя посадить/изолировать от общества. Формально - заранее не за что, ибо нельзя сажать за мысли(
Проще следить - органы правопорядка хотя бы знают об их существовании, в отличие от одиночек. Для этих целей должна быть агентура, которая будет наблюдать за поведением группировки, отслеживать финансовые операции и т.п. Однако ее нет.

Терроризм, который инструмент политической/экономической/религиозной "борьбы" - по сути всего лишь использует тех, из кого можно сделать террористов (т.е. либо благодатный в смысле психики материал, либо профи-вояки за большие деньги). С ним напрямую бороться невозможно, только с трёх сторон сбоку: через уничтожение главарей, перекрытие финансовых каналов и уменьшение кол-ва потенциального расходного материала
С первой частью согласен. Со второй - нет. Набрать левых радикалов, чтобы те взяли ответственность на себя... за примером ходить далеко не надо, девятиэтажки в начале 2000-х очень показательны.
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Пакистан...

Боевики пакистанского движения "Талибан" устроили побоище в школе города Пешавар, в которой обучаются дети военных. Жертвами беспрецедентного теракта стали более 140 человек, свыше 100 школьников ранены. По мнению опрошенных экспертов, захват школы имел две цели: сломить дух пакистанской армии, воюющей против талибов в приграничных районах с Афганистаном, и сорвать процесс национального примирения, на который сделал ставку премьер Наваз Шариф. В преддверии вывода основного контингента США и НАТО из Афганистана два соседних государства рискуют создать в регионе дугу нестабильности, частью которой станет ядерный Пакистан.

Бойня в школе города Пешавар, находящейся под управлением Минобороны Пакистана, началась вчера утром и растянулась на несколько часов, повергнув в шок не только страну, но и весь мир. Операция по освобождению детей и учителей, взятых в заложники боевиками группировки "Техрик-и-Талибан Пакистан", завершилась лишь к вечеру, когда в военном ведомстве сообщили об уничтожении последнего, шестого из нападавших.

Воспользовавшись эффектом неожиданности, переодетые в армейскую форму террористы, вооруженные автоматами, гранатами и имеющие пояса смертников, подъехали к училищу на мотоциклах и ворвались внутрь, перебив охрану. Прибывшие на место спецподразделения армии и полиции вступили в перестрелку с нападавшими, которые успели занять круговую оборону. В ходе штурма в школе прогремели два мощных взрыва — террористы привели в действие взрывные устройства, что резко увеличило число жертв.

Трагедия в расположенном на северо-западе страны Пешаваре стоит особняком в длинном списке терактов, ставших неотъемлемой частью пакистанской истории. Сопоставимая по числу жертв акция произошла в 2008 году в Карачи, когда атака смертника унесла жизни 150 человек. Тем не менее нападение на детей военных стало самым резонансным терактом в истории Пакистана.

"Главной мишенью теракта в военном училище Пешавара были военные. Те, кто совершил это преступление, делали расчет на то, что пакистанская армия, и без того переживающая серьезные проблемы, может не пережить этого удара",— заявил главный редактор журнала "Большая игра: политика, бизнес, безопасность в Центральной Азии" Иван Сафранчук. По его словам, сегодня пакистанские силовики действуют на пределе своих возможностей, так как им приходится обеспечивать безопасность сразу на двух крайне сложных участках — на пакистано-афганской границе и на границе с Индией, в разделенном Кашмире. "По некоторым оценкам, урон, понесенный пакистанской армией только от столкновений с талибами, превышает совокупные потери сил США и НАТО в Афганистане. При этом пакистанские военные, ведущие многомесячную операцию против талибов в Северном Вазиристане, не получают достаточной поддержки ни от политического руководства страны, ни от общества. Теракт в Пешаваре призван сломить вооруженные силы, традиционно играющие в Пакистане стабилизирующую роль",— считает эксперт.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Если ты регулярно дразнишь пчел, то тебя нет нет да ужалят.

Карикатуры на Пророка, какого бы не было, это за гранью.

почему за гранью? там были карикатуры на очень многих персонажей. во французской культуре подобные вещи вполне обыденны. были.

пока стадо диких уебанов не начало диктовать свои порядки.

