Jump to content

Лондон - 2012. Какие виды спорта вы хотели бы исключить из Олимпийских игр?


Какие виды спорта вы хотели бы исключить из Олимпийских игр?  

30 members have voted

  1. 1. Какие виды спорта вы хотели бы исключить из Олимпийских игр?

    • Современное пятиборье
      1
    • Бокс
      2
    • Тхэквондо
      5
    • Футбол
      2
    • Хоккей на траве
      3
    • Парусный спорт
      3
    • Гребля на байдарках и каноэ
      1
    • Синхронное плавание
      1
    • Пляжный волейбол
      1
    • Конный спорт
      3
    • Триатлон
      0
    • Бадминтон
      0
    • Прыжки на батуте
      3
    • Стрельба из лука
      0
    • Некоторые легкоатлетические виды (указать какие)
      1
    • Тяжёлая атлетика (женская)
      2
    • Другие (указать какие)
      2


Recommended Posts

Художественная гимнастика, синхронное плавание, конный спорт, фехтование, тайквандо, парусный спорт, хоккей на траве, греко-римская, борьба, бокс, водное поло.

 

Вобщем должны оставаться массовые, понятные и более-менее обьективные виды спорта.

Link to comment
Share on other sites

Только наймит мирового империализма додумается исклюсить синхронное плавание и художественную гимнастику.

Я бы, как наймит мирового пролетариата, исключил гольф, тхеквандо.

Link to comment
Share on other sites

Только наймит мирового империализма додумается исклюсить синхронное плавание и художественную гимнастику.

Я бы, как наймит мирового пролетариата, исключил гольф, тхеквандо.

Исключить гольф будет сложновато.

Link to comment
Share on other sites

Отметила бокс, футбол и хоккей на траве, но немножко сомневаюсь.

Футболу имхо на олимпиаде делать нечего, чемпионатов стран, чемпионата мира и прочих кубков вполне достаточно.

В олимпийском боксе меня всё время преследует мысль, что там выступают те, кто не дотягивает до уровня профессионального бокса.. но с другой стороны этот спортивный бокс более массовый вид спорта, по идее должен иметь право на жизнь..

Насчет хоккея на траве проще, это сугубо личное недоумение зачем этот вид вообще нужен)

Link to comment
Share on other sites

Исключить гольф будет сложновато.

Чой то?

А, ты не в курсе еще. Со следующих олимпийских игр гольф в программе. Я его заранее исключаю. Сегодня слышал по телику в новостях.

Link to comment
Share on other sites

Футбол в первую очередь. Считается, что олимпийские медали завоёвывают самые лучшие спортсмены (команды). Так что там делают 23-летние юнцы?

Далее тхэквондо, парусный спорт и прыжки на батуте.

Link to comment
Share on other sites

Исключил бы нафиг тхэквондо. Пусть лучше будет каратэ сётокан. Нафиг пляжный волейбол и прыжки на батуте, это не олимпийский спорт. Нафиг конный спорт - издевательство над лошадьми. Нафиг женскую тяжёлую атлетику и женский бокс. Исключил бы спортивную ходьбу. Вернул бы нормальную стрельбу в пятиборье и нормальный футбол.
Link to comment
Share on other sites

Исключил бы нафиг тхэквондо. Пусть лучше будет каратэ сётокан. Нафиг пляжный волейбол и прыжки на батуте, это не олимпийский спорт. Нафиг конный спорт - издевательство над лошадьми. Нафиг женскую тяжёлую атлетику и женский бокс. Исключил бы спортивную ходьбу. Вернул бы нормальную стрельбу в пятиборье и нормальный футбол.

А почему пляжный волейбол? Я бы, наоборот, еще и стритбол добавил 3х3, очень массовый вид спорта.

Link to comment
Share on other sites

Вы бы хоть определили, по каким критериям отбор ведем. По зрелищности, объективности оценки, распространенности, соответствие принципам быстрее, выше, сильнее и тп.

Ну тут каждый сам себе определяет.

Я считаю у большого спорта две задачи пропаганда здорового образа жизни (легкая атлетика и тп, игровые виды спорта) и развлечение (игровые виды спорта). Опять таки без крайностей, иначе спорт превращается в шоу (часто в хорошем смысле это слова). К шоу несомненно относятся и художественная гимнастика (группы) и синхронное плавание.

Еще в спорте должна быть какая-то логика, поэтому я не могу воспринимать спортивную ходьбу и современное пятиборье.

Link to comment
Share on other sites

Ну если вести отбор по объективности оценки, то тут пролетает половина видов: бокс, обе гимнастики, лошадки, прыжки в воду и на батуте. Хорошо? Наверное, вот только тогда смотреть олимпиаду никто не будет. Если по руководствоваться принципами девиза, то остаются только фармакологические виды, т.е. смотреть еще не интереснее. По зрелищности в минус идет футбол, ходьба, хоккей на траве. По распространенности наоборот, можно добавить кучу игровых видов, например игру на бильярде.:)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...