Jump to content

Этап 6. ГП Монако-2013


Recommended Posts

Можно сколь угодно проводить сравнения крутости и опыта между Кими И Пересом, но маневр был не спортивный. Повезло, что Серхио решил избежать столкновения, а не протаранил Кими или не поддел его за заднее колесо. А ведь мог бы, так что хрен этот финский собрал пару отбойников. Перес геройствовал всю гонку, боролся что было сил, а не сцал в кокпите во имя экономии резины, которая так и не пригодилась. Он и Сутиль. Еще суетился Баттон с переменным успехом и крашеры в лице Чилтона, Массы, Грожана и иже с ними. Очень жаль Пастора в этом сезоне, машина только по сильному дождю конкурентоспособна, в остальное время его в борьбе за очки не увидишь.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 351
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нормальную траекторию прямо перед ними показывают два других болида на 53й секунде. По этому же пути Кими пролетал мимо апекса. Да при этом повторе явно, Кими сознательно провоцировал столкновение, потому и не понятно почему он не наказан.

И опять, про невиданную доселе тактику: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U4ATz6D7o4k#!

У Алонсо просто беда с этим поворотом: http://www.youtube.com/watch?v=LDYFKuMQxQA

Джон, тебе бы успокоиться :)

в обоих роликах обгоняющий на торможении (т.е. на прямом еще участке траектории) уже либо равнялся либо обходил соперника. И поворот для обгоняемого по плановой траектории был уже попросту невозможен. В случае с Кими - да, он мог поглядеть в зеркало. Да, мог пропустить. Но ради чего? Перес только и успел, что запихать переднюю ось свою под заднюю Кими к концу торможения последнего. Может ему и хватило бы места для маневров будь трасса пустой, но ехать в траффике и надеятся, что все разбегутся... видимо, его таки ктото из наших крутых на зимние каникулы приглашал, да машину с крякалкой давал покататься... :) Навык чертовски характерен...

 

гы. по первой сцылке хайфельд вообще чисто вошел в поворот обойдя алонсо за пару корпусов до конца торможения... в чем может быть аналогия с жидким выдрестом переса?

Link to comment
Share on other sites

Серхио решил избежать столкновения

 

хрен этот финский собрал пару отбойников.

 

Перес геройствовал всю гонку

В переводе на русский - зассало, когда понял, что Кими уступать ему не собирается :)...

 

Ога. Во-первых, Кими было куда деваться хоть вперёд, хоть правее, даже если бы и протаранил. Во-вторых, самому бы мало не показалось. В-третьих, вот тогда он точно получил бы в рыло после гонки, и, вероятно, он это почуял.

 

Один такой герой - Грожан - уже довыдрючивался. Пересу хочется по его стопам?.. У него таки есть все шансы. Дофига таких героев было. Сато, Сенна-джуниор, Петров... Много геройствовали, только что толку?

Link to comment
Share on other sites

Можно сколь угодно проводить сравнения крутости и опыта между Кими И Пересом, но маневр был не спортивный. Повезло, что Серхио решил избежать столкновения, а не протаранил Кими или не поддел его за заднее колесо. А ведь мог бы, так что хрен этот финский собрал пару отбойников. Перес геройствовал всю гонку, боролся что было сил, а не сцал в кокпите во имя экономии резины, которая так и не пригодилась. Он и Сутиль. Еще суетился Баттон с переменным успехом и крашеры в лице Чилтона, Массы, Грожана и иже с ними. Очень жаль Пастора в этом сезоне, машина только по сильному дождю конкурентоспособна, в остальное время его в борьбе за очки не увидишь.

 

Яростно плюсую.

 

Не понял, чего на парня накинулись, вон даже Баттон похвалил, Перца и Сутиля.

