Jump to content

Новости музыки


Guest Bizarre
 Share

Recommended Posts

Новый Helloween "Rabbit Don`t Come Easy" получился самым хелловинистым со времен ключей. И вправду возвращение к истокам. Не зря Вейкат коллектив почистил. Альбом слушается легко и очень свежо. Практически без слабых мест. Давненько таких хороших альбумов не слышал.

 

Что удивляет, офицальный релиз Nuclear Blast на 5 мая назначил, а у нас уже склад Маде ин Ростоффскими дисками завален.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 222
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от LatStar

А как относитесь к Gregorian ? Я частенько люблю послушать, хорошо грузит :)

 

Совершенно спокойно.

А "загрузился" я альбомом Бет Гиббонс и Растина Мена по полной программе. Прослушал уже несчетное кол-во раз.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Пойду завтра на концерт "гостей из будущего".

Вот такой я голимый панк. :)

 

Нормально так сходил. И под попсу можно отрываться, если выпить побольше. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Прослушал за два дня несколко дисков, впечатлений - масса ( не глым :) ). Для начала - интуристы ;)

Sheila Chandra with the Ganges Orchestra "This sentence is true"(2001 ) - обалденный Амбиент.... просто нет слов....два кальяна как с куста....

Dorfmeister & Huber , Tosca " Suzuki" - хоть и старая вещица, 2000 г., но отличается от более ранних, взрослеют австрияки :). Очень неплохо, очень. Завтра их новый релиз дадут, месяца нету, тогда сравним и подумаем.

Arvo Pärt " Arbos" 86-87 - отличный альбом, особо впечатлили три вещи: An den Wassern zu Babel ( вокал сумасшедший, где он таких певцов надыбал ), Pari Intervalo - оргАн, муражки по коже, ощущение какого-то Вселенского глобализма и осознание своего участие во всём "этом"........ и Sabat Mater - 25 минут транса....

Stereolab ( UiLAB fires ) - ну тут ничего нового, так, прослушал, вспомнил...

Caspar Brötzmann " Black Axis" 89 - довольно старая вещица, немцы всегда умели играть нечто " мясное", эдакий "гитарный фарш", Рамштайн, по-моему, тоже кое-чего у них позаимствовал....

Sandow "Fatalia" 92 - здесь, вообщем, не нашёл для себя ничего интересного и нового, однако, молодому поколению рекомендую:)....ударник и бас-гитара хороши, вообщем-то и сам не старый ещё;)

Теперь с пост-советского простанства:)

Messer Chups ( Ножик Чупс ) "Vamp Babes" - глумяться по-полной в стиле Surf Up :), очень классный альбом, но тоже не первой свежести.

Вопли Видоплясова "faYno" 2003 - это вам не " сегодня в клубе будут танцы" :)... растут и растут, в музыкальном смысле, а куда уж дальше?.... Звук на диске отменный, "пачка цигарок" В.Цоя на украинском да с их видением ...... хороший диск.

Ну и Е. Гришковец и Бигуди, "Сейчас" - прослушал все 11 трэков - как один. На музыку ( хоть и не самую выдающуюся ), положили прозу, не стихи..... получилось здорово. Некоторые вещи настолько близки, что даже удивляешся....

 

Забыл, ещё видео от НОМа посмотрел, "Пасека" - саундтрек к фильму просто высший;). Рекомендую посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас качнул песенку группы HIM - The Funeral of Hearts с их последнего альбома Love metal. просто супа и клип на эту песню супа...вот теперь хочу диск купить - в мр3 звук не тот....
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Empty

Не так давно вышел новый альбом группы Sinner "There will be execution". Немного прямоват, а так супа

 

Все равно самые суповские Judgement Day 97 года и The Nature Of Evil 98 (см. аватар мой;)). А последние 2 мне не оченб покатили, 2000 так просто отстой.

 

PS А в Primal Fear тоже дядька круто зажигает...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slavik

Все равно самые суповские Judgement Day 97 года и The Nature Of Evil 98 (см. аватар мой;)). А последние 2 мне не оченб покатили, 2000 так просто отстой.

 

PS А в Primal Fear тоже дядька круто зажигает...

 

Я 2000 вообще не слушал:rolleyes: , а все остальные оч даже нравятся. Но самая любимая группа у меня все-таки Judas Priest. Их за один только Painkiller носить на руках можно:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Empty

Я 2000 вообще не слушал:rolleyes: , а все остальные оч даже нравятся. Но самая любимая группа у меня все-таки Judas Priest. Их за один только Painkiller носить на руках можно:)

 

Painkiller один из лучших альбумов вообще. Хотя я не особо Пристов жалую. Не сложилось почему то :confused: Primal Fear ИМХО ныне превзошли тех, кого копируют. Первый альбом классный у них, одна Formula One чего стоит ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Empty

Я 2000 вообще не слушал:rolleyes:

 

Не много потерял, чессное слово.

Кстати, а до 86 как у него альбомы, стоит доставать?

Link to comment
Share on other sites

Нашел такую инфу. оценка по десятибальной системе

Sinner-Fast Decision '83 7

Sinner-Danger Zone '84 7

Sinner-Touch Of Sin '85 7

Sinner-Comin' Out Fighting '86 7

 

Еще нарыл: Touch Of Sin был несколько тяжелее чем

Comin' Out Fighting, но уступал последнему в мелодичности. Эти 2 альбома были очень популярны во время своего выхода, так как спрос был именно на такую музыку.

