Jump to content

Атеизм и фанатизм


Верпа
 Share

Recommended Posts

не-а, я отвечаю что здесь невозможно однозначно установить первичность :)

 

Невозможно решить задачу в рамках заведомо криво и ограниченно, надуманно поставленных условий. И этим постоянно пользуются господа религионеры всех мастей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

честно называет обман -обманом
Он говорит о том, что обман бывает разный. Бывает такой обман, который проистекает из человечности, и без него в жизни невозможно. А бывает меркантильное враньё, которое унижает.
Link to comment
Share on other sites

Только удары палкой по голове, ну или по заднице, могут заставить последовательного соллипсиста понять и признать, что реальность существует вне его, а не внутри.
"Мир - учил он - моё представление, Но когда ему в стул под сидение Сын булавку воткнул, - он вскричал: караул, Как ужасно моё представление!":)

К слову говоря, удар палкой по заднице вовсе не заставит, допустим, последователя адвайта-веданты признать, что мир реален и отличен от Брахмана, а таковых десятки миллионов, если не сотни.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. ты утверждаешь что "докурица" могла стать курицей не в процессе эмбрионального развития, а уже в процессе жизни???
лично я вообще не рискну утверждать что курица получилась из "докурицы" методом единственной но очень нужной мутации. Или двух/нескольких мутаций единовременно. И даже не рискну утверждать что была такая "докурица", из которой естественным путем получилась курица. И даже если допустить что таковая "докурица" была, я не имею ни малейшего представления с какой точки и почему именно началась курица. С учетом вышеизложенного и неизложенного могу честно признаться что первичность лично мне неизвестна :)
Link to comment
Share on other sites

Так что, Мурлыка, сама, сама.

И повнимательнее, вникая в суть эволюции, а не спотыкаясь на частностях и пробелах в познании.

Эээ, батенька, тут уж я точно сама решу что сама, а что с партнерами :D

И в суть чего именно лично мне больше интересно вникать :p

Эволюция как теория - безусловно интересна, практически вероятно возможна, но в специфических условиях и по моему мнению возможности эволюции не стОит переоценивать, во всяком случае мне эволюция видится как один из возможных путей появления разнообразных видов, но не как единственно возможный путь. Опровергнуть эту точку зрения фактами невозможно, а значит она имеет полное право на существование, независимо от того нравится она лично тебе или не нравится.

ЗЫ: суть без частностей невозможна, она обязана включать их все

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
"Мир - учил он - моё представление, Но когда ему в стул под сидение Сын булавку воткнул, - он вскричал: караул, Как ужасно моё представление!":)

К слову говоря, удар палкой по заднице вовсе не заставит,....

Замечательно! Поэт не без царя в голове :)

Однократный, пожалуй. Есть же такие черты, как упрямство, например, как нежелание признавать заблуждение, желание всегда быть правым, какая бы чушь не была отморожена, демагогия есть и т.п. Повторение - мать обучения. Надо быть просто последовательными, учиться, так сказать, у соллипсистов :)

 

К Мурлыке.

Эволюция началась или шла, если угодно, задо-о-о-о-лго до того, как на Земле появились виды.

И Землёй она не ограничвается, и биологической жизнью, кстати, тоже не ограничивается.

И факт эволюции лишь может иллюстрироваться разными её моделями, теориями о механизмах эволюции и так далее. Спорить о том, есть она или нет - это неинтересно, это... как рассказывать об интегралах человеку, который не признаёт даже существования правил и таблиц умножения.

Link to comment
Share on other sites

Он говорит о том, что обман бывает разный. Бывает такой обман, который проистекает из человечности, .....

Возможно, это понятно. А сказать, и признаться, что "не могу сказать правду" - не лучше?

Это труднее, да.

Лично для себя - знаю, что не хотел бы лжи, даже из человечности.

Ложь ВСЕГДА погружает в неверные коррдинаты, ВСЕГДА мешает принять верное решение. Или заставляет терять доверие к солгавшему человеку.

Не знаю, честно, не знаю обратного примера.

P.S./ Ситуация войны с врагом - это иное.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...