Jump to content

Ничто не вечно под Луной


Recommended Posts

  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты уже здесь.

http://www.f-one.ru

(Таким вот своим "интересом", в проверке занятости домена, и найденным результатом, я еще тут бурления вызову?)

 

Про то, что "происходило" - понятия не имею, я еще пока не особо жив и в будние дни вообще форум фактически не просматриваю, если это все ограничилось постом, который был удален - это как бы даже не смешно. Если же Антоша провел "захват" и все адреса, на некоторый промежуток времени, вели на его ресурс - то фу Антоша быть таким, на самом деле. Или еще что?

 

Про то как тянут этот ресурс сейчас: он изживает себя полностью, последние, какие-либо, изменения или попытки улучшить форум датированы хрен пойми каким временем; сообщество вымирает - активные пользователи уходят, новых не появлялось уже очень давно.

 

(Питона, не серчай. Со своим красным ником я, как бы, не имею права вообще высказывать претензии к наполнению и содержимому форума, но тут я отрицать не буду, вся моя деятельность давно ограничивается модерированием мата. Того запала студента и школьника во мне нет, и нет особого желания что-либо делать для ресурса, работа и образ жизни выжрал всё это давно.)

Link to comment
Share on other sites

....Про то как тянут этот ресурс сейчас: он изживает себя полностью, ...

Да я разве против подъема ресурса и прочего? Ни в коем разе. А что буду делать я - я уже отписал. Вместе с причиной.

Link to comment
Share on other sites

Представьте, есть поле и на нем растет картошка. Я поле вспахал, картошку посадил, полил, удобрил и собрал. Приходит дядька и говорит — а давай ты мне эту картошку отдашь, а я тебе взамен дам денег и буду с этой картошкой делать все, что захочу. Я говорю — по рукам, согласен. Дядька берет картошку, клеит туда свой лейбак, толкает её на рынке и меня это дело не касается — все честно.

 

В один прекрасный момент дядька приходит и говорит, я сегодня картошку заберу, но денег — увы, нет. Потом разберемся. Раз приходит, другой, третий, четвертый. Он к этому привыкает и получается, что я уже как бы обязан полоть, растить, поливать... А когда я картошки дядьке не даю он своим покупателям говорит — это не я виноват, что картошки нет, а вон тот пидорас, который в поле ебашит. И открывает по этому поводу тему на форуме.

 

Ты Djon чего, коммунист что-ли?

Link to comment
Share on other sites

Бгг... кто хочет, может счесть данный пост конвульсивным, однако не смог не поинтересоваться: а Джон в данной нотации - покупатель или картошка, а?

 

зы. Вообще, на мой извращенный персональный вкус - все что было сказано Антоном до этого, включая удаленные посты - просто детская неожиданность в сравнении с этим...

 

Какую картошту кто у тебя забирал, болезный? От того, что Формула уже 10 лет унылое говно, и заинтересовать кого-то кроме помнящих времена с более зеленой травой - не в состоянии, а эти помнящие как-то, суки, тоже не молодеют и меняются - как то ничего не зависит или тебе плевать на это?

Если ты хотел владеть ресурсом, заходы на коий исчисляются тысячами - надо было не этот форум развивать, а сочинять "вконтакт"...

А тут... тут действительно остались любители. Этого форума. Такого, какой он есть. С его небольшой, но приятной компанией. Именно этот ресурс и именно таким сделал Питон. Это о том, кому нахрен нужна твоя картошка тут, в случае если под картошкой ты не имел в виду нас...

И именно этот ресурс ты сейчас уничтожил. УЖЕ уничтожил, если это тебе еще не ясно.

Меняй движки, дрочи на гонки, кто ж тебе запрещает?

Воспоминания о "нашем ресурсе", собиравшем сотни участников одновременно - славная летопись, да... только не надо ставить себе этого в заслуги, Антошка. Тот ресурс был популярен не благодаря твоим усилиям. Просто тема была актуальная... И попытка спекулировать на этом - смешна, право...

Как-то вот так... да...

Link to comment
Share on other sites

Ну, способность видеть дальше носа ты не демонстрировал в последнее время. За более ранний период я сейчас поленюсь говорить.

