Jump to content

Поехал на юг!!


Guest Denst
 Share

Recommended Posts

Вечером сходили в "Баркас" - лучший по версии TripAdvisor ресторан Города.

 

кстати по описанию и фотам блюд на сайте это таки кафеха :) хотя щаз и макдаг тоже ресторан :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 это спагети бологнезе.

Нормальные блюда от 10 обычно и то не везде.

Европа она разная.

ну так я разве не о том же? 8-15. 10 туда попадает, и даже 10+. ну а стейк нормальный стоил 550крон. но сомневаюсь что за 400р. в Севастополе стейки вкусные дают :)

 

в андорре например практически стандарт 11евро.

в гламурном же месте офигенные ягнячьи ребра или утиное филе на чугуне- чтот 13-15 кажется.

Link to comment
Share on other sites

кстати по описанию и фотам блюд на сайте это таки кафеха :) хотя щаз и макдаг тоже ресторан :D

Не знаю, что на это отвечать, правда :) По фотам конечно виднее, да...

 

По Скандинавии. Как вспомню Ставангер или Хельсинки, так вздрогну...

 

По стейку за 450 - он был прекрасен! :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что на это отвечать, правда :) По фотам конечно виднее, да...

 

По Скандинавии. Как вспомню Ставангер или Хельсинки, так вздрогну...

 

По стейку за 450 - он был прекрасен! :)

 

что, не оттуда??

http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g295387-d1837002-Reviews-Barkas-Sevastopol_Sevastopol_Municipality_Crimean_Peninsula.html#LIGHTBOXVIEW

 

 

согл. только это безумие цен связано с налоговой и следовательно соц. политикой государства, поэтомубыло бы корректно сравнивать с ценами где она похожа на нашу- чехия например, и еже.

 

 

прям стейк, или жаренное мясо? вот этот в центре праги стоил 350 крон. такой же? :)

 

http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0710/d6/3a0439d2b718759e226f88332e892ed6.jpeg

Link to comment
Share on other sites

ну и понятия- ресторанная еда, это то, что не приготовить быстро дома(в течении часа, двух) даже достаточно умелым в приготовлении пищи человеком. т.е. то, ради чего таки стоит сходить и попробовать то что не можешь сам приготовить в реале не усираясь.

 

поэтому кстате, есть блюда, которые есть в ресторанах нет смысла. например пельмени(равиоли и еже)- пельмени простая сытная еда, бывают годные, а бывают нет. вообщем то и все.

 

имха ессна всеэта

Link to comment
Share on other sites

Ну стейк то не ресторанный, а из пивной.

ты не понял- мне такой приготовить- день а то и пару со всеми соусами и необходимыми приседаниями.

 

а просто ОБЫКНОВЕННО мясо пожарить как делали и делают в Крыму и рассеянии(чтоп не сильно испортить, и веточку петрушки рядом) как два пальца об асфальт. но это уровень вокзальной кафехи. потому и 400руб. :)

 

не знаю как в Крыму, но в рассеянии можно и нормальной стейк(это просто например) найти, но ценник будет как за чугунный мост, да еще и с трамвайными рельсам на нем.

Link to comment
Share on other sites

 

 

прям стейк, или жаренное мясо? вот этот в центре праги стоил 350 крон. такой же? :)

 

http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0710/d6/3a0439d2b718759e226f88332e892ed6.jpeg

Стейк лососёвый, есличо :) ресторан то рыбный. И размером поболее чем на фото

Link to comment
Share on other sites

по теме:

 

prosto-vova.livejournal.com/2618664.html

 

 

 

и да- пережаривают все и везде. это 620руб или 200грн

 

http://ic.pics.livejournal.com/prosto_vova/25150375/1573286/1573286_900.jpg

 

http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/7645824/7645824_original.jpg

Link to comment
Share on other sites

завтра утром выдвигаемся в кроватию. на недельку, пока у нас тут будет чиновничье-поповская вакханалия. большинство бизнесов тупо закрываются минимум на неделю. у меня не все, только часть, но уже сейчас невыносимо находиться.
Link to comment
Share on other sites

по теме:

 

prosto-vova.livejournal.com/2618664.html

 

 

 

и да- пережаривают все и везде. это 620руб или 200грн

 

http://ic.pics.livejournal.com/prosto_vova/25150375/1573286/1573286_900.jpg

 

http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/7645824/7645824_original.jpg