Link to comment
Share on other sites

IMHO? Чем то что сделал Кими принципиально отличается от того что делал Перес ? Только тем, что оппоненты Переса вынуждены были резать шикану и пропускать, а у Переса была стенка ...
Link to comment
Share on other sites

Олег, просто это пример того, как регулярное хамло находит отклик в душах окружающих, а мастеровитый финский джентльмен становится в их же глазах чудовищем - всего-то ответив тойже монетой. А главное, ити вашу мать, ПЕРЕС БЫЛ СЗАДИ КИМКА. КИМКА НЕ МЕТАЛСЯ, А ШЕЛ ПО СВОЕЙ ТРАЕКТОРИИ. И ВАШЕ ПОДЗАЩИТНОЕ БЕЗМОЗГЛОЕ ХАМЛО В НЕГО ВЪЕХАЛО, А ВЫ ЕГО ЕЩЕ И ЗАЩИЩАЕТЕ. У него под шлемом ветер гуляет, если он не видит, кто куда поедет. Остальные в панике шарахались от этого камикадзе, у одного таки нашлись шары в штанах... и его же теперь виноватым оставляете? Ну вы дебилы...
Link to comment
Share on other sites

Сам дебил.

 

По той траектории, по которой ехал Кими, он вписался бы в шикану? Посмотри как заезжают машины перед ним, он намеренно ехал так, что бы прикрыть калитку Пересу...

 

Видос

 

Нефиг защищать Райкина, сам себе испоганил гонку и только одно очко вырвал сам себе.

 

Надоели стерильные гонки, я хочу видеть борьбу колесо в колесо, хочу видеть контакт между болидами, хочу видеть смелых гонщиков, а не то бесхребетное чморище, что сейчас сидит в 85% болидов.

 

Перес крут, немного безбашенен, но крут, именно потому я наслаждался ездой Кобаяси, он был безумен, но оживлял любую, самую скучную гонку...

 

Во времена, когда нет второго Шуми (И не будет), нет Эдички, нет Мики, не Палыча и т.д.

 

Остались только Женька, Фонц, Кими и Люся немного. У Массы с Фитилем харимзы нэма...

 

Не хочу смотреть долбанные гонки "кто обгонит болид держась от него подальше".

Link to comment
Share on other sites

Вот только эта "борьба" аналогична борьбе с желтым цветом светофора методом нажатия на газ. На этом светофоре пронесло, все увернулись, ух как классно, на следующем тоже пронесло, ваще круто, ай, блин, а в очередной раз не свезло, какая досада, но виноват конечно тот кто не увернулся :cool:
Link to comment
Share on other sites

Сам дебил.

 

По той траектории, по которой ехал Кими, он вписался бы в шикану? Посмотри как заезжают машины перед ним, он намеренно ехал так, что бы прикрыть калитку Пересу...

 

Видос

 

Нефиг защищать Райкина, сам себе испоганил гонку и только одно очко вырвал сам себе.

 

Надоели стерильные гонки, я хочу видеть борьбу колесо в колесо, хочу видеть контакт между болидами, хочу видеть смелых гонщиков, а не то бесхребетное чморище, что сейчас сидит в 85% болидов.

 

Перес крут, немного безбашенен, но крут, именно потому я наслаждался ездой Кобаяси, он был безумен, но оживлял любую, самую скучную гонку...

 

Во времена, когда нет второго Шуми (И не будет), нет Эдички, нет Мики, не Палыча и т.д.

 

Остались только Женька, Фонц, Кими и Люся немного. У Массы с Фитилем харимзы нэма...

 

Не хочу смотреть долбанные гонки "кто обгонит болид держась от него подальше".