 

Но, против обыкновения, в этот раз я тебе расскажу, что ты есть на самом деле. По роду деятельности и по образованию я работаю уж более 2х десятков лет в области компьютеров, сетей, технологий сбора, классификации и обработки данных. И совершенно точно знаю, как выглядит работа настоящих профессионалов в данной области. Для того, чтобы ты был ценен - недостаточно знать, как нахуярить пару вложенных селектов к базе данных или прикрутить стиль к страничке. Настоящий профессионал в любой области - мало-мало психолог, понимающий нужды заказчика. Без такого экстравертизма успеха не добиваются.

А что есть ты? Я посмотрел твой новый проект. Он не стоит даже электроенергии, сжираемой сервером. Начиная от использованных технологий и заканчивая дизайном, возможностями и юзабилити. Сегодня там нет и полусотни регистраций, включая твою собственную. И рост будет таким же чумовым.

Слова Питона о твоем профессионализме я не могу воспринимать иначе, чем иронию. Ты обычный лабух, подобных которому сейчас выпускают самые задрипозные ПТУ. Ибо далее чем связать пару опен-сорс-модулей - твой профессионализм не распространяется. Это не стоит денег, и это не коммунизм. Это чистый прагматизм.

А возмущен я тем, что ты считаешь себя в праве прийти и разнести нечто, созданное другим, находящееся выше твоего понимания - лишь на основании того, что за свои бесценные (в смысле, что даже цена им - близка к нулю) навыки и умения ты не получаешь вознаграждений... Вот так все выглядит с моей колокольни.

Link to comment
Share on other sites

Ты был ценен... Как один из столпов и патриархов сообщества. Но самоценность этого, очевидно, невелика, раз ты так легко этим разбросался... Человек - действительно, не профессия...
Link to comment
Share on other sites

Нет Антошка, картошку у него ни кто не покупал, и он ее ни каким покупателям не продавал. Пример - говно.

 

Некоторое время я был уверен, что ты абсолютно адекватнейший человек. Только вот твое: "либо человека любить, за все его поступки и взгляды, либо ненавидеть", и нынешнее "либо сидеть на жопе ровно, либо брать вилы и начинать все переворачивать" - сильно изменило мое мнение.

Не платят - не работай; не платят - жалуйся работодателю; не платят - уходи. Но тебя ни кто здесь не просил менять порядки по собственной прихоти - ты здесь не хозяин, и даже хозяин не позволяет себе удалять тему которая не нарушает правил, предварительно не выставив и не обсудив вопрос с посетителями и модераторским составом. Ты просто не имел права на такое.

И да, этим ты продемонстрировал свою ценность - нахуй не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Пришёл Птичк и перевёл мои мысли на русский язык, чего я, обнаружив себя в ночи не то картошкой, не то сорняком на поле, сделать уже не смогла.

 

В юности друзья заводятся как мухи, с возрастом эта чудесная способность теряется, как способность переваривать молоко с лактозой и как способность восторженно влюбляться в пилотов. Антон, ценность этого форума была в компании друзей, маленькой но родной, привычной и уютной. Это был наш дом, наша берложка. И ты был здесь своим и весьма уважаемым членом сообщества, как один из создателей. Даже если 10+ лет назад как создатель ты хотел чего-то другого - разве это достойная причина убить то что живёт?

Не то сравнение ты привёл, ближе другое - забрал ты из детского дома маленького хорошенького симпатичного ребенка, вроде старался растил его, а ребенок, поди ж ты, нобелевским лауреатом не стал, не его это, неинтересно это ему. И через 14 лет, вдруг осознав что ребенок не оправдал твоих надежд - ты этого ребенка обратно в детдом. Патамушта лично тебе такой не нужен, ибо не лауреат нифига.

А что он живой и чувствует - фигня, этим можно пренебречь.

Хоть убей не могу понять, зачем оно тебе было нужно, ребенок-то взрослый, много времени и сил в обслуживании не отнимает. Не хватало о чем пожалеть?

Link to comment
Share on other sites

Ну, я смотрю, причина за сутки стала уже всем ясна? :)

 

Ну... как бы нет.

 

Сдаётся нам, что все выс тупившие ораторы (пробел не случаен) чё-та не договаривают. Чё-та такое знают (неизвестное народу), но упрямо стесняются назвать жёлтое мокрым.

Включая пару глав. дейст. лиц.

 

Народ, значить, гневно и яростно умоляет эту ситуацию подробно разжевать, и в рот положить, и скомандовать когда глотать уже пора.

 

Народ любит думать, что он всё понимает.

