Jump to content

Ники. Странные и логичные.


Vintasamovar
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Kadavr

Кадавры - они не похрюкивают, не посапывают и не похрапывают. они просто есть, и не могут не есть. они - олицетворение хаоса, олицетворение бесконечности, ибо одновременно и мертвы и живы. хау!

Это все конечно мило... тока ты это ... пространство не сворачивай, не закукливайся и время не останавливай, ладно?!

А то как бы в тебя джинном кидать не пришлось ... ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

2КАА: не хочу продолжать флеймить. Скажу кратко. Все эти пункты мне дороги сами по себе и каждый по отдельности. Если можно брать с собой свою Белку я готов попробовать.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bob

Мудрости твоей нет предела.

 

Предел есть всему... По справедливости, предел моей мудрости - в её восприятии собратьями, ибо если она не воспринимаема - значит, я недостаточно мудр, чтобы донести её до воспринимателей...

ЗЫ. Правда, стараюсь быть достаточно мудрым :confused: для того, чтобы не всю доносить ;), а то какую и при себе подержать :)...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Kadavr

"Cadaver" (англ) - мертвое тело, приготовленное для вскрытия

"Kadavre"(франц) - труп

"Кадавр" (бр. Стругацкие) - искусственно оживленное мертвое тело

 

А я думал поклонник кваки. В QIII такой персонаж есть.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Dan:

А я думал поклонник кваки. В QIII такой персонаж есть.

однако... слушай, опиши его, если не влом :) я просто кваку не люблю, а играть ради одного персонажа неохота :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Kadavr

однако... слушай, опиши его, если не влом :) я просто кваку не люблю, а играть ради одного персонажа неохота :)

Пожалуйста. Самый типичный труп. :D

 

По возможностям (сила бота) довольно средненький.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Kadavr

однако... слушай, опиши его, если не влом :) я просто кваку не люблю, а играть ради одного персонажа неохота :)

 

Ага, труп. Ощущение такое, что у него как бы руки ноги перебиты :) Если не забуду, скриншот выковыряю - покажу.

Link to comment
Share on other sites

Ещё кое что из жизни кадавров :)

 

Пятница, 29 января 1999 20:18:23

Всем добренького...

***Слабонервным читать не рекомендуется***

К ночному разговору о кадаврах. Быль...

Когда-то давно моя матушка работала в Институте им. Склифосовского, в Лаборатории переливания крови (так и называлась). Все мы знаем, что люди иногда болеют. Что иногда они болеют тяжело, а подчас, и очень тяжело. Иногда им даже надо заменить кровь в жилах. Но не все знают, что им при этом вливают вместо такой родной, хоть и подпорченной, своей кровушки. Многие наивно полагают, что на это используется кровь добрых дядей и тетей, которых уважительно зовут донорами, и в шкуре которых каждый из нас хоть раз в жизни побывал, получив за 250 г крови отгул, обед и 250 г кагора. Кстати, посчитайте, во сколько обошелся государству стакан вашей неизвестно какого качества жидкости. Году в 80-м это составляло рублей 25. Т.е., 100р/литр или 500р за 5литров, необходимых для полной замены крови у больного. Бешенные по тем временам деньги.

Даже для текущих нужд количество добываемой из недр человека крови не хватало по причине вечной нехватки средств и желающих поделиться самым дорогим. Давайте также вспомним, что СССР был милитаризированной державой, первым своим долгом считавшей подготовку к III Мировой войне. В предполагаемой войне предполагалось и огромное количество раненных и облученных, для спасения которых необходимы моря донорской крови, запасенной и законсервированной особым образом в виде плазмы. Точнее, в виде порошка - выпаренной плазмы (перед применением достаточно развести порошок дистиллированной водой и - вперед, с иглой и капельницей наперевес).

Опять маленький расчет. Для спасения 10 млн человек нужно иметь 50 млн литров крови. Для этого нужно взять по 250 г у 200 млн человек (всего населения страны, вкючая младенцев и сифилитиков), заплатив за это 5,000,000,000 р. Цифра, как вы понимаете, в те времена непроизносимая и нереальная. Кроме того, даже в высушенном состоянии кровь долго не хранится, и ее стратегические запасы необходимо постоянно обновлять.

Но мы народ гениев, как известно. И выход был найден! Горящие взоры медиков были обращены на поистине неисчерпаемые месторождения практически бесплатной кровушки....На тепленьких, свежепреставившихся жмуриков.

Технология проста, как все гениальное. Берется трупик, стыдливо называемый французским словом "кадавр", кладется на специальный станок под углом 60-70 град. головой вниз, делается аккуратный надрез на сонной артерии, и в подставленное ведерко аккуратненько сливается еще тепленькое содержимое сосудистой системы. Когда поток ослабевает, медработник, производящий эту нехитрую операцию, слегка надавливает на те или иные места, добавляя еще стакан другой бесценной влаги.

Родным и близким умершего, естессно, ничего не сообщается, и разрешение не спрашивается.

Потом - в центифугу, автоклав, порошок - в пакетики. И - готово!

Так что, если, не дай Бог, кому-нибудь из вас будут переливать кровь, знайте, что вам скорее всего вливают ТРУПНУЮ кровь, или по-научному - КАДАВЕРНУЮ ПЛАЗМУ (совершенно официальный термин)...

 

(с) Арк

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Kadavr

ну я ж говорю - всем стоять, бояться!!!

а то я попрошу Админа записать меня в модеры :) вот всем туго станет :)))))

 

А откуда модерить будешь - ты ж пространство свернул. Клава, небось, винтом пошла, да и винт в трубочку... Бр-р...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Kadavr

но-но! это я на форуме его свернул. локально, так скзть.

 

Забавно. А твой прототип обладал иными способностями - вокруг себя его сворачивал... Кадавр мутировал :)?.. Кош-ш-шмар...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Мои первые ассоциации, когда я первый раз видел ники:

 

 

madlopt - думал от слова "mad". Какой-нибудь неформал.

 

Да почти все так думают. Может я и неформал, незнаю, но металлюга-это точно. Кстати любителей тяжёлой музики "металлистами" уже никто не называет. Металлюги или металлеры. Кстати Мадлопт-это ещё и название моей первой группы.

 

Про раста я могу сказать, что твоё первое впечатление обманчиво, я знаю как он придумал ник, но пусть он сам скажет.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Kadavr

"Cadaver" (англ) - мертвое тело, приготовленное для вскрытия

"Kadavre"(франц) - труп

"Кадавр" (бр. Стругацкие) - искусственно оживленное мертвое тело

 

Слово тпур по-французски пишется не через K, а через C! Cadavre - труп. Кстати "мертвое тело, приготовленное для вскрытия"-это и есть труп:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Musya

Да ничего страшного... :) "Спи спокойно, дорогой товарищ" :)

но-но!!! я попрошу без выражений!

а то что, думаешь, если у тя больше сообщений то ты круче? нихрена подобного! я тя старше :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slash

Ник возник из-за моего дурацкого почерка (скобки пишу как / ) и другой дурацкой привычки употреблять в разговоре, при перечислении чего-либо, слово "слэш".

 

именно такой ник есть у другого человека - одного из авторов сайта f-1.spb.ru и тамошнего форума.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...