Jump to content

Лига чемпионов-2014/15


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Вчера БАТЭ одержал победу в чемпионате РБ над своим принципиальным соперником - минским Динамо и, скорее всего, защитит титул чемпиона.

Я уж и не верил, по весне и лету такой ужас был. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Щас Герцог приедет расстроенный.

А Рондон то молодец.

 

Только результатом. Игра была хорошая. Победа над ЦСКА подарила больше положительных эмоций, чем сегодняшний матч - отрицательных.

 

Равная игра, даже с небольшим преимуществом Зенита, против сильной команды. До классного дальнего удара корейца. А потом начали рисковать и пустили контратаку. Бывает. Первый матч, кстати, под копирку проиграли - шальной дальний удар и второй гол через 5 минут.

 

Но бились до конца, боролись. Забили ответный, а дальше времени не хватило. Плохой результат, но готов принять, что на сегодня Байер сильнее, отличная команда. При этом, с такой игрой, вполне верю, что можем выиграть следующие 2 матча. А выйдет ли - посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Вратарь "Реал" Икер Касильяс стал рекордсменом по количеству проведенных матчей в Лиге чемпионов - 144 в карьере. 33-летний голкипер по этому показателю обошел полузащитника "Барселоны" Хави, на счету которого 143 игры.
Link to comment
Share on other sites

Зенит Санкт-Петербург - Байер 04 - 1:2 (0:0)

Голы: Сон Хын Мин, 68 (0:1). Сон Хын Мин, 73 (0:2). Рондон, 89 (1:2).

Зенит: Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито, Халк, Хави Гарсия, Витсель, Данни (Рязанцев, 79), Шатов (Аршавин, 87), Кержаков (Рондон, 79)

Байер: Лено, Донати, Омер Топрак, Спахич, Едвай (Бениш, 65), Беллараби, Хакан Чалханоглу, Бендер, Брандт (Дрмич, 53), Сон Хын Мин, Кисслинг (Круз, 90+1)

Предупреждения: Данни, 37; Гарай, 67; Витсель, 76; Донати, 79; Шатов, 82; Беллараби, 82

Link to comment
Share on other sites

Арсенал - Андерлехт - 3:3 (2:0)

Базель - Лудогорец Разград - 4:0 (2:0)

Бенфика - Монако - 1:0 (0:0)

Боруссия Дортмунд - Галатасарай - 4:1 (1:0)

Мальме - Атлетико Мадрид - 0:3 (0:1)

Реал Мадрид - Ливерпуль - 1:0 (1:0)

Ювентус - Олимпиакос Пирей - 3:2 (1:1)

Link to comment
Share on other sites

Мальмё до 19 - Атлетико Мадрид до 19 - 1:2 (1:1)

Бенфика до 19 - Монако до 19 - 3:0 (2:0)

Боруссия Дортмунд до 19 - Галатасарай до 19 - 5:2 (1:0)

Реал Мадрид до 19 - Ливерпуль до 19 - 4:1 (1:1)

Аякс до 19 - Барселона до 19 - 1:0 (0:0)

Link to comment
Share on other sites

Только результатом. Игра была хорошая.

А, по-моему, в лучших традициях российских команд в международных матчах. Много усилий и мало толку. Это вообще довольно опасное для ЛЧ мировоззрение - "играли не хуже, бились до конца". Оно не подходит для домашнего матча команды с высокими амбициями.

 

По игре - замены напрашивались к середине 2 тайма, а не на 80 минуте при счете 0-2. Немцы играли в обычный гостевой футбол, без особых автобусов - этого вполне хватило чтобы приспособиться к зенитовской атакующей игре. Байер ничего особенного не показал, но уверенно взял своё и по всей статистике превзошел Зенит. Не сказал бы, что поражение не по делу.

Link to comment
Share on other sites

Боаш тянет на судью вместо того чтобы спросить с себя... У меня ощущение déjà vu.

 

Кстати, победа Бени сегодня - не так хорошо как многим кажется. Ей в 6м туре с (вероятнее всего) немотивированным Байером играть, и, если она не проиграет в Питере, то Зениту совсем несладко будет.

Link to comment
Share on other sites

А, по-моему, в лучших традициях российских команд в международных матчах. Много усилий и мало толку. Это вообще довольно опасное для ЛЧ мировоззрение - "играли не хуже, бились до конца".