Обратное состояние народу претит как бы. Неприятно будоражит. Взгляните на Качеэса. Загляните в Стакана. Вы до этого хотите народ довести?!

 

Кгхм... не позволим... как бы.

 

Значить, эта...

Конкретно по существу:

 

Питоша и Антоша!

На этом ресурсе вы являетесь публичными персонами. Сами вляпались.

 

Так что извольте объясниться перед народом без метафор, намёков, экивоков, фигур умолчания и прочей лабуды.

Скажите нам всю страшную правду.

 

Не то чтоб народу было интересно, но ваша дымовая завеса раздражает.

Link to comment
Share on other sites

Чего непонятного? Питон сказал — я буду рулить форумом, как хочу, вы будете поддерживать его техническую часть в обмен на деньги и молчать. Я сказал — добро.

 

Питон перестал платить. Я какое то время поддерживал "за так". Когда наши мнения разошлись, я перестал поддерживать "за так". Цитируя классика — воздух свободы вскружил мне голову. И все. Никаких подводных камней здесь нет.

 

Я заберу то, что осталось от форума обратно на f-one.ru. Что будет с доменами all-forums.ru и f1f.ru мне все равно.

Link to comment
Share on other sites

То есть форум останется только по адресу f-one.ru и по правилам Антона Алексеенко, так? но это же будет другой форум...

Возник странный вопрос. Как-то так получилось, что лично я захожу на адрес all-forums.ru, т.к. все три адреса были идентичны. А нельзя ли как-то так сделать, чтобы зеркала разделить? Ну чтобы наш форум, с нашими привычками и правилами, остался на одном из бывших зеркал и жил своей жизнью, не имея прямого касательства к форуму по адресу f-one.ru?

Link to comment
Share on other sites

Мур, почему нельзя? Можно. Вопрос лишь в том, кто это будет делать, кто будет администрировать систему (не форум, а серверную составляющую). А я — я готов бесплатно заниматься и дальше, но на своих условиях, ничего страшного.

 

Что это, кстати, за "правила Антона Алексеенко" будут, а? Не срать в теме про Украину и не называть людей укропами, ватниками, жыдами и прочими эпитетами? Это так сложно? Вы не сможете без этого жить?

Link to comment
Share on other sites

ааа.. гм.. если вопрос только в том, чтобы найти человека, который будет "администрировать систему" (в кавычках, потому как я, аки гуманитарий, без малейшего понятия шо це таке ваще)... эй, парни, кто-то тут предлагал на что-то сброситься, посчитайте плизз почем с носа получится и кто возьмётся уговорить Питона? ;)

 

Антон, дело ведь не в Украине.. ты где-то уже озвучивал, мол только автоспорт, никакой политики и иже с ней.. а мы привыкли говорить обо всём что болит или интересует или актуально, без ограничений вида с автоспортом сюда, с компьютерами туда, с политикой ещё куданть и т.п. Мы уже давно не столь юны, чтобы интересоваться только автоспортом, и даже более того, автоспорт нам в целом менее интересен чем остальная жизнь :o Ну и вообще.. ты когда дома на кухне с друзьями разговариваешь наверное не только за автоспорт беседа получается? Так и мы... поменять уютную кухню с возможностью поговорить за жизнь на разговоры только про Ф1 и иже с ней? дануна)

Link to comment
Share on other sites

Мур, все как всегда. Я пока о политике форума не думал. От слова совсем. За меня все решили, сами себя напугали и успели, смею заметить, обосраться.

 

Пока так. Поменяется логотип, домен и я удалю украинскую тему, потому что отмодерировать её не представляется возможным. И открою её заново!

Link to comment
Share on other sites

ааа.. гм.. если вопрос только в том, чтобы найти человека, который будет "администрировать систему" (в кавычках, потому как я, аки гуманитарий, без малейшего понятия шо це таке ваще)... эй, парни, кто-то тут предлагал на что-то сброситься, посчитайте плизз почем с носа получится и кто возьмётся уговорить Питона? ;)

Мур, серверная часть форума находилась на платном хостинге, и железо+системный софт обслуживалось не Антоном. Это то, что действительно требует внимания. Что касается прикладной части сайта, то оно требует какого-то регулярного внимания в 2х случаях. Либо отладка при добавлении и\или изменении функционала (чего в последние лет.. даж затруднюсь сказать сколько - не наблюдалось) либо... либо программист сайта сознательно не выводит из эксплуатации баги, дабы объяснять не очень сведующему работодателю, как много ему приходится работать... Других вариантов нет. Говорю это, как человек, занимавшийся и занимающийся данной деятельностью десятилетия.