 

ща еще поищу

Link to comment
Share on other sites

Первые 2 не на Noise выходили, так что наверно хрен достанешь. Я вот по глупости своей Dangerous Charm про*бал 88 года (поменял на миньоны Risk "Ratman" 89 года и Tankard "Alien" 89-го), в принципе очень неплохой альбом.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Empty

 

Еще нарыл: Touch Of Sin был несколько тяжелее чем

Comin' Out Fighting, но уступал последнему в мелодичности. Эти 2 альбома были очень популярны во время своего выхода, так как спрос был именно на такую музыку.

 

 

Я тоже такое читал в энциклопедии, там о Сomin'... не очень отзываются...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slavik

Первые 2 не на Noise выходили, так что наверно хрен достанешь. Я вот по глупости своей Dangerous Charm про*бал 88 года (поменял на миньоны Risk "Ratman" 89 года и Tankard "Alien" 89-го), в принципе очень неплохой альбом.

 

Ну, достать-то все можно;). Даже если не найдешь, на крайний случай через и-нет можно купить. Или как-нить по почте

 

Я недавно покупал диск группы Vanden Plas альбом "Beyond Daylight". Так мне его с доплатой 50 руб откуда-то привозили, на всей Горбушке не нашлось, вроде только щас появился

Link to comment
Share on other sites

Сходил я сегодня на местную тусовку меломанов под кодовым названием "толпа".

Я сам удивился, но удалось приобрести "Danger Zone" и "Comin' Out Fighting".

Первый альбом в принципе не плох, но и выдающегося в нем ничего нет: стандартный

hard`n`heavy, впрочем довольно высокого качества. А вот второй альбом мне понравился больше. Он действительно помелодичнее, но не в ущерб тяжести.

Оказывается там на клавишных Дон Эйри подыгрывал, а один из гитаристов Матиас Дит был, после этого к Удо сваливший.

Еще удалось выменять первый Steeler, который еще с Мальмстином - тоже хороший альбом.

Link to comment
Share on other sites

Bill Laswell & Madras Chamber Orchestra "Liberation" ( 2003) - новый релиз, пока ещё нет в продаже, но скоро появится. Рекомендую купить, вещица - супа ( для любителей индийского фолка на новый лад ). Сделал себе несколько копий.

Bill Laswell remixed " Bob Marley, Dream of freedom" (1997) - Очень красивые ремиксы на творчество боба Марли.

Spaced Out (1997) - включает в себя 2 CD: на первом оригиналы ( Atmosfear, Disco Dub Band, Francine McGee, Ingram и др.) середина 70-х начало 80-х, на втором ремиксы на некоторые из них. Раньше играли намного круче и без всяких электронных примочек - факт.

Maximilian Hecker "Infinite Love Songs" (2001) - немец, достаточно молодой, но играет намного лучше современных британских исполнителей типа Оэсис, Причерс и т.д. Я бы его поставил в один ряд с Яном Брауном. Нет в его музыке этого типичного "гитарного сала покрытого шоколадом" :). Хотя, суицидом от этого компакта попахивает ( очень близко к Кримсонам подобрался в этой теме, что говорит о таланте, но не копирайте), не рекомендую слушать людям с неустойчивой нервной психикой....

Nitin Sawhney "Prophesy" (2001) - Массив Аттак просто отдыхает :).

The Boo Radleys "Giant Steps" (1993) - тут без коментсов, просто необходим такой компакт дома......

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

...Да, вечер сегодня выдался "супа" :).

Был на двух концертах: Ричи Блэкмор и второй Готан Проджект и Кимо Похъёнен. Если с первым мне было всё более-менее ясно - неплохой концерт под открытым небом в монастыре, то второй меня сразил наповал.....

Давно не слухал "живъём" такого творчества. Похъёнен в первой части играл: на аккордионе и на там-тамах..... Сумашедшие звуки... Слушал и думал - и чего Чистяков в Иегове нашёл?

:confused:

Готан Прджект давно слушаю, с 2000 года, но в живую ни разу. Настолько удачное смешение ак. гитары, скрипки, гармони, рояля и электронного сэмплирования, аж дух захватывает. Сами музыканты первую часть играли за большим полу-прозрачным экраном на который проектировались разные видео-зарисовки - обалденно под музыку + освещения со спины музыкантов на обратную сторону экрана. Ощущение, что они сами в этих роликах учавствуют. Все композиции играли по нарастающей ( скорость игры ) . Вообщем, фееричное зрелище - 12 композиций часа на 2-2,5.... Рекомендую сходить на концерт. Танго сыграли - просто обалдеть можно!!! Не знаю, приезжали-ли они в Москву, если приедут обязательно посетите, не пожалеете.....http://www.gotanproject.com/ там и послушать можно. Единственно о чём жалею, так это то, что не пошёл на встречу с Кохеном, время не было...

:war: :war2: :macho: :eek:

Link to comment
Share on other sites

Послушал новую Мадонну. Плохой альбом, гораздо хуже предыдущих. Какой-то крен в сторону R&B, чего Мадонне крайне не рекомендуется...
Link to comment
Share on other sites

Сейчас слушаю The Blues Anthology от Charly в 3-х CD. Написано ADD, но у меня ощущение, что прямо со студийных пленок скомпилировали без ремастеринга. Подборка может и не самая лучшая, но есть просто обалденные вещи. Плюс 36-ти страничный буклет с историей создания каждой вещи.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...