 

Байер ничего особенного не показал, но уверенно взял своё и по всей статистике превзошел Зенит. Не сказал бы, что поражение не по делу.

 

Я примерно про это и говорю. Команды из российского чемпионата пока не могут похвастать статусом "если мы не вышли из группы в ЛЧ, то жизнь закончилась". Уровень группы ЛЧ сильно выше уровня рос.чемпа, что уже не раз доказывалось, когда топовые российские клубы выигрывали у конкруентов внутри, но мучились с конкурентами в Европе. Я через эту призму и рассматриваю. Мне приятно было наблюдать игру сегодня, встречались две хорошие команды. Не было такого, что "мы слабее, нас возят, но мы попробуем удержаться". Было "играем на равных, создаем моменты, но у соперника реализация лучше". Такое бывает. Зенит свои голевые моменты в этом матче создал первым, но не реализовал. Если бы реализовал, то никакая статистика (какая, кстати? Из того, что я видел, по ударам примерно ровно, по владению у Зенита приличное преимущество для встречи равных команд) не помогла бы. Сегодня победила та команда, которая лучше отнеслась к своим шансам.

 

И я, по-моему, не говорил, что поражение не по делу. По такой игре любая команда могла проиграть и это было бы по делу. Проиграли мы, а раз проиграли дважды - значит Байер сейчас лучше. Но грань между победой и поражением сегодня была чрезвычайно тонка.

Link to comment
Share on other sites

Боаш тянет на судью вместо того чтобы спросить с себя... У меня ощущение déjà vu.

 

Вот это меня всегда забавляет. Диагноз по фотографии(с), точнее по интервью. Я специально посмотрел стенограмму интервью. Ничего АВБ не говорил про судейство, говорил про игру команды, про то, что надо улучшать, про то, что получилось, а что нет. А потом журналист спросил АВБ, что он думает про сегодняшнее судейство, АВБ ему отвечает, что думает про судейство плохо. При этом ни в одном предложении не звучит тезиса, что проиграл Зенит из-за судейства. Но насрать, журналисты вынесли в заголовок, и теперь все читающие уверены, что АВБ "тянет на судью вместо того чтобы спросить с себя"(с) Серж, ну ты-то умный человек, не стоит на такое вестись.

 

Если бы я был АВБ, и меня бы спросили про судейство, я бы тоже сказал, что мне не понравилось. С трибуны (и, уверен, тренерской скамейки) судейство смотрелось нифига не домашним, множество атак было прервано, множество фолов не зафиксировано. Возможно с дивана и от телевизора смотрелось иначе, но и я и АВБ смотрели не с дивана. И ответили на прямой вопрос прямым ответом.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, победа Бени сегодня - не так хорошо как многим кажется. Ей в 6м туре с (вероятнее всего) немотивированным Байером играть, и, если она не проиграет в Питере, то Зениту совсем несладко будет.

 

Не знаю, кто многие, лично мне, на данный момент, наплевать, как сыграла Бенфика. Пока ситуация в группе зависит только от Зенита, нет смысла оглядываться на остальных. Если не будет зависеть - там и посмотрим.

 

Сегодняшнему Зениту (и Зениту образца 16 сентября) вполне по силам выиграть два следующих матча в ЛЧ. Зениту образца 1 и 22 октября (Монако(д), Байер (г)) - не по силам. Получается 50/50.

Link to comment
Share on other sites

Только результатом. Игра была хорошая. Победа над ЦСКА подарила больше положительных эмоций, чем сегодняшний матч - отрицательных.

 

Равная игра, даже с небольшим преимуществом Зенита, против сильной команды. До классного дальнего удара корейца. А потом начали рисковать и пустили контратаку. Бывает. Первый матч, кстати, под копирку проиграли - шальной дальний удар и второй гол через 5 минут.

 

Но бились до конца, боролись. Забили ответный, а дальше времени не хватило. Плохой результат, но готов принять, что на сегодня Байер сильнее, отличная команда. При этом, с такой игрой, вполне верю, что можем выиграть следующие 2 матча. А выйдет ли - посмотрим.

Лишь бы такая игра была всю игру, а не под конец. Мне вчера тоже показалось что нехватило времени совсем чуть чуть чтобы дожать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...