Jump to content

Антигерой ГП Италии-2012


AntiKakkinen
 Share

Антигерой ГП Италии-2012  

18 members have voted

  1. 1. Антигерой ГП Италии-2012

    • Red Bull (двойной сход)
    • Алонсо ("без мозгов" в определённые моменты)
    • Феттель (якобы выдавил Алонсо)
      0
    • Судьи (с радостью оштрафовали Феттеля в угоду итальянцам)
    • Командная тактика Феррари
    • Никто
    • Свой вариант
      0


Recommended Posts

Вот даже не знаю кому отдать голос Фонцу или судьям? Фонц очень порадовал на старте гонки но потом видимо обнаглел. Так что голос за него, судьи на втором месте.
Link to comment
Share on other sites

изначально был на стороне Алонсо..но пересмотрел повтор несколько раз и уже не столь уверен в своих суждениях

 

Уж лучше бы он промолчал в тряпку, и не бздел после этого... казалось бы лучше...

Link to comment
Share on other sites

Насчет судей и Алонсо - доставляет)) фобство ваще очень смешная штука)

По теме - РедБуллы, отличились по полной программе. Не, с точки зрения чемпионата лично я не против))) но сходить отказом обеих машин это круто...

Link to comment
Share on other sites

Опять Марс атакует. :rolleyes:
атакуют фобы) причем жестоко))

фобы не в курсе, что все пилоты и все команды на возможное нарушение прави реагируют абсолютно одинаково, им всё время кажется что в этом месте нелюбимый им Алонсо чем-то отличается от других - ну вот такие они смешные зверушки, эти фобы)))

Link to comment
Share on other sites

Алонсо. Степень бешенства, которая постигла меня после единоборства (чистого) с Феттелем и командной тактики с Массой не поддается описанию. Еще и Попов оправдал командную тактику. Вспомнил бы он свои словеса в Австрии 2002... То мне правдоруб....
Link to comment
Share on other sites

То есть ты абсолютно не чувствуешь разницу между Австрией 2002 и вчерашней гонкой?

 

А то что Фитиль решил отомстить за прошлый год и думал что у Алонсо очко заиграет, а когда увидел что не играет, начал уже выдавливать до конца это типо нормально?

Link to comment
Share on other sites

То есть ты абсолютно не чувствуешь разницу между Австрией 2002 и вчерашней гонкой?
Ну разница как минимум в том, что Масса не на первой позиции ехал, и не ломался аки красна девица до последнего круга:D. А вес одной позиции в 2002 повыше был, нежели сейчас.
А то что Фитиль решил отомстить за прошлый год и думал что у Алонсо очко заиграет, а когда увидел что не играет, начал уже выдавливать до конца это типо нормально?
Ну я как бы Феттеля не оправдываю, но может он только по такой траектории и мог вписаться в поворот? Или он должен был убирать ногу с педальки, чтоб оставить больше места, и, как следствие, потеряв в том числе и на выходе из поворота не только пропустить, но и отпустить?:)
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, я готов допустить что он его не специально выдавливал и просто это была его единственная возможная траектория, но тогда

 

1. Феттель вообще не видел что там Феррари, не смотришь в зеркала - штраф заслуженный.

 

2. Феттель феррари видел, но решил как ты и сказал "я что, тормозить буду?". Проблема в том что там уже переднее колесо Алонсо в тот момент было впереди заднего колеса Фетеля, и хлопать калиткой было поздно, он пропустил момент когда это еще можно было сделать легально. И следовательно место оставлять был должен. Чем то мне это напомнило как Шумахер Барика в стенку выдавливал. Где нибудь есть "запись сверху" этого эпизода

Link to comment
Share on other sites

Феттель феррари видел, но решил как ты и сказал "я что, тормозить буду?". Проблема в том что там уже переднее колесо Алонсо в тот момент было впереди заднего колеса Фетеля, и хлопать калиткой было поздно, он пропустил момент когда это еще можно было сделать легально. И следовательно место оставлять был должен. Чем то мне это напомнило как Шумахер Барика в стенку выдавливал. Где нибудь есть "запись сверху" этого эпизода
Ты когда ни будь ехал на том же карте? Ты знаешь, как и почему выбирается траектория? Ты понимашь, что процесс прохождения поворота происходит таким образом, что ты непременно, ныряя в него и облизывая апекс, в результате именно в идеале "уплываешь" к краю трассы. Ты знаешь, почему пилоты цепляют край трассы, если немного переусердствуют со скоростью прохождения поворота?

 

Если ответы на эти вопросы утвердительные, то ты должен понимать, что ни один гонщик не считает, что другой в здравом уме сунется туда, где у тебя уже выход из поворота, потому что он будет в любом случае "выпихнут" с трассы.

 

Я ещё раз тебе говорю, что я не пытаюсь здесь и сейчас оправдывать Феттеля, но я не думаю, что он не смотрел в зеркала, также как и не думаю, что он хлопал калиткой. Ты вообще понимаешь значение этого термина? Хлопнуть калиткой - это резко перестроиться, закрыв тем самым траекторию движения того, кто хочет тебя по той самой траектории обогнать. Я вообще себе слабо представляю, как можно хлопнуть калиткой в быстром повороте. Феттель просто не уступил, и, наверное, не расчитывал, что Алонсо не засцыт пойти в этой ситуации до конца. В итоге - штрафовать есть за что, но назвать это "безрассудным поведением" и "антигеройством" как-то язык не поворачивается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...