Из практики моих коллег - установленная и отлаженная система - состоянии жить - даже будучи утерянной - годами. Так был потерян физически сервер одного из заказчиков. В смысле - где он находится - никто не мог сказать. Он функционировал - и на этом все. Со временем не смогли даже найти кого-то, кто бы вспомнил данные администраторской учетки, чтобы выключить систему удаленно. Спустя лет 12, примерно, сервер перестал отвечать. Еще через 6 лет его нашли. Замурованным в простенке. Со сдохшим физически блоком питания. Вот так как-то...

 

2Антон. Что ты делаешь - важно. Еще важнее - как... а вот думать надо до того, как начинаешь делать. Иначе... никто за тебя ничего не придумал. Просто жить по правилам человека, думающего после, а не до - глупо... Никто не обосрался. Кроме тебя. Пока, совок. Это последнее, что я тебе могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

дабы объяснять не очень сведующему работодателю, как много ему приходится работать...
Я всё же не настолько ламер. Все эти годы я старался находить для Антона заработок и держать его при этом ресурсе вовсе не потому, что он гениальный и незаменимый, а из определённого набора чисто личных соображений. Совок-то как раз не он, а я, а он продвинутый современный житель свободного мира с соответствующей системой ценностей... С конца прошлой осени я прибегал к услугам Антона по ресурсу раз этак не помню сколько, но думаю, по пальцам одной руки пересчитать можно, в основном в случаях, когда не мог попасть в админку форума из-за глюков с паролем. Собственно, нынешние события как раз и явились следствием такого прибегания: 18-го сентября на ресурсе обнаружился вирус, Антоша его устранил. По ходу я попросил его закрыть неиспользуемые сайты ресурса. Он обещал, после чего спросил меня о моих дальнейших планах по поводу ресурса и его рейсингклуба, для раскрутки которого у Антоши не хватает возможностей. Однако я в это время спал и ничего ему не ответил, после чего через некоторое время последовало предложение вернуть ему его (он именно так и выразился - его) форум. Я опять-таки ничего не ответил, ибо по-прежнему спал, после чего Антоша появился на форуме, размахивая ножницами и плюясь фекалиями на мою седую голову, и дал понять, что он теперь опять тут главный (с какой стати он так решил, я так и не понял: очевидное Антошино право не следовать в моём кильватере забесплатно, от которого он, надо отдать ему должное, воздерживался почти год, не даёт ему оснований претендовать на ресурс, который я по факту давно у него купил и перекупил уже двадцать раз, и то, что я всегда старался без обсуждения с ним ничего концептуального не решать, чтя статус основателя, сути дела не меняет).

 

Киса Мурлыка, что касается уговоров: заниматься ресурсом сам я сейчас не могу, конкретно. Просить у кого-то помощи - не хочу. Кроме того, умный Птичк совершенно справедливо заметил: можно отмыть стены от дерьма, но запах всё равно останется. Пускай Антоша забирает это хозяйство назад, раз того хочет, и рулит им как хочет, хотя я бы с куда большим удовольствием отдал форум Антику. Для меня наш форум был реально семьёй, с соответствующим отношением, Антоша относится к этому совершенно иначе, прагматично и без сопливых сантиментов.

Link to comment
Share on other sites

Это Путин винават, адназначна... рейдерство, система, йопт... :D

 

бгг... блядь, как же мну прет... лан, похмела обожду, а пока - гуляем!

Link to comment
Share on other sites

Брат КАА, ты скажи, если передумаешь. Как ты понимаешь, абсолютному большинству из нас вовсе не похер, и мы будем рады, если все останется, как было.

Ну а если нет, то: для вдруг собравшегося на Север Дрозда, других мужиков форума, решивших пообниматься с соснами и березами в уватской тайге - милости прошу. Мой е-майл - ыыыskief@list.ru. Буквы ы, как вы понимаете, лишние.

Link to comment
Share on other sites

Это Путин винават, адназначна... рейдерство, система, йопт... :D

 

бгг... блядь, как же мну прет... лан, похмела обожду, а пока - гуляем!

А чо, у вас закрыто ищо, гы. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...