так вали смотреть гонки сток-каров... те, что на выживание. Там сплошное мясо с пересом. А Кимик вполне себе вписался бы, не наводи тень на плетень. Шел он ровно по наилучшей траектории, покуда его не подвернуло ударом. И матчасть изучи хоть чуть. У любого поворота только один апекс.
Link to comment
Share on other sites

Вообще, что надо сделать в Фи-один - запретить все системы безопасности. Вот тогда за рулями останутся одни мужики. Уважающие свою и чужую жизнь и труд. А так - и тут настала эра безбашенных безмозглых детей... Сильно напомнило байку про то, как на пейнтбольной поляне команду спецназовцев победили дети. тупо потому, что не боялись "умирать".
Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=paASdB8IivY

 

Кими прекрасно все видел и даже на видосе с ютюба видно как он посмотрел в зеркало и крутанул руль в сторону Серхио.

Тох, ну а Перес-то что делал ??? Мысленно продолжи траекторию Переса ... Там место Кими не оставалось без контакта, только если срезать шикану ... А значит потом уступать позицию ...
Link to comment
Share on other sites

так вали смотреть гонки сток-каров... те, что на выживание. Там сплошное мясо с пересом. А Кимик вполне себе вписался бы, не наводи тень на плетень. Шел он ровно по наилучшей траектории, покуда его не подвернуло ударом. И матчасть изучи хоть чуть. У любого поворота только один апекс.

 

Грубость-то поумерь, умник.

 

А теперь внимательно посмотри, как проходят поворот Хэм и Уеббер, аккурат перед Райком. То есть Кими по оптимальной траектории двигался, аккурат на апекс попадал? Самому не смешно?

 

А про единственный апекс у поворота, не тебе меня учить, как бы опыт есть и далеко не в компьютерных играх.

Link to comment
Share on other sites

Тох, ну а Перес-то что делал ??? Мысленно продолжи траекторию Переса ... Там место Кими не оставалось без контакта, только если срезать шикану ... А значит потом уступать позицию ...

Да, он это и делал, это у него прошло с другими, и не раз, хитро, да, очень, может не особо красиво, но действенно, Кими не поддался и выиграл только одно очко, а Перес остановился из за перегрева тормозов, а не из за этого столкновения, то есть не так уж и серьезно было.

 

И Перес не единственный кто так в Ф1 поступал.

 

Типа великим пилотам это позволительно а середнякам нет? Нифига, если может сделать один, могут и другие... Но дело в том, что Кими заранее сместился влево от идеальной траектории и на Апекс по-любому не попал бы.

Link to comment
Share on other sites

Птичка, ты кому пароль от акка отдал? Кими провернул маневр из серии "меня подрезали на дороге, так я догоню и подрежу сам". Идеальная траектория была у предыдущих пилотов, Джон выложил ссылку, там отчетливо видно. А Кими как раз сделал то, что отличает Камикадзе от крутого пилота - полез закрывать калитку тогда, когда противник уже протиснулся. Достаточно посмотреть на того же Алонсо или Баттона, им за время гонки и в голову не пришло такое. Что делали два других чемпиона: смотрели в зеркала заранее и маневрировали заранее. А когда не смотрели, получали попытку обгона.
Link to comment
Share on other sites

У любого поворота только один апекс.
Не всегда. Например, Эшторил в Маньи-Кур и поворот №1 в Сузуке имеют по два апекса. А в остальном ППКС полнейший!
Link to comment
Share on other sites

Не всегда. Например, Эшторил в Маньи-Кур и поворот №1 в Сузуке имеют по два апекса. А в остальном ППКС полнейший!

 

Так в Турции в 8м кажис повороте вообще 3 апекса.

 

Но суть в том, что Кими на апекс и не ехал, в отличии от гонщиков перед ним.

Link to comment
Share on other sites

И Перес не единственный кто так в Ф1 поступал.

Угу. Вот как нынешние серые покатушки по недоразумению называемые "Формулой-1" действуют на мозг публики. Как только кто-то выделяется из общего тоскливо-тошнилового ряда, как его сразу пытаются огреть лопатой по голове с криками "куда", "не сметь", "стать в строй", "не выделяться из общей серой массы", "тошнить до конца гонки вместе со всеми". Ну что же господа, тошните вместе с ними...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...