скоро их станут бесить тетки без паранджи и в коротких юбках(уже). В чечении и некоторых кварталах Парижа) и их будут "учить", а то и камнями забивать.

потом поющие коньяк а не курящих нашу, потом...

Link to comment
Share on other sites

Французкая культура - понятие теперь очень растяжимое. Как и французкое общество. Сейчас это уже не то что во времена, когда Толстой писал войну и мир.

Они (французы) сами выпустили из бутылки этого джина и теперь с их (французов) стороны не логично и не этично говорить про французкую культуру и традиции имея в виду традиции 50ти летней давности. Теперь мечети, паранжа и алах акбар - такие же французкие традиции как и акордеон, кардебалет и что там у них еще было.

Наприручали, теперь давайте аккуратнее. Если вы такие ахренительно толерантные, то смотрите кого можете своими рисунками оскорбить.

Я не защищаю терористов. И оправдать их не собираюсь. Они уроды конечно.

Но в данном случае эта тема граничит с темой про премию дарвина.

Link to comment
Share on other sites

сейчас двоих гоняют по северу франции в прямом эфире. есть еще жертвы, не пойму почему их не могут остановить. собак царнаевых в штатах вальнули достаточно быстро
Link to comment
Share on other sites

А вдруг они гомики? Представляешь сколько шуму будет если полиция замочит представителей сексменьшинств!

Так что сначала надо поймать и разобраться.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас это уже не то что во времена, когда Толстой писал войну и мир.

стереотипы стереотипы

 

 

Мы добрых граждан позабавим

И у позорного столпа

Кишкой последнего попа

Последнего царя удавим.

/Александр Пушкин/

 

Гром победы, раздавайся!

Веселися, храбрый Росс!

Звучной славой украшайся.

Магомета ты потрёс!

/Гавриил Державин, неофициальный русский национальный гимн конца XVIII — начала XIX столетия/

Link to comment
Share on other sites

Или при чем тут это?

 

Карикатуры на Пророка, какого бы не было, это за гранью.

 

 

если тогда даже в россии такое было, почему это не может быть в современной европе, где декларируется свобода слова?

Link to comment
Share on other sites

если тогда даже в россии такое было, почему это не может быть в современной европе, где декларируется свобода слова?

Ну во первых - про потрясти Магомета говорилось в контексте победы над турками. Согласись, другая немного ситуация.

А во вторых, одно дело карикатура на святыню для сотен миллионов человек, и совсем другое (особенно в контексте времени) строка (на мой взгляд абсолютно безобидная даже в нынешние времена) у Державина.

Это все равно что теплое сравнивать с мягким. Или липкое со скользким.

Link to comment
Share on other sites

карикатура на святыню для сотен миллионов человек

 

это как??? по муслимским каналам круглые сутки крутили, или небольшой журнальчик с 65тыс.(кажется) тиражом??

 

а ты уверен что в муслимской прессе, "там у них", нет ничего оскорбительного для меня например?

Link to comment
Share on other sites

это как??? по муслимским каналам круглые сутки крутили, или небольшой журнальчик с 65тыс.(кажется) тиражом??

 

а ты уверен что в муслимской прессе, "там у них", нет ничего оскорбительного для меня например?

Ты сейчас пытаешься перевести спор в другую плоскость. В "муслимской" прессе про тебя, anton, очень много нелицеприятного. Я в этом практически уверен. (А про меня еще больше).

Но, то что не правы одни не делает других автоматически правыми.

Уверен, что ты с этим несогласен. И это делает наш спор (по крайней мере для меня) немного (я бы даже сказал будь здоров) бессмысленным.

Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас пытаешься перевести спор в другую плоскость. В "муслимской" прессе про тебя, anton, очень много нелицеприятного. Я в этом практически уверен. (А про меня еще больше).

Но, то что не правы одни не делает других автоматически правыми.

Уверен, что ты с этим несогласен. И это делает наш спор (по крайней мере для меня) немного (я бы даже сказал будь здоров) бессмысленным.

 

 

ты сам с собой споришь? я вообще не писал про то что в муслимской прессе есть про меня или тебя.

 

я про то, что я на раз сейчас там найду что то оскорбительное для меня. имею ли я права ТРЕБОВАТЬ у муслимов прекратить то что МЕНЯ тут оскорбляет у них там?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...