Jump to content

Лига чемпионов-2014/15


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Ничего некрасивого.

Я бы их называл неграми и в Париже, и Риме, и Берлине.

И да, я не расист.

А я не про то, что назвали негром, а про то, что не пустили в вагон. :)

 

Сакки глупость сморозил. Типа, Балотелли и Эль-Шаарави не должны были в итальянских футбольных школах учиться? Там только для светлоглазых блондинов вроде Тотти место? При всём уважении к Императору. Он бы, кстати, первый сказал, что это глупость.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Он сказал дословно - "в итальянском футболе стало слишком много темнокожих игроков". И далее пояснил:

"Когда я начинаю читать состав какой-либо команды, то понимаю, что итальянский чемпионат слабеет. Каким будет итальянское первенство в ближайшие годы? К сожалению, история доказывает, что если в чемпионате появляется много иностранных футболистов, страдает весь национальный футбол, включая сборную.

Тем не менее, если мы взглянем, к примеру, на мадридский "Реал", то помимо иностранных чемпионов, увидим немало доморощенных испанцев. Потому что этого требует и публика. В Италии же, напротив, всех интересуют только победы, даже если для этого потребуется команда из 25 иностранных игроков. Все это не идет на пользу итальянскому футболу".

А прицепились только к слову "чёрный".

Больные люди.

Link to comment
Share on other sites

Погоди, в этой цитате вообще про "чёрных" нет. По-моему, цитата про чёрных была слегка другой. Или из другого места, или в другой момент.

Да, ты права, другой момент. За 2013 год.

Не туда глянул.

Но! Он это талдычит уже очень долго. Просто не удачно ввернул слово чёрный и понеслась.

Вот новое.

– Я совершенно точно не являюсь расистом, и вся моя тренерская карьера, начиная с Франка Райкарда, доказывает это, – приводит Football Italia слова Сакки. – Но после просмотров турниров вроде Кубка Виареджо у меня возникает ощущение, что в итальянском футболе слишком много темнокожих игроков, даже в молодёжных командах. У Италии не осталось идентичности и гордости. Нельзя допускать, чтобы в наших командах было по 15 иностранцев.

Главная мысль, что в Италии стало слишком много иностранцев и страдает весь итальянский футбол.

Но почему-то весь "продвинутый мир" цепляется к слову "чёрный".

Link to comment
Share on other sites

Ну так а зачем он его сказал? :)

Темнокожий не значит "не итальянец". Сказал бы просто "иностранцев", не привязывались бы.

Тавеккьо, впрочем, тоже много чего нёс не в ту степь. И ничего, избрали и работает... :)

 

Каждый работает как может. Монтелла - точнее, братья делла Валле - вернули Розати, цапнули Джилу, Диаманти и Рози. Хоть немножко более итальянская команда стала. Монтелла об этом говорил уже не раз... но очень мягко и без всяких намёков на Бабакара или там кого ещё...

Link to comment
Share on other sites

Ну так а зачем он его сказал? :)

Да может достало нынешнее положение дел и вырвалось.

Меня в своё время подбешивала так называемая "сборная" Франции. Где были 9 негров, араб Зидан и единственный Бартез. :rolleyes:

Голову пеплом посыпать от такой сборной. :(

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, Монако в гостях к перерыву обыгрывает венгеровский Арсенал (а уж как их в рос.прессе-то расписывали, ну помойка, как не посмотри, мол, Зенит и права не имеет им уступить хоть раз). А Байер на равных борется с финалистом лиги - Атлетико.
Link to comment
Share on other sites

И третий могли забивать да Оспина спас.

 

Это большой привет всем этим клоунам из центральных российских СМИ. Они Монако всю осень с говном смешивали. Мол, Зенит обязан с полузакрытыми глазами эту команду проходить, они, мол, намного слабее. Все эти рабинеродзичковские, симоновозеленовы, цыбаневоборзыкины. Настолько им ненависть к Зениту футбол смотреть мешает, что кушать не могут, как же, не из Москвы команда в российские топы заявилась, ну ка мы её поокунаем, на радость нашим редакторам. Готовы любую чушь писать, лишь бы в канву заходила.

 

И Монако у них - помойка, и Байер - проходимый клуб, и Бенфика "не та". И группа у Зенита - одна из самых слабых или даже самая слабая (нонсенс и смех сквозь слезы, команда без восточноевропейских дебреценов и викторий, с чемпионом Португалии и топовыми командами двух западноевропейских лиг - Франции и Германии). Не с Андерлехтом и галатасараем, не с Аяксом и АПОЭЛом, ни со Спортингом и Марибором, не с Атлетиком, Шахтером и БАТЭ - нет! С Бенфикой, Байером и Монако. Бред же! Да всем насрать, пипл схавает. Главное - создать нужный фон, мол, Зенит ни с какой группы выйти не может.

 

Теперь вот говнобайер обыгрывает финалиста ЛЧ и чемпиона Испании, а говномонако по всем статьям уделывает дома Арсенал. Слабаки, чоуштам, любая российская команда вполноги их обыгрывать должна, эксперты же сказали!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...