Jump to content

Тэтчеризм


KAA
 Share

Recommended Posts

Читаю ФБ и поражаюсь, сколько вроде бы вполне продвинутого народу печалится о смерти убеждённого и последовательного врага, ненавистницы России, мечтавшей о её деградации и депопуляции. Чего-то я не понимаю, вероятно.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Читаю ФБ и поражаюсь, сколько вроде бы вполне продвинутого народу печалится о смерти убеждённого и последовательного врага, ненавистницы России, мечтавшей о её деградации и депопуляции. Чего-то я не понимаю, вероятно.

 

(ну так у нас таких нету. толковых и чтоп "своим" на пользу. можно только позавидовать. человечище, чего уж там. если бы был выбор, я бы например хотел что бы руководитель был типа тетчер, а не чавес например, или наши убогие

 

 

не то что наши карлики позорные- за этих уродов тупо стыдно, и никто о них в свое время хорошим словом не вспомнит)

 

 

 

.....

Link to comment
Share on other sites

Читаю ФБ и поражаюсь, сколько вроде бы вполне продвинутого народу печалится о смерти убеждённого и последовательного врага, ненавистницы России, мечтавшей о её деградации и депопуляции. Чего-то я не понимаю, вероятно.

Никогда не печалился и не буду о смерти какого-либо политика, а вот уважать безмерно Маргарет Тэтчер буду. Она была верным врагом, который никогда не предаст, в отличии от множества "верных друзей" нашей страны.

И я не дождусь уже такого же политика в своеё стране, который мог пойти на всё ради людей своей страны, а не ради собственных властных амбиций.

Link to comment
Share on other sites

пойти на всё ради людей своей страны
Это ради каких?.. Стакан, дружище, у тебя какая-то странная каша в голове, сорри. Ты хоть пойди почитай, что ли, о тэтчеризме и его социальных последствиях... Понятное дело, что некоторые люди её страны были Мэгги очень признательны, но, вероятно, не совсем те, о которых ты подумал.
Link to comment
Share on other sites

Идеальных политиков не бывает (по мне так любые политики в человечности проигрывают всем остальным, кроме религиозников).

А всё познаётся в сравнении, я и сравниваю:

тэтчеризм и брежневизм;

тэтчеризм и путинизм.

И соответственно анализирую социальные последствия того и другого, так выходит всегда не в пользу сравниваемого с тэтчеризмом.

Link to comment
Share on other sites

хм.. с чего бы в сравнении "тэтчеризм и путинизм" результат "не в пользу сравниваемого с тэтчеризмом"?

имхо примерно однохренственно )), но Пу получше, у него более сбалансированно получается

Link to comment
Share on other sites

хм.. с чего бы в сравнении "тэтчеризм и путинизм" результат "не в пользу сравниваемого с тэтчеризмом"?

имхо примерно однохренственно )), но Пу получше, у него более сбалансированно получается

Интересно чем это, что-то я не слышал об успехах российской экономики?!

 

Тетчер в отличии от Путина имела понимание экономики и своих целей, чего хотела она более менее достигла. Путина даже собственные министры не понимают.

Link to comment
Share on other sites

чего хотела она более менее достигла
Ага. Ликвидации целых системообразующих отраслей промышленности Великобритании, разгрома профсоюзного движения, уничтожения социальных программ и резкого роста социального расслоения в стране. Богатые стали богаче, бедные беднее, чего, собственно, Тэтчер и добивалась. Но когда она замахнулась на ликвидацию местного самоуправления и ввела подушный налог, ещё больше ударивший именно по малоимущим, то её вышвырнула с поста собственная партия, потому что в стране конкретно запахло революцией.
Link to comment
Share on other sites

"Наследие Тэтчер - это разобщенность общества, эгоизм частного сектора и культ алчности" - The Guardian, редакционная статья.
Link to comment
Share on other sites

Брежневизм - ранний, не впавший в маразм ещё - мне куда более симпатичен.

Ранний Брежневизм это Брежнев+Устинов+военнопромышленный комплекс и всё во имя его, а в результате 6 дневная война, в которой вся гордость за "супер-пупер-оружие" была смыта в унитаз Израилем. То есть то, ради чего забили болт на собственный народ ради ВПК оказалось колоссом на глиняных ногах. А людям отнюдь не сладко жилось.

Link to comment
Share on other sites

Интересно чем это, что-то я не слышал об успехах российской экономики?!

 

Тетчер в отличии от Путина имела понимание экономики и своих целей, чего хотела она более менее достигла. Путина даже собственные министры не понимают.

??? Пардон, ты не слышал об успехах российской экономики относительно чего-кого-когда?

 

Во втором абзаце ты что-то чересчур сложное сбацал)) запутал штук несколько разных мыслей, я не знаю за которую из них уцепиться)

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп.

Строили, строили европейцы Африку, пришли негры и вернули всё как было.

 

Надо понимать, что Россия это такая же страна, только со своими особенностями. Тут всегда так было, всегда так будет. И это не потому народ такой, что Путин. Это Путин потому, что народ такой.

 

Фамилия не принципиальна, Брежнев или еще кто-то. За малым исключением различий нет никаких. Народ кое-как, оборонка и т.п. веселости. Кому-то не нравится, да, есть такие. Но большинству — вполне.

