Jump to content

Есть ли на форуме любители порыбачить?


Ivan_N
 Share

Recommended Posts

  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Автор оригинала Anton Alexeenko

А какие секреты? Наливай да пей!

Лично я больше про рыбалку ничего не знаю ;)

 

Эт ты зря.

Много разных секретов есть.

Например, залог успешной рыбалки - по бутылке водки на рыбака, удочки не брать и из автобуса не выходить.

Link to comment
Share on other sites

Автор оригинала SGC_bmw

Эт ты зря.

Много разных секретов есть.

Например, залог успешной рыбалки - по бутылке водки на рыбака, удочки не брать и из автобуса не выходить.

 

Ага...Только динамитные шашки главное, по-веселъю, не поджечь в автобусе :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от topmo3

На блесну или на живца?

 

На живца не ловлю в силу определенных причин. главным образом потому, что я ловлю почти всегда в реках с довольно быстрым течением, а в таких условиях живец живет мало, да и перезакидывать живца - дело неблагодарное.

На блесны ловлю, а также на виброхвосты (в отличие от твистеров, на них почему-то очень неплохо у нас щука берет).

Link to comment
Share on other sites

Безусловно есть. Тоько надо разделять два понятия.

 

Я делаю это так:

 

1)На рыбалку (спиртное, женщины и т.д.)

2) За рыбой (без спиртного без женщин, с серьёзным спортивным настроем)

Link to comment
Share on other sites

Черти - завели таки тему.

 

У меня в общем с рыбалкой проблема. Нет, мне нравится посидеть половить, но! терпения на это дело хватает ровно на час. Дальше - беда! Хочется либо напиться, а если нет жидкости - просто что-нибудь сделать, но лишь бы не ждать.

 

Собственно вопрос: а вообще, можно с этим как-нибудь бороться, и если да, то как. Вопрос принципиальный, потому что из-за этого меня не берут и я пропускаю много интересного, что происходит уже после процесса вытаскивания рыбы из воды.

 

:smoke: С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от topmo3

Похоже, долгое время ожидания получается от того, что мы точно не знаем, где СЕЙЧАС рыба. Есть много не слишком дорогих эхолотов, которые показывают местонахождение рыбы. Если воспользоваться эхолотом, возможно, столь необходимая динамика в рыбалке появится ;)

 

Удачи!

 

Я бы предолжил более элегантное решение - начать ловить поверху на насекомых. Способов есть много разных (впроводку, нахлыстом и прочее), суть не в этом. Просто рыболов часто видит рыбу - по всплескам на поверхности, которые создает рыба, поедающая насекомых и просто "играющая".

"Чмоки" голавля пропустить невозможно, ну а уж бой жереха (который тоже иногда ловится на насекомых, особенно не очень крупный - это вообще мало с чем сравнимо). Так что будет вам и динамика, и клевать будет (хотя вовсе не факт, что крупная, но для начинающего очень неплохо и пяток-десяток ельцов по 50-200 граммов поймать).

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от topmo3

Хороший совет, особенно по сезону!

 

Ну конечно, от сезона много зависит, но я имел в виду, что ловить на насекомых надо тогда, когда этих насекомых наибольшее количество.

Так, в начале лета можно на июньского жука ловить (раньше на майских голавля много ловили, но теперь майских жуков практически не осталось), потом на кузнечика и стрекозу.

 

Для любителей ловить самую мелкую рыбу, но очень много, можно предложить ловлю впроводку на муху. Там, где есть уклейка, елец и некрупная плотва, поклевка будет при каждом забросе.

 

Только сразу совет: крючок не больше №4, леска не толще 0.15, мух запасать как можно больше дя ловли, потому как их много срывает рыба.

При желании можно сотню мелких рыбинок выловить.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от topmo3

Друг, но сейчас же зима!!!!!!

 

Или ты из Калифорнии?

 

Там все нахлыстом, говорят, ловят...

