Jump to content

Тэтчеризм


KAA
 Share

Recommended Posts

Насчёт Матвиенки - да, круто, я рыдалъ. "Иногда лучше жевать, чем говорить"...

А королева - это скрепы, только настоящие, а не те, которые тут сейчас пытаются внедрить. Символы - они работают... если это истинные символы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну... Представитель этой тетки официально утверждает кабинет министров, как бы. То есть это такие скрепы, не совсем, чтобы очень символьные. Но, самое главное, что работает.

 

Мне такая ситуация нравится. Все прозаично и понятно кто, за что и перед кем отвечает. Так уж вышло, что премьер отвечает перед всеми, включая избирателей.

Link to comment
Share on other sites

Пиночет всем хорош, кроме одного: очень редко Пиночетов планета наша на свет порождает. Всё больше Суллы получаются...

С поправкой на эпоху я бы не сказал, что Сулла хуже Пиночета.

Link to comment
Share on other sites

С поправкой на эпоху я бы не сказал, что Сулла хуже Пиночета.
Это очень странная позиция, я бы так сказал. Кровавый беспредельщик, заботившийся исключительно о своей власти и кармане и о восстановлении в Риме сенатской олигархии, и выдающийся лидер своей страны, поднявший её из полного дауна... Ну ты сравнил, однако! Всё, что между ними общего - оба добровольно ушли в отставку. Больше ничего не вижу...
Link to comment
Share on other sites

Это очень странная позиция, я бы так сказал. Кровавый беспредельщик, заботившийся исключительно о своей власти и кармане и о восстановлении в Риме сенатской олигархии, и выдающийся лидер своей страны, поднявший её из полного дауна... Ну ты сравнил, однако! Всё, что между ними общего - оба добровольно ушли в отставку. Больше ничего не вижу...

Ну если учесть призму времени и тех кто писал историю Суллы, да и эпоха была другая. Как то уж слишком шаблонно его изображают.

Идеализирование Пиночета, мягко говоря неадекватно. Ты случайно забыл упомянуть сотню убитых и тысячу пропавших в никуда политических противников.

Сулла ушел сам, Пиночету пришлось.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Суллу изображают так, как оно есть. Он был абсолютным беспредельщиком и мерзавцем, в чём, собственно, абсолютно все исследователи едины.

Пиночет ушёл в соответствии с демократической процедурой, которую сам же подготовил и признал. А насчёт политических противников - можно только удивляться, как мало народу убил Пиночет, чтобы вытащить страну оттуда, где она находилась. В стране вообще-то была полная анархия, разруха и по сути гражданская война. Нормальный "настоящий" диктатор укокошил бы раз в пятьдесят больше, как минимум.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...