Jump to content

Хоккей. Чемпионат мира - 2012


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

MVP: Евгений Малкин (Россия)

Лучший вратарь: Ян Лацо (Словакия)

Лучший защитник: Здено Хара (Словакия)

Лучший форвард: Евгений Малкин (Россия)

 

Символическая сборная:

вратарь – Ян Лацо (Словакия)

защитники – Здено Хара (Словакия), Илья Никулин (Россия)

форварды – Евгений Малкин (Россия), Патрик Торесен (Норвегия), Хенрик Зеттерберг (Швеция).

Link to comment
Share on other sites

Россия - Словакия - 6:2 (1:1, 3:0, 2:1)

Голы: Хара (Сурови), 1:06 (0:1). Семин (Дацюк, Овечкин), 9:57 (1:1). Пережогин (Попов), 26:10 (2:1). Терещенко (Широков, Жердев), 33:31 (3:1). Семин (Дацюк), 35:22 (4:1). Дацюк (Семин, Овечкин), 43:55 (5:1). Хара (Сурови, Шатан), 49:37 (5:2 - бол.). Малкин (Никулин, Никитин), 58:02 (6:2).

Россия: Варламов. Бирюков - Никулин, Пережогин - Малкин - Попов. Емелин - Рясенский, Овечкин - Дацюк - Семин. Медведев - Денисов, Широков - Терещенко - Жердев. Никитин, Кулемин - Свитов - Кокарев. Кузнецов.

Link to comment
Share on other sites

Игрок--------------О--Г-П

1. Малкин (Россия) 19 11 8

2. Торесен (Норвегия) 18 7 11

3. Зеттерберг (Швеция) 15 3 12

4. Эрикссон (Швеция) 13 5 8

5. Скрёдер (Норвегия) 12 5 7

6. Попов (Россия) 12 4 8

7. Пачьоретти (США) 12 2 10

8. Койву (Финляндия) 11 3 8

9. Кит (Канада) 11 1 10

10. Филппула (Финляндия) 10 4 6

Link to comment
Share on other sites

Сёмин красавчег, после дубля в финале достоин хорошего контракта в НХЛ, надеюсь это будет Детройт, а не медведевский СКА.

 

в медведевском ска больше предложат

Link to comment
Share on other sites

Я вот не понял: а что - можно вот так просто взять и переставить команды в группах ЧМ, просто от фонаря?.. Как левая пятка захочет?..
Link to comment
Share on other sites

Я вот не понял: а что - можно вот так просто взять и переставить команды в группах ЧМ, просто от фонаря?.. Как левая пятка захочет?..

ХЗ. Делают что хотят.

Link to comment
Share on other sites

Харе респект. Не забыл про Демитру.
Хара о нём всю дорогу не забывал. Его имя стучит в сердце, как пепел Клааса... не зря же на груди прямо нашивка.

В принципе, ему и вообще респект - я как-то раньше к словакам не приглядывалась, а полуфинал и финал посмотрела, мне понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Хара, Шатан - вообще очень серьёзные и интересные ребята, я давно им симпатизирую. И Демитра покойный из того же был теста.
Link to comment
Share on other sites

Хара, Шатан - вообще очень серьёзные и интересные ребята, я давно им симпатизирую. И Демитра покойный из того же был теста.
Ну наши явно хуже .... :D Кто такой Никулин с самим Харой ... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Ну наши явно хуже .... :D Кто такой Никулин с самим Харой ... :rolleyes:

Хара - это Хара, а Никулин - это Никулин.

Их нельзя сравнивать. Они ортогональны друг другу.

Хотя в мире скорее всего Хара известнее.

Link to comment
Share on other sites

Именно так.

Лично мне Никулин ортогонален, а Хара симпатичен. Вопрос чисто личных предпочтений. Ларионов, Макаров и Крутов - все трое великие хоккеисты, но фанател я конкретно от Макарова, Ларионова просто очень уважал, а Крутов мне был пофигу. А у кого-то могло быть наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014, сообщил, что 17 хоккеистов из состава сборной России получат звание "Заслуженный мастер спорта".

- Сразу 17 хоккеистов нашей команды впервые в карьере стали чемпионами мира. В ближайшие дни министр спорта РФ Виталий Мутко, который поддерживал команду в Хельсинки, подпишет приказ о присвоении ребятам почетного звания "Заслуженный мастер спорта", - цитирует Нагорных "Весь спорт". - В мужской сборной России по хоккею мы увидели все, без чего невозможно добиться высокого результата, - порядок, класс, кураж. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов сумел реализовать потенциал команды, выработав правильную стратегию, расставив необходимые акценты и сконцентрировавшись на главном. Основа работы Билялетдинова - дисциплина, игровая и бытовая. И это пример для главных тренеров других сборных России по зимним видам спорта.

Link to comment
Share on other sites

в медведевском ска больше предложат

Пример Афиногенова должен насторожить. Где сейчас этот "с метра - легко" ? А ведь будучи игроком Баффало и Атланта Трэшерз регулярно вызывался в сборную !

зы Гребешков и Набоков туда же.

Link to comment
Share on other sites

Ларионов, Макаров и Крутов - все трое великие хоккеисты, но фанател я конкретно от Макарова, Ларионова просто очень уважал, а Крутов мне был пофигу. А у кого-то могло быть наоборот.
Ага. Я очень уважала Крутова, Макаров меня восхищал техникой, но в остальном был пофиг, а от Ларионова я конкретно фанатела. Нет, ну совсем конкретно я фанатела от Фетисова :) , но Ларионов изяществом своих действий приводил меня просто в трепетный ступор.

 

 

Даа, Шатан тоже дядька серьёзный. :)

Link to comment
Share on other sites

Хара - это Хара, а Никулин - это Никулин.

Их нельзя сравнивать. Они ортогональны друг другу.

Хотя в мире скорее всего Хара известнее.

 

вот интересная тема - в РФ хорошее нападение но защитников у нас звёздных практически нет

я имею ввиду мировых звёзд

 

вот даже если смотреть по призам НХЛ - нет ни одного россиянина получившего Норрис трофи, как нет ни одного россиянина получившего Везину (даже немец есть, а россиянина нет)

Link to comment
Share on other sites

. Нет, ну совсем конкретно я фанатела от Фетисова :) , . :)

 

а мне почему то запомнился гол забитый через него в финале ЧМ-91 шведами

где швед его накрутил как молодого

Link to comment
Share on other sites

вот интересная тема - в РФ хорошее нападение но защитников у нас звёздных практически нет

я имею ввиду мировых звёзд

 

вот даже если смотреть по призам НХЛ - нет ни одного россиянина получившего Норрис трофи, как нет ни одного россиянина получившего Везину (даже немец есть, а россиянина нет)

Ждем когда Емелин дозреет :)

Я понимаю, что сейчас смешно об этом даже говорить, а вдруг!

Link to comment
Share on other sites

где швед его накрутил как молодого
Нуууу и на старуху бывает проруха... :) К тому времени у него за плечами было 13 лет международной карьеры, почти безупречной. Имел право иногда и ошибиться - менее великим он от этого не стал.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...