 

И еще...

"Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют."

Салтыков-Щедрин.

Link to comment
Share on other sites

в результате 6 дневная война, в которой вся гордость за "супер-пупер-оружие" была смыта в унитаз Израилем.
Не понял вывода. А почему она в Корее и во Вьетнаме была не смыта? Тебе не кажется ли случайно, что ты малость рамсы попутал?..
Link to comment
Share on other sites

Вывод напрашиваетс такой, вместо раздаривания огромного количества современного оружия "арапским братьям" можно было средства, затраченные на их производство, перекинуть на другие нужды народного хозяйства СССР (всё равно всё пошло прахом в арапских руках). Херовенько жили люди в стране, я это помню в реале, а не из пропагандистских писаний хоть с той, хоть с этой стороны.

Корея и брежневизм понятия вообще хронологически не совместимые, хотя и там ничего выдающегося (чего бы не было в армии противника) с точки зрения технических достижений советский ВПК не показал, превосходства не было ни у одной из сторон. А во Вьетнаме советские достижения вообще систематически шли на шаг-два позади, но надо отдать должное, все что у пендосов попёрли с той войны вьетнамцы, достаточно быстро осваивалось ВПК в СССР :)

Link to comment
Share on other sites

хм... вот например в типа благополучной типа процветающей Америке некоторые тяжело больные дети умирают, когда их родитель лишается работы а следовательно и страховки. И в то же самое время благополучная и процветающая Америка разбрасывает оружие где ни попадя.

Стоканчег, почему ты не пытаешься посоветовать Америке направить средства вместо оборонного заказа на бесплатную помощь её же тяжело больным гражданам?

.....

Стоканчег, а тебе всегда графика нравится больше чем живопись, или только при оценке своей родной страны? :o

Link to comment
Share on other sites

вместо раздаривания огромного количества современного оружия "арапским братьям"
Кто же знал, что их военное командование окажется до такой степени бездарно... Во Вьетнаме ситуация была иной. Как показала практика, более старое советское оружие успешно противостояло более новому пиндостанскому в руках тех, кто умел им пользоваться. Не просри Египет всю свою авиацию в первый же день войны - там тоже всё могло получиться иначе.
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, словосочетание египетская авиация вызывает у меня какой-то нездоровый смех. Равно как и любая другая арабская. Вы на полном серьезе тут, а я вот не могу.

 

некоторые тяжело больные дети умирают, когда их родитель лишается работы а следовательно и страховки.
Милая мадам, это только у тяжело больных родителей такое случается. Медицинская страховка стоит 300-400 долларов (и это для курящего мужика 1970 г.р, смею заметить!). Если родитель таких денег заработать не в состоянии, это уже клиника — такое страховкой не покрывается.

 

Вонь про страхование и т.п. лажу в Америке началась относительно недавно и ничем от соплей "какие все негры бедные и несчастные" не отличается вообще.

 

Сраные социалисты когда нибудь угробят наш мир!

Link to comment
Share on other sites

Милая мадам, это только у тяжело больных родителей такое случается. Медицинская страховка стоит 300-400 долларов (и это для курящего мужика 1970 г.р, смею заметить!). Если родитель таких денег заработать не в состоянии, это уже клиника — такое страховкой не покрывается.

 

Вонь про страхование и т.п. лажу в Америке началась относительно недавно и ничем от соплей "какие все негры бедные и несчастные" не отличается вообще.

 

Сраные социалисты когда нибудь угробят наш мир!

Мозг, я ж не про кариес с гастритом)

Если мы говорим о тяжелой болезни, н-р требующей пересадки почки, лечение очень дорогое, и в Штатах далеко не каждая страховка покроет( Разумеется у них на это есть благотворительные фонды и т.п., примерно как у нас только более стабильное и привычное, и тем не менее всё это очень сложно(

Насчет американских негров я не в курсе, судя по их фильмам там всё-таки не всё шоколадно, в смысле расслоения общества и сложности выбраться из среды где родился... помню Обама чего-то там двигал насчет обязательной страховки, но честно говоря я пропустила до чего добазарились

Link to comment
Share on other sites

Кто же знал, что их военное командование окажется до такой степени бездарно...

В ГРУ точно знали. Но для Брежнева, критика всего, что было связано с ВПК, было очень болезненно. Попросту боялись за свои места и в ГРУ и в КГБ. Первый секретарь горкома КПСС Москвы Егорычев попытался выступить на эту тему, ему такую обструкцию устроили и тут же сняли, хотя он всё сказал верно на пленуме в 67 году. Брежнева с Устиновым просто круто перекорёжило, ткнули их в то, что столько угрохали средств добившись лишь потери лица государства.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, словосочетание египетская авиация вызывает у меня какой-то нездоровый смех.
Совершенно напрасно. На тот момент авиация Египта включала более четырёх сотен самолётов и была вполне конкурентоспособной. Но увы, как известно, стадо баранов, возглавляемое львом, более конкурентоспособно, чем стая львов, возглавляемая бараном. У израильтян были мозги и МОССАД, а у генералов Насера ничего этого не было. В результате правильный выбор момента атаки оставил Египет в первый же день без авиации, а без неё у сухопутных частей, которые Израиль безнаказанно утюжил с воздуха, шансов не было никаких.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...