Jump to content

Что вы думаете по поводу массового приглашения в наши футбольные команды легионеров ?


zenitfan
 Share

Как вы относитесь к данной тенденции?  

8 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к данной тенденции?

    • Положительно
      0
    • Отрицательно
      1
    • Приглашать нужно только высококлассных игроков
      6
    • Всё равно
      1
    • Свой вариант
      0


Recommended Posts

Думается, что приглашение второсортных игроков из Латинской Америки и Центральной Европы не пойдёт на пользу нашему футболу, а особенно сборной команде ( особенно учитывая то, что теперь гражданство за 2 месяца не получишь :D )

Глядя на суммы, уплаченные за этих "звёзд" евро-латинского футбола, мне кажется, что президенты футбольных клубов кинулись отмывать деньги путём этих сомнительных с точки спортивной полезности сделок...

А что вы думаете по этому поводу ?:confused:

Link to comment
Share on other sites

Лично я считаю, что если и покупать из забугра игроков, то хороших, а не евро-латинских, как ты выражаешься.

 

Но так как на хороших бабок нет, покупают более дешевых "звезд". При этом тратя на них огромные деньги, за которые можно было бы воспитывать своих.

 

В общем мое мнение следующее: чем больше у нас будет всякой швали (а не сильных, действительно сильных легионеров), тем хуже будет не только сборной, но и всему нашему футболу в целом, что бы там ни говорили покупатели "звезд".

 

Ну, а что касается непорядочности некоторых деятелей, то я предпочитаю ее не комментировать. И так слишком очевидно.

 

:smoke: С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Легионеры в чемпионате это неплохо, но когда они действительно высокого класса, пусть и не суперзвезды,

я думаю самое оптимальное приглашать игроков из Восточной Европы, тех же чехов например. :smoke:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sol

Легионеры в чемпионате это неплохо, но когда они действительно высокого класса, пусть и не суперзвезды,

я думаю самое оптимальное приглашать игроков из Восточной Европы, тех же чехов например. :smoke:

 

А кто из Восточной Европы проявил себя у нас в ЧР ???

Если уж из Латинской Америки играть не хотят(примеров уже масса:( ), то что говорить о чехах и т.п.

674255012_kill_svinforwww.jpg.4ff87078d4de1612b855053185cbcadf.jpg

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zenitfan

А кто из Восточной Европы проявил себя у нас в ЧР ???

 

Пока мало кого можно выделить.

Пожалуй, из Восточной Европы проявил себя с лучшей стороны только югослав Короман, ставший лидером Динамо и попавший в 33 лучших по спорт-экспрессу.

 

 

В этом сезоне ситуация может измениться.

Пришел игрок сборной Чехии Ярошик - игрок уже очень известный, вполне может стать лидером ЦСКА.

Пришли игроки сборных Словении и Югославии Ганек и Батак, способные укрепить оборону Динамо.

Это из известных футболистов.

Много и других - тот же румынский вратарь в Спартаке, но на них надо еще посмотреть в игре.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
чем больше у нас будет всякой швали (а не сильных, действительно сильных легионеров), тем хуже будет не только сборной, но и всему нашему футболу в целом, что бы там ни говорили покупатели "звезд".

Полностью ППКС.

Link to comment
Share on other sites

Высококлассные игроки? :confused: :eek:

Максимум Ярошик среднего уровня. Остальные "шваль".

 

На тот момент были вполне высококлассными, тогда в России играли игроки довольно невысокого уровня. Ну разве что по Парксу некоторые вопросы.

 

Без легионеров нельзя. Уровень чемпионата сразу пойдёт вниз. Надо просто не терять башню в этом вопросе. Нужен срочно игрок на определённую позицию - покупай хорошего легионера, чтобы он не просто место занимал, а действительно играл. Если есть свой игрок на эту позицию - не надо покупать.

 

В этом плане покупки Зенита меня вполне устраивают. В клуб приходят молодые российские игроки. В прошлом году куплен перспективный Ломбертс - выполнивший задачу усилить команду, Домингес, один из лучших легионеров ЧР, Тимощук, по классу которого вообще вопросов, думаю, нет. И 2 россиянина, которые теперь играют за сб. России - Погребняк и Зырянов.

Link to comment
Share on other sites

Он в Бразилии очень много забивал, был одним из лучших нападающих. Но то ли из-за хронической травмы, то ли из-за болезни какой-то не раскрылся в России. Давно это было, точно уже и не помню)
Link to comment
Share on other sites

Домингес, один из лучших легионеров ЧР, Тимощук, по классу которого вообще вопросов, думаю, нет.

В России это так. Но являются ли они высоклассными по меркам ведущих чемпионатов Европы?

Link to comment
Share on other sites

Тимощук - без вопросов. Домингес тоже, думаю, да, он же в Аргентине играл вместе с Кавенаги и Лопесом, а эти нападающие считались самыми яркими в то время в своём возрасте. И, что интересно, все поиграли в России в разное время :)

 

Конечно Зенит не сравнить, например, с Интером, Челси и пр. Разный класс команд. Но те же Тима и Чори для России - высокий класс.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

ФИФА ввела лимит на легионеров. С сезона-2012/13 в стартовом составе команд смогут выходить на поле не более пяти иностранцев.

Осталось только уговорить Евросоюз, т.к. ограничения будут противоречить принятым нормам о свободном передвижении рабочей силы между странами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...