Jump to content

"Не прячьте ваши денежки..." Кипр вводит 10%-ный налог на банковский вклады


Recommended Posts

http://www.youtube.com/watch?v=INg6MUjxe2Y

 

а кто сомневался что совковое бабло делает в оффшоре? краденое, ворованное и награбленное. громче всего воют медвепутики. и ясно почему.

Антон, как ты отличаешь краденое,ворованое,награбленое - от трудом заработанного, тяжело доставшегося?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да, про престиж банковской системы и доверие к ней не интересно- в судане (например) местным банкам никто не доверяет и ничего, все понимают почему (я и в совке не доверяю банкам кстати если на то пошло)
Link to comment
Share on other sites

Антон, как ты отличаешь краденое,ворованое,награбленое - от трудом заработанного, тяжело доставшегося?

 

ты как отделяешь красное от желтого?(и кстати при чем тут я? медвепутик так сказал, вот у него и спрашивай :) )

Link to comment
Share on other sites

Я отделяю, а ты, похоже,нет. Считаю,что те российские деньги, которые находятся на депозитах в кипрских банках - далеко не все ворованые. Ты,вроде, коммерсант, и должен понимать - почему деньги за рубеж уходят.
Link to comment
Share on other sites

что лучше- тотальный дефолт банковской системы кипра и всем болт на весь фейс, или 100% сохран мелким вкладчикам(до 100тыщ ойро) и частичная потеря для воров и коррупционеров?
Абсолютно неадекватная постановка вопроса. Для судьбы всей мировой финансовой системы дефолт куда более безопасен, чем внесудебная реквизиция частной собственности.
Link to comment
Share on other sites

Для судьбы всей мировой финансовой системы

 

абсолютно понятно почему например суданскому банку "рога и копыта" не доверяют, хотя в определенных условиях пользуются. и ничего не случится со "всей мировой финансовой системой, если несколько ненадежных банков по той или иной схеме рухнут

 

так и киприские банки уже пару лет очевидно рушатся как и кипр на халявном, ворованном, бабле.

 

нормальная банковская система в таких реалиях рушится, что и демонстрирует кипр.

Link to comment
Share on other sites

Антон, ты притворяешься?.. В принципе, у тебя эмоции часто заменяют правосознание :)... я и сам бываю эмоционален, но мозгов-то никто не отменял. Банковская система рушится тогда, когда рушится правовая система. А именно это и происходит. Причём сам Кипр в этом очень мало виноват.
Link to comment
Share on other sites

Деньги за рубеж уходят по самым разным причинам. В основном по двум. А - там они нужны для бизнеса, б - там до недавнего времени было куда меньше вероятности, что их отнимут. После Кипра вторая причина приказывает долго жить. Стало ясно, что отнимут с таким же успехом, как и тут.
Link to comment
Share on other sites

Кто скажет - формулировка какая точная - только с депозитных счетов деньги будут снимать? На расчетные и текущие счета и проч. экспорприация не распостраняется?
Link to comment
Share on other sites

Так они наворованные или нет, Антон?

 

http://www.youtube.com/watch?v=INg6MUjxe2Y

 

бабло госкорпораций и чиновников? а ты как думаешь?

 

бабло тех, кто по своему разумению и по совету чинуш туда свои кровные загнал? не ворованные наверное, но дурацкое вложение безусловно

 

и да, речь пока шла только о депозитах. т.е. о том бабле, которое не последнее, и которое просто прячут.

Link to comment
Share on other sites

Тогда, возможно, об этом с киприотами так долго и договаривались. Не все счета, а именно депозитные. Насколько понимаю, что именно в это время закрывалась и оплачивалась сделка по приобретению ТНК - ВР с оплатой из офшоров. Возможно, с желанием закрыть сделку в рамках британской юриспруденции. Мыслится мне, что держателями депозитов являются частные лица, их не жалко. К ним можно относиться также, как относится Антон.
Link to comment
Share on other sites

С правовой точки зрения, реквизиция со счетов частных лиц ещё страшнее, чем со счетов компаний. Это подрывает один из фундаментальных сегментов рынка - накопления хаусхолдов, и подрывает социальную стабильность. Недаром правовая защита накоплений частных лиц во всех цивилизованных странах жёстче, чем средств на счетах корпораций.
Link to comment
Share on other sites

Так, к слову пришлось. Вы даже не представляете, как за бугром людям начхать на Россию. То есть ну вообще...

 

Очень может быть, что я не прав, но смотреть в эту сторону они перестали ровно тогда, когда рухнул Совок. Россия это ботоксный Путин и геморрой в ООН.

 

А более... Да ничего более и нет. Кипр это такой, пардон, пердёж, даже обсуждать смысла нет. Сколько там совокупно миллиардов долларов на счетах в Кипре? У Гейтса лично больше, меньше? Не помню...

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что в Азии, всё таки, примерно так. В Европе как пугало, если? Впрочем, что нам до мнения арабской Европы :)

 

Ситуация с Кипром вообще смешная со стороны. Это просто террибел, гайз. Вот мне из Канады ну никак не понять, какого, пардон, хера это затрагивает Россию. Реально, что ни новость, то клоунада. Кипр это Кипр и его банки это его банки. Вопрос о том, что там чьи-то бабки лежат меня не касается. Вообще. Я в Канаде, вы в России, так же? :)

 

Более того, скажи королева, что я должен 10% отдать на благо общественности со своих вкладов (не важно, что их нет), я, боюсь, что с радостью отдам. Тем более, что вклад мой накопительный. Это при полностью "кредитной" экономике.

 

Но вот Россия тут при чем, бли.....адь, не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Вот Роснефть ТНК купила, вот Медведев смешное сказал, французские провинции свое гнуть начнут, - меня это коснется? Да, никак! Но к чему приведет - интересноооо! Общение называется, не из-за денег.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...