 

Я из Москвы. Просто, сам подумай, речь же идет о ловле на насеокмых. Ясное дело, что речь может вестись только про лето. Как ловить поверху на кузнечика, если на реке лед, я и сам не знаю:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

В Москва-реке?

Не пробовал в Москве на спиннинг.

Да и вообще, у нас в городе ловить особо неинтересно потому, что пойманную рыбу есть нельзя. Точнее, можно, но только судака и только пойманного в определенной части города.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Alagar

Не пробовал в Москве на спиннинг.

Да и вообще, у нас в городе ловить особо неинтересно потому, что пойманную рыбу есть нельзя. Точнее, можно, но только судака и только пойманного в определенной части города.

 

ВАУ!!!!!!!!

В МОСКВЕ РЕКЕ ЕСТЬ СУДАК??????? ЕГО МОЖНО ЕСТЬ??? ПРЯМО ТАК В РОТ КЛАСТЬ?????

 

блин, у меня инфарк с микардом................

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от topmo3

Друг, но сейчас же зима!!!!!!

 

Или ты из Калифорнии?

 

Там все нахлыстом, говорят, ловят...

 

Нахлыстом ловить, просто ОФИГИТЕЛЬНО....

А вообще , на спиннинг.... , на море. В реках, конечно тоже, но рыба мелковата :). Людей с удочкой, называю - тихопомешанными :).

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

ВАУ!!!!!!!!

В МОСКВЕ РЕКЕ ЕСТЬ СУДАК??????? ЕГО МОЖНО ЕСТЬ??? ПРЯМО ТАК В РОТ КЛАСТЬ?????

 

блин, у меня инфарк с микардом................

 

Я тебя еще больше обрадую: Москва-Река вообще кишит рыбой. Река просто очень кормная. Судака в избытке (правда, для ловли места надо знать). Кроме того, в реке масса жереха, много сомов, сазанов, не говоря уже о такой рыбе, как плотва.

Link to comment
Share on other sites

А в плане еды: судака, пойманного в Москва-реке, есть можно. Но только если он пойман в какой-то конретной части реки в черте города. Точнее не помню, но факт известный.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Alagar

Я тебя еще больше обрадую: Москва-Река вообще кишит рыбой. Река просто очень кормная. Судака в избытке (правда, для ловли места надо знать). Кроме того, в реке масса жереха, много сомов, сазанов, не говоря уже о такой рыбе, как плотва.

 

Ты мне открыл Америку: я был уверен на сто %, что там кроме какашек, трупов и нефти, в разных ее проявлениях, ничего больше не водиться.....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

Ты мне открыл Америку: я был уверен на сто %, что там кроме какашек, трупов и нефти, в разных ее проявлениях, ничего больше не водиться.....

 

Водится -то водится, только чем она питается?, не теми-ли "...какашками трупами и нефтъю?..."

У вас, в Москве, есть рестораны на реке потсроенные. Около них рыба должна быть сто-пудово.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

Водится -то водится, только чем она питается?, не теми-ли "...какашками трупами и нефтъю?..."

У вас, в Москве, есть рестораны на реке потсроенные. Около них рыба должна быть сто-пудово.

 

Во многом ты прав:)

Впрочем, рыба очень во многих местах на реке есть. Просто ее почти никто не ловит, поэтому популяция и увеличивается. А в плане корма - полно же всяких водорослей, мелких рачков и ракушек, ну а хищники рыбу едят.

Link to comment
Share on other sites

Тут, мои знакомые сайт открыли, можете глянуть. Не рекламы ради, а к делу приобщить... http://www.flyfishing.ee/index_ru.html

 

А тут, счастливый Янус, с рыбой Российского происхождения :), у нас таких моделей нет :( Вообще фото там много. Природа красивая, слов нет ...

http://www.flyfishing.ee/siberia2001/siberia_12.jpg

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...