Читал это. Знаю это место - из серии "дорого и глупо". Забавляет другое - чувак пролез в топ ЖЖ и вызвал бурление говн в каментах постом из серии "Пастернака не читал, но осуждаю". Особенно доставил анализ качества блюда по фотографии :D

Link to comment
Share on other sites

Гыыы.. Нужно понимать, что стейк - это не только отлично приготовленное нечто, но и правильное мясо. И меньше, чем 1500 руб в ресторане, я его даже заказывать не буду. Ибо дешевле, правильный кусок мяса, стоить не должен.
Link to comment
Share on other sites

Гыыы.. Нужно понимать, что стейк - это не только отлично приготовленное нечто, но и правильное мясо. И меньше, чем 1500 руб в ресторане, я его даже заказывать не буду. Ибо дешевле, правильный кусок мяса, стоить не должен.

Нигде в Европе не видел стейк дешевле 16Евро но и дороже 28 тоже почти нигде нет, заведения среднего уровня (без дресскода).

Link to comment
Share on other sites

Чаще всего, это обыкновенное мясо, правильно разрубленное, и не более того. Стейки из мраморной говядины, стоят у вас около 30-40 евро, в среднем.
Link to comment
Share on other sites

Чаще всего, это обыкновенное мясо, правильно разрубленное, и не более того. Стейки из мраморной говядины, стоят у вас около 30-40 евро, в среднем.

Ну говядина для стейков всегда специальная, выдержанная. Насчет мраморной не скажу.

Но по 40 евро не видел, может в очень дорогих местах.

Link to comment
Share on other sites

Гыыы.. Нужно понимать, что стейк - это не только отлично приготовленное нечто, но и правильное мясо. И меньше, чем 1500 руб в ресторане, я его даже заказывать не буду. Ибо дешевле, правильный кусок мяса, стоить не должен.

Матвеич, ты же понимаешь что стоимость сырья(мяса) в разных странах складывается по разному? в китае бензин из нашей нефти дешевле чем у нас бензин из своей? и что? ты не стал бы заправляться? :)

Link to comment
Share on other sites

Чаще всего, это обыкновенное мясо, правильно разрубленное, и не более того. Стейки из мраморной говядины, стоят у вас около 30-40 евро, в среднем.

 

стейк не из мраморной говядины, тоже стейк. и из мраморной стейк. ценник разный ессна. мраморная говядина для стейков тоже сильно отличается по ценнику.

Link to comment
Share on other sites

По поводу?

 

годовщину одного святого превратили в балаган, идиотский распил бабла, и адъ для жителей города на месяц с лишним. уроды

Link to comment
Share on other sites

ты не понял- мне такой приготовить- день а то и пару со всеми соусами и необходимыми приседаниями.

 

.

Скажем так - статус заведения и качество еды не определяются сопоставлением с твоими личными кулинарными способностями :) Ни здесь, ни в Европах.

 

По сабжу. За последние три дня посетили Херсонес (заповедник с греческими развалинами, музеем и пляжами, вход - 100 р, студиозусам и аспирантулам вроде меня - 70), Балаклаву, сходили пешком на Золотой пляж. В целом, всё как и было раньше - крайне живописная природа, жаркая погода, морской воздух; температура воды по ощущениям день ото дня растет. Туристов в Херсонесе и в Балаклаве примерно столько же, сколько и раньше, а вот на Золотом очень мало - без проблем удалось занять самые приятные места. Вообще, по ощущениям, снижение количества туриков повлекло за собой снижение и количества мусора. Например, за время перехода от генуезской крепости Чембало до Золотого мною почти не было замечено привычных окурок и пластиковых бутылок. Правда, там была замечена написанная на камне мантра "ПТН ПНХ" - впервые за 5 дней :)

 

Российские флаги на каждом углу. У автомобилистов тренд - львиная доля тех, кто ещё не успел поменять номера на российские, заклеивают украинский флаг на них специальной наклейкой с триколором. Люди очень простые и доброжелательные.

Link to comment
Share on other sites

могу перепутать- у тебя проблема с выездом?

 

 

ps через час взлет, в Домодедово нормальный дармовой вайфай и идиотизм на парковке и заезде

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...